WORLD OF WARCRAFT

Тема: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»  (Прочитано 151452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Весенин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #135 : 03 Августа, 2018, 09:32:49 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Странно, что любители "русской" локализации, по сравнению с оригинальной, не отметили идиотскую вольность или глупость "локализаторов".
В оригинале, на 1:58с ролика молодой троль спрашивает:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=aW_h0qf9vpA
 
-Это мой первый бой. Что мне делать?
- Саурфанг отвечает - To die! (умереть)... А вот в русской почему, то советует ему: Не умирать!
Английский троль, в отличии от русского, выглядит логичным и отвечает - Ну раз так, то постараюсь умереть с честью.

А вот в русском переводе разговор похож не идиотию.

Да и характер "старого воина" раскрывается полнее когда, он отвечает нубу - "Твоя задача в бою - сдохнуть". А не какое то пацифичное - "Главное не умирай завтра сынок!".


Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #136 : 03 Августа, 2018, 09:33:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удачи всем кто покидает орду. Вы слабаки и недостойны носить гордое звание ордынца. Несмотря на всю неоднозначность лидеров нынешней орды, нужно поддержать любимую фракцию и показать железную волю. Хороший человек не переобувается, если вдруг припекло, он до последнего верен своему выбору и готов бороться за него. Уходите и никогда не возвращайтесь. Ну а тем кто остался - занимайте боевые посты и готовьтесь к славному бою. Кровь и гром!
(показать/скрыть)


ну как то так. Ролик ужасный.

Смысл орды - в чести и почетной смерти. Рефлексирующий слабак - не достоин звания ордынца. И этот "воевода" готов бросить людей, ради почетного самовыпила? Он подумал о последствиях?

Я еще могу понять Сильвану. Ну типа уж война так война. В конце концов - ну не осаждать же с моря это полено, что черевато жуткими потерями - так что Альянс с днем Пиротехника!
Но сценаристов творящий такое чтоб показать человечность.... ушлепки.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 09:37:52 by Railla »

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #137 : 03 Августа, 2018, 09:33:42 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да да, перепись Альянса.

Саурфанг лучший вождь, однозначно. А горби лучший президент...для врагов конечно.

Для Орды получше будет вождём Джайна из вк3, Андуин из пандарии или на худой конец Велен. Но уж точно не Седогрив или новая Джайна. Уберите пожайлуста их разработчики!! :facepalm:

Самое смешное, что когда съехала Джайна с катушек в Даларане то её оправдывали, Седогрива оправдывали с ударом в спину орде в Штормхейме, да и раньше с вылазками против подгорода, даже умудряются говорить что новая Ирель это окей с геноцидом орков.

Мы же хорошие, нам можно! Да там враги, вообще не люди. Они там что-то в прошлом плохое сделали, можно их всех под нож. Расширяют свои территории-ух плохие! Мы расширяем-возвращаем то, что принадлежит нам по праву!
Достаточно почитать местных паладинов с непонятной ненавистью к отрёкшимся. Убьём всех кого найдём в Лордаэроне, за добро!


Готтентотская мораль и двойные стандарты в действии.



Seriousash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мификл
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #138 : 03 Августа, 2018, 09:33:58 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Шикарный мувик, надеюсь за альянс тоже покажут.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #139 : 03 Августа, 2018, 09:34:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу «нытья Саурфанга о чести и его импульсивности». Есть такая штука, как творческая последовательность, которая накладывает определенные обязательства при написании сюжета. Саурфанг - старый орк, который пережил одержимость его народа кровью демонов, который прошёл много войн, и который стоял у самых истоков новой Орды, в основе которой заложены понятия о силе и чести. У него уже есть сформированная личность, и было бы странно, если бы он отказался от своих убеждений, и начал бы слепо следовать за каждым вождем. Кроме того, Саурфанг знает что такое геноцид невинных, и до сих пор терзается чувством вины за резню учинённую над дренеями. То, что произошло у Тельдрассила дважды подорвало его уверенность в том, что они делают. И это не могло не отразиться на нем, как на личности, которая развивается в рамках сюжета.
У тебя это, не стыкуется что-та. Сначала кину топор в спину (ой, забыл о чести, бывает), потом в порыве благородства ослушаюсь прямого приказа (ой, забыл о чести, бывает). Потом пойду умирать, потому передумаю и пойду воевать, а потом вообще добровольно останусь в плену.

Бак если у кого и потек, так это у Саурфанга. Ты если против вождя, так открыто заяви и либо шагай под трибунал, либо вали в отшельники какие, либо свергни ее. А вот эти шатания нравственные и наматывание соплей на кулак - детский сад. 

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #140 : 03 Августа, 2018, 09:35:03 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Странно, что любители "русской" локализации, по сравнению с оригинальной, не отметили идиотскую вольность или глупость "локализаторов".
В оригинале, на 1:58с ролика молодой троль спрашивает:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=aW_h0qf9vpA
 
-Это мой первый бой. Что мне делать?
- Саурфанг отвечает - To die! (умереть)... А вот в русской почему, то советует ему: Не умирать!
Английский троль, в отличии от русского, выглядит логичным и отвечает - Ну раз так, то постараюсь умереть с честью.

А вот в русском переводе разговор похож не идиотию.

Да и характер "старого воина" раскрывается полнее когда, он отвечает нубу - "Твоя задача в бою - сдохнуть". А не какое то пацифичное - "Главное не умирай завтра сынок!".
ты как смотришь и читаешь?
(показать/скрыть)


Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #141 : 03 Августа, 2018, 09:35:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Саурфанг конечно крут, но пора его в нежить обращать, он предал мою королеву.

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #142 : 03 Августа, 2018, 09:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что же вы так вцепились в этого Саурфанга? Он ведь абсолютно ненадёжен в данный момент. Вангую, что старый поехавший ублюдок встанет на сторону собак Альянса, и мы будем выпиливать его, чему я, признаться, буду рад. Вот просто ради интереса, поставьте себя на место осаждённых из крепости Лордерона, хотели бы вы, что бы такой, как Саурфанг был рядом с вами? Ведь на него нельзя положиться полностью сейчас. А вдруг он возьмёт и откроет врата крепости Альянсу, просто по "велению чести". Подумайте об этом
Если мне придется выбирать между "За честь!" и "Сжочь! СЖОЧЬ!" я выбиру первое, пускай и ненадежное как сама орда
То есть, вместо полной лояльности своему Вождю, который действительно будет биться вместе с тобой, и скорее падёт сам, чем предаст свой народ, ты выберешь ненадёжного вояку, чья лояльность давно уже под вопросом? Ну даже не знаю

Это ты про того "надежного" вождя который посылает на куй весь план компании услышав слово надежда? Это тот вождь, который вырезает своих мирных лояльных жителей по тому что они могут быть заражены надеждой? Этот тот вождь что раз за разом устраивает бесчестный геноцид мирных жителей?

Или пойти за воеводой который был в орде и вел ее отряды еще до тогда мертвое отверстие была живой? Тот к которому прислушивались все вожди? Тот который прошел больше войн и  сражений чем любой ордынец? Тот кто знает и что такое честь и что такое приказ?

Ну даже не знаю...
Ты прошлым живёшь или настоящим? Твой "воевода" отдаваться пошёл на потеху врагам, зачем такой воевода сейчас нужен? Он в буквальном смысле направился к альянсу с тем расчётом, что бы его убили, и вот эа таким вот "воеводой" идти точно не стоит. А тот тролльчонок просто молодой очень и впечатлительный, вот и попёрся вместе с ним. Благо, что у "воеводы" хоть хватило мозгов его отговорить, но тот факт, что этот же самый тролльчонок буквально парой фраз смог изменить мнение "воеводы", это просто дабл комбо несостоятельности этого "воеводы". Так что Саурфанг может раньше и был хорош, без сомнения, но как я уже писал выше, ему пора на покой, устал старик, отвоевался.
По поводу плана кАмпании, кстати. Я уже задавал этот вопрос выше, но спрошу ещё раз. Что бы ты на месте Сильваны делал бы с этим захваченным плацдармом? М?м?м? Держал бы в заложниках мирное население, а потом бы принимал бой с вернувшимися силами Альянса, по сути воюя на 2 фронта, ведь у тебя в тылу были бы постоянные саботажи от партизан-эльфов. Вариантов тут не было, сжечь дерево, что бы наверняка.
Я там был, я видел.....

wertyxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #143 : 03 Августа, 2018, 09:37:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что любители "русской" локализации, по сравнению с оригинальной, не отметили идиотскую вольность или глупость "локализаторов".
В оригинале, на 1:58с ролика молодой троль спрашивает:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=aW_h0qf9vpA
 
-Это мой первый бой. Что мне делать?
- Саурфанг отвечает - To die! (умереть)... А вот в русской почему, то советует ему: Не умирать!
Английский троль, в отличии от русского, выглядит логичным и отвечает - Ну раз так, то постараюсь умереть с честью.

А вот в русском переводе разговор похож не идиотию.

Да и характер "старого воина" раскрывается полнее когда, он отвечает нубу - "Твоя задача в бою - сдохнуть". А не какое то пацифичное - "Главное не умирай завтра сынок!".


Уверен? Я включил сабы, и он сказал именно - don't die.

Gungrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #144 : 03 Августа, 2018, 09:38:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Саурфанг порадовал, на выборах отдам голос за него. =)
Сильвану на кол!!!
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 09:40:37 by Gungrave »

Eva115

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #145 : 03 Августа, 2018, 09:39:55 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
так забавно читать комментарии, будто у Сильваны стоит триггер на слово "надежда".
Имхо, было сразу понятно, что когда Саурфанг сдрейфил убить Малфа план уже пошел наперекосяк. Был план подорвать решительность эльфов. А кроме Малфуриона под рукой героев эльфов как бы нет и логично, что она пошла на крайние меры и сожгла дерево, т.к. это их (эльфов) дом. Ну захватить она бы точно его не смогла после всех событий "ДО".
Как представитель Орды не вижу тут ничего сверхестественного. Альянс враг Орды и наоборот. Какое бы не было 5ти минутное перемирие между нами.
А тем кто ноет, что Сильва поехала головой, ну это позиция со стороны Альянса. Для Орды она ничего плохого не сделала пока, не говоря о Гарроше.

kapaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лерал
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #146 : 03 Августа, 2018, 09:40:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что любители "русской" локализации, по сравнению с оригинальной, не отметили идиотскую вольность или глупость "локализаторов".
В оригинале, на 1:58с ролика молодой троль спрашивает:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=aW_h0qf9vpA
 
-Это мой первый бой. Что мне делать?
- Саурфанг отвечает - To die! (умереть)... А вот в русской почему, то советует ему: Не умирать!
Английский троль, в отличии от русского, выглядит логичным и отвечает - Ну раз так, то постараюсь умереть с честью.

А вот в русском переводе разговор похож не идиотию.

он сказал не "to die", сама по себе фраза не имеет смысла, так не говорят, он сказал "don`t die". Ну я надеюсь переводить не надо. На ютубе есть субтитры, если на слух воспринимается плохо, то можно их включить.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #147 : 03 Августа, 2018, 09:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мысль.

Близы решили сменить вождей, под более понятных молодой ЦА: не удивлюсь есть там окажется девочка трансгендер и безруконогий инвалид, а еще чернокожий го... простите, гномик.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #148 : 03 Августа, 2018, 09:42:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
это персонаж, принимающий сложные решения, и совершенно неоднозначные
Этот тезис был бы верен, если бы эти решения принимались не потому, что моча в голову ударила, а в ходе раздумий и с сопутствующей рефлексией.
Ну если ты про сожжённое древо, так его судьбы была предрешена задолго до этой встречи с полудохлой эльфийкой. Его бы захватили, мирняк бы попросту вырезали, возможно, так Сильвана хотела сделать сначала, но потом пришла к понимаю необходимости уничтожить его. Дело в том, что нет смысла удерживать это древо от армии вернувшихся защитников, тратить людские ресурсы и вот это вот всё, это же вражеский плацдарм, его просто необходимо было уничтожить, что бы Альянсу попросту негде было закрепиться на континенте.

Подумаеш рядом дренеи, которые уже отгрохали один суборбитальный корабль, которые сидят на острове, вообще закреплятЬся НЕГДЕ.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #149 : 03 Августа, 2018, 09:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это и отстой. Именно эта нужда угаждать игрокам обеих фракций, которые не хотят чувствовать себя "плохими", приводит к тому, что никакого развития нет. Накала нет. Неподдельных страстей нет. Все игрушечное и понарошку.
Никогда такого не было и вот опять. Это же сюжет ММО, не самостоятельное кино или книга, здесь всё подчинено балансу. За обе фракции играют абсолютно одинаковые люди, причём многие из них выбирают не по каким-то идейным соображениям, а по эстетическим, игромеханическим, да или просто от скуки. Наивно ждать от сценаристов разного к ним подхода.


И что? Ну вот выбрал я Орду и до конца за нее буду. Меня не пугает нарушение паритета двух сторон. А к чему может прийти сюжет, в котором постоянно сохраняют баланс? К миру во всем мире? Тогда закрывайте эту лавочку и го по домам.

Или проще говоря - хочу, чтобы моя фракция выиграла?
Ну так выигрыш фракции это game over. Игра пройдена, всем спасибо, все свободны.

Пусть моя фракция проиграет. Это не важно.

Необязательно доводить до крайности. Но нарушать баланс можно. А сейчас что? Ой, у вас умер вождь? Ну тогда и у этих умрет. У вас новый неоднозначный лидер? Ну вот и вторым такого. У вас город отжали? Ой, ну у них тоже отожмем.

Этот зеркальный бред ничего кроме фейспалма не вызывает. Вообще-то в войнах бывает такое, что кто-то ХОБА и завладел преимуществом, провел успешную операцию. А другие потом под Сталинградом переворачивают. А то, что сейчас происходит, курам на смех.

Ну Вы преувеличиваете. Степень зеркальности не слишком велика.

1. В Альянсе за время игры сменились два с половиной три лидера - Болвар, Вариан, Андуин. В Орде четыре - Тралл, Гаррош, Волджин, Сильвана.

2. Баланс занятия территорий в войне в пользу Орды (берем ситуацию до БФА).
Орда выбила Альянс из Южнобережья, захватила Гильнеас, уничтожила Терамор, закрепившись в Пыльных топях и создала форпосты в Ясеневом лесу. Заодно отбила попытку Альянса занять Андорал.
Альянс - занял несколько крепостей в Барренсах (которые, в общем-то отнял не у Орды, а у дезертиров и остатков флота Дэлина Праудмура), отжал форпосты Алого Ордена в Западных Чумных землях и построил крепость в Болотах Печали. Собственно всё. Больше никаких особо зеркальных успехов у него нет. А те что есть - не столько захват территорий Орды, сколько подминание под себя сторонних фракций.

3. Неоднозначные лидеры пока прерогатива Орды. Вариан был вспыльчив, но не более того. Катрану Престор помнят вообще два с половиной старожила. Джайна - в общем-то не совсем лидер Альянса. До Каты она и Терамор были нейтральной фракцией, а в Легионе она фактически из Альянса ушла.

Так что я бы не преувеличивал масштабы зеркальности только на основании того, что в битве на Расколотом берегу убили лидеров обеих фракций.



Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть