WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: Азерит и другие загадочные минералы Азерота  (Прочитано 16548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138



В дополнении Battle for Azeroth Альянс и Орда сражаются не просто так. В будущем конфликте большое значение отведено неожиданному появлению в мире нового минерала — Азерита. Но Азерит не просто обычный камень. Это кристаллизованная кровь Азерот, излившаяся на поверхность после того, как в эпилоге Legion Саргерас вонзил свой меч в планету.:cut:

Мы не в первые сталкиваемся с необычными минералами в Азероте. Мы и ранее встречали их, и каждый со своими необычными свойствами. Но ни один из них не привлекал такого внимания как Азерит. Так почему же мы сражаемся за кровь планеты? Что делает Азерит таким притягательным для обеих фракций? Почему он так ценен, и какие еще минералы содержатся в недрах Азерота?


Саронит

Кровь и раньше бывала ценным минералом. Во времена дополнения Wrath of the Lich King игроки отправились в Нордскол и обнаружили странные камни — минерал Саронит. Необычно твердый, но в тоже время легкий. Сопротивляющийся и в некоторой степени отражающий магию природы и Света. Из него была построена крепость Короля-лича в Ледяной Короне.

И, конечно же, Саронит – это кристаллизованная кровь древнего бога Йогг-Сарона. Саронит появился на Азероте тысячи лет назад. Фэндрал Олений Шлем распознал в нем опасность, и посадил на залежи Саронита ветви Нордрассила. Это привело к появлению гигантских деревьев в Калимдоре и Восточных Королевствах, также появлению и последующей порче Андрассила, ныне известного как Фордрассил.

Благодаря этому, конечно же, Древним Богам открылся доступ в Изумрудный сон, который после этого стал Изумрудным Кошмаром.

Появление Саронита не привело ни к чему хорошему. Те, кто пытался его добывать, в конце концов из-за долгого контакта с минералом теряли разум. Они начинали слышать шепот, который сводил их с ума, заставляя нападать на союзников. Именно поэтому он был так полезен для Плети — неразумная нежить не сможет потерять рассудок, нельзя потерять то чего нет. При этом довольно странно, что Альянс и Орда могли создавать броню и оружие из этого металла.


Каджа'мит

На Кезане один странный минерал позволил целому виду изменить свою судьбу. Давным давно Мимирон обнаружил загадочный минерал, который назывался Каджа'мит. Он был странный — в своих экспериментах Мимирон обнаружил, что тот проявляет необычные свойства и улучшает интеллект тех, кто находится рядом. Одними из этих примитивных созданий добывавших Каджа'мит стали гоблины.

После Раскола гоблины оказались отрезаны от источников Каджа'мита. Они обосновались на Кезане, где их интеллект начал угасать. Их естественно захватили тролли Зандалари, которые также наведывались на остров. Из-за того, что тролли заставляли гоблинов добывать каджа'мит, гоблины постепенно возвращали потерянный интеллект. Со временем они избавились от оков Зандалари и построили могущественную империю, основанную на открытиях и торговле. Но Каджа'мита было не очень много и со временем его запасы начали истощаться.

Не похоже, что Каджа'мит является чей-то кровью — это просто странный необычный минерал который проявляет удивительные свойства. При этом тот факт, что он проявляет эти самые свойства, может указывать на необычное происхождение минерала, про который мы просто ничего не знаем. Почти вся руда на Азероте инертна, и может быть выплавлена в слитки, а потом в оружие и броню без каких-либо последствий для тех, кто контактирует с ней.

Но кроме Каджа'мита на Кезане было и еще кое-что. То, с чем Джастор Галливикс столкнулся в рудниках. И это намного более могущественное, чем обычный Каджа'мит.


Азерит

Первый раз Азерит был обнаружен не на месте раны от меча Саргераса. При поиске Каджа'мита глубоко в недрах кезанские гоблины нашли новый минерал — и его было настолько мало что хватило лишь на навершие посоха Галливикса. Он не проявлял никаких свойств и потому был просто красным в течение многих лет. Но с появлением раны на теле мира в эпилоге Legion кристалл Галливикса ожил.

В некотором смысле Азерит похож на Каджа'мит. Но вместо обычного повышения интеллекта, Азерит улучшает... все. Усиливает ощущения, дает владельцу чувство необычного умиротворения и вместе с тем избыток сил. И в некотором роде также улучшает интеллект — усиливает проницательность, бдительность и логику, и вместе с тем повышает силу, ловкость и контроль. Как и Саронит он почти неразрушим. И хотя не доводит смертных до безумия, кажется, что он отрицательно воздействует на элементалей.

Кроме того, Азерит скорее всего способен как на исцеление, так и на разрушение. Он необычно переменчив, так же как и Источник Вечности в давние времена. А все потому, что они состоят из одного вещества — крови титана. Источник Вечности по существу являлся озером крови титана. Азерит — кристаллизованная кровь титана. У обоих есть склонность к тайной магии, и оба могут быть использованы как на благо, так и на массовое разрушение, находясь не в тех руках.

Возможно поэтому Сильвана Ветрокрылая так заинтересовалась минералом. Сильвана ищет способ продлить жизнь своего народа — и возможно Азерит поможет достичь эту цель. Азерит — также мощное оружие, с помощью которого можно убить много людей и тем самым пополнить ряды Отрекшихся.

Но Сильвана не впервые пытается использовать загадочные минералы.


Кровавый камень

В классике WoW игроки Орды в Предгорьях Хиллсбрада могли получить задание на возвращение четырех артефактов в Подгород. Четыре артефакта были созданы из минерала, который назывался Кровавый камень: Клинообразный кровавый камень, Шаровидный кровавый камень, Осколок кровавого камня и Овальный кровавый камень (задание "Взлом тюрьмы"). Похитители забрали артефакты и отправились на руины Даларана. Они надеялись получить защиту от патрулирующих местность магов Даларана. Предводитель группы отрекшихся Кеган отдал артефакты Тюремщице Беламур, которая немедленно принялась изучать необычный минерал.

Но Кровавый камень не был обычным минералом. Казалось, что он был практически живым и преднамеренно запутывал исследования Беламур. Сама же Беламур была обеспокоена открытием того, что кровь из пореза впитывается в кровавый камень.

При дальнейших исследованиях Беламур узнала, что в камне заключены силы стихий, и несмотря на то, что снаружи камень казался спокойным, силы внутри постоянно боролись друг с другом. Кеган предположил, что Древние Боги повлияли на эти артефакты, но это не было доказано. При этом Беламур чувствовала, что странные силы заключены в камне и жаждут выбраться на свободу.

Кеган и Беламур были убиты игроками Орды и артефакты почти наверняка вернулись к Сильване. Но их цель так и не была объяснена, лишь сказано, что они используются фармацевтами отрекшихся для определенных исследований, а в чем заключаются эти исследования — не говорится. С одной стороны, можно почти наверняка утверждать, что эти артефакты были созданы из крови Древних Богов, как и предполагал Кеган.

С другой стороны, Азерит также не проявлял свойств и был красным. Красные кровавые камни также не проявляли необычных свойств, судя по записям Беламур. Быть может, Сильвана обнаружила Азерит раньше, но до сей поры не знала, что находится в ее руках? Хороший вопрос, но к сожалению ни у кого до сих пор нет на него ответа.


Загадочная геология Азерота

Азерот не похож нашу привычную заурядную планету. Это мир магии, дом для души титана и горстки назойливых Древних Богов. С учетом этого, существование необычных минералов не становится чем-то экстраординарным. В конце концов случались события намного загадочнее.

Но при этом удивительно, что их так много. В особенности это касается Каджа'мита и Кровавого камня — ни у одного из них нет точно известного источника происхождения. Сейчас на Азерите сосредоточено внимание всех — он проявляет магический потенциал, который никто не наблюдал со времен появления Источника Вечности.

Но несмотря на то, что обе фракции хотят заполучить Азерит в свои руки, истинно он принадлежит лишь душе мира. И если мы не сплотимся и не направим усилия на исцеление Азерот, будет неважно, кто контролирует Азерит — потому что без океанов, континентов и странных минералов мы просто перестанем существовать.

Перевод: S.M.
Оригинал: Anne Stickney
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 09:33:49 by Wishko »

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Хорошая статья. Жаль, не упомянули азшарит - весьма забавный “минерал”.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3294
Цитировать
В дополнении Battle for Azeroth Альянс и Орда сражаются не просто так. В будущем конфликте большое значение отведено неожиданному появлению в мире нового минерала — Азерита. Но Азерит не просто обычный камень. Это кристаллизованная кровь Азерот, излившаяся на поверхность после того, как в эпилоге Legion Саргерас вонзил свой меч в планету.:cut:
Вот это по моему самая больша проблема сюжета в новом дополнении. Нам не показывают чем ценен данный минерал. В катсценах нам показывают как лидеры фракции смотрят на азерит как на мою прелесть, а затем говорят, что вообще-то не плохо было бы убить всех человеков/орков.

diranida

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5903

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Цитировать
В дополнении Battle for Azeroth Альянс и Орда сражаются не просто так. В будущем конфликте большое значение отведено неожиданному появлению в мире нового минерала — Азерита. Но Азерит не просто обычный камень. Это кристаллизованная кровь Азерот, излившаяся на поверхность после того, как в эпилоге Legion Саргерас вонзил свой меч в планету.:cut:
Вот это по моему самая больша проблема сюжета в новом дополнении. Нам не показывают чем ценен данный минерал. В катсценах нам показывают как лидеры фракции смотрят на азерит как на мою прелесть, а затем говорят, что вообще-то не плохо было бы убить всех человеков/орков.

В Романе "Перед Бурей" описано чем он ценен. И почему обе стороны начали им интересоваться. Разработчики не обязаны давать весь сюжет конкретно в игре, да и не нужно это по сути. А книгу выпустить - это хорошо.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 10:45:59 by diranida »
WoW: Nothing lasts

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3294
Разработчики не обязаны давать весь сюжет конкретно в игре, да и не нужно это по сути.
Эм... Они не обязаны в игре объяснять самую главную завяку аддона? Может они и новый контент пилить не обязаны? Про то как классно создавать новый контент можно написать в книге. Ну или модели персонажей? Заходишь в рейд там зеленый кружок с номером. Открываешь артбук ищешь нормер изображения и смотришь как выглядит босс. Квестинг предлагаю так же переработать. Приходьишь в локацию получаешь задания без описания и постановки. тип : квест№1 убить 10 мобов№1. Квест№2 отнести предмет№1 в локацию№1. А после прохождения локации идешь в книгу и читаешь сюжет локации.

А разработчики cd projekt red видимо были не обязаны объяснять мотивацию, персонажей, характеры, конфликты, только почему-то люди которые не читали книг Сапковского прекрасно понимали мир игры. Непорядок...

А здесь выходит, чтобы главы фракий не выглядели как голлумы, нужно книгу читать, которой на русском нет.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 11:04:00 by StknightOS »

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
о, фанаты "лучшей в мире" игры подъехали, а давай вспомни что же сказал сам Сапковский про игру?
Кстати про "кружок номер 1, загляните в книгу, чтобы узнать кто это" - игры раньше такие и были)
А по теме - расскажут же ещё, аддон ешё не вышел же, ещё 20 раз вам расскажут что к чему
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Цитировать
В дополнении Battle for Azeroth Альянс и Орда сражаются не просто так. В будущем конфликте большое значение отведено неожиданному появлению в мире нового минерала — Азерита. Но Азерит не просто обычный камень. Это кристаллизованная кровь Азерот, излившаяся на поверхность после того, как в эпилоге Legion Саргерас вонзил свой меч в планету.:cut:
Вот это по моему самая больша проблема сюжета в новом дополнении. Нам не показывают чем ценен данный минерал. В катсценах нам показывают как лидеры фракции смотрят на азерит как на мою прелесть, а затем говорят, что вообще-то не плохо было бы убить всех человеков/орков.

В Романе "Перед Бурей" описано чем он ценен. И почему обе стороны начали им интересоваться. Разработчики не обязаны давать весь сюжет конкретно в игре, да и не нужно это по сути. А книгу выпустить - это хорошо.
Книги чтиают далеко не все (1% игроков максимум) так что для остальных этот азерит является высосаной из пальца условной нефтью (игра то чья). С таким подходом сюжет объясняется по принципу: потомучто-марамучто. Книги не должны объяснять сюжет. Это проблема вовки из покон веков. Идя по локациям ты не понимаешь что ты делаешь и зачем, что это за персонажи и зачем они здесь. Не надо мне сейчас втирать за хроники: я их читал (хоть близы уже начинают свои же хроники игнорить). Я говорю с позиции обычного игрока: почему это происходит? Потому что происходит. Я действительно хочу видеть весь сюжет и мотивы персонажей в игре а не думать о том чем занмался Саргерас в «кустах» над Азеротом хз сколько времени и почему эту хернь размером с нахрен планету в небе никто не заметил.
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
а почему нефть вдруг стала условной? она в игре есть и в мире варкрафта давно известна
ты не видел ещё сюжет, о чём ты говоришь?
катаклизмовские квесты вполне себе объясняют тебе почему и отчего ты здесь, я не в курсе у всех ли начальные квесты меняли, но у отрёкшихся всё нормально в этом плане, поиграй
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Приходьишь в локацию получаешь задания без описания и постановки. тип : квест№1 убить 10 мобов№1. Квест№2 отнести предмет№1 в локацию№1.
Ты сейчас описал геймплей 90% игроков WoW? =)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Разработчики не обязаны давать весь сюжет конкретно в игре, да и не нужно это по сути.
Эм... Они не обязаны в игре объяснять самую главную завяку аддона? Может они и новый контент пилить не обязаны? Про то как классно создавать новый контент можно написать в книге. Ну или модели персонажей? Заходишь в рейд там зеленый кружок с номером. Открываешь артбук ищешь нормер изображения и смотришь как выглядит босс. Квестинг предлагаю так же переработать. Приходьишь в локацию получаешь задания без описания и постановки. тип : квест№1 убить 10 мобов№1. Квест№2 отнести предмет№1 в локацию№1. А после прохождения локации идешь в книгу и читаешь сюжет локации.

А разработчики cd projekt red видимо были не обязаны объяснять мотивацию, персонажей, характеры, конфликты, только почему-то люди которые не читали книг Сапковского прекрасно понимали мир игры. Непорядок...

А здесь выходит, чтобы главы фракий не выглядели как голлумы, нужно книгу читать, которой на русском нет.

Если внимательно читать, а потом еще и думать (не у всех есть к этому способности), то человек выше написал: "...Разработчики не обязаны давать весь сюжет конкретно в игре... " (разрядка моя). Тобишь логично предположить что в ММОРПГ хоть и РПГ, но развернутся с сюжетом тут не особо возможно, потомушто большиство приходят сюда измерять у кого больше дпс, целовать белочек и чатится в чатике. Потому ВЕСЬ сюжет в игру никто не впихивает. Потому к каждому аддону в последнее время выходят книги, видео, аудиокниги. И вот если Вы хотите понять ВЕСЬ сюжет то Вам надо все это прочитать, проиграть, прослушать. И если есть мозг собрать воедино и понять чем азерит так важен.
В самой игре азерит скорее как предлог для новой войны и со стороны Альнса встречается в одной локации, когда один из домов КулТираса подпольно изготовляет из его мощное оружие.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Приходьишь в локацию получаешь задания без описания и постановки. тип : квест№1 убить 10 мобов№1. Квест№2 отнести предмет№1 в локацию№1.
Ты сейчас описал геймплей 90% игроков WoW? =)

И надо ли этим 90% сюжет в игре?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3294
а давай вспомни что же сказал сам Сапковский про игру?
А лучше ты мне объясни как пример с удачной игровой адаптацией книжного мира, которая для погружения не требует прочтения всех книг. Вяжется с мнением автора книг на эту адаптацию.

Цитировать
Кстати про "кружок номер 1, загляните в книгу, чтобы узнать кто это" - игры раньше такие и были)
Предгалаю тебе самому выделить ключевое слово, а так же найти причину такого феномена.

Цитировать
А по теме - расскажут же ещё, аддон ешё не вышел же, ещё 20 раз вам расскажут что к чему
Только вот завяка уже просрана. Много месяцев назад нам показали двух Голлумов. Круто если расскажут в аддоне, но только это можно было показать и тех катсценах, ну или в конце концов в кестовой цепочке в Силитусе.

Если внимательно читать, а потом еще и думать (не у всех есть к этому способности), то человек выше написал: "...Разработчики не обязаны давать весь сюжет конкретно в игре... " (разрядка моя).
А ты внимательно читал/думал?
Цитировать
Эм... Они не обязаны в игре объяснять самую главную завяку аддона?
Видимо про способности, это ты в самокритику ударился?
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 11:43:59 by StknightOS »

Уралтанк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралтанк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
"Азерит улучшает... все. Усиливает ощущения, дает владельцу чувство необычного умиротворения и вместе с тем избыток сил. И в некотором роде также улучшает интеллект — усиливает проницательность, бдительность и логику, и вместе с тем повышает силу, ловкость и контроль." - скоро появится в списке запрещенных препаратов ВАДА ;D

starboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
о, фанаты "лучшей в мире" игры подъехали, а давай вспомни что же сказал сам Сапковский про игру?
Кстати про "кружок номер 1, загляните в книгу, чтобы узнать кто это" - игры раньше такие и были)
А по теме - расскажут же ещё, аддон ешё не вышел же, ещё 20 раз вам расскажут что к чему
Оффтоп. Ну и что же он такого сказал? Он менял свою точку зрения с "очень плохо" на "мне все равно" и, в конце-концов, на "очень хорошо". И то не по причине качества игры как таковой, а из-за того, что к играм относится нейтрально и не хочет подменять литературу на компьютерные развлечения. Не знаешь, так не говори о том, о чем не знаешь.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
а давай вспомни что же сказал сам Сапковский про игру?
А лучше ты мне объясни как пример с удачной игровой адаптацией книжного мира, которая для погружения не требует прочтения всех книг. Вяжется с мнением автора книг на эту адаптацию.

Цитировать
Кстати про "кружок номер 1, загляните в книгу, чтобы узнать кто это" - игры раньше такие и были)
Предгалаю тебе самому выделить ключевое слово, а так же найти причину такого феномена.

Цитировать
А по теме - расскажут же ещё, аддон ешё не вышел же, ещё 20 раз вам расскажут что к чему
Только вот завяка уже просрана. Много месяцев назад нам показали двух Голлумов. Круто если расскажут в аддоне, но только это можно было показать и тех катсценах, ну или в конце концов в кестовой цепочке в Силитусе.

Если внимательно читать, а потом еще и думать (не у всех есть к этому способности), то человек выше написал: "...Разработчики не обязаны давать весь сюжет конкретно в игре... " (разрядка моя).
А ты внимательно читал/думал?
Цитировать
Эм... Они не обязаны в игре объяснять самую главную завяку аддона?
Видимо про способности, это ты в самокритику ударился?
С чего ты взял что адаптация была удачной? потому что тебе понравилось? Автор же видит по-другому, но кто он такой и что вообще понимает в ведьмаке?
А с чего бы цепочка уже вдруг кончилась? Сказали будет ещё продолжение. Завязка есть - что-то нашли и это что-то важное, обычно в нормальных сюжетах важные вещи раскрывают по ходу повествования, а не в лоб кидают их. И к чему лидер фракции обязан каждого ставить в известность что к чему
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

 

закрыть