WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0.1] [Чернокнижник - Разрушение] Кастуем ХаосБолты в препатче  (Прочитано 165150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 852

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда добивало это, вот я сижу играю в афли, аое мало, топлю по максимум во все, имею логи высокие и почти идеально отыгрываю. А вары дх роги не могут за-аоешить мелких аддов, правильно, зачем варов подгонять пинать и тд, надо спекнуть лока который все равно не будет лучше варов рогов магов

Сакролаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обычно приходится гнаться за дх, варами, магами или хантами.
Сакролаш, дождем много не надамажить, да и шарды не резиновые, кроме того мобы могут просто бегать. Приоритет по АОЕ урону все же:
инфернал->катаклизм->направленный демонический огонь->дождь (хотя имхо эти 3 шарда можно потратить с большей пользой кастонув через havoc пару болтов в недобитых)
1) Катаклизм и демонический огонь держать на выход мобов и использовать с прожимом тринки на статы (если есть) либо одеть что-то типа "Кроводела стража" которая себя хорошо показывает на паках
2) одеть шмотки с "лазерной решеткой" или другими АОЕ трейтами.
3) найти пару дх, которые зажмурят паки быстрее и эффективнее варлока
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2018, 17:04:48 by Spirіt »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда считал, что если ты чего-то не можешь делать нормально - то лучше делай то, что можешь.
Все вот эти подгонки и догонки ДПСа выглядят низко. Дождик один из ярких примеров. Да, можно кинуть там его в пак из толпы мобов на том же зеквозе, что в тотал цифре даст больше урона, чем запулить ХБ в босса, но смысл? Без ливня эти мобы умрут лишь на секунду позже, потому что вар нажмет вертуху, которая даже в соло таргет ротации используется, рога нажмет шквал и ничего не потеряет, маг орбу с ливнем кинет и еще и пользу получит. И тут варлок со своим бесполезным ливнем и желанием выхватить хоть чуточку дамага (ну если вы только не реально там ппц засыпаетесь в мобах и рейд не живет). Сова тоже часто вспоминается. Старфолов накидала, оверолл дпс вроде и ниче так, а смотришь урон по боссу - чуть выше танка...не надо так.
Это из радряда "взять таланты, чтобы покрутить на гууне на первой фазе". Все эти афликты с бесполезной вечной порчей, вжатые бурсты в то, что в конечном счете убьет реактор. А от рейда требуется всего то прокикать касты и ждать пока загрузят реактор.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Обычно приходится гнаться за дх, варами, магами или хантами.
Сакролаш, дождем много не надамажить, да и шарды не резиновые, кроме того мобы могут просто бегать. Приоритет по АОЕ урону все же:
инфернал->катаклизм->направленный демонический огонь->дождь (хотя имхо эти 3 шарда можно потратить с большей пользой кастонув через havoc пару болтов в недобитых)
1) Катаклизм и демонический огонь держать на выход мобов и использовать с прожимом тринки на статы (если есть) либо одеть что-то типа "Кроводела стража" которая себя хорошо показывает на паках
2) одеть шмотки с "лазерной решеткой" или другими АОЕ трейтами.
3) найти пару дх, которые зажмурят паки быстрее и эффективнее варлока


Вы что то плохому учите.... Какой демоник фаер? Что значит дождик не надамажит? Какие шарды не резиновые? Хавок в мелких аддов, который имеет 80% шанс просто не долететь? Кроводел стража который ВСЕГДА наносит один и тот же урон, так как его дамаг распределяется поровну между всеми? Оо Блин, не надо так.

Первое: Спекать афли в дестро на Зеквозе стоит только если РЕАЛЬНО не хватает урона в мелких аддов и они вас грызут, если у вас нет монков с кругами в которых может стоять рейд, пока это все дохнет, если у вас нет хантов с их аое и замедляющей лужей, ДК со стяжкой, а так же варов/дх, ваншотящих все это в нулину.

Второе: Билд такой же как на солоцель, без выдумок. В ласт тире бурст прожим, в предпоследнем грим на голема, в аое тире Ката.

Третье: Дождем много не надамажить? Вот. Прям. Серьезно? https://www.warcraftlogs.com/reports/fmKh9zRVG8D1dNPC#fight=11&type=damage-done&target=107 - И нет я не говорю что варлок должен заниматься вот этим вот, но блин, если некому, то дождем можно вот прям надамажить. И да, шардов хватает, с инферналом, масс имо под прожимкой на крит поспевай эти шарды тратить на дождики.

Четвертое: Первую кату сдаешь с пула прекастом, потом следующую по кд и третья будет как раз ровнехонько под первых аддов. Бурсты с пула не сдаешь. Появились адды, уронил голема, прожал бурст, сдал кату, закидываешь дождиком, сливаешь конфлы и снова закидываешь дождиком. Как только все померло, прожимаешь хаос, остальные шарды от инфернала (он еще будет жить) сливаешь во второго кастера и босса. На вторых аддов так жЫрно не заедешь, поэтому под появление аддов подстраиваешь Кату (если память не изменяет после первых аддов у тебя будет время только на одну, после этого вторую оттягиваешь), подкапливаешь шарды, стараешься получить две конфлы на момент появления адов, хаос в кастера, ката, дождик, конфла, дождик и т.д. На третьих адов как на первых, если они у вас есть. Если нет то просто все бурсты держишь до момента пойманной сферы. Все. Вот и вся извращенская магия. Чуть пониже на два поста человек написал как делать, если проблемы со вторыми жуками (инфернал с пула, потом во вторых и все вот это вот).

Пятое: По азеритовым трейтам в топе для АоЕ трейты на плюс к хасте (прок на хаст с продлением после смерти мобов, бонус на хаст от иммо при хп выше 80%, бонус на хаст после дождика) и естественно один трейт из Ульдира, лучше решетка.

П.С. Попробуй все же лучше в афли. Под появление аддов держи сингулярку, сразу после появления провешивай агонию на один из паков силитидов (три штуки) и одну агонию в кастера, плюс агония на боссе, сингулярка в босса. Спамь семечку до победного. Да это не будет под 25-30к дпса как у Дестро (в среднем на момент смерти аддов ты укатишься вниз под аоешеров, но где то уровень 16-19к ты должен удержать), но зато в босса оверолом афлик в любом случае выдаст больше за счет бурста на фазе со сферой. Если до сферы дестро даже аоеша может не сильно отставать по дамагу в босса от афликта, то поймав сферу афлик улитает за 60к дпс (в моменте офк), у дестрика же все скоромнее.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 09:41:00 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ща бы брать ГВВ, чтобы под инферналом ливень лить)

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Четвертое: Первую кату сдаешь с пула прекастом, потом следующую по кд и третья будет как раз ровнехонько под первых аддов. Бурсты с пула не сдаешь. Появились адды, уронил голема, прожал бурст, сдал кату, закидываешь дождиком, сливаешь конфлы и снова закидываешь дождиком. Как только все померло, прожимаешь хаос, остальные шарды от инфернала (он еще будет жить) сливаешь во второго кастера и босса. На вторых аддов так жЫрно не заедешь, поэтому под появление аддов подстраиваешь Кату (если память не изменяет после первых аддов у тебя будет время только на одну, после этого вторую оттягиваешь), подкапливаешь шарды, стараешься получить две конфлы на момент появления адов, хаос в кастера, ката, дождик, конфла, дождик и т.д. На третьих адов как на первых, если они у вас есть. Если нет то просто все бурсты держишь до момента пойманной сферы. Все. Вот и вся извращенская магия.

По поводу бурстов. Мы сейчас тоже ковыряемся с Зеквозом. Скорость убийства аддов не самая лучшая, но во всяком случае у нас первая волна аддов уезжает норм, а вот вторая волна - это, мне кажется, самая сложная фаза босса, ибо идет еще и с кругами. Спрашивал на реддите и в дискорде консула, все говорят - со старта инфернал, 1ые адды - Душа+Тринк+Расовые, 2ые адды - 1ые адды+инфернал, 3ьи адды - 1ые адды. Инфернал на вторых аддах реально заходит очень хорошо, по ощущениям, ибо из-за кругов шарды генерить сложнее.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ща бы брать ГВВ, чтобы под инферналом ливень лить)

Щас бы брать сакру, на мобов которые живут секунд 10-15, а весь остальной бой это чистый солотаргет с кливом) У тебя после аддов еще остается половина инфернала и два толстых таргета, можно добротненько полить хаос болтами в хаос за это время же. Ну сириусли Хелл, когда сферу поймаешь, бурстить в босса сакрой будешь? =) Тогда уж к сакре надо брать думфаер, а потом поймав сферу сделать глубокое соснули по дпсу =)

На вопрос: нахрена дестро, если адды живут секунд 10-15 я отвечать не буду, потому что сам его задаю, но сталкивались с тем, что с дестро они живут стабильно 10-15, а без дестро, если вдруг кому-то не прокнуло подходят и грызут) Благо это время уже прошло и я на зеквозе снова в афли) Тут я больше сам склонен к тому, что надо заставлять больше аоешить тех кто может, а не спекать один из лучших СТ ДПС в спек который может в АоЕ чуточку лучше.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 09:39:13 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу бурстов. Мы сейчас тоже ковыряемся с Зеквозом. Скорость убийства аддов не самая лучшая, но во всяком случае у нас первая волна аддов уезжает норм, а вот вторая волна - это, мне кажется, самая сложная фаза босса, ибо идет еще и с кругами. Спрашивал на реддите и в дискорде консула, все говорят - со старта инфернал, 1ые адды - Душа+Тринк+Расовые, 2ые адды - 1ые адды+инфернал, 3ьи адды - 1ые адды. Инфернал на вторых аддах реально заходит очень хорошо, по ощущениям, ибо из-за кругов шарды генерить сложнее.

Ну тут у кого как. Если ты понимаешь, где у тебя проблемы, то все что я написал выше ты можешь думается сам распределить по нужным именно тебе волнам жуков ибо таймеры на Зеквозе удачно ложатся. У нас до прихода в статик второго вара проблемы были вот вообще, и было два дестрика, а на вторых жуков все прожимали банки =) Ну чтоб ты понял градус))
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кроводел стража который ВСЕГДА наносит один и тот же урон, так как его дамаг распределяется поровну между всеми?

Вы забываете, что кроводел имеет еще на борту интеллект помимо АОЕ. Топ тринки по логам: Запал мага-поджигателя + кроводел. Шанс получить 385+ кроводел намного выше, чем что-то другое.
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/19#boss=2136&class=Warlock&spec=Destruction

Цитировать
Третье: Дождем много не надамажить? Вот. Прям. Серьезно?

Я предложил вариант для лока, который имеет приоритет тупо АОЕ. Да я в курсе что в логах у всех взята душа. Но если от лока зависит быстрый бурст мобов, то я бы тестил все таки и с демоническим огнем и брал билды дестролоков из ключей.
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/20#metric=dps&class=Warlock&spec=Destruction

Чтобы крутить дпс дождем, надо чтобы мобы стояли в одной точке и никого не пытались сожрать, чтобы вы задевали их всех и успевать генерить шарды чтобы на паке суметь четко кинуть 2-3 дождя плюс попросить рейдеров дать вам возможность это сделать. Если вы внимательно смотрели логи никто этой ерундой с накрутой АОЕ додждем не занимается, он там у большинства 6-8й в списке урона. Шарды можно использовать с большей пользой, например на клив больших мобов и т.д.
Да я понимаю что использование демонического огня это вредный совет. Дело вкуса, можно пытаться АОЕшить и без него вполне успешно и брать душу.
https://www.warcraftlogs.com/reports/CnWfpDqLYJKxZvgX#fight=5&type=damage-done&source=9
https://www.warcraftlogs.com/reports/VFWL1wQ6dY8JtvAT#fight=11&type=damage-done&source=77
https://www.warcraftlogs.com/reports/8AmJPK9xcFGDZ1rX#fight=10&type=damage-done&source=22

Цитировать
Пятое: По азеритовым трейтам в топе для АоЕ трейты на плюс к хасте (прок на хаст с продлением после смерти мобов, бонус на хаст от иммо при хп выше 80%, бонус на хаст после дождика) и естественно один трейт из Ульдира, лучше решетка.

Опять такие это все допущения и дело вкуса. По логам 2хб + архив титанов у большинства. А перебиваться ради одного босса или иметь запасные шмотки не у всех получится. Можно париться по этому поводу, можно нет.
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/19#boss=2136&class=Warlock&spec=Destruction
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 17:30:13 by Spirіt »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорить что тринкет хорош на аое только потому что на нем есть инта, это примерно как сказать что вода мокрая. Вот прям серьезно. И да, прожимной тринкет на мейнстат даст тебе больше инты в нужный момент времени (тринкет с митракса к слову стабильно прокает как раз таки в нужное время), чем тринкет с пассивной интой, при равных илевлах офк.

Хз насчет кучности мобов и просить об чем то рейдеров. Весь рейд становится в кучку, мобов стягивает либо дх либо дк. Если таковых нет то ставится круг моноков, либо вихрь друльков. Если нет вообще всего вот этого вот, то просто стан комбо от рейда, но рейд должен сбежаться в кучку (но я слабо верю что ничего подобного нет). Я никого не просил что то делать спешал для меня, мы просто в два дестрика все это добро заливали. Но у нас был бдк, монки, друль.

И да, если ты не собираешься заливать аддов дождиком, то зачем тебе Дестро, сириусли. Афли выдаст ровно такой же АоЕ урон семками, как и Дестрик не юзающий дождик, связкой ката+думфаер, но при этом будет на порядок выше по урону в босса, а посему вопрос - зачем мучать жопу?

Не, если у вас в рейде хаос, жуки бегают по всему полю как хотят, а не сведены в одну кучу, замедлены и законтролены, то вам не то что Дестрик, вам не поможет даже очень хороший еврейский врач)) Даже в нашем, очень даже крабостатике, все сводится в кучу и заливается.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 11:01:18 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то у вас ребят слишком длинные посты для обсуждения Зеквоза, тем более они уже были. Если рейд нормальный, смысла делать АОЕ билд нету никакого.

https://www.warcraftlogs.com/reports/D6XbHnTRPWQdqcKJ#fight=2&type=damage-done

Вот старый лог по нему видно, что даже делая упор на АОЕ ты позади других классов.

   Если же у вас проблемы с АОЕ, то да можно спекнуться для бурстового АОЕ во вторых адов, они проблемные. Но я бы не стал брать демонический огонь, лучше взять Душу + Ревущее Пламя. Кстати говоря я вообще отказался от голема по итогу, т.к по хорошему надо кидать не меньше 8 хаос болтов, а это реально только под блом. И то бывает нужно куда то отойти, и ты не успеваешь тупо выпустить необходимое количество. Я поэтому взял таланты(Азеритовые) на максимально стабильный урон, парится стал намного меньше, дпс сильно не упал.  Правда актуальные резы есть только с Собаки и Митракса, они стали лучше.

https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B

Если кому интересно.


gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я это всё к тому, не стоит упарываться в "Как у всех", главное получать удовольствие от игры, не умирать, и делать дпс на уровне.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати говоря я вообще отказался от голема по итогу, т.к по хорошему надо кидать не меньше 8 хаос болтов, а это реально только под блом.

Ну вообще если говорить исключительно о самом ГВВ, то ему пофиг, кидаешь ты ХБ или спамишь дождиком) С дождиком стаков выходит даже больше, ибо целей много, угли генерятся быстро. Под конец действия голема у нас выходило что то около 18-20 стаков, у второго лока тринкет с Митракса и руки получше моих, так он с тринкетом (если он прокал в этот момент) ХБ по 80к последние раздавал.

Но таки да, это все то еще извращение, о чем я написал еще в первом пункте.

Глянул твой старый лог...у вас там ТРИ фроста, ФДК, ДХ, Сова и Рогуй - и все эти ребята вот прям могут в АоЕ (я про игроков))) Защем там Дестро)) Мы спекались потому что нам реально по началу не хватало, чтоб ты понимал, на момент смерти первых аддов два лока были в топе по ДПС с отрывом около 5-6к (25-26к, против 20к), при этом мы же были первыми по урону в босса. >_<
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 10:53:04 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю просто только в дестро, вот и всё. И Гуна траю я тоже сейчас в дестро, вообще по х... )

 

закрыть