WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews  (Прочитано 111128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #90 : 31 Августа, 2018, 11:25:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бегаю вот с такими статами, очень комфортно. С кд отваров проблем нет, с энергией тоже.
У тебя по сути минимум 11% хасты :) Ты же бегаешь со стойкостью.
Но в целом еще раз, каждому комфортно разное количество хасты, эта фигня повелась еще с панд, там споры "а какой кап хасты???" превращались практически в какие-то джихады каждые страниц пять :D

Цитировать
Не знаю кстати чем вам всем "защита" не нравится.
Посмотрим конечно как она будет скейлиться дальше с илвл, но на данном этапе у меня 120к хп и  защита абсорбит до 60к дамаги. Очень ок как по мне, дополнительный мини сейв на большой запул. По факту выходит как дополнительная чистилка каждые 30 сек.
Она не плохая, вопрос просто в том, что пока что конкуренции не выдерживает. Стойкость даст тебе скорость, а значит больше отваров, а значит ты опять же будешь чаще чиститься на 50%. И это всё плюс к урону с авто-атак и усилению нашего сглаживания урона.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #91 : 31 Августа, 2018, 12:44:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю кстати чем вам всем "защита" не нравится.
Посмотрим конечно как она будет скейлиться дальше с илвл, но на данном этапе у меня 120к хп и  защита абсорбит до 60к дамаги. Очень ок как по мне, дополнительный мини сейв на большой запул. По факту выходит как дополнительная чистилка каждые 30 сек.
Снять 60к пошатывания обычным скиллом с кд ~10 секунд или взять целый талант в максимальном тире, который делает то же самое, но с кд 30 секунд, хммммм, что же выбрать?

ZeroKrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Любитель пригубить отварами

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуглин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #92 : 31 Августа, 2018, 15:08:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бегаю вот с такими статами, очень комфортно. С кд отваров проблем нет, с энергией тоже.
У тебя по сути минимум 11% хасты :) Ты же бегаешь со стойкостью.
Но в целом еще раз, каждому комфортно разное количество хасты, эта фигня повелась еще с панд, там споры "а какой кап хасты???" превращались практически в какие-то джихады каждые страниц пять :D

Вспоминаю свои джихады прямо в гильдии. Монк ДД начал мне предъявлять за штаны с первого босса Анторуса, что в итоге вылилось в обвинения во всех вайпах на последующих боссах в мифике и прочем. Весь этот обсурд дошел до того, что у меня чуть не случился нервный срыв с его божественным аргументом "Танкам хаста не нужна!" Причем все его слова подхватывал статик и начал поддакивать и так же обвинять во всем. :facepalm:
И весь этот трындец только из-за штанов со скоростью.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #93 : 31 Августа, 2018, 15:26:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бегаю вот с такими статами, очень комфортно. С кд отваров проблем нет, с энергией тоже.
У тебя по сути минимум 11% хасты :) Ты же бегаешь со стойкостью.
Но в целом еще раз, каждому комфортно разное количество хасты, эта фигня повелась еще с панд, там споры "а какой кап хасты???" превращались практически в какие-то джихады каждые страниц пять :D

Вспоминаю свои джихады прямо в гильдии. Монк ДД начал мне предъявлять за штаны с первого босса Анторуса, что в итоге вылилось в обвинения во всех вайпах на последующих боссах в мифике и прочем. Весь этот обсурд дошел до того, что у меня чуть не случился нервный срыв с его божественным аргументом "Танкам хаста не нужна!" Причем все его слова подхватывал статик и начал поддакивать и так же обвинять во всем. :facepalm:
И весь этот трындец только из-за штанов со скоростью.
Ну, справедливости ради, в Легионе с артефактом Скорость реально была для монка мусоркой во времена Анторуса и тд, но уж так истерить из-за этого... Прямо даже хз. Тем более что на штанишках и другой стат, как бэ, есть.

Эх, вспоминаю времена срачей из-за капа хасты )) Хорошие были времена :D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #94 : 31 Августа, 2018, 16:17:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Таки да, хорошие были времена.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Phoen-X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #95 : 31 Августа, 2018, 17:38:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю кстати чем вам всем "защита" не нравится.
Посмотрим конечно как она будет скейлиться дальше с илвл, но на данном этапе у меня 120к хп и  защита абсорбит до 60к дамаги. Очень ок как по мне, дополнительный мини сейв на большой запул. По факту выходит как дополнительная чистилка каждые 30 сек.
Снять 60к пошатывания обычным скиллом с кд ~10 секунд или взять целый талант в максимальном тире, который делает то же самое, но с кд 30 секунд, хммммм, что же выбрать?
В рейде да. В высоких м+ защита может вполне иметь свои применения (если размер щита будет так же около пол хп)
 дает возможность
1. Взять вместо растягивания пошатывания доп сейв (растягивание пошатывания снижает продуктивность ласт таланта)
2. За счет этого делать большие пулы (кучи пиратов в гавани, паки в атал дазаре), либо свободнее стоять механики бурст урона (резан на тиранике, или напр не кайтить брата с святилище давая возможность больше клива и лишний кик, та же история с аддом на ласте).

Я не к тому что он лучше, я к тому что есть условия когда он реально имеет очень хорошее применение, в м+ в основном. Хотя это если ничего не изменится и он будет так же абсорбить ~50% хп на илвлах повыше

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #96 : 31 Августа, 2018, 18:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В высоких м+ защита может вполне иметь свои применения (если размер щита будет так же около пол хп)
Как человек, ходящий в м+ на бете - нет, не будет. даже в невысоких ключах типа +5-+7 мобы ломают гвард секунды за 2-3. В этих случаях стойкость гораздо лучше. Без впиленного в гвард резолва он полезен только в контенте с невысоким входящим уроном типа нынешних м0, увы.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2018, 18:10:04 by kaymancutoff »

Phoen-X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #97 : 31 Августа, 2018, 18:57:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В высоких м+ защита может вполне иметь свои применения (если размер щита будет так же около пол хп)
Как человек, ходящий в м+ на бете - нет, не будет. даже в невысоких ключах типа +5-+7 мобы ломают гвард секунды за 2-3. В этих случаях стойкость гораздо лучше. Без впиленного в гвард резолва он полезен только в контенте с невысоким входящим уроном типа нынешних м0, увы.
У тебя постоянно красный стаггер чтоли, если тебе за первые 3 секунды вносят туда полхп дамаги?
Да и собственно какая разница сколько он висит? Суть в том что он абсорбит полстолба. Т.е. работает как мини сейв вместо растягивания дмг, аналог бесплатной чистки, только юзать надо наперед

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #98 : 31 Августа, 2018, 19:15:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя постоянно красный стаггер чтоли, если тебе за первые 3 секунды вносят туда полхп дамаги?
Да и собственно какая разница сколько он висит? Суть в том что он абсорбит полстолба. Т.е. работает как мини сейв вместо растягивания дмг, аналог бесплатной чистки, только юзать надо наперед

В высоких ключах и рейдах он по умолчанию никогда не вылазит из красного, привыкай!  ;D

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #99 : 31 Августа, 2018, 20:32:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В высоких м+ защита может вполне иметь свои применения (если размер щита будет так же около пол хп)
Как человек, ходящий в м+ на бете - нет, не будет. даже в невысоких ключах типа +5-+7 мобы ломают гвард секунды за 2-3. В этих случаях стойкость гораздо лучше. Без впиленного в гвард резолва он полезен только в контенте с невысоким входящим уроном типа нынешних м0, увы.
У тебя постоянно красный стаггер чтоли, если тебе за первые 3 секунды вносят туда полхп дамаги?
Да и собственно какая разница сколько он висит? Суть в том что он абсорбит полстолба. Т.е. работает как мини сейв вместо растягивания дмг, аналог бесплатной чистки, только юзать надо наперед
У тебя какие-то проблемы с логикой. Зачем тебе сейв, который работает на пошатывание, когда пошатывание даже не красное? Значит тебя пробивает магией, против которой защита так же бесполезна, либо не пробивает вообще.
Этот талант говно как идейно, так и в плане механики. Просто еще один заряд очищающего отвара, который по своей механике ухудшает собой работу этого самого отвара и имеет огромное кд.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #100 : 31 Августа, 2018, 21:03:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя постоянно красный стаггер чтоли, если тебе за первые 3 секунды вносят туда полхп дамаги?
Ну так-то да, чай не героики всякие  ;)

Да и собственно какая разница сколько он висит? Суть в том что он абсорбит полстолба. Т.е. работает как мини сейв вместо растягивания дмг, аналог бесплатной чистки, только юзать надо наперед
Только внезапно стойкость даст тебе те же "бесплатные чистки", которые к тому же можно прожимать реактивно (что удобнее) плюс которые могут быть гораздо эффективнее (при прожатии на 120%+ стаггера).

Phoen-X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #101 : 31 Августа, 2018, 22:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя постоянно красный стаггер чтоли, если тебе за первые 3 секунды вносят туда полхп дамаги?
Ну так-то да, чай не героики всякие  ;)

Да и собственно какая разница сколько он висит? Суть в том что он абсорбит полстолба. Т.е. работает как мини сейв вместо растягивания дмг, аналог бесплатной чистки, только юзать надо наперед
Только внезапно стойкость даст тебе те же "бесплатные чистки", которые к тому же можно прожимать реактивно (что удобнее) плюс которые могут быть гораздо эффективнее (при прожатии на 120%+ стаггера).
Спасибо. Вероятно ты таки прав. Я просто пока определиться не мог. На бете не бегал в высоких, а в текущем контенте постоянно менял их между собой и не мог выбрать что лучше.
Спасибо всем за дискусию :-)

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #102 : 31 Августа, 2018, 23:19:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незачто брат хмелевар! Меня честно говоря больше беспокоит бесполезность защиты и комбо в текущих условиях, какбы близы не начали нерфить стойкость чтоб поднять их популярность.

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #103 : 01 Сентября, 2018, 15:51:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все-таки непонятно, почему выбирается "Корпусом работай!" вместо "Целебного эликсира". Настолько ли ощутимо это уменьшение тиков пошатывания? А вот раз в 30 сек поднять себе 30% хп, очень даже ощутимо.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2018, 15:55:51 by Никто »
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

mightymax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #104 : 01 Сентября, 2018, 16:30:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все-таки непонятно, почему выбирается "Корпусом работай!" вместо "Целебного эликсира". Настолько ли ощутимо это уменьшение тиков пошатывания? А вот раз в 30 сек поднять себе 30% хп, очень даже ощутимо.

Где? На локалках? Это проще делать в дд, благо не легион, ниче дополнительно качать не надо.

В данжах, рейде для этого есть хилы.

 

закрыть