WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят узнать мнение игроков об эпохальных рейдах  (Прочитано 42379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Меня понесло туда куда надо ты спросил
3-5 человек на тестране может быть и дохрена, смотря что за люди и на чем их тестят.
Мне даже интересно стало, что же могут быть за люди, что 3-5 человек на тестране станет "дохрена", если ты сам же пишешь про осмотр людей по логам до тестрана.
я тебе привел пример где 3-5 новых людей дохрена.
Только вот это началось с фразы
Цитировать
Потому что логи помогут сделать эту группу меньше и возможно эту группу можно взять в мифик сразу, а не тратить время на героик.
А до этого ты говорил про тестран в героик и начальные мифики. Так что именно что "куда-то не туда понесло тебя".

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Меня понесло туда куда надо ты спросил
3-5 человек на тестране может быть и дохрена, смотря что за люди и на чем их тестят.
Мне даже интересно стало, что же могут быть за люди, что 3-5 человек на тестране станет "дохрена", если ты сам же пишешь про осмотр людей по логам до тестрана.
я тебе привел пример где 3-5 новых людей дохрена.
Только вот это началось с фразы
Цитировать
Потому что логи помогут сделать эту группу меньше и возможно эту группу можно взять в мифик сразу, а не тратить время на героик.
А до этого ты говорил про тестран в героик и начальные мифики. Так что именно что "куда-то не туда понесло тебя".
ну да, по логам и решалось стоит брать людей на тестран на Аргуса, если бы логи были бы плохие то им бы предложили замену или просто бы отказали)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
ну да, по логам и решалось стоит брать людей на тестран на Аргуса, если бы логи были бы плохие то им бы предложили замену или просто бы отказали)
А теперь прочитай полностью.

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
2 Окрав - ты часто получаешь высокий прок с титанфорджа?

мне вообще кажется, что общаться на этом форуме бесполезно, потому что люди тупо гнут свою линию и просто НЕ ЧИТАЮТ, что пишут другие, хорошо, специально для Вас я в третий раз повторю в этой теме:

мейн - 975 итемлвл = 120+ киллов боссов в мифике, 300+ убийств боссов в героике, около 100 в нормале, каждую неделю по несколько ключей 15+.

твинк (мой же твинк) - 974 итемлвл = 200+ киллов боссов в героике, около 40 в нормале, 0 в мифике, закрывает максимум 1 ключ 15+. и 974 это не тупо я одел все высокие шмотки по итемлвл, нет - это ТФ шмотки с проком лучших статов.

теперь вопрос - представь сколько я времени и сил потратил одевая мейна по сравнению с твинком? Вот скажи мне - это нормально? Нормально когда твинку выпадает 980 топовая триня, а мейну она не падает ни в луте в мифике (ни разу) ни с монеты?

Скажешь фартовый у меня твинк? А я тебе скажу что у меня есть еще 2 твинка, которые еще меньше ходили в героик и нормал (и вообще не ходили в мифик) и они оба 970 (одетый шмот), если не веришь - ники в пм могу скинуть.

Дело не в том, что люди завидуют, что кому то упала топовая шмотка или нет, дело в том, что от сложности рейда должна зависеть награда - это аксиома и не надо тут выговаривать за пиксели - эти пиксели значительно упрощают процесс игры и помогают добиваться определенных достижений, ради которых некоторые играют. И эти пиксели нужно грубо говоря заслужить, а не полутать тупо хотя по кд в героик с пугами.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Да, это норма что спустя время альт может догнать мейна.
Вот только Мейн оденется быстрее, а альт до уровня мейна спустя 3-4Х времени.
У меня такая же история была с бдк в гсе.

Гир сейчас набирается либо сложным контентом либо жопочасами+ожиданием нескольких кд.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2018, 13:47:47 by pro100tehb »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
ну да, по логам и решалось стоит брать людей на тестран на Аргуса, если бы логи были бы плохие то им бы предложили замену или просто бы отказали)
А теперь прочитай полностью.
я уже задолбался пытаться понять тебя и выискивать в твоих словах какой-то глубинный смысл. Наш спор напоминает мне спор о цвете снега, где я пытаюсь тебя убедить что он изначально белый.  Тоже самое и про логи, запись их упростит и ускорит вопрос о рекрутинге и оставит хорошее мнение о кандидате, спорить с этим глупо. Да бывают нюансы когда вопрос об этом можно решить без логов, но с ними точно не будет хуже.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164


Согласен, перебор с количествами сложностей.

Соответственно, надо выпиливать наименее популярную - эпохальную.

Хоть чат подчистится от баероводов и рекрутеров - одни плюсы.
а чего только эпохальную предлагаю вообще оставить только ЛФР и 5ппл героики, тогда в чате станет тишина и покой)

Забавно, но вполне реальный вариант.
20-ппл формат устаревает на глазах.
5-ппл быстрее собрать, быстрее пройти, нет зашоренных штампов про 2 работу, сессионный геймплей, любимый миллионами, более подходит для трансляций и e-sport.

Сейчас близзы прощупывают интерес игроков к рейдам, убирая оттуда сеты и вводя бонусы, которые работают только в рейде.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Да, это норма что спустя время альт может догнать мейна.
Вот только Мейн оденется быстрее, а альт до уровня мейна спустя 3-4Х времени.
У меня такая же история была с бдк в гсе.

Гир сейчас набирается либо сложным контентом либо жопочасами+ожиданием нескольких кд.
до легиона альт не ходящий в мифик никогда не смог бы догнать мейна по ИЛВ ну вот никак прям) И вот это было нормально, сейчас сделали непойми что.
Гир и должен набираться только сложным контентом, т.к. для сложного контента он в первую очередь и нужен.   

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
я уже задолбался пытаться понять тебя и выискивать в твоих словах какой-то глубинный смысл. Наш спор напоминает мне спор о цвете снега, где я пытаюсь тебя убедить что он изначально белый.  Тоже самое и про логи, запись их упростит и ускорит вопрос о рекрутинге и оставит хорошее мнение о кандидате, спорить с этим глупо. Да бывают нюансы когда вопрос об этом можно решить без логов, но с ними точно не будет хуже.
Не, просто ты читаешь слова, но видишь то, что хочешь сам, не задумываясь над смыслом и логикой. На пальцах, что тебе хотели донести. Чувак идет в героик - пишет оранжевые логи - ты смотришь оранжевые логи героика - берешь чувака на тестран. Вместо этого можно просто взять чувака без просмотра логов (ну вот рейдил он в гильдии с закрытыми логами, а с пугами не ходит принципиально) и сводить в тестран в гер с альтами. После чего применяем теорему Эскобара к двум этим вариантам и делаем закономерный вывод.
(показать/скрыть)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
]
а чего только эпохальную предлагаю вообще оставить только ЛФР и 5ппл героики, тогда в чате станет тишина и покой)

Забавно, но вполне реальный вариант.
20-ппл формат устаревает на глазах.
5-ппл быстрее собрать, быстрее пройти, нет зашоренных штампов про 2 работу, сессионный геймплей, любимый миллионами, более подходит для трансляций и e-sport.

Сейчас близзы прощупывают интерес игроков к рейдам, убирая оттуда сеты и вводя бонусы, которые работают только в рейде.
[/quote]
а ты реально уверен, что  высокие ключи интересны большему количеству народа чем мифические рейды?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164

Забавно, но вполне реальный вариант.
20-ппл формат устаревает на глазах.
5-ппл быстрее собрать, быстрее пройти, нет зашоренных штампов про 2 работу, сессионный геймплей, любимый миллионами, более подходит для трансляций и e-sport.

Сейчас близзы прощупывают интерес игроков к рейдам, убирая оттуда сеты и вводя бонусы, которые работают только в рейде.
а ты реально уверен, что  высокие ключи интересны большему количеству народа чем мифические рейды?

А почему это дб важно? Важно то, что являются ли плюсы более интересным и подходящим форматом для комьюнити в целом или нет.

Какая мне разница, закрыл кто-то 30 ключ, если я хожу в условный 15 ключ и доволен предоставляемым там челенжем и лутом?

Тем более разницы между лутом в 15 и 30 - нет.

А еще я могу смотреть стримчики и понимать, что там происходит в отличие от хаоса в рейде и полного непонимания, почему в рейде сложно, если ты там не был.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
я уже задолбался пытаться понять тебя и выискивать в твоих словах какой-то глубинный смысл. Наш спор напоминает мне спор о цвете снега, где я пытаюсь тебя убедить что он изначально белый.
Короче все ясно с тобой. Говорили про тестраны в героик/первые мифики и логи кандидатов из лфр/низких ключей. Потом тебя переклинило и ты продолжил разговор вроде как на тему тестранов в мифик, но уже имея в виду не первые мифики, а освоение мифик ласта не указывая до последнего, что ты именно про него говоришь.
Пытайся в следующий раз нормально вчитываться, а не бежать скорее отвечать. Ну и предупреждай, если ты вдруг решишь съехать с разговора про начальные мифики, к разговору про мифик ластов.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2018, 14:15:49 by PhantomButthurt »

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

У человеков на голове растут волосы, которые нужно стричь, голову нужно мыть и вообще они иногда болит! Поэтому самый верный способ решить проблему - голову отсечь.

Я, безусловно, очень сильно утрирую и гиперболизирую, но ваше предложение так или иначе строится по тому же принципу, что и мое.

А теперь давайте по существу:

1) Мифик требует фарминга плюсов и прочая.  ИМХО - нет, не требует (не играл в мификах Легиона, поэтому могу только предполагать). Мифик вполне реально закрывать в том что фармится в самом рейде. Фарм плюсов и прочая облегчают процесс, но не являются обязательным прекурсором.



Вот наконец то знающий человек нам всё по полочкам разложил)) Вот тебе, друг любезный, пример: ты такой фури вар обычный себе, приходишь в мифик статик и говоришь - шмота из мифика достаточно, чтобы его закрыть, я больше никуда не буду ходить. И ты такой 1 кд походил с этим статиком, а потом пришел другой фури вар, который по мимо мифика еще ходит в другие рейды и ключи чтобы одеться и ты сидишь такой на замене, а потом уходишь в слак, ибо ВоВ уже не тот, я гоню?

https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#boss=2076&class=Warrior&spec=Fury - логи с первого боса в мифике, посмотри на триньки с которыми бегают вары - Convergence of Fates. и падает она в мифике ЦНа - круто, да? Вары обязаны туда ходить и выбивать её или не обязаны, но сидят на замене. Посмотри с чем бегают фрост маги, совы, посмотри сколько людей мечтают о нестабильном кристалле хотя бы 910 итемлвл. Посмотри логи, посмотри во что одеты фрост маги, совы, а потом уже говори, что мифика вполне достаточно. Может быть и достаточно, но сидеть ты будешь на замене в нормальной гильдии с таким подходом.


Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


А почему это дб важно? Важно то, что являются ли плюсы более интересным и подходящим форматом для комьюнити в целом или нет.

Какая мне разница, закрыл кто-то 30 ключ, если я хожу в условный 15 ключ и доволен предоставляемым там челенжем и лутом?

Тем более разницы между лутом в 15 и 30 - нет.

А еще я могу смотреть стримчики и понимать, что там происходит в отличие от хаоса в рейде и полного непонимания, почему в рейде сложно, если ты там не был.
Ну хорошо значит тогда и ключи убираем, как я говорил оставляем только ЛФР и 5ппл героики, деградировать так полностью)) 

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164


А почему это дб важно? Важно то, что являются ли плюсы более интересным и подходящим форматом для комьюнити в целом или нет.

Какая мне разница, закрыл кто-то 30 ключ, если я хожу в условный 15 ключ и доволен предоставляемым там челенжем и лутом?

Тем более разницы между лутом в 15 и 30 - нет.

А еще я могу смотреть стримчики и понимать, что там происходит в отличие от хаоса в рейде и полного непонимания, почему в рейде сложно, если ты там не был.
Ну хорошо значит тогда и ключи убираем, как я говорил оставляем только ЛФР и 5ппл героики, деградировать так полностью))

Если в условные 20 ключи дать номинальный 960 ИЛ и внешку от мифика, куда будут больше ходить в рейды или в плюсы?)

 

закрыть