1. играя долгое время в одной из лучших российских гильдий просто устаешь от прогресс рейдов в 10 и 25. а если вспомнить времена колизея, так совсем страшно становится
2. это отличные новости для твинководов. сейчас что? мейном цлк25, цлк10. а у меня еще 3 80х чара, которыми хочется все это посейвить. что теперь? берем наших согильдийных твинководов и идем в 10ку, зная, что нет биче рандомов, которые ливают после саурфанга.
3. лут будет падать одинаковый что в 10ппл, что в 25. теперь предположим. новый рейдовый инстанс катаклизма на 5 боссов. в 10ке с каждого боса падает по 2 шмотки, в 25 по 3 (а примерно так и будет). в 10ке за весь инст упадет 10 шмоток, в 25 упадет 15. но. в 10ппл будет 10 шмоток на 10 человек, в 25ппл 15 шмоток на 25 человек. по-моему, очевидно что лучше (и даже если в 25 будет падать по 4 шмотки, 10ппл версия все равно останется выгоднее)
4. близзард в ВОТЛК показала нам тенденцию уменьшения задрот режима прохождения игры, в колизее этот способ практически изживет себя.
5. что бы там ни было, главное, чтобы хард моды были действительно хард модами
