WORLD OF WARCRAFT

Тема: Палач/Берсерк/Мангуст  (Прочитано 12864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Палач/Берсерк/Мангуст
« : 23 Апреля, 2010, 04:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Возникла дилема, что вешать на оружие при хардкапе, своих 1260 с едой 1300+можно элексир выпить=1350 арп, в таком случае я склоняюсь к мангусту (все же 120 агилы+хаст), или есть вариант повесить палач(120 арп), тогда при проке будет 1400. Ну в берсе при хардкапе я вообще особо смысла не вижу, хотя мб у кого нить есть свои мысли на этот счет.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2010, 10:21:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возникла дилема, что вешать на оружие при хардкапе, своих 1260 с едой 1300+можно элексир выпить=1350 арп, в таком случае я склоняюсь к мангусту (все же 120 агилы+хаст), или есть вариант повесить палач(120 арп), тогда при проке будет 1400. Ну в берсе при хардкапе я вообще особо смысла не вижу, хотя мб у кого нить есть свои мысли на этот счет.

по мне так палач  не вариант,   

А чем плох  берсерк при хардкапе?   у меня он стоит  и  на ком смотрел  из котов тоже  почти у всех  он.
Но и мангуст неплох.

Teki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #2 : 23 Апреля, 2010, 15:07:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В моей одежке равр показал перимущество мангуста над берсерком

http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D0%B8

fant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #3 : 23 Апреля, 2010, 21:10:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вариант думаю, потому что мангуст дает ловкость (соответсвено крит+ап), а при хардкапе крита не так много (относительно того сколько у меня было без него)+еще и хаст, а берс дает Ап, которого и так много, вообщем я решил что агила +хаст приоритетней будет чем просто АП, что касаеться палача-ну тут я рассуждал так: с едой 1300 арп+прок палача и того будет 1400+фласки на ап, а не на арп, как я щас пью для добивания 1400 (но сравнив мангуст и палач на маникене, хоть это и не особо показатель, сделал вывод что от мангуста больше пользы), могу где то ошибаться, так что если кто то обьяснит, буду признателен.

П.С. Желательно обосновывайте свой ответ, а не просто "Типо так надо".

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2010, 17:05:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вариант думаю, потому что мангуст дает ловкость (соответсвено крит+ап), а при хардкапе крита не так много (относительно того сколько у меня было без него)+еще и хаст, а берс дает Ап, которого и так много, вообщем я решил что агила +хаст приоритетней будет чем просто АП, что касаеться палача-ну тут я рассуждал так: с едой 1300 арп+прок палача и того будет 1400+фласки на ап, а не на арп, как я щас пью для добивания 1400 (но сравнив мангуст и палач на маникене, хоть это и не особо показатель, сделал вывод что от мангуста больше пользы), могу где то ошибаться, так что если кто то обьяснит, буду признателен.

П.С. Желательно обосновывайте свой ответ, а не просто "Типо так надо".

Насчет выбора между мангустом  или берсерком  -  не знаю  -  и то и  то  хорошо   -  цифры  мерить ?    я лично не очень понимаю  -  вряд ли тебе  один  энчант по сравнению с  другим  даст  200-300  дпс разницы.   А  дпс  может  на 1-2к  варьировать  как криты пойдут  или  мисы с пари если капы не собраны.  Как в этом варьировании  найти 100-150  дпс разницы между энчантами?

А  палач  и его прок  -  это как с тринькой на прок арп(можно и с ней классный дпс показывать только все равно все к хардкапу стремяться)  -  лучше уж кушать  на арп и хардкап иметь,  а проки  пусть ап или ловкость. 

Маккей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маккеей
    • Класс: Ферал
    • Сервер: Термоплага
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #5 : 28 Апреля, 2010, 10:05:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Запомните - Апа никогда не бывает много. Скоклько воды в постах. Посчитайте сколько дает мангуст апа и крита и сравните с берсерком. А говорить что апа много, поэтому выбираю агилу -  :facepalm:

Палач уг. ИМХО
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 10:10:08 by Маккей »
Мейн - Котэ, Медвед
Альт - Хпал

fant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #6 : 28 Апреля, 2010, 14:36:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну эт понятно что не бывает много))) но в совокупности мне показался Мангуст лучшим выбором чем берс (тем более что апа прокает от кольца+баффы+тринька с зуруфанга и ее в итоге достаточно), хотя бы потому что прокает и ап, и крит и хаст.

П.С. я не спорю, потому что сам не уверен на 100%, поэтому и тему создал для обсуждения (не для критики)

Maffff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • омг_tt
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2010, 16:33:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я считаю что мангуст будет лучшим выбором, имхо после хард капа арп агила как стат выходит на первый план, т.е. после достижения хкапа арп надо стремится в набору крита, а ап и мангуст дает немножко + скорость это тоже очень выжный стат для друля, тем более с хардкапом арп.
Проигрышу нет оправданий, а победа в них не нуждается....

Маккей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маккеей
    • Класс: Ферал
    • Сервер: Термоплага
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #8 : 29 Апреля, 2010, 12:27:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
берсерк 400 ап
мангуст 156 ап + 1.71% крит

Решайте сами что лучше - 244 ап или 1.71% крита

Может чутка ошибаюсь (по памяти цифры пишу), но суть примерна ясна. Как крит соотносить с апом я хз
Мейн - Котэ, Медвед
Альт - Хпал

Teki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #9 : 29 Апреля, 2010, 15:08:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мангуст еще 2% хасты.

fant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #10 : 29 Апреля, 2010, 16:05:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и не надо соотносить))) совокупность стат-крит,ап, хаст ПРОТИВ чистого Апа.
П.С. Учитываем то что АП в рейде и так порядка 12.5к-13к (без проков, под бафом), а крита на хард капе не так много (повторюсь)

Маккей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маккеей
    • Класс: Ферал
    • Сервер: Термоплага
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #11 : 29 Апреля, 2010, 16:31:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Учитываем то что АП в рейде и так порядка 12.5к-13к
Еще раз повторюсь, это не аргумент. Хоть 20к апа хоть 100500к
Мейн - Котэ, Медвед
Альт - Хпал

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #12 : 30 Апреля, 2010, 00:27:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и не надо соотносить))) совокупность стат-крит,ап, хаст ПРОТИВ чистого Апа.
П.С. Учитываем то что АП в рейде и так порядка 12.5к-13к (без проков, под бафом), а крита на хард капе не так много (повторюсь)

Крита при хардкапе должен быть тоже хардкап. Иначе ты одет во что-то "неверное".

Цитировать
Учитываем то что АП в рейде и так порядка 12.5к-13к
Еще раз повторюсь, это не аргумент. Хоть 20к апа хоть 100500к

Неверно. 1% крита это ~ 0,6% к урону(при 70% крита), а ап дает линейный прирост: каждые 100ап бафают дпс на скажем 10(абстрактная цифра). Покуда ДПС ниже 1666(абстрактная цифра = 10/0,6%) то ап брать выгоднее, т.к. 10 > 0,6%, затем же приоритет меняется. В принципе можно при желании руками рассчитать реальные цифры. Симуляторы(РАВР) как правило и выставляют мангуст чутка выше берсерка(не забывая о 2% хасты) для хорошего шмота.

Другая проблема что имея хардкап крита крит от мангуста частично уходит в молоко... В общем это вопрос решения конкретных уравнений под конкретные статы и имхо пусть симулятор разруливает их.

M0sQu1T0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонифаций
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #13 : 05 Мая, 2010, 11:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowmeteronline.com/rank/clazz/dtb/drd/9/0/3
загляните сюда...просмотрел всех топ фералов - везде стоит  мангуст!
Думаю это  потому,  что  при хардкапе  арп идёт просадка по криту вот и  вешают  его!

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: Палач/Берсерк/Мангуст
« Ответ #14 : 05 Мая, 2010, 11:47:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowmeteronline.com/rank/clazz/dtb/drd/9/0/3
загляните сюда...просмотрел всех топ фералов - везде стоит  мангуст!
Думаю это  потому,  что  при хардкапе  арп идёт просадка по криту вот и  вешают  его!


0) Ну так мангуст и лучше для кота одетого в 277 шмот и просадка тут непричем. Скорее всего по хиту просадка то;)
1) Ты выбрал неверный сайт для сравнения. ОН менее популярен чем ВоЛ(сравниваю тупо исходя из ДПСа - на фестергуте тут 13,6 это 11 место, на ВоЛ я с таким дпс на 22, на леди аналогично 12,4к - там 32 место, тут 20ое). Хотя вон смотрю известные названия гильдий Paragon, Карфаген.. Интересный факт:)
2) Что есть топ-кот? Это парень с гильды с хорошим прогрессом одетый в 277 на которого кидают истерии и вуаля 16к дпс и место в 5ке?
А так 70% тех кого ты наблюдаешь в этих логах - жертвы удачных обстоятельств и бафов. Кстати первое решает очень сильно - порой бывает 85% крита шредом при 70% рейдбаф и цифры прут... У меня на одном вчера из траев лича такое дело было - так за первую фазу до перехода 15к+ было:) Эх жаль не на сарумяне а то б в 5ку точно попал))

Собственно я это к чему - не стоит смотреть на всех этих людей. Многие из них чарят не особо задумываясь, многим советует РАВР(а к его советам надо очень внимательно прислушиваться). Просто чарнуть оба чанта и сравнить по логам как чего. Я сам надумываю мангуст чарнуть как сменю пушку.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 12:02:04 by Растопчу »

 

закрыть