WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] Обновленный гайд для патча 3.3.3  (Прочитано 279651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sp@rta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я может неправильно понял, но если под ЛВБ ты имеешь ввиду Выброс Лавы, то вопрос о полезности включения его в ротацию вроде бы и не стоит. Или ты предлагаешь юзать его каким-то особым образом, то есть не по кд?

Закралась мысль, что речь идет о ЦЛ, а не ЛВБ.
Если речь об этом, то я поднимал уже этот вопрос в теме-черновике этого гайда.
При 1269 хасты и 4к сп мы получили уровень дпс ЦЛ и ЛБ следующий:

dps LB = (3657 + 0.33 * 0.5 * 3657) / 1.33 = 3203 дпс
dps CL = (3086 + 0.33 *0.5 * 3086) / 1 = 3595 дпс

Автор ловко парировал мое замечание тем, что при скорости каста 1.33 между 2мя ЛВБ влезает ровно 6 молний. Это абсолютно верно. Но это же сразу говорит нам о том, что при хасте меньше 1269 (а у многих ее именно меньше), и скорости каста ЛБ, скажем, 1,4 сек 6 молний между двумя ЛВБ уже влезать не будут, и вот тут-то и нужно включать ЦЛ в цикл сразу после ЛВБ, то есть под клир-кастом - получим ЦЛ (~1,05 сек) + 5 ЛБ (1,4 сек * 5) = 8,05 сек, а 6 ЛБ это 8,4 сек. То есть мы имеем дополнительно примерно 0,3 сек простоя ЛВБ (спелла с максимальным дпс) и используем дополнительный ЛБ вместо ЦЛ, а дпс ЦЛ > дпс ЛБ.
Из данного поста я понял что цепная молния наносит больше дамаг чем молния, так почему цепную молнию не нужно использовать по кд?, а используем после выброса лавы, для сокращения простоя.

athena

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энэро
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс! если я не ошибаюсь то спд важнее, чем хаст у элема, думаю поэтому все орки)

 :o правда?  :-\  :D

Sp@rta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс! если я не ошибаюсь то спд важнее, чем хаст у элема, думаю поэтому все орки)

 :o правда?  :-\  :D
нет! :P

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я может неправильно понял, но если под ЛВБ ты имеешь ввиду Выброс Лавы, то вопрос о полезности включения его в ротацию вроде бы и не стоит. Или ты предлагаешь юзать его каким-то особым образом, то есть не по кд?

Закралась мысль, что речь идет о ЦЛ, а не ЛВБ.
Если речь об этом, то я поднимал уже этот вопрос в теме-черновике этого гайда.
При 1269 хасты и 4к сп мы получили уровень дпс ЦЛ и ЛБ следующий:

dps LB = (3657 + 0.33 * 0.5 * 3657) / 1.33 = 3203 дпс
dps CL = (3086 + 0.33 *0.5 * 3086) / 1 = 3595 дпс

Автор ловко парировал мое замечание тем, что при скорости каста 1.33 между 2мя ЛВБ влезает ровно 6 молний. Это абсолютно верно. Но это же сразу говорит нам о том, что при хасте меньше 1269 (а у многих ее именно меньше), и скорости каста ЛБ, скажем, 1,4 сек 6 молний между двумя ЛВБ уже влезать не будут, и вот тут-то и нужно включать ЦЛ в цикл сразу после ЛВБ, то есть под клир-кастом - получим ЦЛ (~1,05 сек) + 5 ЛБ (1,4 сек * 5) = 8,05 сек, а 6 ЛБ это 8,4 сек. То есть мы имеем дополнительно примерно 0,3 сек простоя ЛВБ (спелла с максимальным дпс) и используем дополнительный ЛБ вместо ЦЛ, а дпс ЦЛ > дпс ЛБ.
Из данного поста я понял что цепная молния наносит больше дамаг чем молния, так почему цепную молнию не нужно использовать по кд?, а используем после выброса лавы, для сокращения простоя.
Вообще-то не для сокращения простоя, а потому, что лава 100% критует и после нее прокает клиркаст, который снижает стоимость следующих 2-х заклинаний... если будем юзать ЦЛ по кд, то есть большая вероятность слива по мане.


Sp@rta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще-то не для сокращения простоя, а потому, что лава 100% критует и после нее прокает клиркаст, который снижает стоимость следующих 2-х заклинаний... если будем юзать ЦЛ по кд, то есть большая вероятность слива по мане.
т.е. получается дпс выше если в цикле есть цепная молния, я хз как у остальных но у меня никогда не было проблем с маной в рейде.

screamuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэскер
    • Класс: Лок
    • Сервер: ПБ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс! если я не ошибаюсь то спд важнее, чем хаст у элема, думаю поэтому все орки)
с одной стороны юз\прок спд полезней, чем юз\прок хасты, даже на тринях, т.к. набирая кап хасты, цена их заметно уменьшается.
а с другой, еси акуратно этим всем пользоваться, например сначала абилка троля, потом покорение сихий, там элексир по возможности, триня (если имеется вдруг) и соответственно БЛ, то тут даже вполне возможно, что и троли выйдут круче.
мне лично орки больше радуют(вид тролей отвращает както)

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще-то не для сокращения простоя, а потому, что лава 100% критует и после нее прокает клиркаст, который снижает стоимость следующих 2-х заклинаний... если будем юзать ЦЛ по кд, то есть большая вероятность слива по мане.
т.е. получается дпс выше если в цикле есть цепная молния, я хз как у остальных но у меня никогда не было проблем с маной в рейде.
Цепную молнию нужно использовать чтобы сократить простой выброса лавы, так что использовать или нет ЧЛ ты должен смотреть исходя из своего хаста в рейде.

driskill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
товарищи, вот статы моего шамчика:Баз. характеристики
Заклинания

    * Дополнительный урон:3151
    * Доп. лечение: 2877
    * Рейтинг меткости: 291
    * Критический удар: 41.02%
    * Рейтинг скорости боя: 916
    * Восполнение маны: 186

ссылка на армори http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D1%87+%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8&cn=%D0%94%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BB

развертка дпс с цлк25 королевы: http://www.worldoflogs.com/reports/8fv6qs44zlyp2i4j/details/12/?s=235&e=515

вопрос: чего мне добавлять в гире в 1 очередь дабы иметь наивысшый прок от апов шмоток, и насколько апнут трини дпс когда я их наконецто выбью?

З.Ы. может обращаюсь не туда, но думаю совет дать сможете.

З.Ы. дпс на кукле в тандер блафе без сторонних дебафов на нем 6542
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 23:44:03 by driskill »

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
товарищи, вот статы моего шамчика:Баз. характеристики
Заклинания

    * Дополнительный урон:3151
    * Доп. лечение: 2877
    * Рейтинг меткости: 291
    * Критический удар: 41.02%
    * Рейтинг скорости боя: 916
    * Восполнение маны: 186

ссылка на армори http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D1%87+%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8&cn=%D0%94%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BB

развертка дпс с цлк25 королевы: http://www.worldoflogs.com/reports/8fv6qs44zlyp2i4j/details/12/?s=235&e=515

вопрос: чего мне добавлять в гире в 1 очередь дабы иметь наивысшый прок от апов шмоток, и насколько апнут трини дпс когда я их наконецто выбью?

З.Ы. может обращаюсь не туда, но думаю совет дать сможете.

В армори ты в рестор шмоте...
З.Ы. Зачем тебе символ шока?... Вместо него поставь символ на лаву... это как минимум.
З.З.Ы. Судя по логу не правильно тыкаеш тотем элементаля ибо низкий какой-то у него дамаг. Старайся тыкать его под макс спд.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2010, 18:37:37 by Слонешка »


Volk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Постоянный и благодарный читатель шамановского форума. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех кто активно и конструктивно принимает в нём участие, многие Ваши советы я взял на вооружение, мне это очень помогает.
И тем не менее...http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82&gn=%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8шама дамагает на манекене 6.5 к Мне кажется что это маловато (там кто то в крапошмоте писал что 9к выдаёт)
Уж и ротация, и макрос, и чайник вставлял. Жена апнула сову три недели назад, и уже пытается конкурировать со мной в дамаге (обидно да...) Есть 4Т10, но щас в армори минус перчи, вчера тестил и с ними (кстати результат почти не изменился)
Може таки тринки дадут омг дамагу, вобщем прошу совета, что да как.

Aradgaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Кунни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куннилингвист
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Постоянный и благодарный читатель шамановского форума. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех кто активно и конструктивно принимает в нём участие, многие Ваши советы я взял на вооружение, мне это очень помогает.
И тем не менее...http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82&gn=%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8шама дамагает на манекене 6.5 к Мне кажется что это маловато (там кто то в крапошмоте писал что 9к выдаёт)
Уж и ротация, и макрос, и чайник вставлял. Жена апнула сову три недели назад, и уже пытается конкурировать со мной в дамаге (обидно да...) Есть 4Т10, но щас в армори минус перчи, вчера тестил и с ними (кстати результат почти не изменился)
Може таки тринки дадут омг дамагу, вобщем прошу совета, что да как.

Ну в 1 очередь трини конечно.хорошо бы Обьект с Цлк и 2 триней с Ануба Власть(смарел по твоему прогрессу)
Ювелир с 2 камнями на 39 спд хатя можно да и нужно 3,слишком много камней на спд+стамину для мизерного бонуса в 5 спд лучше замени на 23 спд оставь тока в честе и в перчатках.в голове камень на хаст некчему лучще спд+хаст.да и инч на ботах заменить бы)

Гарамонд

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Весемир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну в 1 очередь трини конечно.хорошо бы Обьект с Цлк и 2 триней с Ануба Власть(смарел по твоему прогрессу)

Вроде как на ЕЖах расчеты были по триням, там Труба Мурадина (нормал) лучше чем Власть неживых (нормал). Объект маст хэв, конечно.

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде как на ЕЖах расчеты были по триням, там Труба Мурадина (нормал) лучше чем Власть неживых (нормал). Объект маст хэв, конечно.

У триней сильная зависимость от статов и второго тринка. Поэтому что лучше - надо смотреть отдельно для конкретного шамана.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Постоянный и благодарный читатель шамановского форума. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех кто активно и конструктивно принимает в нём участие, многие Ваши советы я взял на вооружение, мне это очень помогает.
И тем не менее...http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82&gn=%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8шама дамагает на манекене 6.5 к Мне кажется что это маловато (там кто то в крапошмоте писал что 9к выдаёт)
Уж и ротация, и макрос, и чайник вставлял. Жена апнула сову три недели назад, и уже пытается конкурировать со мной в дамаге (обидно да...) Есть 4Т10, но щас в армори минус перчи, вчера тестил и с ними (кстати результат почти не изменился)
Може таки тринки дадут омг дамагу, вобщем прошу совета, что да как.

Как уже писалось выше камни на спд+стамина поменять на чистый спд, кроме 2-х для метагема, камень на чистый хаст никчему, лучше уж спд+хас... Штаны т10?о_О Зачем?... из т10 бери шлем+чест+плечи+перчатки... штаны крафт или профессор в 10ппл. Тринки нада менять полюбому... для начала труба мурадина (корабль 10ппл) + обьект (Гниломорд 25ппл)... у меня например щас 2 тринки обьект+тринк с Синдрагосы, вообще маст хев.
З.Ы. + избавится от шмота с манарегеном, в частности брасы с Гниломорда 25-ки ну и вепон.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 15:32:44 by Слонешка »


marippe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жаждущая
    • Класс: шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здраствуйте,
хотелось бы узнать бредово или нет менять синий камень на 10 к статам?
смех без причины означает, что человеку ахуенно!))).

 

закрыть