WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] Обновленный гайд для патча 3.3.3  (Прочитано 278692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Что касается чайника в цикле, то его нужно использовать только тогда когда между кулдаунами вашего ЛвБ не вмещается кратное количество молний. Каждый такой случай должен рассчитываться отдельно, и не стоит грести всех под одну гребенку. Summ3er довольно точно описал мою мысль в мое отсутствие.

Во-первых я описал свою мысль, ты ее пытался только опровергнуть в предыдущей теме.
А во-вторых несмотря на то, что каждый такой случай должен считаться отдельно, как ты сказал, в гайде ты об этом ничего не написал, в том числе ни слова про методы расчета. И было бы очень неплохо это поправить, потому что вопрос-то принципиальный.

В гайде эта мысль освящена, но неискушённому взгляду может показаться что освящена недостаточно глубоко. А именно:
Цитировать
В случае если на вас висит Ясность мысли, а до того как откатится ЛвБ осталось времени дольше чем кастуется Молния, можно скастовать Цепную молнию, что в идеальных условиях положительно скажется на вашем дпс

этой фразой. Возможно это требует более понятной для новичка перефразировки, об этом я спорить не буду. И опровергал я конкретно приведенный тобой пример, потому что там была высчитана эффективность спелов в отрыве от ротации, что я считаю неприемлемым.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 23:51:14 by Ямбуй »

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отлично. В проблеме разобрались. Осталось популярно освятить ее а гайде.

Ты, кстати, сам-то читал фразу тобой процитированную?)

Цитировать
В случае если на вас висит Ясность мысли, а до того как откатится ЛвБ осталось времени дольше чем кастуется Молния, можно скастовать Цепную молнию
Ace#2138

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отлично. В проблеме разобрались. Осталось популярно освятить ее а гайде.

Ты, кстати, сам-то читал фразу тобой процитированную?)

Цитировать
В случае если на вас висит Ясность мысли, а до того как откатится ЛвБ осталось времени дольше чем кастуется Молния, можно скастовать Цепную молнию

Оу да меньше очепятка, ну над фразировкой надо конечно подумать, а так дополним проблем нет.

gibberish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэндзабуро
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король - Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи шаманы...вопрос к посвященным в ZAP! спредщит...насколько его цифры соответствуют реалиям игры, при проверке скажем на той же кукле...я уже не первый раз пытаюсь по нему анализировать дпс, но каждый раз его цифра на 1к-1.5к выше моего дпс на кукле...
кстати было бы неплохо дать на него ссылку в гайде...
Тьма - это просто отсутствие света.
Зло - это просто отсутствие добра?
===

Potia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший гайдик :) подчерпнул много нового и наконец узнал что элемы это не только спам 3 кнопок ;D

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи шаманы...вопрос к посвященным в ZAP! спредщит...насколько его цифры соответствуют реалиям игры, при проверке скажем на той же кукле...я уже не первый раз пытаюсь по нему анализировать дпс, но каждый раз его цифра на 1к-1.5к выше моего дпс на кукле...
кстати было бы неплохо дать на него ссылку в гайде...
А вы уверены, что при бое с манекеном у вас есть все бафы которые вы выставили в ZAP? Еще роль может играть задержка...


Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи шаманы...вопрос к посвященным в ZAP! спредщит...насколько его цифры соответствуют реалиям игры, при проверке скажем на той же кукле...я уже не первый раз пытаюсь по нему анализировать дпс, но каждый раз его цифра на 1к-1.5к выше моего дпс на кукле...
кстати было бы неплохо дать на него ссылку в гайде...
Плюс ко всему зап изначально моделирует бой с учетом опаляющего и тотема элементаля огня, сомневаюсь что при бое с манекеном его кто-то ставит. Ссылку прилеплю, проблем нет.

toha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: ягго
    • Класс: шаман
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа шаманы, Есть проблема с дпсом. На рейдовом манекене 6100+, рейд 10 тел приблизительно 5500-6000, рейд 25 дпс падает до 4к , обганяю только танков. Ротация ФШ - ЛвБ - Лб - Лб - ... - ЛБ - ЛВБ - ... и по кругу. Какие статы подсобрать для поднятия дпс. Помогите советом .
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B9&cn=%D0%AF%D0%B3%D0%B3%D0%BE&gn=%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Триньки конечно не кошерные, лутше пока непопадаются.


Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа шаманы, Есть проблема с дпсом. На рейдовом манекене 6100+, рейд 10 тел приблизительно 5500-6000, рейд 25 дпс падает до 4к , обганяю только танков. Ротация ФШ - ЛвБ - Лб - Лб - ... - ЛБ - ЛВБ - ... и по кругу. Какие статы подсобрать для поднятия дпс. Помогите советом .
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B9&cn=%D0%AF%D0%B3%D0%B3%D0%BE&gn=%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Триньки конечно не кошерные, лутше пока непопадаются.

Да тринки конечно печаль. Советовал бы тебе выбить руну бездны из ич нормал, фармится за 1 день элементарно. Вторую тринку попробуй выбить из острокрылой (ульдуар 10), Сартариона(ОС 25).\ Пвп тринки без проков существенно занижают твой дпс. Ну и разумеется постепенно меняй 232 сет на т10. Шея довольно неплохая  падает в кузне душ, уж лучше твоей пвп-шной Идеальный вариант для тебя пока с саурфанга 10 или с кораблей\королевы 25. Постепенно избався от своих пвп шмоток, им не место в пве комплекте. Ботинки есть крафт 264 лвл попробуй накопить и сделать.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 13:24:07 by Ямбуй »

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа шаманы, Есть проблема с дпсом. На рейдовом манекене 6100+, рейд 10 тел приблизительно 5500-6000, рейд 25 дпс падает до 4к , обганяю только танков. Ротация ФШ - ЛвБ - Лб - Лб - ... - ЛБ - ЛВБ - ... и по кругу. Какие статы подсобрать для поднятия дпс. Помогите советом .
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B9&cn=%D0%AF%D0%B3%D0%B3%D0%BE&gn=%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Триньки конечно не кошерные, лутше пока непопадаются.

Штаны зря взял сетовые, лучше бы скрафтил... Хита много... Тринки ужас, как уже написано ранее, выбей из ИЧ нормал руну + можно тринк за баджи взять.
З.Ы. Даже для твоего эквипа 4к в 25ппл это мало, что-то делаеш не так.
З.З.Ы. Профы  :facepalm:


Абрывалг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа шаманы, Есть проблема с дпсом. На рейдовом манекене 6100+, рейд 10 тел приблизительно 5500-6000, рейд 25 дпс падает до 4к , обганяю только танков. Ротация ФШ - ЛвБ - Лб - Лб - ... - ЛБ - ЛВБ - ... и по кругу. Какие статы подсобрать для поднятия дпс. Помогите советом .
Извините меня, Toha, но проблема у вас не со шмотом, если ДПС в рейде на 10 выше, чем в 25 - то что-то вы делаете ручками не то. Совет единственно такой, забейте на тесты по манекену, учитесь бегать-перемещаться правильно в реалиях боя=чем меньше двигаетесь, волнуетесь, смотрите по сторонам - тем выше будет ДПС - капитаню, но у вас именно в этом проблема. при вашем уровне шмота 7к+ стабильно должно быть. Тренируйтесь в героиках - соберите команду танк, хил и 1 дд - то есть вы, и в скором времени вы "прочувствуете" как нужно дамагать.

Еще вопрос к вам по дамагу - вы опаляющий и элема ставите? (если кнечно есть демолок)

Шаманнн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаматащи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа шаманы, Есть проблема с дпсом. На рейдовом манекене 6100+, рейд 10 тел приблизительно 5500-6000, рейд 25 дпс падает до 4к , обганяю только танков. Ротация ФШ - ЛвБ - Лб - Лб - ... - ЛБ - ЛВБ - ... и по кругу. Какие статы подсобрать для поднятия дпс. Помогите советом .
Извините меня, Toha, но проблема у вас не со шмотом, если ДПС в рейде на 10 выше, чем в 25 - то что-то вы делаете ручками не то. Совет единственно такой, забейте на тесты по манекену, учитесь бегать-перемещаться правильно в реалиях боя=чем меньше двигаетесь, волнуетесь, смотрите по сторонам - тем выше будет ДПС - капитаню, но у вас именно в этом проблема. при вашем уровне шмота 7к+ стабильно должно быть. Тренируйтесь в героиках - соберите команду танк, хил и 1 дд - то есть вы, и в скором времени вы "прочувствуете" как нужно дамагать.

Еще вопрос к вам по дамагу - вы опаляющий и элема ставите? (если кнечно есть демолок)

7к+ в этом гире? мб ты что то путаешь? Не в цлк с демоном еще поверю,но в каком нибудь ивк 7к+ ни в жизнь не дать с таким эквипом

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа шаманы, Есть проблема с дпсом. На рейдовом манекене 6100+, рейд 10 тел приблизительно 5500-6000, рейд 25 дпс падает до 4к , обганяю только танков. Ротация ФШ - ЛвБ - Лб - Лб - ... - ЛБ - ЛВБ - ... и по кругу. Какие статы подсобрать для поднятия дпс. Помогите советом .
Извините меня, Toha, но проблема у вас не со шмотом, если ДПС в рейде на 10 выше, чем в 25 - то что-то вы делаете ручками не то. Совет единственно такой, забейте на тесты по манекену, учитесь бегать-перемещаться правильно в реалиях боя=чем меньше двигаетесь, волнуетесь, смотрите по сторонам - тем выше будет ДПС - капитаню, но у вас именно в этом проблема. при вашем уровне шмота 7к+ стабильно должно быть. Тренируйтесь в героиках - соберите команду танк, хил и 1 дд - то есть вы, и в скором времени вы "прочувствуете" как нужно дамагать.

Еще вопрос к вам по дамагу - вы опаляющий и элема ставите? (если кнечно есть демолок)

7к+ в этом гире? мб ты что то путаешь? Не в цлк с демоном еще поверю,но в каком нибудь ивк 7к+ ни в жизнь не дать с таким эквипом
+1... 7к+ нереально, а вот около шестерочки вполне можно сделать при 3к+ спд и 1100 хасты


toha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: ягго
    • Класс: шаман
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По пунктам:
Штаны выбил, за баджи льда взял покачто толька пояс. сечас коплю на грудь, такчто хит упадет на 72 пункта, и будет даже недабор капа.
Крафтовые ботинки каждый день облизываю на ауке) покачто намогу позволить купить.
Триньку начну фармить обязательно.
Тотем гнева, деманолога в рейде нету.
 По поводу дпс я еще сильно грешу на пинг, на мобах в рейде 25 дпс и 8и 9 кбывает, как тока бос бегать пригать так дпс в аут :'(


Абрывалг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1... 7к+ нереально, а вот около шестерочки вполне можно сделать при 3к+ спд и 1100 хасты

7к+ в этом гире? мб ты что то путаешь? Не в цлк с демоном еще поверю,но в каком нибудь ивк 7к+ ни в жизнь не дать с таким эквипом

вы прикалываетесь :o? 7к+ выдавалось на ура как только ИВК вышел на всех босках,кроме, разе что Чемпов, это с Ульдовским шмотом в 25тке, с 2 элемами в рейде (демолоки тогда не особо рулили)... 

имхо, проблема ДПС в большинстве случаев не в гире, а именно что в не знании особенностей боя, правильном позициионировании в реалиях битвы. Если у товарища Tohi накопилось льда ток на пояс, значит мало гамает-рейдит: хотите норм пулять - играйте больше, в ином случае никакой гир тут не поможет.

По пунктам:
Штаны выбил, за баджи льда взял покачто толька пояс. сечас коплю на грудь, такчто хит упадет на 72 пункта, и будет даже недабор капа.
недокап хита недопустим , максимальные отклонения +/- 10 поинтов.
По поводу дпс я еще сильно грешу на пинг, на мобах в рейде 25 дпс и 8и 9 кбывает, как тока бос бегать пригать так дпс в аут :'(
Пинг, этатакая штука - из-за которой ДПС у меня может упасть на 2К... ну тут советов никаких, постараться оптимизировать свой инет под WOW.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 14:24:39 by Абрывалг »

 

закрыть