WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон — 11/11 у Method, Exorsus и Memento  (Прочитано 362161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #420 : 12 Декабря, 2017, 02:55:58 »
  • Рейтинг:-9 (+2 | -11)
Я где-то говорил, что может убить любой, те если в мире рукастых людей больше чем на 2ги, то это сразу любой?
Нет. Но и считать, что Метод с Экзорсус от остальных отличают ТОЛЬКО жопочасы - как-то крайне наивно, не?

Или ты думаешь, что если бы близзы объявили награду за за ВФ сравнимую с наградой за победу в интернешенеле по доте (10,862,683 баксов), то количество рукастых ребят заинтересованных в ВФ не изменилось?
Я выше про это написал. Из нынешних ~5кк игроков, играющих в вов они сильнейшие*. Если бы 5кк превратилось в 100кк, то среди 100кк игроков нашлись бы и посильнее, да.

*Тупо потому, что скилл тем выше, чем выше опыт, а опыта выше, чем у них, нет ни у кого.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #421 : 12 Декабря, 2017, 03:47:29 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Какие-то у вас сферические рассуждения в вакууме. Если говорить о нажимании на кнопочки и о мозгах, то найдутся еще сотни игроков не уступающие Методам и Экзам ни на йоту. А то и превзойдут. Другое дело, что этого мало и нужно кое-что еще, чтоб ворваться в топычи:

1. Куча свободного времени (что не говори, а дротят они изрядно) или бабки на драйверов, чтоб избавить себя хотя бы от фарм-рутины.
2. Желание.
3. Нужно этих скилловых пацанов собрать в кучу под руководством такого же скиллового пацана.

И наверняка еще ворох каких-то менее значимых вещей. Т.е. по факту из воздуха не возникнет вдруг гильдия, которая свергнет нынешнюю ПвЕ элиту. Но людей, способных исполнить на должном уровне, предостаточно. Даже среди тех нескольких (десятков?) миллионов игроков в WoW. Просто по ряду причин они не хотят и/или не могут этим заниматься.

В той же Дотке аудитория вряд ли больше, а там регулярно появляются убер-скилловые ребята (порой даже школьники): Сумаилы, Мираклы, Монэты, Ахфу и бог знает кто еще.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2017, 04:02:56 by mytrwa »

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #422 : 12 Декабря, 2017, 04:30:03 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Нет. Но и считать, что Метод с Экзорсус от остальных отличают ТОЛЬКО жопочасы - как-то крайне наивно, не?

Разумеется нет.

Большинство вменяемых людей, которые проапали свой скилл до того уровня, что могут исполнить любую тактику, выжать максимум дпса практически без ошибок в ротации и тд понимают, что от экзорсусо методов их отличают именно жопочасы.

Они точно так же идеально могут отыграть всё это говно на босах. Хотя люди с примитивной логикой могут сказать "А ЧО ТАДА ВЫ ВСЕ НИ СОБЕРЁТЕСЬ И НЕ ВАЗМЁТЕ ВФ, РАС ВЫ ТАК КРУТА ИГРАИТЕ ЗНАЧИТ У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКОЙ ПРАГРЕС КАК У МЕТОДА ЭКЗОРСУСОВ" - страницей ранее уже было расписано почему это нахуй не нужно таким игрокам.

Ну а ко всем этим фан боям топ задротов мира стоит относиться со снисхождением и с улыбкой наблюдать как они со слюнями на мониторе доказывают, что экзорсусо методы обладают самым крутым скиллом в мире и ни одна смертная сабака не может исполнить так же. Ведь они ещё слишком наивны, и не могут вменяемо оценить скилл игры других игроков, когда верхушка их собственного скилла - хотябы на одном из пяти пулов не вывалиться в пропасть на кингароте нормал.

Blazzerlol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Огонь и Сера

  • Варкрафт: +
    • Имя: Веззунчик
    • Класс: Warlock
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #423 : 12 Декабря, 2017, 04:49:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За день еще 3 гильдии — Skyline (CN), Libertad (EU), Honestly (OC) — победили эпохального Агграмара и теперь прогресс 9/11 имеет уже 12 рейдовых состава.
Товарищ котэ, у вас очепятка.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #424 : 12 Декабря, 2017, 04:59:55 »
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Если бы 5кк превратилось в 100кк, то среди 100кк игроков нашлись бы и посильнее, да.

*Тупо потому, что скилл тем выше, чем выше опыт, а опыта выше, чем у них, нет ни у кого.
Нашлись бы и посильнее, и сильнейшие единицы присоединились бы к сильнейшей команде, если бы были в этом заинтересованны.

И не стоит путать освоение лучшими составами с освоением средней гильдии топ 100-500врлд, когда уже все видосы пересмотрены и ньюансы боссов раскрыты, в то время когда топы приходят к практически не знакомому энкаунтеру. Многим коллективам необходимо делать десятки пулов чтобы осознать механики, и ещё десятки чтобы её исполнить. А команда из лучших игроков делает и то, и другое за значительно короткое время, где не приходится доигрывать за кого-то другого, а все знают свою задачу и её исполняют, без лишних верещаний и кудахтанья во время пула. И, так называемый вами, скилл больше оценивают в понимании происходящих действий на боссе и в контрмерах каждого игрока, ежели в богатом опыте игры, это не одно и то же.

Lider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #425 : 12 Декабря, 2017, 09:28:30 »
  • Рейтинг:-1 (+7 | -8)
Как все забавно) Я более чем уверен что вот эти вот парни которые кричат что все дело в часах и ни в чем ином, скорее всего бальзам для себя, успокоить себя, "ведь я скиллуха, и топ1 как минимум" - правда своей комнаты! Я опять же уверен на 99.9% дай ты этим ребятам столько же часов, сколько рейдят топ гильдии, они так и будут сидеть на своих 3-5мифик, и найдут причину в чем нибудь уже другом, а не в часах!
Можно и по поводу персонального скилла поговорить, ведь не секрет что топ игроков "замечают" и стучаться к ним, у вас по вашим рассказам наверное почта переполнена?! Я думаю нет, потому как если обратится к вашим логам, и посмотреть логи вашего класса на уровне топ 1-30 хотя бы, то вами скорее всего там даже и не пахнет -  я думаю суть ясна, вашего перс. скилла!
Могу предположить что если бы какого нибудь "скиллуху с форума" просто так бы выдернули в топ гильдию "показать свой скилл" без каких либо логов и чего-то там еще, то скорее бы всего это закончилось бы тем что этот паря сидел бы и смотрел стримчан освоения, если бы конечно ему не забыли скинуть!)
Ну а итог таков господа: Меньше кукарекайте о своих мнимых подвигах и скиллухе! - Подтверждайте все ДЕЛОМ, а не СЛОВОМ - будет больше уважения и меньше вопросов!
Ах да и удачи ребята на 1-3 боссах, надеюсь мифик!

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #426 : 12 Декабря, 2017, 09:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Future убили таки Агграмара, теперь Slootbag' у не придется бриться налысо :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2017, 10:23:17 by Baymar »

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #427 : 12 Декабря, 2017, 09:34:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот кстати один из магов Future рассказывал как-то в своем стриме, что его звали в Метод, но он отказался, потому что ему неинтересно "играть" в WoW круглыми сутками

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #428 : 12 Декабря, 2017, 10:03:24 »
  • Рейтинг:13 (+17 | -4)
Так смешно всё это читать...

Даже ежу понятно, что топ 5 (поменяйте цифру на ту, которая нравится), тащат
*жопочасами,
*сплитрейдами,
*качем по 5 классов и подбором 6 рог (поменяйте содержание на то, которое нравится) в рейд,
* кучей времени на ПТРе,
* кучей времени на анализ информации и разработку стратегий как до выхода рейда, так и после
* кучей времени на подготовку персонажей в М+ и т.п.
* и прочее, прочее, прочее.

НО, ежу также понятно, что и скил у этих ребят на совершенно другом уровне. А говорить, что скил один у всех, мы бы тоже смогли при таком РТ и т.п., и т.д. - ну окей, тешьте своё самолюбие. Как человек, у которого в своём статике за всё время его существования сменилось более 50 человек, могу однозначно сказать - скил у всех разный, да, его можно поднять или просрать, но он изначально разный.

А теперь 2 классных сравнения, отражающих действительность:
1) Хм, *** взял золото в олимпийском виде спорта? Да мы бы также могли! Он выиграл только за счёт жопочасов, ничего сложного, скил тут не главное!
2) Хм, *** взял золотов в олимпийском виде спорта? Ну так это чисто скил! Подготовка и прочее - дело десятое, человек может быть талантлив только изначально! А тренировки, саморазвитие, труд над собой - это всё не так уж и важно!

Всем лучи добра и хорошего рабочего дня)

Fairylove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #429 : 12 Декабря, 2017, 10:20:52 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
сижу вот читаю ... и закрался вопрос - а что в вашем понимании *скил* ибо как сказал оратор выше -
Цитировать
Даже ежу понятно, что топ 5 (поменяйте цифру на ту, которая нравится), тащат
*жопочасами,
*сплитрейдами,
*качем по 5 классов и подбором 6 рог (поменяйте содержание на то, которое нравится) в рейд,
* кучей времени на ПТРе,
* кучей времени на анализ информации и разработку стратегий как до выхода рейда, так и после
* кучей времени на подготовку персонажей в М+ и т.п.
* и прочее, прочее, прочее.

А что есть скил то тогда ?) Правильно себя позиционировать на боссе + жать нужные кнопки не так уж и сложно на самом деле ( а дамаг/выживаемость твои зависит от гира что на тебе, тоесть от ( смотрим выше про ЖОПОЧАСЫ ))

Получается если я буду в гильдии топ 5 по миру то я *скил поцик*, если я от туда уйду то я *потерял скил*, если меня пригласили, а я не пошел то я все такоеже днище ?:( Прям жесть какаят !!! Значит чтоб что-то доказать НК аналитикам надо гробить все свое время на вов в гильдиях топ 5 по миру ?:((( Останусь дном -_-
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2017, 10:27:27 by Fairylove »

Irrr13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #430 : 12 Декабря, 2017, 10:45:10 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Останусь дном -_-

Причем при любых раскладах

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #431 : 12 Декабря, 2017, 11:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
А что есть скил то тогда ?) Правильно себя позиционировать на боссе + жать нужные кнопки не так уж и сложно на самом деле ( а дамаг/выживаемость твои зависит от гира что на тебе, тоесть от ( смотрим выше про ЖОПОЧАСЫ ))

ИМХО скилл это:

1) Скорость разработки своей тактики/адаптации тактики под конкретный сетап рейда и способности персонажей/рейдеров.
2) Высокое КПД по хилу/дамагу на конкретном боссе, а именно:
2.1.) Оптимизация передвижения для снижения простоев.
2.2.) Оптимизация применения собственных кд (когда дадут максимальный эффект/пользу рейду).
2.3.) Оптимизация ротации.
3) Минимизация получения избегаемого урона.
4) Уровень восприятия боя как единого целого и взаимодействия с остальным рейдом.
5) Отсутствие/минимизация тактических ошибок, способность минимизировать ущерб от ошибок других игроков/способность быстро принимать правильные решения в нестандартных ситуациях.

Все это "несложно" только в теории. На практике же почему-то разница между покорителем ЛФР и игроком топовой гильдии огромна.


Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #432 : 12 Декабря, 2017, 11:07:24 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
сижу вот читаю ... и закрался вопрос - а что в вашем понимании *скил* ибо как сказал оратор выше -
Цитировать
Даже ежу понятно, что топ 5 (поменяйте цифру на ту, которая нравится), тащат
*жопочасами,
*сплитрейдами,
*качем по 5 классов и подбором 6 рог (поменяйте содержание на то, которое нравится) в рейд,
* кучей времени на ПТРе,
* кучей времени на анализ информации и разработку стратегий как до выхода рейда, так и после
* кучей времени на подготовку персонажей в М+ и т.п.
* и прочее, прочее, прочее.

А что есть скил то тогда ?) Правильно себя позиционировать на боссе + жать нужные кнопки не так уж и сложно на самом деле ( а дамаг/выживаемость твои зависит от гира что на тебе, тоесть от ( смотрим выше про ЖОПОЧАСЫ ))

Получается если я буду в гильдии топ 5 по миру то я *скил поцик*, если я от туда уйду то я *потерял скил*, если меня пригласили, а я не пошел то я все такоеже днище ?:( Прям жесть какаят !!! Значит чтоб что-то доказать НК аналитикам надо гробить все свое время на вов в гильдиях топ 5 по миру ?:((( Останусь дном -_-


Скилл никак не связан с твоим нахождением или отсутствием в топ 5, хотя там как раз люди сидят со скилом, но и такие же скиловые люди могут играть 1 день в неделю и не ставить целью прогресс.

Что такое скилл? В моём понимании это -
* скорость реакции на какие-либо события\абилки\и т.п.,
* умение отслеживать необходимые вещи (не только с помощью дбма),
* умение предугадывать события (в т.ч. вопрос позиционирования - понять куда с кем и как разбежаться, к примеру),
* умения запоминать последовательность событий и тайминги (дадада, на многих боссах можно играть без дбм при определённом скиле - не призываю к этому),
* умение быстро понимать механику и особенности босса
* умение анализировать информацию и приходить к наиболее эффективному варианту
* и т.д.

И да, речь как бы идёт о скиле статиков, а не конкретных игроков.
Что отличает топов от не топов? То что среди топов 99% скиловые игроки, в других статиках тоже могут быть сильно скиловые игроки, но там как раз уровень игры участников различен, кто-то тащит, но всегда будет тот кто не тащит в той же степени.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2017, 11:11:11 by Алкотрафик »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #433 : 12 Декабря, 2017, 11:07:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как все забавно) Я более чем уверен что вот эти вот парни которые кричат что все дело в часах и ни в чем ином, скорее всего бальзам для себя, успокоить себя, "ведь я скиллуха, и топ1 как минимум" - правда своей комнаты! Я опять же уверен на 99.9% дай ты этим ребятам столько же часов, сколько рейдят топ гильдии, они так и будут сидеть на своих 3-5мифик, и найдут причину в чем нибудь уже другом, а не в часах!
Можно и по поводу персонального скилла поговорить, ведь не секрет что топ игроков "замечают" и стучаться к ним, у вас по вашим рассказам наверное почта переполнена?! Я думаю нет, потому как если обратится к вашим логам, и посмотреть логи вашего класса на уровне топ 1-30 хотя бы, то вами скорее всего там даже и не пахнет -  я думаю суть ясна, вашего перс. скилла!
Могу предположить что если бы какого нибудь "скиллуху с форума" просто так бы выдернули в топ гильдию "показать свой скилл" без каких либо логов и чего-то там еще, то скорее бы всего это закончилось бы тем что этот паря сидел бы и смотрел стримчан освоения, если бы конечно ему не забыли скинуть!)
Ну а итог таков господа: Меньше кукарекайте о своих мнимых подвигах и скиллухе! - Подтверждайте все ДЕЛОМ, а не СЛОВОМ - будет больше уважения и меньше вопросов!
Ах да и удачи ребята на 1-3 боссах, надеюсь мифик!
Что за поток бреда? Причем тут игроки с 1-3 мифик? Речь как раз-таки шла о тех игроках, кто убивает ласта за те же 200/500/1000 пуллов, но растянутых на месяц, пока ты потеешь ради "героя своего времени'. Причем акцент делается на отдельно взятых игроках, чей рейдовый прогресс не совсем верно отражает их реальные способности.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #434 : 12 Декабря, 2017, 11:16:48 »
  • Рейтинг:-10 (+2 | -12)
Все это "несложно" только в теории. На практике же почему-то разница между покорителем ЛФР и игроком топовой гильдии огромна.
На практике разница огромна между покорителем ЛФР и закрывшим пару первых мификов под конец рейда. Потом, ещё одна огромная разница, между закрывшим пару первых мификов под конец рейда и закрывшим фулл-мифик под конец рейда, на последних кд, в овергире и после кучи нерфов. Потом, третья огромная разница, между закрывшим фулл-мифик под конец рейда и закрывшим фулл-мифик до крупных нерфов. И в конце, возможно, есть и четвертая крупная разница между закрывшими фулл-мифики до крупных нерфов и теми, кто сделал ворлд-фёст или хотя бы был близок к этому.

P.S. Естественно, среди топ-20 или даже топ-50 гильдий могут сидеть ребята, чей индивидуальный скилл не уступает скиллу ребят из Метод/Экзорсус, но которые по каким-то причинам не идут в гильдии выше. Но уже в каких-нибудь топ-200 таких игроков нет, я почему-то уверен.

P.P.S. Всем кто говорит, что не сложно нажимать кнопки ротации и делать позиционирование на боссах - ну полинкуйте свои армори, дайте посмотреть на каких боссах и на каких уровнях сложности вам там "не сложно" кнопки нажимать.

 

закрыть