Да не тюнится под проки ничего, Горот и в 916ом илвле убиваемый (см. логи), если сетапу хватит сейвов засейвить кучу звезд после 6ой минуты. У близов есть свой симкрафт или боты, как угодно их назовите. Ротации там примитивные, по типу, что горит, то и жми, формулы, по которым скейлится ХП и урон, есть в клиенте, это кривые Безье, сплайновые кривые CatmullRom и прочие
enum class CurveInterpolationMode : uint8
{
Linear = 0,
Cosine = 1,
CatmullRom = 2,
Bezier3 = 3,
Bezier4 = 4,
Bezier = 5,
Constant = 6,
};
Я это все видел и изучал.
Суть то в том, что новая итемизация близов разрушает рейдовую концепцию и концепцию развития персонажа. Теперь просто рейдить недостаточно, нужно делать кучу еще иных вещей, чтобы держать своего перса в тонусе. Далее, 2 равные по уровню игры гильдии, сейчас могут занимать совершенно разные места, потому что у одних рейдеры приходят только на РТ, фармят гер и фармят мифик скажем первых 3. У другой люди сидят в ключах и чистят ЦН мифик и забегают в ИК/ИД по фану, а еще нормалы этих всех инстов проносят сами по себе. Правильно сказали, все развитие перса вылилось в концепцию "Время - профит".
Понятно, что мы ходим в рейды убивать боссов, а не на шмотки пофапать, но некоторые боссы требуют определенный уровень гира и одеваться надо все равно так или иначе, чтобы потом было проще фармить, чтобы можно было пофаниться на фарме. Сейчас дичайшие проки, которые перескакивают сам порог разницы шмоток "ЛФР - нормал - гер - мифик", напомню там 15 илвлов. Прокнуть может и на 20, и уже сам факт такого прока - бредовый донельзя, т.к он рушит эти границы.
Ксавий запомнится нам дрочем мификов+, см. Экзов и илвл ДД на киле, ЦН запомнится дрочем 54 арта, даже тупо ради ХП на том же Кросе, ну ладно к ГСу немного одумались и поправили ситуацию. Но все равно это неправильно, если рейды - это вершина ПвЕ, значит там и должен падать недосягаемый для иных активностей шмот, четко разделенный по границам.