WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW попал на 5 место в списке 100 лучших RPG сайта IGN  (Прочитано 41363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Хороший рейтинг, порадовало что моя любимая BG2 тут хоть появилась, это уже что то. Глядишь доживем когда классические РПГ типо BG и Фолыча хоть не будут в жопе где то:)
У ИГН кстати все же намного адекватнее список, посмеялся от Информера с 12м местом у 3го Фолыча и лишь где то в 30х - 1я часть:D Вообще людей адекватно трудно воспринимать когда на 11м Bloodborne. Ничего не имею совсем уж против Скайрима, даже Фолыча и тд, но - Bloodborne? Отличная игра, красивая и тд, спору нет, прекрасно провел 100 часов там, но какое там РПГ вообще? Даже Соулсы - слешер с прокачкой, а BB то и вообще, кастомизация практически только внешняя, никакого влияния на события и остальное нет, как к ней РПГ вообще применимо? Или что теперь, в любой игре, где можно сменить оружие - уже РПГ? В колде взял новый автомат - РПГ? Ну а че, мы там тоже отыгрываем роль бравого солдата. И вариативности там не меньше чем в BB(

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
масс еффект лучший

linya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
Ведьмак 3 отличная игра с подачи сюжета, но по геймплею ,через н часов это же  дикий ужас . Скука смертная.) Даже через силу не могу заставить пройти себя кровь и вино, которое я купил за деньги. Все из-за унылого боя 1 кнопкой с 1 анимацией атаки, от которой я как то устал после 40 часов. Мертвый мир за пределом города тоже не прибавляет желания исследовать его . Особенно после новой зельды.

Хроно тригер заслуженное первое место в моем личном списке так же .) В нее счетчик времени был перевален за 90 часов и чувства , что она мне надоела не было.Хотя и трава в то время была зеленее )))
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2017, 22:07:19 by linya »

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Final Fantasy VI лучшая конечно же.

Вообще понятен выбор Скайрима на первое место, игра стала самой массово играемой из жанра. Тут совпало и писишное увлечение рпгшками и расцвет консолей и раскрученная франшиза и хороший маркетинг. Игра стала по настоящему культовой.
Ну и лучшее не всегда означает самое качественное.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2017, 22:33:02 by Khazhar »

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Имхо Ведьмак 3 это одна из лучших рпг с учетом времени выхода и лучшая рпг  на данный момент. Все аспекты жанра там доведены до эталонного состояния.
А с другой стороны можно заметить, что до эталонного состояния доведены шаблонные геймплей, сюжет,история и персонажи.
Через 15 лет врядли кто-то вспомнит Ведьмаков, как игры давшие новый взгляд на РПГ или как-то изменившие индустрию и предпочтения игроков.
Про Хроно Триггер узнал только что - посмотрел описание в Вики и 10 минут прохождения - потом вспомнил, что было в 95 году ( и ранее) на PC - я вам скажу, что это очень сильно.
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Menog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меног
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Wizardry 8 на 99... мнде..
Wizardry 7 для меня лучшая )) и самая сложная )
а её вообще нет
как и ни одной части  Eye Of Beholder...
идиоты..
...and i lust

Енот91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хоть я очень прохладно отношусь к первому и второму ведьмаку, самой лучшей рпг последних лет является именно третья часть - отлично проработанный сюжет, великолепные локации, достойная ролевая система прокачки. И не понятно, почему убогая фф6 (последующие три на две головы выше) и хроно триггер в топах? Тут скорее сыграла нотка настальгии, а не объективность.
P.S. Ах да, чуть не забыл -  wow не торт.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И не понятно, почему убогая фф6
да хотя бы за то, что на железе неспособным рисовать кинематографическую графику, и воспроизводить оцифрованную речь(не говоря уже про отсутствие места на картридже на это) разработчик попытался отыграть сценку из оперы, с постановками, декорациями и конечно же пением )

Neksius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маодзыдун
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-12 (+7 | -19)
Я вот критики насчет скайрима не понял?Покажите мне игру с такими возможностями как  в скайриме,с такой приятно (не смотря на возраст графо(в нашем 2017))Такой тонной квестов и большого мира?Я лично могу добавить тут только Фаллаут нью  вегас ибо 4 это симсы и гринд ради еще большего гринда.

Собственно давайте вспомнить еще фаллаут бета версию 0.1 епт вашу на лево.Скайрим это топ рпг где есть всё,что нужно.Даже блин браки есть,даже гребаные оборотни с вампирами и драконы тоже есть.Что еще нада?Что не нравится?

Вы блин зажрались.

По поводу остальных игр в списке бред полный.Насчет Ведьмака 3..если вас задевает,что он не на первом...как по мне так это правильно.Ведьмак 3 красивая игра с тьмой разных интересных квестов,НО огромный мир и нет интереса что либо исследовать т.к.всё что ты найдешь какого то срущего ивасыка или очередного утопца.В скайриме я точно найду какую то секту  вроде некроманта извращенца который забавлялся с призраками(как вариант)Так что идите в Баньку. Лучше скайрима разве что Нью вегас и ТЧК.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скайрим это топ рпг где есть всё,что нужно для меня.

Насчет Ведьмака 3..если вас задевает,что он не на первом...как по мне так это правильно.Ведьмак 3 красивая игра с тьмой разных интересных квестов,НО огромный мир и нет интереса что либо исследовать т.к.всё что ты найдешь какого то срущего ивасыка или очередного утопца.

Для меня лучше скайрима разве что Нью вегас и ТЧК.

Я немного подкорректировал твой пост. Ну, чтобы он был немного менее субъективным, особенно в вопросе сложной оценки разных игр, вселенных, да и разных эпох, учитывая, что немало игр из списка вышли еще до 2000 года.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Через 15 лет врядли кто-то вспомнит Ведьмаков, как игры давшие новый взгляд на РПГ или как-то изменившие индустрию и предпочтения игроков.
3й Ведьмак и через 15 лет вспомнят. Точнее даже в него и через 15 лет будут играть.
Цитировать
Я вот критики насчет скайрима не понял?Покажите мне игру с такими возможностями как  в скайриме,с такой приятно (не смотря на возраст графо(в нашем 2017))Такой тонной квестов и большого мира?Я лично могу добавить тут только Фаллаут нью  вегас ибо 4 это симсы и гринд ради еще большего гринда.
Ну если мир и квесты хотя бы тот же Морровинд. Ну или тот же Обливион, которому уже 11 лет, но графика там не сильно хуже чем в Скайриме.

Из нового, Ведьмак 3, там больше мир, больше квестов, квесты интереснее (хотя бы потому что там не сразу раскрывают все карты), боевка лучше, сюжет лучше, графика лучше, есть нелинейность и последствия выбора, есть меняющиеся отношения с НПС, которые не смотрятся картонками.
И что значит "несмотря на возраст" Скайрим вышел в конце 2011 года, ему еще и 6 лет нет, это не такая уж и древняя игра. Мне очень нравиться Скайрим как и вообще все игры из серии ТЕС, но непонятно что Скайрим делает на первом среди всех РПГ игр в истории. Если брать игры на момент их выхода то Морровинд и Ведьмак 3 поражали куда больше, если брать игры на данный момент то опять же есть Ведьмак 3. Лучшее враг хорошего и в сравнении с Ведьмаком 3 Скайрим проигрывает во всем.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 01:18:04 by Enigma »

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Покажите мне игру с такими возможностями как  в скайриме,с такой приятно (не смотря на возраст графо(в нашем 2017))Такой тонной квестов и большого мира?




Чувствую себя старым пердуном, пространно рассуждающим и пускающим слюни на "вот раньше-то было ого-го".
 Но, серьёзно, с линейкой TeS всё именно так, как на картинке.
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивляет, что Готику столько людей ждало. Насколько мне известно она не очень зашла за пределами Германии и СНГ.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Удивляет, что Готику столько людей ждало. Насколько мне известно она не очень зашла за пределами Германии и СНГ.
Хз может быть. Но мы же сейчас на СНГ форуме, поэтому для нас вызывает недоумение как такую игру даже в топ 100 не включили. Весьма атмосферная игра где несмотря на небольшой мир не было ничего лишнего.
Да высеры вроде 3 и 4 похерили серию, а Ризен это копипаст Готики 2 не несущий ничего нового и вышедший лет на 5 позже чем надо, но 1 и 2 части были клевые. Хотя вполне вероятно что они действительно не получили широкой популярности в США (на остальной мир посрать, по сути важно только то, что популярно в США, это основной рынок, ну и рейтинг в новости от американского сайта).

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А с другой стороны можно заметить, что до эталонного состояния доведены шаблонные геймплей, сюжет,история и персонажи.
Через 15 лет врядли кто-то вспомнит Ведьмаков, как игры давшие новый взгляд на РПГ или как-то изменившие индустрию и предпочтения игроков.
Ну как минимум ведьмак впервые за долгие годы сделал побочные квесты, получаемые "на вышках", в игре с открытым миром ИНТЕРЕСНЫМИ. Тот же открытый мир в тес3 (какой бы хорошей игра в серии не была) был пустым, несколько случайных встреч с "пилигримами" и голыми нордами, куча разнообразных руин, набитых ништяками и артефактами, но сюжет был сильным и связным лишь в основных цепочках сюжета и гильдий, ну а в скайриме все это скатилось к замесам с драконами, гопниками и ворами (альмсиви вас подери, с которых можно было успокоить будучи соловьем, прям был приятно удивлен, да).
Я вот критики насчет скайрима не понял?Покажите мне игру с такими возможностями как  в скайриме,с такой приятно (не смотря на возраст графо(в нашем 2017))Такой тонной квестов и большого мира?Я лично могу добавить тут только Фаллаут нью  вегас ибо 4 это симсы и гринд ради еще большего гринда.
Квесты так себе, политики в игре почти нет, фракций настоящих нет, выбор отсутствует, задания гильдий заменили "дейликами", ну и систему навыков параметров просрали, крафтером барыгой можно норм так нагибать, а до первых фиксов они "топ-дд" были, хорошая "рпг".
Собственно давайте вспомнить еще фаллаут бета версию 0.1 епт вашу на лево.Скайрим это топ рпг где есть всё,что нужно.Даже блин браки есть,даже гребаные оборотни с вампирами и драконы тоже есть.Что еще нада?Что не нравится?
Прям сразу можно делать ставки на возраст -___- Во 2ом фолыче были и брак и мутанты с гулями и куча перков с навыками, которые влияли на прохождение и сюжет всяко больше, ну и да, пускай и не было опен-ворлда, но случайные встречти с эпичными противнками тоже были, просто сеттинг-с.
По поводу остальных игр в списке бред полный.Насчет Ведьмака 3..если вас задевает,что он не на первом...как по мне так это правильно.Ведьмак 3 красивая игра с тьмой разных интересных квестов,НО огромный мир и нет интереса что либо исследовать т.к.всё что ты найдешь какого то срущего ивасыка или очередного утопца.В скайриме я точно найду какую то секту  вроде некроманта извращенца который забавлялся с призраками(как вариант)Так что идите в Баньку. Лучше скайрима разве что Нью вегас и ТЧК.
Скайрим в линейке ТЕС, каким бы не был хорошим, убог, с годами поймешь это. А ведьмак3 это все ж шаг вперед по сравнению с 1ым и 2ым, хотя некоторые механики в старых частях были интересны и сюжетами главами есть свои плюсы, но модные тренды берут своё.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 03:28:23 by Frensis »

 

закрыть