WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: 70 млн. игроков и 3 набора карт в подарок  (Прочитано 15961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arexa89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
выпал озрук) халява)

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
выпал озрук) халява)
ага жаль он не играет , особо кроме элем шама и то не все сборки его берут

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Бесплатно, школа, мобила.

Судя по всему так оно и есть. Сейчас такое время, когда большинство людей предпочитает играть в нечто несуразное, заместо нормальных игр.

 

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Все же прекрасно понимают, что 70кк - это не ежедневный/еженедельный/ежемесячный онлайн, а общее количество уникальных зарегистрировавшихся пользователей за 3 года игры?
Сколько из них играет активно, а сколько поиграло разок и удалило хс с компа/смартфона - одним Близзардам известно, но эту цифру они едва ли будут когда нибудь оглашать.
Это тоже самое, что 100кк игроков в вове, или 30кк в перфект ворлде и т.д.
А 3 пака нахаляву - всё равно приятно, могли кроме этой новости и устных поздравлений ничего не давать.
Хотелось бы конечно узнать подобную информацию и про хотс, а то вообще никаких цифр о кол-ве играющих в эту игру нет  :(

вов в лучшие годы 15 набирал)
удачная идея, удачное исполнение -грац близзард)

Не вводите людей в заблуждение, не было никогда 15кк подписчиков в вове, максимальная цифра - 12кк с хвостиком в конце лича.
(показать/скрыть)

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1016
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже думаю успех ХС кроется в мобильности и сессионности игры (единственная проблема в мобильном интернете в России, даже в МСК дискает чего о регионах говорить, в Японии топов наших операторов повесили бы уже за такое качество услуг..., РЖД со стоимостью билетов как в Европе и до сих пор без WiFi хотябы платного).
Хотел про другое сказать, вот бы от Близов РПГ-ку какую нибудь на яблоко/дройды по любой из родных вселенных #ябкупил.

Д3 надо было сразу выпускать в мобильном формате XD
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 08:56:27 by Dr.Kox »

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прям чудо какое-то — с этих 3 паков выпало 2 леги - квесты на охотника и мага  :o

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вводите людей в заблуждение, не было никогда 15кк подписчиков в вове, максимальная цифра - 12кк с хвостиком в конце лича.
Верно подмечено, но ВДРУГ в Легионе набралось 15, а !!??  :P

Судя по всему так оно и есть. Сейчас такое время, когда большинство людей предпочитает играть в нечто несуразное, заместо нормальных игр.
Карточные игры - древнейшее развлечение человечества. Но давайте, поделитесь своей версией нормальности.


Цитировать
обещанные способы  фарма для новых и упрощения порога вхождения для новых игроков и не пахнет
Вам шашечки или ехать? В чём сложность собрать прот вара или агроту шамана для победы?
Или вот прям зарегистрировался и собирай все колоды?
Стандартный формат все-таки упростил вхождение, плюс в вольный (на низких рангах как минимум) никто не играет, поэтому новички могут рубиться там фо фри ;D
Агрро шаман - это на мурлоках что-ли!? Есть редкие, и даже эпические мурлоки :)

Тоже думаю успех ХС кроется в мобильности и сессионности игры (единственная проблема в мобильном интернете в России, даже в МСК дискает чего о регионах говорить, в Японии топов наших операторов повесили бы уже за такое качество услуг..., РЖД со стоимостью билетов как в Европе и до сих пор без WiFi хотябы платного).
О, так значит в Первопрестольной те же проблемы! [/quote]

Хотел про другое сказать, вот бы от Близов РПГ-ку какую нибудь на яблоко/дройды по любой из родных вселенных #ябкупил.
Поезд ушел -  все, что можно выпустить на мобилках, уже выпущено имхо. А совсем жалкий клон делать не стоит.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1096

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
хмм, а почему не было паков на 60 лямов?
Ну и вообще, почему именно сейчас? Вроде уже дарили что-то на 50 млн, там понятно, круглая цифра, а тут? Тогда каждые 10 лямов бы дарить))) Ну, эт конечно жадность, хотя 10 лямов и 3 пака - не ахти какой подарок, что бы прям жадностью это называть.
Но, на самом деле, я к тому, а что это именно сейчас удумали?
И да, они когда-то обещали, что будет в Ун'горо много подарков, не зависимо от количества игроков, а просто. Даже не этот аддон, а вообще год мамонта. И тут подарок просто к количеству игроков привязан...
Вот тут некоторые пишут, что порог вхождения простой, но это не так. И вот такие подарки в три пака, не исправляют ситуацию.
На самом деле, при всей видимости подарков, пол перед Ун'горо подарки, сейчас вот ну и всякое такое, но при этом ценность подарков упала.
Если бы подарили три пака в первый год игры - это гораздо больше бы значило, чем теперь. И да, опять таки классические паки в основном это пыль. И да, не стоит забывать, что урезали количества голды на аренах, про шанс выпадения лег я вообще молчу. Так что, при все показушности подарков, на самом деле стало не лучше в этом плане. Ибо ценность их падает всё больше.
И да, а сейчас ещё и три аддона. Я знаю, что многим не понравится когда что-то кривое говорят про близов, но не замечать очевидного, всё таки, сложно. В игре стало сложно быть кем-то без доната. И да, многие скажут, что нельзя борзеть и надо играть, что бы получить что-то и быть в топак и всё такое. Но, если ты имеешь какую-то базу карт и ты играл раньше, то можно таки чего-то добится и не подсев на донат или задротство. Но вот если ты пришёл голый в игру, то даже к концу аддона ты вряд ли соберёшь несколько топ колод. Да не факт, что даже 1. Если без доната. А потом новый аддон и начинай с начала.
Раньше, можно было за пару месяцев прийти к тому, что ты имеешь всё что нужно. И потом ещё пару месяцев играть спокойно с топ колодами(не одной). При этом не донатя, а играя. Не задротствуя до безумия, просто достаточно.
Разница очень заметна для игроков со стажем. Просто кто-то на это махнул рукой, мол нормально, а кто-то видит всё таки не очень рад всем этим изменениям. Честно говоря, если брать тех кого знаю, кто не играл с самого начала, большая часть тупо забивает на игру из-за порога вхождения. Хотя вроде нравится. Из старых игроков, есть те, кто так же подзабил на игру из-за всего происходящего. Обидно, всё таки раньше было больше души в этой игре, но это уже личное имхо игравшего с збт.

И да, лирическое отступление, хотелось бы сказать кой чего о других играх. В тот момент, пока близы на коне и радуются грабастая кучу бабосов, есть студии,к оторые решили не отставать от них и так же прийти на рынок ККИ. Но, они уже пришли на поле, где есть такой вот монстр, хоть и хотят отграбастать себе часть его добычи. Так вот, пока этот самый монстр жадничает всё больше и больше, а люди смотрят на этом с всё возрастающим недовольством(даже на этом форму всё больше людей, которые в новых темах пишут о жадности близов и ухудшение положения дел в этой игре), другие пытаются переманить сравнительной щедростью. На самом деле, довольно большой. Я не знаю, во что выльется ведьмак, но там колоды без доната собирались довольно легко, правда это хбт, тут судить крайне рано. Надо будет глянуть, как тут режим истории реализуют, сколько будет стоить в игровых ресурсах и какие награды будут давать, ну и т.д. Но сейчас уже довольно всё щедро и много подгонов. Но, опять таки, збт. А вот есть елдер скролс легенд. Очень щедрая игра, на фоне карточной игры от близов. Просто очень и очень щедрая. Наверняка, что бы переманить игроков, тут как пить дать. Вопрос, насколько эта щедрость продлится. Но, если вам нравятся карточные игры, то есть шанс попробовать что-то новое, благо она только недавно стартанула. Очень советую пользоваться начальной стадией игры. Ну и да, сюжетка там гораздо лучше и прикольней чем в этой игре.  Ну, если тут вообще о сюжетках в приключених можно говорить.
И, как резюме, если игроки будут пользоваться такими предложениями и уходить от близов в другие ККИ, а различные разработчики будут подкупать игроков на этот переход. То, возможно, потом и близы одумаются и начнут что-то делать подобное. И игра перестанет в кой-то век быть такой жадной, а вернётся к истокам.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2530
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
хм, а мне вот полторы недели назад пришел опрос от хса. я не бы не стал так радужно думать про целых 70кк. не известно сколько из них активных пользователей, а сколько мертвых душ. эти 3 пака скорее как замануха, чтобы чекнуть актив аудиторию.

не знаю кого как, но меня хс все больше раздражает. унгоро конечно же получше гаджестана, но этот патентованный рандом и чудо-подкрутка вин рейта около 50% убивает желание играть в него часто. обычно я отыгрываю дейлики (которые сильно усложнили) и иду тушить свой баттхерт.

chematus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот результаты опроса с mmochampion



Выборка конечно незначительная, но учитывая что на портале сидят в основном близзард фаны, то отражает общую суть вещей.

Я хоть и нахватаю сейчас минусов, но как по мне, близзард уже не пытаются создать из хс качественный продукт на уровне остальных игр, они просто рубят деньги, ибо цены на паки повышаются, содержание паков ухудшается, баланс все такой же унылый, а контент выходит по щепотке в пол года. Играют в него в основном те кто не в курсе что существуют альтернативы типа мтг, гвинта и прочих.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хоть и нахватаю сейчас минусов, но как по мне, близзард уже не пытаются создать из хс качественный продукт на уровне остальных игр, они просто рубят деньги, ибо цены на паки повышаются, содержание паков ухудшается, баланс все такой же унылый, а контент выходит по щепотке в пол года. Играют в него в основном те кто не в курсе что существуют альтернативы типа мтг, гвинта и прочих.
В целом похоже, конечно же кроме одного: контента не мало, наоборот - много. Они пообещали выпускать 3 дополнения в год, а это больше 400 карт. О каком качестве и балансе может идти речь? Повышение цен туда же. Это может быть объяснено увеличением затрат на производство, при снизившемся доходе.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме мтг (который вообще бумажный) на момент старта ХСа был только ММДоК, который сейчас уже закрылся. Все остальные повылазили уже потом, во многом подсматривая за ХСом если не в оба глаза, так в один. Гвинт все ещё не релизнулся, и его не планируют на мобилках. А мобилки - это больше половины аудитории ХСа.

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Гвинт все ещё не релизнулся, и его не планируют на мобилках.
Ну привет, анонсировали давным давно ведро с яблоком. Сам интерфейс заточен под планшетики

Dubeval

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меж тем Gnumme начал новый путь самурая, уже к 5 рангу ползет. :o

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Кроме мтг (который вообще бумажный) на момент старта ХСа был только ММДоК, который сейчас уже закрылся. Все остальные повылазили уже потом, во многом подсматривая за ХСом если не в оба глаза, так в один.
Минуточку,  минуточку! На момент выхода ХСа существовал (и успешно существует поныне) МТГонлайн, с полноценными онлайн турнирами, онлайн продукцией и полными релизами бумажных аналогов.
Именно у мтг ХС все фишечки и заимствовал.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 16:15:07 by Nac Mac Feegle »

 

закрыть