Люди пишут полную ахинею про автаров ДБ, ребят ваши аватары ДБ это плод вашей имхолорной фантазии, никаких аватаров Дб никогда не было в лоре и не будет, это сугубо ваша выдумка. Теперь вторая ахинея уже по поводу того, что Древних Богов нельзя убивать и именно по этой причине Титаны их заперли, эти люди видно хроник в руках никогда не держали ведь в них ясно сказано, что Древних богов(а не их аватары) решили запереть лишь по той причине, что Амантул просто взял и вырвал Ишараджа чем и нанес очень серьезную рану планете, её нанес не сам факт смерти Древнего бога, а то каким образом это было сделано.
Но даже в таком случае близард уже отвечали на этот вопрос
Видео из близзкона 2010 года, ответ в 4:55
https://www.youtube.com/watch?v=d343AvMF4yAдля незнаек английский:
парень спрашивает "Мы убили два древних бога. Есть теория, что при убийстве древних богов на Азероте должен случится нечто ужасное типо апокалипсиса"
и ему отвечают: "ты играл в Катаклизм?"
Вы теперь поняли суть? Вы ведь знаете, что такое "Катаклизм"? (если не считать то, что это название дополнения)
И там даже говорят ТОЛЬКО О Н'ЗОТЕ!
Так что Йогг-Сарон и К'Тун мертвы, хватит мне тут ложную информацию нести.
Вам даже Ксал'Атат в Легионе это твердит:
- Какая ирония, что слабейший из нас может оказаться окончательным победителем. К’Тун, Йогг-Сарон, И’Шарадж и… ну… только один мог остаться, чтобы поглотить мир. Так и должно было быть.
Последние слова Йогг-Сарона перед смертью в тюрьме Титанов от рук героев Азерота и Хранителей“Тень моего трупа будет вечно душить эту землю!” что намекает о сароните, который стал ядом Нордскола.
Так же в комиксе ЧоГалл с помощью силы хранителя хотел попытаться воскресить труп Ктуна, но с треском обломился и так и не получил силу хранитиеля.
А вот и комикс который канон
http://imgur.com/vwh5tySПора ломать своё незнание лора, время лавкрафтовской ахинеи в варкрафте ушло, Древние боги это теперь не всемогущие существа, которые в фантазиях людей были сильнее самих Титанов лол. Герои Азерота и Медан и Эгвин и Хранители именно убили Древних богов.
