WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о шансах выпадения легендарных предметов  (Прочитано 42197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilinmaru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:-7 (+6 | -13)
вот вам такой вопрос, у меня друид 4 спека, как полутать леги на офспек, учитывая что уже два арта 54 вкачал и третий качаю. как они вообще в свою систему думали добавлять шансы дропа для оффспека?
философия такая: вы играете любым спеком и относитесь к легендаркам как к "приятному бонусу", а не как к чему то обязательному

alexree

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намарра
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поражаюсь политике близард: есть имба, вместо того чтобы дать достойные аналоги имбе, они пытаются нерфить имбу, но ведь от того что имба была понерфлена, говняные аналоги все равно не станут конкурентами имбе, поменяйте аналоги блджад, чтобы они могли дать конкуренцию имбе, нет же... Это применимо и к легендаркам и к талантам в некоторых тирах, от которых довольно тошно.
В идеале легендарки должны быть вначале как в диабле - без текста, ну или эффект типа "Ваше дальнее зрение теперь видит в два раза дальше" или "Когда вы истользуете полиморф, то вместе с вашей целью полиморфятся все белочки в 40м радиусе".
А еще бы в идеале, тот мужик что раздает апалки для легендарок, за 5 сущностей продавал бы хуйню, которая бы меняла статы на легендарке, рандомно. Так хоть можно было бы подобрать статы под свой спек, или пытаться выловить дабл прок одного стата.
И никто бы не ныл по поводу качества легендарок, зато наверно нашлись бы те, которые ныли бы на то, что легендарка им будет пороть сетовый слот  ;D

DmitriiM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беспокойный
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а что закрыто примерно так:
Amount of Mythic 2+ Dungeons completed in time: 318
Amount of Mythic 5+ Dungeons completed in time: 222
Amount of Mythic 10+ Dungeons completed in time: 69
Amount of Mythic 15+ Dungeons completed in time: 4
Играю в данный момент Элем шаманом, имею 5 лег, из них придаз,сефуз, корни шаладрасилла и 2 леги на энха из убогих(играл до 7.1.5 энхом)...
Сейчас спекнулся в Элема, и что? стоит добыча на него уже месяца два и лег на элема нет и похоже не будет...
А что делать если я хочу еще леги на Рестора? да я их до конца легиона не выбью...

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот вам такой вопрос, у меня друид 4 спека, как полутать леги на офспек, учитывая что уже два арта 54 вкачал и третий качаю. как они вообще в свою систему думали добавлять шансы дропа для оффспека?
философия такая: вы играете любым спеком и относитесь к легендаркам как к "приятному бонусу", а не как к чему то обязательному
С такой философией или пвпшить(и то только потому как в пвп леги не работают) или сидеть в городе.

Вот как можно считать "приятным бонусом" итем, который дает +15%(а зачастую и больше) к дпсу, выживаемости или хилу? "Приятный бонус" это 1-3%, когда он вроде и есть, но разница не такая уж и огромная.

Leoverden

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Помню как в гильде выпало одному челу 2 леги за несколько минут.

Ilinmaru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С такой философией или пвпшить(и то только потому как в пвп леги не работают) или сидеть в городе.
Вот как можно считать "приятным бонусом" итем, который дает +15%(а зачастую и больше) к дпсу, выживаемости или хилу? "Приятный бонус" это 1-3%, когда он вроде и есть, но разница не такая уж и огромная.
ну, как это обычно и бывает, метелице виднее, что лучше, а что нет(kappa).
 этож не моя позиция, меня самого эта система совершенно не радует(на мэйне 2леги, хотел было спек сменить, проходил 2недели с лутом на саба, учитывая что вторую получил примерно в ноябре-декабре, но так ничего и не получил)
я бы уж лучше по старинке(хотя до этого меня дико бесило, но после текущих дел, уже кажется, что тогда все было ок) собирал легу, но всегда бы имел возможность сменить спек
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 19:23:18 by Ilinmaru »

Rivex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 22:22:08 by Rivex »

Mitui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кишара
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сегодня увидел эту же картинку в игре с 15ой утробы душ ;-D

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
вот вам такой вопрос, у меня друид 4 спека, как полутать леги на офспек, учитывая что уже два арта 54 вкачал и третий качаю. как они вообще в свою систему думали добавлять шансы дропа для оффспека?
философия такая: вы играете любым спеком и относитесь к легендаркам как к "приятному бонусу", а не как к чему то обязательному
философия такая: вы ходите в лфр и относитесь к тому, что статик взял вас в мифик как к "приятному бонусу" а не к чему-то обязательному

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1708

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот как можно считать "приятным бонусом" итем, который дает +15%(а зачастую и больше) к дпсу, выживаемости или хилу? "Приятный бонус" это 1-3%, когда он вроде и есть, но разница не такая уж и огромная.
Не 15, а 10 и это единичные случаи спек / легендарка, 1 к 20 наверное.
Но пусть даже и 15%. Для всех, кроме озадаченных гонкой, это остается бонусом. Выпало - хорошо, нет, ну и ладно. 15% не помогут убить босса, если половина рейда не знает тактики. Можно ли получить Великие Достижения за прогресс, НЕ участвуя в гонке, играя казуально, даже не состоя в гильдии? Ответ, в общем случае, да. Даже если вам не выпала легендарка (но это вызовет проблемы с илвл и возможным инвайтом в рандом рейд, но это - решаемые частности).

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню как в гильде выпало одному челу 2 леги за несколько минут.
За несколько минут. Пхах.
У нас одному упало сразу две леги с одной сумки посланника.

Как видите, это событие произвело фуррор)
(показать/скрыть)
This is Madness? This is Endless Halls!

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот как можно считать "приятным бонусом" итем, который дает +15%(а зачастую и больше) к дпсу, выживаемости или хилу? "Приятный бонус" это 1-3%, когда он вроде и есть, но разница не такая уж и огромная.
Не 15, а 10 и это единичные случаи спек / легендарка, 1 к 20 наверное.
Но пусть даже и 15%. Для всех, кроме озадаченных гонкой, это остается бонусом. Выпало - хорошо, нет, ну и ладно. 15% не помогут убить босса, если половина рейда не знает тактики. Можно ли получить Великие Достижения за прогресс, НЕ участвуя в гонке, играя казуально, даже не состоя в гильдии? Ответ, в общем случае, да. Даже если вам не выпала легендарка (но это вызовет проблемы с илвл и возможным инвайтом в рандом рейд, но это - решаемые частности).
Я не мифик рейдер, да. А в  статиках не состою с дренора. Так что мне теперь, положить болт на одевание и дамажить 1ой кнопкой паралельно фильм смотря? Я пытаюсь сказать, что хоть и не претендую на какие либо топы, но все равно я хочу дамажить больше, чем другие люди в таком же гире как я. Хочу чтобы мой персонаж был сильнее. В этом и суть ММО как по мне.
Ну а на счет бонусов лег. В маникен разница может и небольшая будет, но на определенных босах определенные леги могут дать очень большой разрыв в дпсе. Просто как пример, потому что за все классы сказать не могу, так как не играю. Ботаник и наручи, трешь в мифик+ и шапка с билдом на демонизм у дх, око азшары ласт и леги вара на экзекут, Гулдан и фрост дк с  шапкой. Думаю примеров больше на самом деле.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А можно понизить шансы на выпадение первыми сефуза и придаза?
ты так не шути, придаз топ-1 для половины хилов и топ-2 для второй

Ardex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Класс: Протопал
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получил 110 уровень твинком 2 недели назад. 3 дня делал локалки, потом гильдой помогли пройти 4 эпохалки(дошли до 7ого уровня). Отвагонил цн  нормал и с 4-ого босса упала легендарка. Вообщем шансы Странные... Рандом)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Цитировать
И все дружно будут бегать с одними и теми же легами. Тебе это надо?
Да, а что плохого в этом ? Уж лучше пусть все с одними, чем одни с топовыми наслаждаются игрой, а другие с всяким шлаком каждый пул прожигают стул проигрывая по 100к дпс только на одних лишь легах. Почему нельзя чтобы все игроки могли получать удовольствие, а не только те кому повезло ?
Скажете шмот тоже падает рандомно ? Но обычные вещи не дают по 50к дпс за смену одной на другую равную по илвл и выбиваются пусть порой и с трудом (9 килов Элисанды и Гулдана 0 упавших в луте тринек с боссе), но все таки не с таким как легендарки.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 23:04:37 by Enigma »

 

закрыть