WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2][Охотник на демонов - Месть] Мы - последняя преграда на пути Легиона!  (Прочитано 293273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1941

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
мало того что ты собираешь брать пассивку на читдес,ты в добавок еще и уираешь после неё чтобы её же откатить и слить на себя бр в м+?
ты себя вобще слышишь?
брать пассивку и не давать ей прокать  :o

а в утробе кроме 1-ого пака где-то еще может понадобится бр?  ;D ну кроме как  вулканика/некротика.
напомню, конкретно я ношу легендарные плечи, которые с каждым прожатием/проком от читдеза меты дают мне возможность делать с паками что я захочу. 18 секунд сала, 3 фира, 3 стяжки за 1 жизнь. Если всё идёт тяжко то после бра еще +6 сала, фир и стяжка. Это имба возможности на палубе утробы, на кишащем укрепленном паке в ЧД перед залом и прочем треше.

Насчет бра:
1) обычно у меня в пати лок, он перед стартом вешает камушек, ключ запускается, бафф висит, а кд бра скидывается. Называйте это стаканье классов, что не у всех есть локи и тд.
2) бр это не привычная ротация, бр в комбе с читдезом это штука, что затащит, если вдруг пару дд отлетит в начале слива пака. У танка будет уйма времени достоять пока ребята прибегут снова.

Я слышал очень хорошую фразу про хилов - если у хила в конце боя с боссом осталась мана, то это хреновый хил.
Если вы пройдете данж на +2 и у вас ни разу не сработал читдез, то стоит задуматься - а не слишком ли сейвово играл танк. (не в смысле что он прожимался, а что мало паков брал)
Если вы пройдете данж на +2 и у вас были свободные бры, а так же возможность слить их на танка для лишних мет чтобы он был поборзее - почему бы и нет?
Когда стоит выбор +2 или +3 надо использовать все варианты. Естественно на тиранике по типу кз/ока/кчл и прочей дряни надо учитывать откаты бров. Но это просто понимание таймингов, это должно быть у всех ролей.

Естественно в рейдах я мету оставляю только на случай если что-то идёт не так, я не жму её с пулла ради того чтобы сдать её 3-4 раза за бой. Временами я могу её вообще не сдать.

П.С. Естественно если в пати все пуги я играю максимально сейвово, ибо фиг его знает кто скопытится, а кто нет. Максимум - дам мету чтобы плечи откатить на паках с хилами или бесами(в кз).
Всё сказанное выше относится к сыгранному пати, где я чётко понимаю кто где может накосячить и ради максимального результата надо делать Аll in.

У читдеза огромное поле применения, которое я расписал выше, конкретно после баффа в 7.1.5 +100% брони это теперь просто бомба. До патча читдез был чисто подстраховкой (ну и ради плечи), сейчас это очень крутой механизм если вам надо брать лишнее чтобы успеть на таймер.
из всего что написано я увидел полезность читдеса только в пугопати,всё остальное оправдания того что ты и твоя пати недоигрывает,нету сейчас такого урона на 15 чтобы срабатывала пасивка и при этом ты еще умираешь и встаёшь с бром

говоря о +2 +3 сундуках естественно речь идёт о 10-13 ключах,на этих уровнях с большинством аффиксов дх танка априори хилить ненужно нигде,только в ситуациях если мобы под болстрингом разбафаные или ты танчишь первого босса в утробке со всем трешем

изначально речь шла о том что человеку нехватает сейвов под первого босса в утробке,вы же предлогаете брать ему пассивку на заведомо неправильную ситуацию которая позволяет и даже заставляет тебя ошибаться и в добавок ко всему напрягать хила в пати который будет отвлекаться на тебя когда нужно хилить дамагеров от побочных аоешек
В целом барьер за инст делает 20-25% твоего хпса и это не простой отхил а именно снижение входящего урона с огромным аптаймом, всё что даёт мета это одна глупая смерть,впричем именно по твоей вине(я сейчас говорю о м+а не о рейде),которую можно избежать взяв барьер и снизить  по тебе огромное кол-во урона,засейвить ману твоему хилу,и дать возможность выжить твоим дамагерам в пати если сложные аффиксы по типу упрямый или разъяренный

брать пассивку ссылаясь на самую бесполезную дх легендарку из всех существующих(на уровне ддшного честа) в виде плечей раз в 8 минут это примерно как увеличивать свой дпс в рейде за счет костра на 4 рейтинга универсальности
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В целом барьер за инст делает 20-25% твоего хпса
В моём понимании, ваш вариант подходит для общего хпса за весь данж, типа немного облегчить задачу на каждом паке.
Читдез же отлично зайдет там где вот-прям-сейчас "Собрать всю комнату-прожаться-залить". Если вы это выполнили, то в остальной части инста хпс с барьера и не надо. Хил вытащит и без него. (Аналогичное обсуждение есть у дд - пот длительной силы или древней войны, равномерный бафф или бурст)

Или же вы реализуете барьер каждые 30 сек собирая толпы?
П.С. Говоря о 2-3 сундуках у меня речь речь идёт о 14-15. Там побольнее будет и мобы потолще. Но и на 16-20 точно так же приходилось изголяться чтобы добить пак, просто вместо 3-4 паков берутся 2.
На фарме барьер может и зайти, я не спорю, но когда танка обижают то моё предпочтение остаётся за читдезом.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 17:24:16 by pro100tehb »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1941

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Читдез же отлично зайдет там где вот-прям-сейчас "Собрать всю комнату-прожаться-залить"
а барьер т.е. не зайдёт?
среднестатистический моб на фортифай бьёт под шипами 300-500к за тычку -120к с барьера, это не считая первого абсорба в почти 1.5кк без сфер
ну да лучше сдохнуть и взять бесполезный талант раз в 8 минут
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Misdirect

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вряд ли мы придем тут к конструктиву) Подведем итог по аргументам. Если вы овергирнуты на столько что не умираете - можно брать барьер (лично я бы посоветовал брать все что угодно, если не умираете - плевать) Если идти сложно - прибежище.
Думаю мы с вами в разный вов играем.. ибо я вполне дохну, и мобы меня по 500к не бьют почему то, в катакомбах сегодня по ощущениеям, пак перед Корстилаксом (голем) лупил по ~ляму+, не знаю что за цифры вообще, 500к, яб таких штук 10 собирал, на 18 ключе мини босс в казематах меня почти ваншотит в шипы, и в этот раз он не разъяренный под метой, слава Одину. И некротик для меня тяжелый аффикс, неделю назад дох на обыкновенном сборе всех до босса в утробе 14 (30 стаков на момент сбора + плетка не дала отбежать = читдес). Он в принципе везде сложный, где мобы не контролятся.
Так что не знаю, тон на столько уверенный, что может и в правду я один уже дохну в ключах, а все собирают 3-4 пака и танчат? Ну значит берите барьер, с ним на самом деле комфортно, в ключи до 10 беру его, даже шипы жать не обязательно, очень удобно. Но если вам как и мне тяжело, тогда берем прибежище, как и сказано, там (кому?) где сложно, прибежище конкурентов не имеет.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Читдез же отлично зайдет там где вот-прям-сейчас "Собрать всю комнату-прожаться-залить"
а барьер т.е. не зайдёт?
среднестатистический моб на фортифай бьёт под шипами 300-500к за тычку -120к с барьера, это не считая первого абсорба в почти 1.5кк без сфер
Цифры:
У меня в данный момент, в рейде, под шипами -67% входящего физ урона. С ваших слов урон будут входить по 500к (ориентир на ключик повыше)
Прожав мету я получаю -82% физ урона. Атаки будут входить примерно по 270к.
Барьер абсорбит по 120к = это тычки по 370-380.

Барьер убирает 25% урона, мета около 45%
Цитировать
ну да лучше сдохнуть и взять бесполезный талант раз в 8 минут
да что вы так к смерти прицепились, вам религия не позволяет абузить механики класса? На кросе миф шаманы под луч встают чтобы бафнуть ретриков и ангеборды
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 21:24:07 by pro100tehb »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1941

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жаль что у меты 1% аптайм с читдеса а у барьера 33% но этож мелочи
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1941

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
да что вы так к смерти прицепились, вам религия не позволяет абузить механики класса? На кросе миф шаманы под луч встают чтобы бафнуть ретриков и ангеборды
потому что смерть=ошибка,потеря времени,дпса и всего прочего и ты мне никак не докажешь обратное
смерть= не ошибка только при условии если ты холи прист с легендарным плащём
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жаль что у меты 1% аптайм с читдеса а у барьера 33% но этож мелочи
С моей точки зрения - да, мелочи. Меня слабо интересуют заливы пачек крабиков, капель, собак и прочего челухи. От них можно вообще не получать урона (спасибо фиру, шипам, стяжке, прыжкам)
Мне надо чтобы в самый критичный момент я выдал максимальный профит как танком, так и пользой для пати (сало, стяжки и тд)
Вам же интересно среднее по больнице.
То есть мы пришли к тому моменту, что мы обсуждаем уже не таланты, а сами подходы.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1941

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С моей точки зрения - да, мелочи.
это не мелочи это ничто
Цитировать
Мне надо чтобы в самый критичный момент я выдал максимальный профит как танком, так и пользой для пати
ну да чтобы хил ссал кипятком когда у тебя лоу хп а дамагеры просаживаются от побочных аоешек полезность прям огого
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
да что вы так к смерти прицепились, вам религия не позволяет абузить механики класса? На кросе миф шаманы под луч встают чтобы бафнуть ретриков и ангеборды
потому что смерть=ошибка,потеря времени,дпса и всего прочего и ты мне никак не докажешь обратное
смерть= не ошибка только при условии если ты холи прист с легендарным плащём
Всё это специально для того чтобы полностью избежать ситуации
Цитировать
чтобы хил ссал кипятком когда у тебя лоу хп а дамагеры просаживаются от побочных аоешек
Я потрачу 1-2 гкд чисто на встать-принять рез и разок аоешнуть, и получу 15 секунд меты.
И все следующие 15 секунд хил может спокойно прохиливать пати, пока я стою броннированный. Или лучше пускай хил заливает в меня флешки когда я стою без сейва и у него пати мрёт?

Даже если у меня не было цели умереть, но так вышло, то даже после реса я всегда буду на 100% готов к бою имея фулы в виде меты, в любой момент времени. В случае с барьером вы зависите от кд спелла.

Цитировать
С моей точки зрения - да, мелочи.
это не мелочи это ничто
для меня мелочь - это 33% аптайма на всяких крабиках, пёсиках, цветочках (которые составляют 80% любого инста) которых можно просто кайтить либо держать в контроле.
Простите что не обозначил что именно я подразумеваю под мелочью.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 00:00:53 by pro100tehb »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1941

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я потрачу 1-2 гкд чисто на встать-принять рез и разок аоешнуть
в это время умирает твой дх/дк/вар/сурвхант/монк и все остальные мили дд у кого нету читдеса или автобабла
Цитировать
для меня мелочь - это 33% аптайма на всяких крабиках, пёсиках, цветочках (которые составляют 80% любого инста) которых можно просто кайтить либо держать в контроле.
я уже понял твою логику дальше спорить как об стену долбиться,брать талант ради твоей ошибки и чтобы напрягался хил и остальные дд,если для вас это нормально держать не буду,мотивируя тем что у вас есть плечи на один бесполезный пак бессов которые умирают за любой рандомный контроль,я незнаю и не вижу больше других паков где применимы эти печати чтобы их сдать именно 2 раза
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в это время умирает твой дх/дк/вар/сурвхант/монк и все остальные мили дд у кого нету читдеса или автобабла
Вот это, кстати, чистая правда. На неделе с вулканами уговорила меня сова поменяться: она танчит, я дамажу. В итоге если по какой-то причине танк ложился, то меня ваншотило моментально. Я бы лично не пошел дамажить миликом в пати к танку, который специально дохнет чтобы что-то там себе прокнуть и накрутить. Да, если подумать, вообще к такому танку не пошел бы.
По поводу талантосрача, лично я для себя уже давно выбрал. Усиленный треш - страховочные колеса в виде чит деса. Тираникал - только барьер (на том же Дубосерде/Имироне комфортней и мне, и хиллу). Рейды тоже барьер (ибо за последние полгода реально чит дес на ферст килле у меня сработал только на Кенарии мифик).

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Цитировать
я незнаю и не вижу больше других паков где применимы эти печати чтобы их сдать именно 2 раза
Квартал звезд - големы в паках, 2-ой босс (1-ые импы сало, 2-ые стяжка, 3-ие сало от мета-плечи, 4-ые стяжка)
Утроба душ - палуба с хилами
Чертоги Доблести - пак перед залом. На кишащем высоком ключе можно контролить половину пака фиром в течении минуты, пока мы разбираем 2-ую часть (на освоении очень помогало). Так же контролили пак с драконом перед 1-ым боссом.
Казематы - паки перед первым боссом с кошмарами и высвобождением
Катакомбы - пачки с бомжами

Ну и что справедливо для любого данжа - контроль фиром если спулились лишние паки которые вы 100% не зальете с основным.

Цитировать
Я бы лично не пошел дамажить миликом в пати к танку, который специально дохнет чтобы что-то там себе прокнуть и накрутить
Повторю еще раз, но теперь кратко, так как я подозреваю что вы могли просто потерять суть моей мысли.
Я никогда не дохну специально, но если я всё же умер "естественной" смертью то после бра я всегда буду с метой, всегда! А барьер тупо завязан на его кд, так что брнув такого танка можно готовить еще 1 бр если у него ничего не откатилось =/
Всё что я писал о смерти - это потенциал таланта, сценарий на самый худший вариант событий.
Это не моя стандартная "ротация"
А если вдруг я чувствую что ща помру (такое иногда бывает на некротике) - я заранее предупреждаю об этом и пак контролится создавая окно для бра (тайфуны, замедлялки и тд).

Будьте более циничными, не бойтесь разговаривать о смерти.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 12:42:31 by pro100tehb »

turbisha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, помогите разобраться с тринками для мифик ключей. Выбор скудный, но даже с ним я немного не въезжаю, что лучше на данный момент. На прошлом кд 14 ключи танчил спокойно с колодой+панцирем. На этом появился выбор и думаю, как улучшиться.

Имеею 12% версалити и общий 887 гир.

Имеются:

http://www.wowhead.com/item=137430&bonus=1826 (885)
http://www.wowhead.com/item=139324&bonus=1805 (865)
http://www.wowhead.com/item=139329&bonus=1805 (865)
http://www.wowhead.com/item=140797&bonus=3514 (875) (понимаю, что смешно, но частов в армори топ дх с 20+ ключей вижу эту триньку хз почему)
Колода (865)

Заранее спасибо.




« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 20:02:29 by turbisha »

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будьте более циничными, не бойтесь разговаривать о смерти.
Смерти танка быть не должно. Смерть танка это ошибка. В этом вся суть предсмертной меты, как бы - не умереть и получить 15 секунд условного бессмертия. Любой, кто танчил в пати с мили-ДД это должен понимать: отъехал танк, отъедет и ДД (если не пал/ДК). Если умудряешься дохнуть с талантом на мету, то извини, но кто-то косячит. Либо танк, либо хилл, либо ДД, которые не могут залить собранный треш за 30 секунд меты и еще секундами 10 под клеймом, шипами и остальной мелочевкой.
Я не принадлежу к ярым приверженцам одного таланта, последний тир меняю по ситуации. Но вы, уважаемый, развели тут бессмысленный дискурс в духе: "то, что, с чем я бегаю, обязательно лучшее". Особенно типично тут смотрятся дифирамбы в сторону наплечья мастера рун, которая самая хреновая лега, зато выпала первой. Мне она, кстати, тоже выпала первой, но это не повод надевать розовые очки и это самое наплечье. Оно треш и используется только если нет ничего другого. Даже чтобы спамить печатями наручи намного лучше.
Ребят, помогите разобраться с тринками для мифик ключей. Выбор скудный, но даже с ним я немного не въезжаю, что лучше на данный момент. На прошлом кд 14 ключи танчил спокойно с колодой+панцирем. На этом появился выбор и думаю, как улучшиться.
Я бы взял панцырь и инстинкты. Клык лично меня не пропер, использовал его пару раз на некротике и все.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 20:15:31 by Blackwood »

 

закрыть