WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard сменили директоров у WoW, Hearthstone и Heroes of the Storm  (Прочитано 17910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
2. Сингл игру, вероятнее RPG. Ведьмак 3 прекрасно показывает, какие лавэ на этом можно поднимать, особенно если снабжать людей DLC-ками размером в половину оригинальной игры.
Но есть одна беда, лавэ будет течь не постоянно, как с другими проектами.
Окстись. Они на скинах в ХоТС больше денег зарабатывают, чем вообще все ведьмаки вместе взятые, со всеми длц и переизданиями.
Что, конечно, не умаляет шедевральность Ведьмаков.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Окстись. Они на скинах в ХоТС больше денег зарабатывают, чем вообще все ведьмаки вместе взятые, со всеми длц и переизданиями.
Что, конечно, не умаляет шедевральность Ведьмаков.
И меж тем, ведьмаки обеспечили для CD Project возможность открыть GOG и по сути обеспечила им финансовую независимость, насколько я понимаю :) По крайней мере, последнего ведьмака они релизи сами, так же как и Киберпанк будет чисто их.

То есть, лавэ с этого поднять можно нехилое, просто единовременно. Но я и сам согласен, что это скорее из разряда фантастики вариант, потому что Близзы стараются монетизировать все свои игры под постоянный приток бабосов.

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если серьезно, то я как думал раньше, так и продолжаю думать, что Близзард начали осваивать виртуальную реальность и новый проект пилится именно под ВР. Начинать нужно уже сейчас, пока индустрия ВР еще в зародыше, потом вклиниться будет гораздо сложнее.
Почитай аналитику по виар. Она внедряется, распространяется и приветствуется далекоооо не так хорошо как от нее ожидали. И как ты себе представляешь он-лайн, виар проект? Ты представляешь какого это играть в виар целый день? Люди уже через 40 минут с ПС виар начинают блевать, голова и глаза болеть.
И кстати, за модными трендами они никогда не гнались, если вы не заметили. До ВоВ уже сколько лет было Линейке и Эверквесту? До ХС сколько лет МГТ? А ЛоЛу и ДоТе до ХоТС?
Это не прибыльно или не настолько прибыльно.
Проще и прибыльнее закрыть ВоВ и открыть ВоВ2, как мне кажется.
Это люди сейчас после 40 мин ВР начинают уставать и блевать. Я-ж говорю - ВР пока что в зародыше. В свое время тоже начинали с Тетриса и Пакмана, и вон как индустрия развилась за пару десятков лет. А ведь технологический прогресс все ускоряется и ускоряется. Там, где прошло 30 лет с Тетриса до Ведьмака 3, сейчас может пройти всего 5-10 лет с отстойных прототипов ВР-очков до хорошей, качественной продукции. Как раз, есть время, чтобы с нуля запилить и внедрить свой проект.

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего, что бы ответить на вопрос -что пилит Близард? стоит глянуть к чему ведет Легион: у нас есть звездолеты, у нас есть межпланетные порталы,  у нас есть непосредственно сам Легион, у нас есть ограниченная сфера миров захваченная легионом, у нас есть спящий(не рожденный) Титан.
  ИМХО Из этого можно вытянуть сценарий: Легион загнобили, взяв его под свое командование, дальше запинали древних богов, разбудили(помогли родится) Титана(у(нше))-который(ая) откроет путь в большую вселенную с кучей разных миров, и получим мы ММОРПГ типа Вархамер. Так что  можно придумать кучу сценариев  ;D

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2530
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:-9 (+1 | -10)
от успешности легиона зависит лишь только одно - как скоро они скинут вов на ф2п рельсы. эпиков за бабло конечно не будет, а вот премиум акки со всеми вытекающими как в корейских гриндилках почему бы и нет.

в нынешних условиях я не вижу места мморпг. вернее такой успешности какая была и от части остается у вов. а с учетом того, что все это стоит охуеть как дорого, даже по меркам близзард, и есть возможность пролететь, тупо опоздав на поезд (как получилось с хотс) никакой речи о разработке вов 2.0 не может идти.

зато запилить сессионку с горой микротранзакций это всегда выгодно. к тому же уже давно имя работает на близзард, а не наоборот. как иначе обьяснить успех настолько пустой игры как ОВ. это даже не ситуация с вовкой в сравнении с еверквестом или линягой, там хотя бы была удачная реализация пве состовляющей. ну и своевременность в момент выхода.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Склоняюсь к MMO по OW. OW это огрызок Титана. Раз они столько лет этот Титан пилили, значит есть и результаты, есть и смысл в этой игре. То, что конкретный вариант в итоге не подошёл, не значит, что они отказались от этой идеи в принципе. WoW это самая большая и самая дойная корова близзарда и она уже свой век отживает. Логично выпускать следующую успешную ММО (кто, как не Близзард, может это сделать?). OW имеет достаточно проработанный лор. Сравните с HOTS — там тоже какой-то лор есть, но он очень и очень "лёгкий", чисто для антуража, а в OW лор явно претендует на большее, чем фон для стрелялки. В общем я ставлю на OW. Вполне может быть, что это будет просто патч для OW — текущий режим останется в виде пвп-режима (аналог БГ), а всё остальное просто добавят дополнительно. На это косвенно указывает и необычная модель распространения OW — в виде покупки игры, а не F2P с отдельными героями. А для MMO это вполне уместно.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2530
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Окстись. Они на скинах в ХоТС больше денег зарабатывают, чем вообще все ведьмаки вместе взятые, со всеми длц и переизданиями.
Что, конечно, не умаляет шедевральность Ведьмаков.
И меж тем, ведьмаки обеспечили для CD Project возможность открыть GOG и по сути обеспечила им финансовую независимость, насколько я понимаю :) По крайней мере, последнего ведьмака они релизи сами, так же как и Киберпанк будет чисто их.

То есть, лавэ с этого поднять можно нехилое, просто единовременно. Но я и сам согласен, что это скорее из разряда фантастики вариант, потому что Близзы стараются монетизировать все свои игры под постоянный приток бабосов.
такое "нехилое лавэ" близзов не устраивает. иначе они не зарубали бы аддон к диабло. а продался в любом случае он не слабо. для потребителя гораздо кофмортней потратить 10 раз по 300р, чем один раз 2к. отсюда и весь успех микротранзакций.

хех до появления ведьмака польская игра была синонимом кривому говну. да и независимость относительная. есть куча примеров, когда легендарные студии становились банкротами. взять хотя бы black isle, да даже биотварей накрыло.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как иначе обьяснить успех настолько пустой игры как ОВ

Дай-ка подумать...

Joui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего, что бы ответить на вопрос -что пилит Близард? стоит глянуть к чему ведет Легион: у нас есть звездолеты, у нас есть межпланетные порталы,  у нас есть непосредственно сам Легион, у нас есть ограниченная сфера миров захваченная легионом, у нас есть спящий(не рожденный) Титан.
  ИМХО Из этого можно вытянуть сценарий: Легион загнобили, взяв его под свое командование, дальше запинали древних богов, разбудили(помогли родится) Титана(у(нше))-который(ая) откроет путь в большую вселенную с кучей разных миров, и получим мы ММОРПГ типа Вархамер. Так что  можно придумать кучу сценариев  ;D
Какая нибудь смесь eve wow sc, хотя это наверное будет похоже на закрытый Титан(если он вообще был в планах), индустрия в упадке, ничего принципиально нового уже давно не выходило, мне кажется глупо было бы создавать что то из уже существующих жанров, тем более все это уже морально устарело.

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С удовольствием сыграл бы "Выжить в мире Warcraft". Можно даже в стиле хоррор, как "Alien: Isolation".
Главное сюжетный. Этот бесконечный гринд чего-то уже в печенках сидит.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 17:39:46 by SonyBeach »
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слепая надежда увидеть мморпг по Starcraft-у, танчить в одине слона... :'(
Аз есмь во многих ипостасях

Уриэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: Космодесант
    • Сервер: Ультрамар
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Скорее всего, что бы ответить на вопрос -что пилит Близард? стоит глянуть к чему ведет Легион: у нас есть звездолеты, у нас есть межпланетные порталы,  у нас есть непосредственно сам Легион, у нас есть ограниченная сфера миров захваченная легионом, у нас есть спящий(не рожденный) Титан.
  ИМХО Из этого можно вытянуть сценарий: Легион загнобили, взяв его под свое командование, дальше запинали древних богов, разбудили(помогли родится) Титана(у(нше))-который(ая) откроет путь в большую вселенную с кучей разных миров, и получим мы ММОРПГ типа Вархамер. Так что  можно придумать кучу сценариев  ;D
Они и так уже взяли идею фентези батла для варкрафта, а старкрафт сперли из 40к.

А твоё описание,  мне напоминает Аллоды))))

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего, что бы ответить на вопрос -что пилит Близард? стоит глянуть к чему ведет Легион: у нас есть звездолеты, у нас есть межпланетные порталы,  у нас есть непосредственно сам Легион, у нас есть ограниченная сфера миров захваченная легионом, у нас есть спящий(не рожденный) Титан.
  ИМХО Из этого можно вытянуть сценарий: Легион загнобили, взяв его под свое командование, дальше запинали древних богов, разбудили(помогли родится) Титана(у(нше))-который(ая) откроет путь в большую вселенную с кучей разных миров, и получим мы ММОРПГ типа Вархамер. Так что  можно придумать кучу сценариев  ;D
Они и так уже взяли идею фентези батла для варкрафта, а старкрафт сперли из 40к.

А твоё описание,  мне напоминает Аллоды))))
Хз, я там не играл, скорее всего все кто могут и все что могут тянут из 40к.
Просто логика того что происходит сейчас в Легионе, больше всего ведет к тому сценарию который я выше привел ))
А реализовать подобное будет проблематично на движке ВоВа.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 18:43:13 by NigFox »

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой еще ммо по овервотч. овервотчт и появился из ммо по вселенной овервочт. но не получился и допилили стрелялку. и опять чтоли туда же?))  этот вариант точно нет. скажем так из каких вселенных пришли люди абсолютно не важно , важно какими навыками они владеют. мне почему то кажется это вполне возможно ммо от первого лица аля дестини, но не по по вселенной варкрафт, ибо там уже варкрафт рассказывает историю. я бы хотел увидеть по вселенной диабло такую игру.

Если уж а-ля Дестини, то как раз таки не Диабло, а Старкрафт. Может решили возродить Старкрафт:Гост, хотя возрождение Госта это наши 3 миссии незримой войны.
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

Fofek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:-15 (+0 | -15)
Провел я глубокую аналитику и пришел к выводу, что будет выпущен очередной треш по типу хотса иль картишек, который фанбои скушают, поднимут фанбойские ручки в боевую стойку и пойдут по всему инету доказывать, что близзорт делает самые лучшие игры ( во влажном фанбойском маня-мирке).

 

закрыть