WORLD OF WARCRAFT

Тема: Благотворительный питомец «Проказник» появится в продаже 1 декабря  (Прочитано 16681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
1) Мак просит покупателя пожертвовать некую сумму (Здесь можно говорить о выезжание на горбу покупателей).
могу ошибаться, но вроде как у них было так же "купив картошку фри вы пожертвуете деньги на бла бла бла"
и я не вижу разницу с "купив няшного котёнка вы поможете бла бла бла"
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

amber777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
А я хочу помогать именно так, а не искать способы и время.
ты не помогать хочешь, а потешить свою самолюбие. Ты хочешь не приложив не капли усилий почувствовать себя благодетелем. Но ты продолжай платить Метелице денежки, когда в твоем родном городе в детдоме ребятня ходит в обносках и жрет хер пойми что посыпанное хер пойми чем. Но ты же сука не хочешь искать способ и время. Давай. Ты держишь правильный курс.
Во-первых, мы не знаем, кем он себя хочет почувствовать. А если он просто покупает котёнка для коллекции, опуская вообще составляющую благотоворительности?
Во-вторых, воодушеви нас всех своим примером благотворителя.
В-третьих, ты сейчас не меньше них хочешь потешить своё самолюбие. Возможно (не точно, а возможно), они себя возомнят благотоврителями, но ты точно (именно точно) сейчас себя возомнил пророком и носителем универсальной истины, ведь ты же знаешь, как надо, поэтому ты всех наставляешь на путь истинный. Это лучше что ли? Очередной диванный интернет-пророк, а по факту школьник/студент с юношеским максимализмом, который так и брызжет из твоих комментариев.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2016, 10:56:14 by amber777 »

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2236
Милый котенок. А что за лоси на картинке?

Маленького питомца лося можно купить у фракции тауренов Крутогорья, с почтения помоему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
1) Мак просит покупателя пожертвовать некую сумму (Здесь можно говорить о выезжание на горбу покупателей).
могу ошибаться, но вроде как у них было так же "купив картошку фри вы пожертвуете деньги на бла бла бла"
и я не вижу разницу с "купив няшного котёнка вы поможете бла бла бла"
Недавно у них была благотворительная акция, где тебе в счет нагло прописывали некую сумму на благотворительность.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
А я хочу помогать именно так, а не искать способы и время.
ты не помогать хочешь, а потешить свою самолюбие. Ты хочешь не приложив не капли усилий почувствовать себя благодетелем. Но ты продолжай платить Метелице денежки, когда в твоем родном городе в детдоме ребятня ходит в обносках и жрет хер пойми что посыпанное хер пойми чем. Но ты же сука не хочешь искать способ и время. Давай. Ты держишь правильный курс.
Во-первых, мы не знаем, кем он себя хочет почувствовать. А если он просто покупает котёнка для коллекции, опуская вообще составляющую благотоворительности?
Во-вторых, воодушеви нас всех своим примером благотворителя.
В-третьих, ты сейчас не меньше них хочешь потешить своё самолюбие. Возможно (не точно, а возможно), они себя возомнят благотоврителями, но ты точно (именно точно) сейчас себя возомнил пророком и носителем универсальной истины, ведь ты же знаешь, как надо, поэтому ты всех наставляешь на путь истинный. Это лучше что ли? Очередной диванный интернет-пророк, а по факту школьник/студент с юношеским максимализмом, который так и брызжет из твоих комментариев.
не не не, я с самого начала сказал что это моё личное имхо. Не больше и не меньше. Но мне стали доказывать что я не прав. Так что тут я не причём. И свою идею я в чужие мозги занести не хочу. Я просто высказался по существу вопроса. Не более. Вполне возможно, что я кого то оскорбил, но ведь это же не мои проблемы, это проблемы самооценки "оскорблённых" мною.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2016, 11:06:23 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
1) Мак просит покупателя пожертвовать некую сумму (Здесь можно говорить о выезжание на горбу покупателей).
могу ошибаться, но вроде как у них было так же "купив картошку фри вы пожертвуете деньги на бла бла бла"
и я не вижу разницу с "купив няшного котёнка вы поможете бла бла бла"
Недавно у них была благотворительная акция, где тебе в счет нагло прописывали некую сумму на благотворительность.
значит я просто не заметил. Я вообще редко читаю чеки, как наверное большинство людей.  А про фри наверное года 3-4 назад была акция. Я про неё и подумал.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
в данном контексте, не вижу. Ты рад, ты чувствуешь себя молодцом. Ты помог. Аллилуйя. Ты рад что сидя на жопе за компом ты гипотетически кому то помог. Ты потешил свое ЧСВ, не более. Хочешь радости? Или может помочь хочешь, так встань и помоги. Или не помогай. Но не надо делать хорошую мину при плохой игре. И я не буду тебе напоминать про пета для красного креста, который 3 месяца, красный крест, не мог довести гуманитарную помощь на Донбасс, потому что хозяева им не давали добро. Твои денежки пойдут радовать тех же людей. Но ты сиди и дальше радуся и своей "помощью".

ты тогда еще раз перечитай, может поймешь. В данном случае благотворителями выступают не те, кто покупает котенка, а компания, которая часть прибыли с данных покупок жертвует на благотворительность.
я в данном случае ни каким местом благотворителем не являюсь, т.к. по сути ни копейки лишней не вложил.

ты для начала научись разбираться в вопросе, а потом пиши

и да, в России проживает 148 миллионов человек. Если хотя бы миллион из них пожертвует 10 рублей -наберется неплохая сумма.
но нет, судя твоей логике - нельзя, недостойно, мало.
мне как-то слабо верится, что ты что-то там куда-то там отвозишь - иначе прекрасно бы знал главный тезис благотворителей "с миру по нитке"

так что за сим - обычная "уникальная личность" ты.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
(показать/скрыть)
значит я просто не заметил. Я вообще редко читаю чеки, как наверное большинство людей.  А про фри наверное года 3-4 назад была акция. Я про неё и подумал.
Ну да особо то и не суть.
Дело в другом
Ты говоришь, что Близы выезжают на чужом горбу, но это не так.
Фактически они отдают свои деньги. Они с тем же успехом могли просто ввести котенка, а позже пожертвовать денег фонду.
Тогда молодцы были бы только Близы.
Тут они делают сопричастным каждого игрока, купившего котенка, хотя фактически жертвуют свои деньги.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
"с миру по нитке"
я его прекрасно знаю, на своей шкуре прочувствовал. И поверь это не то что можно пожелать другим. А по поводу "я не вложил", "платит компания". В этом то и суть моей неприязни. Вот пример. То что мы видим сейчас. Утрируя "купи пета и помоги детям, мы такие красавцы отдадим им 20% от прибыли". Тем самым они подбивают псевдо меценатов купить этого пета и тем самым поднять свою прибыль. Ты ведь не дурак и понимаешь, что себестоимость пета практически ровна нулю, то есть они получают 80% прибыли. Вся акция проводится не для помощи, а для поднятия прибыли. А теперь второй пример. Мы запустили Легион, продали 13кк копия, и 20% от продаж мы отдали детям, причем об этом они сказали уже после запуска Легиона и после того как отдали деньги. Я надеюсь разница видна? Один раз они развели лохов на бабки прикрывшись благотворительностью при этом заработав денег, в другой раз они потратили 20% свой прибыли на благотворительность, что имхо было бы не плохо.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Тут они делают сопричастным каждого игрока, купившего котенка, хотя фактически жертвуют свои деньги.
в принципе я уже раскрыл вопрос в посте выше, но ещё раз повторюсь. Идея акции не помочь людям помочь людям, прошу прощения за тавтологию, а заработать денег, и вводя этого пета под лозунгом благотворительности они его не хило так пиарят, о нём говоря, его покупают, подтягиваются люди которые думают что они "помогают", которым приятно думать что потратив небольшую сумму денег они кому то "помогли". Это не более чем маркетинг. И последнее. Пет. если округлить стоит НОЛЬ РУБЛЕЙ, нет конечно были приложены усилия, оплачены часы дизайнеров, художников и прочей братии, но если взять например затраты на него и прибыль от продажи 1кк этих петов, то затраты будут исчезающе малой величиной которой можно пренебречь. И возникает вопрос! Метелица ты продаешь воздух, так отдай ВСЮ прибыль от продажи этого воздуха, а не малую его часть. А ещё лучше скажи о том что ты передала часть прибыл на благотварительность, после передачи. Ведь все мы кто играет в игры этой компании заносим или занесли им деньги. И когда они дадут их часть на благотворительность, то там будет и моя копейка, и твоя, и вообще всех игроков.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2016, 11:38:35 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Да всем наплевать на СУГУБО ТВОЕ мнение, сделай уже по-настоящему доброе дело - разлогинься с форума. 3 страницы обсуждений и ровно половина постов - твоя желчь. Повторюсь, что бы ты понял - ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ТВОЕ МНЕНИЕ ПОШЕЛ ВОН, спасибо.

Инира

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Часовню тоже я развалил!
Очень жаль что не могу ставить плюсы и минусы =(

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
По поводу разразившегося спора. Я вот глянул этот фонд Make-a-Wish. У него российского отделения нет. Значит нашим детям он не помогает. Понятное дело, что всех детей на планете жалко, но свои в приоритете. Так что лучше действительно в местный фонд отправить, а еще лучше самому отнести, чтобы видеть куда это пойдет. И еще я думаю, что мало кто купит этого котенка из благотворительных побуждений. Просто хочется/нравится вот и покупают.
Но вообще, в любом случае, серьезной благотворительностью это не назовешь. Это такой благотворительный фастфуд, для ленивых и легко внушаемых.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2016, 15:48:30 by Redhunter88 »

Экстази

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 410
  • Faul#2537

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксттаззи
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Любая благотворительность, даже самая мелкая и незначительная, пусть и с завышенным чсв лучше, чем ее полное отсутствие. То, что кто-то благотворит не так, как Вы считаете правильным - это сугубо ваше мнение, на которое Вы, несомненно, имеете право, вот только навязывать его другим и поливать не согласных с Вами грязью права Вы не имеете никакого. Хотите купить котенка, зная, что часть уйдет на какую-то благотворительность и рады этому - прекрасно. От этого никому другому хуже не станет, а лучше хоть кому-нибудь - возможно. Хотите взять одежду, канцелярию, провиант и что там еще несут - берите и несите в центр поддержки беженцев/малоимущих/интернаты - Вы большой молодец и делаете этот мир лучше. Но это так же не дает Вам права не делающих так же оскорблять в каком-либо виде.
Еще раз: "Благотворительный фастфуд для ленивых и легко внушаемых" лучше, чем его полное отсутствие.

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
Много желчи течёт в этом тредике, но если разобраться, то есть весьма не плохие вменяемые высказывания.
Все люди разные. Кто-то может пожертвовать чем-то и сбегать в соседний нуждающийся пансионат и отдать что-либо, кто-то незаморачивается с этим, но не против кому-то помочь, если ему преподнесут такую возможность буквально на ладони. Благотворительность это хорошо и таких людей обьединяет то, что они не прочь помочь другим. И это хорошо, в большей или малой мере - не особо важно. Есть конечно-же люди, которые будут орать ПАСМАТРИТЕ КТО Я! Я КУПИЛ КАТЁНКА СКВЕРНЫ ЗА ПЯЦОТ РУБЛЕЙ И ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПОШЛА НА БЛАГОТВАРИТЕЛЬНОСТЬ, ВСЕ ВСЁ СЛЫШАЛИ? от таких позеров, пожалуй, стоит морозиться, но не стоит всех людей априори туда записывать. А что касается близард сказано было всё почти верно. Насколько я знаю(не спец в этом)в США практикуется такая штука, что когда какая-либо кампания отдаёт определенную часть средств на благотварительность, то с них скидывают часть налогов. Поэтому все эти благотварительные кампании - весьма не плохой маркетинговый ход, выгодный близзард. Но заниматься этим или платить налоги - выбор близард. Поэтому с одной стороны они молодцы, что помогают людям, а с другой блевануть хочется.

Самая истинная благотварительность это безвозмездная, в которой нет позерства.

 

закрыть