WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 622477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Тестил я триню с Элисанды вчера в мифик ЦН, если просто юзать БК по кд и откладывать аватару с настоем, то получается какой-то бред, дпс уходит вниз.
У всех боссов есть фазы, которые более-менее подстроены под кд 1.5 или 3 минуты, это наша аватара.
В итоге бурст откатывается то под обрушение Кроса, и ты стоишь такой с аватарой ждёшь, пока он подойдёт, то на Тихондрии в бурст фазе ты без ничего.
Имхо , профит трини что, снижение кд крика позволяет нам никогда не откладывать аватару. Логи других людей говорят так же.
В каких-то других местах кроме мифик рейдов Арчи может и прав
Ммм... про "Арчи советует ничего не добирать, БК отдавать по КД" - это было к вопросу про накопление раги, без привязки к CoF вообще. А даже наоборот, при ее отсутствии :)
Если же есть CoF - то конечно, БК надо синхронизировать не только с Настоем, но и с Аватарой.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 15:57:33 by urro »

Воинвлаптях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воинвлаптях
    • Класс: фурик
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А крик юзать строго по КД? Просто частенько бывает такое, что он уже откатился, ярость зря сливать не хочется, несколько секунд добиваю до 100, затем рамп+РБ, затем уже прожимаю BC.
Арчи в гайде (точнее в дальнейших там обсуждениях под ним) советует ничего не добивать. Т.е. откатился БК - жми. Все равно сколько у тебя там раги. В экшн-листе симкрафта тоже вроде как ничего не добивается.

Рассинхрон конечно с триней получается немного. Как выгоднее прожимать?И еще, триньку юзать исключительно под крик и никак иначе? Без триньки с элисанды (я даже хз хочу ли я ее вообще))), получается один крик сдаешь под триньку, один без, верно? Получится, что кд у настоя будет не минута 20, а минута 30-минута 40.
Совершенно верно. DoS только под БК, откатывается она через раз. И да, ее надо солить по 5-15 сек, смотря как напрокает талант артефакта на снижение кд БК.
Кстати, а ты проки с кольца вместо НУПа вставляешь или еще куда?

Axxot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд я так понимаю уже полностью не актуален? Подскажет кто актуальный? Тут например нормальный гайд?

Furrikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энестер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд я так понимаю уже полностью не актуален? Подскажет кто актуальный? Тут например нормальный гайд?


Вот

ННекроангелл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ннекросс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ может где то было, но пока не наткнулся. Я стал обладателем Сефуза, что привело меня к мысли что возможно для его активации стоит взять вместо 2 набегания стан. Хотя из-за этого очень страдает мобильность.
Склоняюсь к ударной волне Просто душа к этому скилу лежит, но по времени востонавления  больше подходит молот ( у него и дамаг лучше и использовать его проше выбрал цель тыкнул).
Но чисто для некоторых ситуаций ударная волна проще, повернулся и лупанул и все ады которые могут получить стан получат его и прокнут сифуз.
Так что делать ? (3 леги нет так что выбирать не приходится)

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ может где то было, но пока не наткнулся. Я стал обладателем Сефуза, что привело меня к мысли что возможно для его активации стоит взять вместо 2 набегания стан. Хотя из-за этого очень страдает мобильность.
Склоняюсь к ударной волне Просто душа к этому скилу лежит, но по времени востонавления  больше подходит молот ( у него и дамаг лучше и использовать его проше выбрал цель тыкнул).
Но чисто для некоторых ситуаций ударная волна проще, повернулся и лупанул и все ады которые могут получить стан получат его и прокнут сифуз.
Так что делать ? (3 леги нет так что выбирать не приходится)
Ты тут путаешь отправную точку, от чего отталкиваться. Сначала ты должен определиться, какой талант профитнее на конкретном боссе. Если шоквейв нужен, и действительно есть достаточно ситуаций в бою где будешь его применять, то бери его, и надевай к нему сефуз.
Если же станить на данном конкретном боссе нечего и сбивать касты некому (либо это планируется делать очень редко), то на этом конкретном энакунтере - никаких шоквейвов и сефузов.

* если этот твой вопрос был про мифик+ 5ppl, то в подавляющем большинстве случаев шоквейв там нужен и возможность применять его есть практически по кд, соответственно и сефуз к нему должен заходить хорошо.

** upd. Сорри, я не увидел, что "3 леги нет так что выбирать не приходится".
Тогда да, Сефуз тебе придется носить в любом случае, тупо изза "многостатов". Разве что у тебя второй легой не Аяла, и нет кольца на +10% к милиатакам.
Ну а талант во 2м тире выбираешь в основном исходя из особенностей энкаунтера, а не с оглядкой на сефуз. Как я и написал выше, собственно.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 14:29:15 by urro »

ННекроангелл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ннекросс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если подумать, то так то в ЦН на половине боссов можно Сефуз активировать. ТОка пока не проверял про возможность станить этих адов (если кто в курсе то уточните прав я или нет)
1 босс скорпион - куча адов, лучший выбор ударная волна
2 босс аномалия - это элементали, чаще всего босс танчиться рядом с 1 элементалем, выбор ударная волна.
3 босс Триллиакс - нет адов *(
4 босс Заклинательница клинков Алуриэль, тут куча элементалей ударная волна (только вот к огненным элементалям придеться прыгать) ну или молот выбирая жертву.
5 босс Тихондрий -постоянно появляются капли *( но станить их нельзя по крайне мере у босса. Только если прыгать за танком или бросать молот.
6 босс Крос - адды могут быть только если не перекрыли угли (в мифике 100% есть ) но опять надо прыгать или молотом в цель какую нить.
7 босс Верховный ботаник Тел'арн - тут цветы можно или метнуться рядом с ним и ударной волной или молоток в жертву. (вроде если не ты цель то можно и в цветы прыгать не зарутит тебя)
8 босс Звездный авгур Этрей - тут тока на 3 фазе есть мелкие адды которые от АОЕ умирают. Не кто не мешает им стан ударной волной сдать.
9 босс Великий магистр Элисанда - элементали вроде не станяться, но если тсаняться то ударная волна так как все стоят вместе рядом с синим.
10 босс Гул'дан - вот тут непонятно с демонами станяться они или нет надо проверять и глаза если их можно застанить то гуд. Но тут как и во многих случаях надо или прыгать к глазу волна или молоток в цель.
Ну и почти у всех этих элементалей есть каст который надо сбить. В теории так ,но вот есть 1 НО станит ли разбежка тогда проще на многих боссах ей активировать. И вся эта механика поможет рейду за что тебе почет и уважуха. Если в чем то не прав то поправьте.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 16:42:03 by ННекроангелл »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Можно заниматься гаданием на кофейной гуще, и строить теории - ради бога.
А можно ничего не придумывать, а просто открыть вот это или вот это.

Вкратце, анализ отображенного по ссылке:
1. Шоквейв далеко не топ талант на всех боссах без исключения.

2. Т.к. шоквейв не топ талант, но иногда все же берется -> значит он используется именно в качестве утилити для пользы рейда в ущерб мобильности (а в конечном итоге и дпс).

3. Там, где он все же берется, Сефуз у человека чаще всего не надет. Т.е. нет абсолютно никакой связи между взятым шоквейвом и сефузом. Ты можешь конечно эту связь начать искать (чем сейчас и занялся), но логи говорят об обратном.

4. Из всего вышеперечисленного могу лишь повторить только то, что писал выше два раза:
Если в твоем конкретном рейде от тебя нужен стан, то бери шоквейв. Не нужен стан - не бери шоквейв. Это единственное, на что ты должен ориентироваться при выборе таланта второго тира. А не наоборот - высысывать из пальца прок Сефуза, и в зависимости от этого выбирать талант.

И да, чтоб ты не зацикливался на этой связке "шоквейв<->сефуз".
Прок Сефуза как бы активируется еще и интерраптом. У подавляющего большинства аддов в ЦН, которых можно станить, еще есть и касты, которые можно сбивать. Это дополнительно отвязывает сефуз от шоквейва.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 17:39:34 by urro »

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чем речь то идет? Зачем вам стан? Чардж активирует сефуз если что...
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 17:42:18 by lesx »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чем речь то идет? Зачем вам стан? Чардж активирует сефуз если что...
Ну там типа человеку надо активацию из мили зоны я так понял. А с чарджем прыгать туда-сюда надо. Ну а в целом - да. Интеррапта и чарджа вполне достаточно, чтоб не заморачиваться еще с активацией шоквейвом.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чем речь то идет? Зачем вам стан? Чардж активирует сефуз если что...
Ну там типа человеку надо активацию из мили зоны я так понял. А с чарджем прыгать туда-сюда надо. Ну а в целом - да. Интеррапта и чарджа вполне достаточно, чтоб не заморачиваться еще с активацией шоквейвом.
ааа, сорянчик не подумал про мили зону.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теории так ,но вот есть 1 НО станит ли разбежка тогда проще на многих боссах ей активировать. И вся эта механика поможет рейду за что тебе почет и уважуха. Если в чем то не прав то поправьте.
видать разбежка это чардж

ННекроангелл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ннекросс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто если чесно хотел) так сказать быть более полезным в рейде. Ну и раз выпала эта гадость то Использовать ее по полной. А так раз можно использовать чардж то это все упращает.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, стоит ли одеывать 4 куска сэта и терять 5% скорости, которой итак было 28%?

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, стоит ли одеывать 4 куска сэта и терять 5% скорости, которой итак было 28%?
судя по данному гуглодоку, 4 куска нам дадут 5% дамаги...
я думаю, что выбор между 5% хасты и 5% дамаги+другие статы очевиден.

 

закрыть