WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 304816 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #525 : 30 Марта, 2017, 14:35:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь знает, прок от трейта двойной бочки уменьшает откат отваров или только на дпс влияет?

Да уменьшает.

2 Тапочек:
-на первой фазе я конкретно максил очищения под закрытие щупальца
-основной пик урона по мне был на третьей до нее очень много филлерных моментов, чтобы они в зачет по таймингам кдшек
-иногда приходилось держать про запас отвары тк попросил хилов в последнюю очередь, когда увидел тенденцию "диспельнуди танка на дд нехватило дл умер"

-Всегда используй отвар чёрного быка по откату нет никакого смысла солить его.
-Ты никогда не проиграешь по очищающим, потому что чем больше на тебе настакано отвара железной кожи, тем больше ты можешь себе позволить чиститься.
-Я ни разу не встречал ситуации когда надо 3-4 раза подряд прожимать очищающий. Просто придерживай 2 стака отваров чтобы чиститься под большой урон.
-Монах  работает не так как другие танки, даже если тебя не будут диспелить на 3 фазе умирать ты будешь долго и мучительно (секунд 10 точно).

Народ вот на старте аддона про монка говорили мол ватный танк, в пати не брали, хилы были категорически против! Подскажите как сейчас обстоят дела с танкованием?
Решил в 7.2 вернутся в игру и качнуть монка, дх танк чет мне надоел за пару месяцев.

Близы как обычно накосячили, потом стали исправлять и всё перевернулось с точностью до наоборот. Сейчас после нерфов медведей это точно топ1 танк  по живучести и мобильности.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2017, 14:39:34 by Aracs »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #526 : 30 Марта, 2017, 15:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Так он наверное про кровь или аддов.
Цитировать
на кросе наручи и кольцо

Ты не понял. Наручи срабатывают от уклона, следовательно чем больше ударов в ближнем бою наносят по танку, тем чаще срабатывают его наручи. Поэтому я и предполагаю, что он "наручи и кольцо" являются одним из лучших выборов, только из-за того что на Кроссе есть ещё кровь и другие адды. Ну или как-то так.
Кровь? На Кросе? Может вы вообще про ЦН в целом?

Ой извини, с утра глаза пелена застелила.  :'( :facepalm:

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #527 : 30 Марта, 2017, 15:49:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посыл понятен, благодарю :)
З.ы на третьей фазе если дох хил я мог от дыхания до дыхания без диспела пробамбучить не все так уже абсолютно)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #528 : 30 Марта, 2017, 16:56:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем, по неподтвержденным слухам трейт на удар бочонком работает ещё веселей:
там 20% шанс от любого удара бочонком прокнуть доп удар, то есть этот дополнительный удар также может прокнуть ещё 1 удар, а тот ещё 1 итп.
Те шанс бросить вместо 1 бочонка 2 = 20%
вместо 1 бросить 3 = 4%
вместо 1 бросить 4 = 0.8%
итп.  :D

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #529 : 30 Марта, 2017, 17:39:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2 Тапочек:
-на первой фазе я конкретно максил очищения под закрытие щупальца
-основной пик урона по мне был на третьей до нее очень много филлерных моментов, чтобы они в зачет по таймингам кдшек
-иногда приходилось держать про запас отвары тк попросил хилов в последнюю очередь, когда увидел тенденцию "диспельнуди танка на дд нехватило дл умер"
Собсно, тут всё разъяснили :)

Цитировать
-Всегда используй отвар чёрного быка по откату нет никакого смысла солить его.
-Ты никогда не проиграешь по очищающим, потому что чем больше на тебе настакано отвара железной кожи, тем больше ты можешь себе позволить чиститься.
-Я ни разу не встречал ситуации когда надо 3-4 раза подряд прожимать очищающий. Просто придерживай 2 стака отваров чтобы чиститься под большой урон.
-Монах  работает не так как другие танки, даже если тебя не будут диспелить на 3 фазе умирать ты будешь долго и мучительно (секунд 10 точно).

От себя добавлю, что не стоит думать на монахе так же, как на других танках. Сама игра подразумевает размышление другими категориями. И да, солить стаки и черного быка - это терять огромное количество профита ни на чем :)

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #530 : 30 Марта, 2017, 19:22:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Близы как обычно накосячили, потом стали исправлять и всё перевернулось с точностью до наоборот. Сейчас после нерфов медведей это точно топ1 танк  по живучести и мобильности.

Что они исправили с монахом то, с начала легиона? Механика всё та же. Я не совсем понимаю.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #531 : 30 Марта, 2017, 20:06:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посыл понятен, благодарю :)
З.ы на третьей фазе если дох хил я мог от дыхания до дыхания без диспела пробамбучить не все так уже абсолютно)

В общем, философия проста. Лучше лишний раз выпить ОЖШ, нежели чем почиститься.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #532 : 30 Марта, 2017, 22:00:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что они исправили с монахом то, с начала легиона? Механика всё та же. Я не совсем понимаю.
Чутка брони + мистик виталити :) Но на самом деле, плюс к этому, чем больше гир, тем сильнее монк. Все статы ему что-то дают - это чистый профит.

На самом деле, я слегка опасаюсь что нас скоро "успокоят". Монков обычно быстро нерфают.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #533 : 31 Марта, 2017, 08:02:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще не очень представляю себе нёрфы сейчас(если только не резать по-живому), без полной переработки механики.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #534 : 31 Марта, 2017, 10:44:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что они исправили с монахом то, с начала легиона? Механика всё та же. Я не совсем понимаю.
Чутка брони + мистик виталити :) Но на самом деле, плюс к этому, чем больше гир, тем сильнее монк. Все статы ему что-то дают - это чистый профит.

На самом деле, я слегка опасаюсь что нас скоро "успокоят". Монков обычно быстро нерфают.

Кроме того переделали последний тир талантов.
На самом деле там просто в бете был полный трешак (отваров катастрофически не хватало) и они под конец переделалали отвар чёрного быка в текущее состояние и стало норм.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #535 : 31 Марта, 2017, 10:48:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то на бете было, а мы про состояние танка после релиза легиона.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #536 : 31 Марта, 2017, 10:51:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то на бете было, а мы про состояние танка после релиза легиона.

Отношение на старте в основном было такое из-за трешака на бете, да и до сих пор через одного в м+ встречаю людей которые говорят что монк хреновый танк, потому им никто не играет и он редко встречается (и пофиг что все топ гильдии ЦН закрывали с хмелеварами).

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #537 : 31 Марта, 2017, 11:22:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделюсь своими мыслями, как человек наблюдавший за хмелеварами со стороны и чаще всего в хиле(за выживаемостью а это имхо главное в танке)
В ИК нас штормило шо ппц. Выглядело будто дд поставили танковать, да есть стаггер отвары, но было ощущение что толку от них нет. Где-то вроде живет и ладно, хоть такой танк. На трая ИД тенденция смягчилась немного но не до конца, да монк стал стоять на ногах увереннее, но по сравнению с другими по палате он был умеренно ОПшным.
А сейчас я явственно вижу его имбалансномть, когда могу при среднеминимальном отхиле переживать то где другие танки лопаются. Или сдают свои топ закрывашки против наших стандартных.
Боюсь урежут нам к Гробнице кд отваров и фиксанут быка. А может и еще что похуже, сам уже привык с Пандарии что танчить долго в топе нам не дают.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #538 : 31 Марта, 2017, 11:41:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то на бете было, а мы про состояние танка после релиза легиона.

Отношение на старте в основном было такое из-за трешака на бете, да и до сих пор через одного в м+ встречаю людей которые говорят что монк хреновый танк, потому им никто не играет и он редко встречается (и пофиг что все топ гильдии ЦН закрывали с хмелеварами).

Ну, ситуация довольно смешная. Хотя вообще говоря, я только от неопытных хилов только встречаю упрёки. Те которые со мной давно ходят, никаких претензий ко мне не имеют.


Поделюсь своими мыслями, как человек наблюдавший за хмелеварами со стороны и чаще всего в хиле(за выживаемостью а это имхо главное в танке)
В ИК нас штормило шо ппц. Выглядело будто дд поставили танковать, да есть стаггер отвары, но было ощущение что толку от них нет. Где-то вроде живет и ладно, хоть такой танк. На трая ИД тенденция смягчилась немного но не до конца, да монк стал стоять на ногах увереннее, но по сравнению с другими по палате он был умеренно ОПшным.
А сейчас я явственно вижу его имбалансномть, когда могу при среднеминимальном отхиле переживать то где другие танки лопаются. Или сдают свои топ закрывашки против наших стандартных.
Боюсь урежут нам к Гробнице кд отваров и фиксанут быка. А может и еще что похуже, сам уже привык с Пандарии что танчить долго в топе нам не дают.

Урезание кд отваров ещё не настолько смертельно, как снижение количества стаггера, да и вообще манипуляции с основной механикой(как например ввод капа на стаггер и так далее).

Ну и да, тут ещё могло иметь роль непонимание механики монка во времена ИК. Что делало его более тряпичным танком.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 12:19:54 by Navie »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #539 : 31 Марта, 2017, 12:55:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, в ИК на меня никто не жаловался, хотя я после командировки приехал и танчил медведя в гире, который был ниже чем надо (прослакал в командировке половину фарма). Там, мне кажется, был синдром "МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОНК ГОВНО, ЗНАЧИТ ОН ГОВНО!".
На самом деле, хоть наша механика и крутая и уникальная, но нельзя отрицать, что мы слегка сломанные танки сейчас. Мы можем свободно держать баф защитный на 100% и он даёт нам вообще всё что нам хочется. Умереть от ваншота мы не можем, всё что нас убивает - наш собственный стаггер и некоторые механики босса (что было нивелировано при появлении мистик виталити), а сейчас нам еще и броню апнули нормально так... Если уметь этим играть, ты и профита море.
И самое интересное, как вот это сейчас править без изменения полностью механики? Если уменьшать количество стаггера - мы чудесно превратимся из топов в дно. Мочить количество отваров (например понерфав черного быка) - всё тоже самое.

p.s. видели триньки с гробницы? Боги, там есть очень четкие варианты. Триньку на бронь надо будет фармить.

 

закрыть