WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 436455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так верса ж вроде хил увеличивает не на 16%, а ровно на половину (судя по описанию с лайва)

Немножечко мэдскиллза:

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так верса ж вроде хил увеличивает не на 16%, а ровно на половину (судя по описанию с лайва)

Немножечко мэдскиллза:


С точностью до наоборот...Не,надо с памятью что-то делать) Извиняюсь)

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но мне видится так: хаст>искусность>крит=верса.

UPD. Исправил глупости,которые пишу :P :facepalm:
я думаю, топы будут выбирать те 2 стата, которые имеют максимальный дпс вес, а их так на глазок не определишь
но если не пытаться выжать из своего танка максимально возможный дпс, в легионе я думаю можно выбирать те 2 стата, которые сделают геймплей максимально удобным для каждого конкретного человека, например:
хаст>крит - макс аптайм шора
талант щит небес и искусность>верс - максимальное пассивное снижение урона + максимальное снижение пикового урона
щит небес+иск>хаст - компромиссный вариант, хорошее пассивное и пиковое снижение + хороший аптайм

почему именно щит небес, а не спиральный молот? уже после 39% шанса блок начинает снижать урон от автоатак в среднем больше, чем на 15% + так мы будем блокировать прямые заклинания
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2016, 11:13:15 by Seduce »

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему именно щит небес, а не спиральный молот? уже после 39% шанса блок начинает снижать урон от автоатак в среднем больше, чем на 15% + так мы будем блокировать прямые заклинания

А изначально у нас шанс блока какой? 10% от пассивки "Улучшенное блокирование"? И какая разница между "шансом" и "вероятностью"?

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

почему именно щит небес, а не спиральный молот? уже после 39% шанса блок начинает снижать урон от автоатак в среднем больше, чем на 15% + так мы будем блокировать прямые заклинания
Единственный босс, который спамит постоянно в танков магию прямым уроном - это Этрей. Зато множество других боссов стакают магические доты на танка. Собственно, на Этрея желательно взять именно щит небес, ибо молот на нем тупо бесполезен. Для всех остальных молот лучше. Да, шанс блока больше, но уменьшение урона от блока стакается с абсорбом от молота, итого мы получаем (100%-40%)-15%=51% урона при блоке под молотком.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас нет возможности посчитать точные цифры, но если играть через искусность, щит небес имхо безальтернативен, ибо дает двойной выхлоп дпс от искусности, превращая шанс блока в бонус к дпс

Да и мне кажется, блокироваться должны любые абилки босса, кроме аое и дотов

Скорее бы легион на лайве, хочу все проверить, а не заниматься голым теорикрафтом )

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас нет возможности посчитать точные цифры, но если играть через искусность, щит небес имхо безальтернативен, ибо дает двойной выхлоп дпс от искусности, превращая шанс блока в бонус к дпс

Да и мне кажется, блокироваться должны любые абилки босса, кроме аое и дотов

Скорее бы легион на лайве, хочу все проверить, а не заниматься голым теорикрафтом )
Блок наносит 75% от АП, а молоток 85%. При этом, спиральный молоток имеет 3 заряда, вместо двух, и можеть задеть одну и ту же цель два, а то и три раза. Обычный молот наносит 125% от АП, да еще и физического дамага. С точки зрения выживаемости на боссах с физдамагом, спиральный молоток безальтеративно лучше. В случае постоянного магического урона щит небес на голову лучше остальных талантов. Освященный молот, я думаю, не котируется вообще. С точки зрения же дпс, опять же, имхо, чем больше тушка цели - тем полезнее спиралька.
P.S. Польза универсальности, которая почему-то в гайде на Icy Veins и иже с ними стоит на первом месте в приоритете характеристик для меня сомнительна. Хотя бы потому, что верса диминишится с остальными источниками снижения урона значительно сильнее, чем та же искусность. Или же я неправ?

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут надо сравнивать урон спирали против урона щита небес+обычного молотка, 2 попадания спирали это 170% ап раз в 4 сек, при блоке с 50% шансом щит это 75% ап раз в те же 4 сек (2 тычки босса) + сколько там у боссов брони, 30%? 125*0.7=87%ап с физ части молотка 75+87= 162%, т.е если играть в искусность, на старте будет примерный паритет по дамагу этих талантов, если спираль попадает 2 раза, а по выживаемости, при 2 попаданиях должен уменьшаться урон от 2 из 3 атак босса, или 10% снижения урона с автоатак, тогда как лишние 10% блока дают 100*0.1*0.4=4% снижения

можно посчитать, какой стат сколько дает в среднем снижения урона, например единица искусности дает в среднем (100*аптайм шора*доп мощность шора с ед. искусности)+(100*процент урона от белых атак босса*доп блок от ед. искусности*0.4)+(какие то там копейки от более сильного абсорба с тарелки), и сравнить с снижением от единицы версалити, но мне сильно лениво с этим заморачиваться )
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2016, 13:20:17 by Seduce »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
За что я всегда любил и буду любить танков(даже не обязательно пала, любой класс), так это за их математическую простоту. Выбрал направление, которое тебе кажется симпатичным или эффективным и движешься. Совершенно не надо сравнивать крутость 135 искусности и 223 хасты против 175 крита и 200 искусности. Выбрали роль танка? Научитесь чувствовать бой и никогда не будет проблем.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За что я всегда любил и буду любить танков(даже не обязательно пала, любой класс), так это за их математическую простоту. Выбрал направление, которое тебе кажется симпатичным или эффективным и движешься. Совершенно не надо сравнивать крутость 135 искусности и 223 хасты против 175 крита и 200 искусности. Выбрали роль танка? Научитесь чувствовать бой и никогда не будет проблем.
это справедливо только если хочешь просто танчить и просто не умирать
так же можно сказать и про дд, не стой в огне, знай, когда придержать бурст под прок триньки, который вот-вот случится или фазу доп урона в цель, как двигаться в каждом бою, чтобы минимально терять - и не будет проблем, вот только вася, который знает, что крит даст ему больше дпс и стакает его, все равно при прочих равных передамажит петю, которому нравится геймплей от искусности, и он собирает ее, пускай разница и будет всего в несколько %

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немножечко глупый, наверное, вопрос, но кто-нибудь может дать пару-тройку видео от лица протопала в кошмаре/цитадели? В идеале сделанные хотя бы сравнительно недавно. Гугл не помогает.

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немножечко глупый, наверное, вопрос, но кто-нибудь может дать пару-тройку видео от лица протопала в кошмаре/цитадели? В идеале сделанные хотя бы сравнительно недавно. Гугл не помогает.
Может уже натыкались на него. Аккаунт на youtube: TheBestProtPal. Ссылку на видео к сожалению скинуть не могу,закрыт доступ на youtube на работе. Точно знаю,что есть видос из Изумрудного Кошмара,вроде неплохой,с комментами о механике и т.д.  Ну и вроде как на твиче стримы от Treckie еще есть.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 09:12:50 by Eldar92 »

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может уже натыкались на него. Аккаунт на youtube: TheBestProtPal. Ссылку на видео к сожалению скинуть не могу,закрыт доступ на youtube на работе. Точно знаю,что есть видос из Изумрудного Кошмара,вроде неплохой,с комментами о механике и т.д.  Ну и вроде как на твиче стримы от Treckie еще есть.
Таки канал Любани я видел, а за Треки спасибо, посмотрю. Просто столкнулся с такой ситуацией, что найти видео от лица любого другого танка вполне возможно, от лица бдк/медведя/вара так и вовсе легко, а вот от лица паладина - сложно, если не невозможно.

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен. Канал Любани мне в свое время помог на Велари эпох. А вообще, я с ним не совсем согласен по поводу протпала в легионе и его билда. Как то серафим не привлекателен в ласт тире, хотя каждому свое.

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то серафим не привлекателен в ласт тире, хотя каждому свое.
Просто очень рискованный талант. В целом, на гирчеках и боссах с редкой сменой танков талант действительно неплох. 4881 статов это 14% искусности, 15% скорости, 14% крита и 13% версы. Талант уж точно не бесполезен, но он либо ситуативен, либо подойдет для врывов в логи в овергире.

 

закрыть