WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе  (Прочитано 1044431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Darkseal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрономикс
    • Класс: Лок
    • Сервер: ВП
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #240 : 05 Сентября, 2016, 08:07:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играю афли локом и не то что в героиках, но и в нормалах, танки, в два раза нагибают по дпс а повелся на типа "тонны" дамага. баланс печален.

 

Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #241 : 05 Сентября, 2016, 08:46:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты хочешь хорошо дамажить, то до следующего тира твой выбор, точно не маг.
Почему это? Поделишься инфой? Хто тогда?
Ну ты посмотри таблицы симкрафта. В этом тире маг не лучший выбор, но и не худший.
Там правда рейтинг без легендарки, всего лишь 840 гир почему то, хотя проапаный крафтовый 850+как минимум бис шея и кольцо( из за сокета). Ну и на крафте можно статы подобрать какие надо.
Хотя по моим ощущениям фаер маги в первом тире топ по урону не будут даже при учете всего, что выше написал.

Kantissa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Добрая пафосная эльфийка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кантисса
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #242 : 05 Сентября, 2016, 10:45:09 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Как и ожидалось, море слез от "оп фаермагов" и редеющие ряды хранителей  ;D

Что ж, вот итоги моей прокачки и фарма нормалов/героиков на выходных.
  • Тринкетку с Архимонда хочется обратно
  • Маг никогда не был в топе в первом тире. Даже несмотря на то, что в Дреноре у меня в героик вещах последнего рейда было около 40% крита, а тут уже в вещах с 5ппл нормалов/героиков 42%, все равно у нас нет нормальных тринкетов, сетбонусов и какого-нибудь безумного бага/абуза, которые, собственно говоря, и являются обычной причиной сумасшедшего отрыва мага от всех классов.
  • Играть магом в отрыве от какого-нибудь терминального маразма типа овергирного однокнопочного бурста кристалл+кольцо очень, очень сложно. Слежение за кучей кулдаунов, длинные касты на месте, необходимость постоянного менять цели да еще и не умирать. Учите бой, сокращайте перебежки, активно используйте льдину и ожог. После пробега по героикам кстати, кажется что легендарные ботинки с кастом на бегу топ для всех кастеров, потому что почти каждая монстрятина отбрасывает, оглушает, заливает местность лавой и тд и тп, что ужасно сказывается на уроне из-за необходимости двигаться. Как там себя чувствуют варлоки и шп, даже думать не хочется)
  • Чтобы бы в топе по аое, на самом деле достаточно забиться в аое-билд (неожиданно, правда?). Воспламенение (с первого тира), живая бомба, вихрь углей - и мы уже легко обгоняем на паках почти кого угодно. А дальше будет талант артефакта "возрождение феникса", он тоже даст очень много, плюс, позволить тратить феникса практически в каждом бою. Для пущего хардкора (если вам все еще мало кнопок) добавьте сюда руну. :o
  • Тут правда есть нюанс с тем, что на двух/трех целях нам в общем-то нечем удивить ни дх, ни монков ни мультидотеров, все эти "аутсайдеры симкрафта" внезапно могут 90% своего урона внести по этим самым трем целям, ничего не теряя. Теперь вы понимаете, почему слепо ориентироваться на этот самый симкрафт нельзя.
  • Финальный аккорд: за вычетом того, что аое урон у танков (паладины с этими летающими молотками...), дх (рикошетящая глефа с дотом - это чит), виндмонков (абилка артефакта - чит) сейчас огромен, разрыв между классами зависит от многих факторов: итемлевел, тринкеты, прокачка артефакта.
Такова моя первая неделя
"Вы собирались использовать яды Токситрона, чтобы навредить другим роботам? Отличный план, но позвольте его нарушить" (с) Нефариан

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 880
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #243 : 05 Сентября, 2016, 10:52:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, поделитесь своими впечатлениями от игры файермагом. Лично я в унынии. Сейчас у меня 820 шмот, все делаю, я в этом уверен, в плане ротации правильно. Выдаю дпс хуже любого класса, одетого хуже на 10 ил, чем я. Причем дпс у других на треть или в два раза выше. Моя жена в БМ одета вообще в 805 и дает столько же примерно. Нередко дпс вообще равен дпсу танка. Я понимаю, сейчас скажут, что нытье или что руки кривые, но я как бы играю с классика, что-то смыслю в игре поэтому, и вот хотел бы соображения по этому поводу услышать. Может в дальнейшем за счет шмота будут файеры тащить? Или что?

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #244 : 05 Сентября, 2016, 10:59:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фаеры и сейчас тащат.
То что ты играешь с классика не дает тебе какого-то богоподобного скилла. Знаем. Плавали. Сейчас фаер, пожалуй, самый сложный кастер в игре. Если не дамажишь, то значит что-то ты делаешь не так.
Если ты надеешься на какую либо помощь, то лучше бы сказал что делаешь, как делаешь. Какие таланты берёшь. Какие статы на гире итд.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 880
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #245 : 05 Сентября, 2016, 11:03:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фаеры и сейчас тащат.
То что ты играешь с классика не дает тебе какого-то богоподобного скилла. Знаем. Плавали. Сейчас фаер, пожалуй, самый сложный кастер в игре. Если не дамажишь, то значит что-то ты делаешь не так.
Если ты надеешься на какую либо помощь, то лучше бы сказал что делаешь, как делаешь. Какие таланты берёшь. Какие статы на гире итд.

Таланты как в гайде для солоцели, только вместо Руны мощи стоит Колдовской поток.
Ротация такая по соло:
Огненный взрыв и Ба-бах по кд, Огненная глыба при срабатывании, Пламя феникса по кд. Если все на кд, то файерболт.
Возгорание под БЛ или при наборе Огненных взрывов и Ба-бахов...

Kantissa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Добрая пафосная эльфийка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кантисса
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #246 : 05 Сентября, 2016, 11:13:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таланты как в гайде для солоцели, только вместо Руны мощи стоит Колдовской поток.
Ротация такая по соло:
Огненный взрыв и Ба-бах по кд, Огненная глыба при срабатывании, Пламя феникса по кд. Если все на кд, то файерболт.
Возгорание под БЛ или при наборе Огненных взрывов и Ба-бахов...


Это ты просто так жмешь огненный взрыв? без прока "разогрев"?
"Вы собирались использовать яды Токситрона, чтобы навредить другим роботам? Отличный план, но позвольте его нарушить" (с) Нефариан

uintrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уинтроу
    • Класс: Маг
    • Сервер: Soulflayer
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #247 : 05 Сентября, 2016, 11:19:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня тоже напрягает дпс мага. Сейчас 828 илев, таланты под соло цель, опеннинг дает дпс 300-350к, затем оказываюсь без руны, без стаков огненного взрыва, таланта атрефакта и ба-бах на откате, в итоге дпс скатывается в низы. Первые откатившиеся руны ставлю под прок пути огня, если до отката возгорания остается немного руну приберегаю под него, там как раз откатываются стаки таланта артефакта, но все равно итоговый дпс в районе 150к, да есть косяки в ротации, пока до автоматизма все не довел, но это не даст мне адового апа. В то время монки, роги и ханты стабильно за 200к, в общем обгоняю танка и все.
P.S талант артефакта и взрыв идут разумеется только после прока разогрева)

EnillyddJens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инвоко
    • Класс: Mage
    • Сервер: Gordunni
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #248 : 05 Сентября, 2016, 11:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо, 2 топ тринкета - язык с нараксаса и корень с дубосерда, прокают шикарно, второй есть у меня, очень нравится
хотите дамажить и в соло, и уметь забурстить пак аддов на боссе - играйте через руну+бомбу+вихрь углей, да, требует много практики, угли из ренжа летают по наркоманской траектории, но при должном тренинге (вычислить тот самый ренж, когда все 6 углей на среднем-большом ренже сведутся в 1 спот в хитбоксе босса)
лично у меня все шикарно, 838 шмот и опенинги без героизма по 500-600к при игре с аое талантами типо LB+CiS (хотя угли я юзаю даже в соло цель под руной), пусть у меня и 850 тринкет с леди кольцо ненависти (инт+разгоняющийся прок мастери), и он не очень хорошо синхронится с бурстом, т.к. фулл стаки под геру = конец комбуста, да и мастери в соло таргет не очень, дамажить получается на уровне с монками и дх в соло, и кливать тоже

сейчас тесчу новый опенинг через угли под комбуст, трейт огненные чары (1стак = 5%) триггерится от каждого угля, может есть смысл юзать опенер прекаст+руна+комбуст+угли(при условии что все 6 попадут в таргет и будет прок разогрева), в итоге получается что мы продолжим бурст после углей с уже настаканным центральным драконом и дальше дефолтная бурст ротация, кто-нибудь пробовал?

з.ы. чтобы выдавать максимум, на треш и паки придется менять таланты (соло = UB+Kindling, любые AoE/клив = LB+CiS), да, геморрно, но что делать), хотя кто-то и на треш юзает разжигание и жмет комбуст практически каждый пак, тоже наверняка имеет место быть

Kantissa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Добрая пафосная эльфийка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кантисса
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #249 : 05 Сентября, 2016, 11:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чертовы тринки не падают, падают только кольца.

Вихрь не так сложно запускать, причем даже 3 попавших угля уже лучше одного фаерболла.

Цитировать
сейчас тесчу новый опенинг через угли под комбуст, трейт огненные чары (1стак = 5%) триггерится от каждого угля, может есть смысл юзать опенер прекаст+руна+комбуст+угли(при условии что все 6 попадут в таргет и будет прок разогрева)
Смысл в таком опенере есть, главное попасть.


Цитировать
з.ы. чтобы выдавать максимум, на треш и паки придется менять таланты
А вот тут уже сомнительно, для нормала, героика и обычного мифика заморачиваться не стоит. Для мифик+ возможно, придется.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2016, 11:46:12 by Kantissa »
"Вы собирались использовать яды Токситрона, чтобы навредить другим роботам? Отличный план, но позвольте его нарушить" (с) Нефариан

EnillyddJens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инвоко
    • Класс: Mage
    • Сервер: Gordunni
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #250 : 05 Сентября, 2016, 12:03:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>Вихрь не так сложно запускать, причем даже 3 попавших угля уже лучше одного фаерболла.

сомнительно, не триггерит разогрев => затупливает ротацию

>Смысл в таком опенере есть, главное попасть.

да вот что-то я сейчас тесчу, по идее должно получаться больше, чем с дефолтным опенером, а на деле - хуже, хмм

>А вот тут уже сомнительно, для нормала, героика и обычного мифика заморачиваться не стоит. Для мифик+ возможно, придется.

о них и речь, сейчас себя сразу нужно приучивать к самому сложному, дабы не приходилось учиться во время освоения
да и все же, хочется выдавать и на паках достойных урон, учитывая что монки, дх (с ними играю чаще всего) уже догоняют и обгоняют в соло в примерно одинаковом гире

Ambi2Rush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мастер Снятия Шкур
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #251 : 05 Сентября, 2016, 13:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи жмите на паках комбуст , в мификах откатывается каждый второй пак если с талантом. С дпс проблем нету , даже с учетом что это начало контента на котором маги не когда сильно не врывались.
Те кто магами стали потому что с беты им кричали МАГИ ТОП ОЛОЛО ДПС , вам пора играть за котов похоже , но тут я уверен цыфры эти повторить не сможете опять)

В 5ппл героиках и мификах дпс на боссах 150-200к нормальный результат , на пуле от 400 до 700к , но бои обычно кончаются перед откатом второго комбуста , так что все нормально.
Я пока что невидел тех кто прям сильно меня обгонял , роги хороши ,  но в таргет опять же примерно ровно.

Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #252 : 05 Сентября, 2016, 13:53:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильное изменения в дпс произойдут, когда завезут новые трини и сеты, которые механику меняют. А пока дпс на среднем уровне, не сильно хуже и  не сильно выше, что уже не плохо)
З.Ы.
Дренор избаловал магов, привыкли в цапе на верхних строчках зависать

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1143
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #253 : 05 Сентября, 2016, 15:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая то странная фигня, вчера прошёл кампанию оплота, получил 3тий релик, сегодня сходил в героик азшару и немного прифигел, дпс поднялся процентов 30, был 240к+ за 2 комбуста с руной, стал 300. Не менял вообще ничего, шмот 839, релики самые поганые, два 840 на урон фс и 1 837 на блинк, тринкеты вообще с локалок на пьюр статы, 810 на крит и 820 на хаст с сокетом. У меня даже первым мажорным апгрейдом взят феникс, а не PI.

LuckyPlus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе
« Ответ #254 : 05 Сентября, 2016, 15:12:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что менять в талантах? Мифик полностью проходится с один сетапом талантов. На быстрых паках смиритесь вы не обгоните дх и монка, если пак большой (5-12 целей) и живет дольше 20 секунд вы еще можете с ними погоняться за первую строчку. В соло цель любой рога вас всё равно обгонит, но если хотите прибавку дпс-а абузьте триньку.

 

закрыть