WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе  (Прочитано 1048997 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сибиэр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сибиэр
    • Класс: друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, у меня вопрос, как меняются таланты с интуицией Онефа в 7.1.5.. Если смысл брать смещение звезд вместо природное равновесие в бою в соло цель? Если смысл брать смещение звезд в бою где иногда есть аое или 2 цели, например урсок, элерет, драконы?. в 2 цели бесплатный звездопад себя точно оправдывает со смещением звезд, но 2 цели не всегда... И когда всё таки брать талант "падающие звезды", в гайде пишут в бою от 4х целей, но я проверял в бою уже с 2-мя, например на одине вначале, АМ уже хватает что бы не кастить спелы без бафа.....

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/LhJAKN4qRCPW6FjZ#fight=17&type=damage-done&source=5

Что думаете про раскидку талантов?

Мне сразу интересно стало сферу применения древней в миф+ и актуальность сего действа


Деревяхи хорошо юзаются в мифик+ с Некротиком или Упрямым давая танку чуток передышки. Но дпс от этого проседает.

На тему патча - да, дамаг подрос, но главное - стал как то стабильнее, провалов стало меньше.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 20:37:59 by sonarlunar »
Мы идем, и мы дойдем...

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/LhJAKN4qRCPW6FjZ#fight=17&type=damage-done&source=5

Что думаете про раскидку талантов?


Мне кажется на хелии он оправдан. Сам вчера на траи брал тоже самое, только без деревьев. Там старфолл реально лучше работает, чем поток. По факту, со смещением у тебя звездопад дамажит больше чем поток за каст. Деревья взяты потому, что у него ни одного потока за бой, следовательно нет бафнутых кастов. И нужды в старлорде нету.
Я единсвенное не понимаю, почему он берёт сефуз, а не Интуицию на некоторых боссов. Он у него иногда юзается один раз за бой.
Вообще билд интересный. Наверное даже лучший сейчас, но проблема в том, что он никак не апается от кусков тира, когда дефолтный билд получает огромный профит.

По факту на одной цели звездопад никак не надамажит больше потока, даже со смещением. Сефуз и Придаз он взял сугубо по приколу, чтоб потроллить клуб ненавистников обеих лег. Не юзал нигде он поток с целью проверки билда, на боссах где цель одна сингл-таргет билд будет профитней. На ммо-чемпе есть тема где автор лога это все описывает.

Плохо то, что они понерфили генерацию хасты в инкарнации с прока падающих звезд. Теперь не постакать хасту до капа(50 стаков - 75%). Очень сильный нерф.

Это очень сильный багфикс, очевидно же что эффект был незапланирован и так же незаметно ушел как и пришел.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2017, 10:09:24 by Azgrim »

Примаестрама

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лицидум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего что патчноты о том, что искусность будет топ ещё полтора месяца назад были опубликованы?
Покажи мне их. Официальные патчноты появились менее чем за сутки до релиза патча. И обновлялись четырежды. И то, про мастери в них ни слова не было написано, лишь указали, что статов на бижутерии больше будет, но в целом этих статов потребуется больше, что писали о всех классах.
Информация о том, что вес статов изменится была. Тем кто сейчас ноет насчет приоритетности стат, никто не мешал хотя бы раз в неделю посещать птр, что бы тестить всё на практике

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сефуз и Придаз он взял сугубо по приколу, чтоб потроллить клуб ненавистников обеих лег.
На самом деле, в них тупо больше смысла, поскольку ни наручи, ни кольцо и голова в этом бою не задействуются. Тот же придаз чисто по статам выигрывает у остальных лег.
Информация о том, что вес статов изменится была. Тем кто сейчас ноет насчет приоритетности стат, никто не мешал хотя бы раз в неделю посещать птр, что бы тестить всё на практике
Абсолютное большинство игроков не может еженедельно заходить на птр и менять шмот с различными наборами характеристик, чтобы проверять какой приоритет статов ему сохранять в грядущем патче. Тем более что все изменения на птр нестабильны, и могут быть откачены в любой момент. Повторю еще раз, информация по смене приоритетов до последнего нигде не была озвучена, сами близзард не утверждали, что вот такой-то спек теперь будет собирать такие-то статы. Это все наблюдательность игроков и, в первую очередь, теорикрафтеров, коими не является то самое абсолютное большинство.

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сефуз и Придаз он взял сугубо по приколу, чтоб потроллить клуб ненавистников обеих лег.
На самом деле, в них тупо больше смысла, поскольку ни наручи, ни кольцо и голова в этом бою не задействуются. Тот же придаз чисто по статам выигрывает у остальных лег.
Это с чего они не задействуются? Наручи дали бы ему порядка 14 халявных потоков, а кольцо дало бы как минимум 2 лишних парада, потому что бой длинный.
"About the legendaries: I literally just used those two because I thought it would be funny to get rank 1 with them. And as mentioned, it is not like they are terrible. IFE and LC are better for the build in general though."

fintman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ояси
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Абсолютному большинству игроков, будем честными, абсолютно же накласть на повышение своего КПД. И если брать только активно рейдящих сообщество, ответ будет тот же - абсолютное большинство приходит понажимать на расслабоне кнопочки или пообщаться в красочной обстановке. А еженедельно проверяющие ПТР игроки, как правило, делятся своими наблюдениями и предположениями на тематических форумах (вроде этого), фан-сайтах, видеоблогах и стримах.

Бтв, наковырять шмота хаста+мастери, по моему личному мнению, гораздо проще, чем хаста+крит. Или я колоссальный "везунчик" с дропом:)


К вопросу о "вспышке": в четверг перед своим РТ забежал логи поглазеть, не изменились ли раскладки талантов и статов, а некая меготрусупергиперсовень на КАЖДОГО босса в ИК взяла эту самую вспышку и очень даже хорошо себя показала. Потом могу найти и скинуть сюда, сейчас не за компом.

Сибиэр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сибиэр
    • Класс: друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоит ли при наличии интуиции Онефа брать "смещение звезд" на постоянку, и в соло цель то же... Или природное равновесие всё таки лучше?

godrix23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сойджи
    • Класс: Дк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите плиз.
В чем проблема совы с М+ (и есть ли она вообще)
Своей 880й совой регаю +8-10 либо отклоняю, либо принимаю, видят что сова и кикают =(

Регаюсь мейном (энх 880й) и берут +10-12.

Есть ли у кого схожие проблемы или мне просто не везет и мои выводы субъективны?

Примаестрама

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лицидум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите плиз.
В чем проблема совы с М+ (и есть ли она вообще)
Своей 880й совой регаю +8-10 либо отклоняю, либо принимаю, видят что сова и кикают =(

Регаюсь мейном (энх 880й) и берут +10-12.

Есть ли у кого схожие проблемы или мне просто не везет и мои выводы субъективны?
Некоторые всё ещё не знают, что звездопад переделали, но это редкость.
Некоторые индивиды даже сейчас умудряются пулить лишний треш.
Среди игроков, не являющихся особо опытными ребятами со своими совами в статиках, ходит молва, что совы не могут в урон

Стоит ли при наличии интуиции Онефа брать "смещение звезд" на постоянку, и в соло цель то же... Или природное равновесие всё таки лучше?
Смещение звезд спорный талант. Усиленный звездопад не компенсирует -2 гкд что бы обновить дотки на цели
« Последнее редактирование: 15 Января, 2017, 13:59:19 by Azgrim »

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смещение звезд спорный талант. Усиленный звездопад не компенсирует -2 гкд что бы обновить дотки на цели
Один старфолл по одной цели под смещением наносит урон, равный одному суржику, да еще и доты усиляет. Поэтому если ты у мамы лакерок и наручи прокают стабильно, а не раз в полгода на дейликах, смещение для тебя чуть ли не обязательно.

Примаестрама

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лицидум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смещение звезд спорный талант. Усиленный звездопад не компенсирует -2 гкд что бы обновить дотки на цели
Один старфолл по одной цели под смещением наносит урон, равный одному суржику, да еще и доты усиляет. Поэтому если ты у мамы лакерок и наручи прокают стабильно, а не раз в полгода на дейликах, смещение для тебя чуть ли не обязательно.
А если не прокнет? Я за стабильность.

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я за стабильность.
Тебе упали наручи вместо кольца или головы. Считай уже не прокнуло.

Примаестрама

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лицидум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я за стабильность.
Тебе упали наручи вместо кольца или головы. Считай уже не прокнуло.
У меня есть кольцо и наручи. Так что недопрокнуло.

Сибиэр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сибиэр
    • Класс: друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смещение звезд спорный талант. Усиленный звездопад не компенсирует -2 гкд что бы обновить дотки на цели
Один старфолл по одной цели под смещением наносит урон, равный одному суржику, да еще и доты усиляет. Поэтому если ты у мамы лакерок и наручи прокают стабильно, а не раз в полгода на дейликах, смещение для тебя чуть ли не обязательно.
А если не прокнет? Я за стабильность.

потестил на маникене в соло цель смещение звезд и природное равновесие (бил по 5 раз с каждым из талантов по 3 минуты).. В среднем с природным равновесием 410200 дпс к концу 3й минуты (со среднем проком звездопада 61)..Со смещением звезд 401500 дпс (со среднем проком зездопада 58)...
Небольшой перевес в сторону природного равновесия, тем не менее в рейде практически нет боссов где весь бой в соло цель, даже если появляется 1 адд, и бесплатный звездопад бьет 2 цели, он уже бафнутый дает сильную прибавку к урону... А там где несколько аддов -ксавий или элерет, вообще сильную... Так что я так и не понял что же всё таки лучше с интуицией онефа на постоянку "смещение звезд" или "природное равновесие"

 

закрыть