WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Безумные цены Безумного торговца и проблема с отзывами игроков  (Прочитано 37651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
чо?

1) дружище а почему я должен верить тебе? или любому другому с форума? сотрудникам Близзов кредит доверия выше, по дефолту.
2) чего близзарды задают? может они этим задаванием каждые минуты занимаются, чтобы изменить нужную цену жетона в нужную сторону? и зачем по вашему им снижать стоимость?   https://wowtoken.info/

с ваших слов выходит что там какито специально обученные мартышки цену меняют. а ГМы постоянно врут.

3) вы тут только на форуме сидите и в игру не заходите? даже один гарнизон в неделю может приносить по 10к, так как прокают куча заданий на голд что с пристани, что с обычного стола + ресурсы + утиль. простая математика - чем больше гарнизонов тем больше голды у синего Пети, не? или ваш Петя совсем "синий"?


1)Логике верь.Мы все до конца не правы,все правды не знаем.Но примерную картину можно сделать,опираясь на факты.

2)Да чтож ты такой наивный и странный.Сколько сейчас 1к стоит?5 рублей не выпросишь.И не в конце аддона дело - голды до говна и достать её может вообще любой,кто увидел в патче у соратников голд ап.Второй момент - цена на голд опирается от стоимости подписки=цены жетона.Чем больше надо голды на жетон,тем она и дешевле.А ещё и несут её все и каждый.
Может быть ты никогда не видел типичный близз метод - банвейв+скидку на аддон?После банвейва голда сразу скочит в цене,но потом утихает.Пока люди не разогрелись гарнизонами - все было ещё ничего.В Легионе увеличили кап и это намекает,что возможно её будет ещё больше.Но с такими стоимостями,как 2кк и 200к ситуация может измениться.Или опять же - ты серьезно думал,что они возьмут и сделают подписку в свободное плавание без корректировки.Все просто - Близз хочет разрушить рынок голда раз и навсегда.А как это сделать - сделать море голды доступной,перегрузить его.И не нужны тут обезьяны - игроки сами все предоставят,скупая жетоны и вывозя голду.

3)У меня уже капов 5 от нечего делать собрано 11 персонажами с фул гарнизонами на голд.Именно гарнизоном.Ты кому это рассказываешь?Но чтобы это собрать,надо потратить 20+ недель при условии каждого перса макс лвла.Сейчас у меня полтора капа и он никому не нужен - у всех тоже под сотню тысяч минимум,а большинство вообще на подписку наскребает и ему это все,что нужно в этой жизни.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
я смотрю зрители которые не любят перечитывать последние страницы решили добавить свои 5 копеек, прокомментировав цитатами последние посты, не вникая в суть разговора, который я вёл во первых не с вами, во вторых мне не надо разжёвывать что и как устроено (у вас в головах), к тому же у вас такие формулировки проплывают "опираясь на факты" и т.п. смешно, ну приведите мне факты, реальную формулу/зависимость изменения цены жетона с сылками на первоистоник, вот это будут факты, а всё что вы выдаёте пустой трёп и :) минусы в поддержку своих "эфемерных фактов".

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
я смотрю зрители которые не любят перечитывать последние страницы решили добавить свои 5 копеек, прокомментировав цитатами последние посты, не вникая в суть разговора, который я вёл во первых не с вами, во вторых мне не надо разжёвывать что и как устроено (у вас в головах), к тому же у вас такие формулировки проплывают "опираясь на факты" и т.п. смешно, ну приведите мне факты, реальную формулу/зависимость изменения цены жетона с сылками на первоистоник, вот это будут факты, а всё что вы выдаёте пустой трёп и :) минусы в поддержку своих "эфемерных фактов".

У кого-то в головах просто ветер. Про формирование цен было несколько официальных блюпостов еще год назад. Но вопрос "почему же жетон дорожает!?" до сих пор возникает. Да 100% это заговор еу-отдела близзард, чтоб вытрести больше бабла из бургов-толстосумов и заставить всех с просторов необъятной как хомячкам бегать в колесе гарнизона.
Треугольник сразу прикрепляю как пруф.


Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
а, у вас пруфы мемы вместо ссылок на блюпосты? интересная логика, чего это Вишко и близзы этим не пользуются, сразу бы стало всё ясно и понятно многим из вас...

***

собственно вы невнимательный читатель, я НИГДЕ не объявил свою позицию по поводу этого спора, про эту ситуацию я расписал выше (в мамбле был спор между шестью людьми и каждый приводил свои аргументы на формирование цены жетона, наш РЛ в этот момент по игровой ситуации как раз общался с ГМом, и этот вопрос был задан ГМу, ГМ прокомментировал, и спор прекратился), однако это вы пытаетесь строить тут из себя капитана очевидность.

***

а для любителей поспорить опираясь лишь на свою логику и какието эфемерные факты, вот вам график изменения цены: https://wowtoken.info/

1) объясните почему цена разная в разных зонах.
2) на графиках есть даты и есть даты банвейвов, которых было три (как минимум) за последний год, совместите эти события и попробуйте найти взаимосвязи (больше покупают или меньше после банвейвов).
3) до зимы прошлого года близзы давали отчётность о популяции игроков в ВОВ, наложите график оттока игроков на изменение цен жетона и дайте аргументацию, почему с каждым месяцем игроков в игре всё меньше, а цена жетона продолжает расти.
4) почему жетон превысил 45к при озвученных ограничениях 25к-45к на начале запуска этой системы.

вот и подумайте, близзы ввели лимиты не покупку жетонов в неделю и год и на количество жетонов которым можно проплатить вперёд игру (про это были блюпосты, на том же токен инфо есть ниже графа Limitations), миллионы игроков покинули игру по разным причинам, у оставшихся есть лимиты на покупку и при этом ,по вашему, спрос стал выше.

***

я тут не в теории заговора играю, и не я начал спорить на эту тему, кто желает продолжать спорить без аргументации до свиданья форумные тролли, от остальных я жду ссылок на блюпосты (кто тут спор развёл), где есть ответ как работает формирование цены на жетон. мне интересно разобраться и узнать точную информацию, а не домыслы троллей которые "вдумчиво" цепляются за вырванные из контекста фразы не понимаю о чём разговор вообще.

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам

3) до зимы прошлого года близзы давали отчётность о популяции игроков в ВОВ, наложите график оттока игроков на изменение цен жетона и дайте аргументацию, почему с каждым месяцем игроков в игре всё меньше, а цена жетона продолжает расти.

Это то как раз понятно - инфляция и приток гарнизонной голды резко подняли количество свободной наличности на руках у большой массы игроков.В итоге оплачивать подписку голдой стремится каждый постоянно играющий.
Гораздо труднее понять, откуда берется такое количество покупателей жетонов за реальные деньги.
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
вроде был блюпост когда планировали запускать жетоны близзам задали вопрос, а что будет если никто (или мало) будут покукпать жетоны за реальные деньги, что будет - исчезнут ли жетоны на аукционе и придётся ждать их очень долго, пока ктото не купит? был дан ответ что примерно 1 из 10 жетонов они будут делать бесплатным, т.е. его будет выставлять сама система Близзов. но это всё равно не объясняет откуда берётся такое количество покупателей жетонов за реал.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
вроде был блюпост когда планировали запускать жетоны близзам задали вопрос, а что будет если никто (или мало) будут покукпать жетоны за реальные деньги, что будет - исчезнут ли жетоны на аукционе и придётся ждать их очень долго, пока ктото не купит? был дан ответ что примерно 1 из 10 жетонов они будут делать бесплатным, т.е. его будет выставлять сама система Близзов. но это всё равно не объясняет откуда берётся такое количество покупателей жетонов за реал.

(показать/скрыть)
Всё ясно, можете не продолжать.
Гораздо труднее понять, откуда берется такое количество покупателей жетонов за реальные деньги.

Те кто фармят и остаются в ощутимом плюсе после покупки жетонов по нынешней цене задают высокую планку. Продают окровавленные монеты, победы на арене, победы на рыбалке, победы на гурубаши и ярмарке, честь, репу, нефть, оружие рабам и г.ресы, различные тсг штуковины, недоступные шмотки на бмахе, маунтов, челленджи,, рейтинги, кромки, аннигилятора и копытня с лутом и без, лут с героиков (бывших нормалов, Карл) в кроссерверных коммерческих рейдах (почти пугах, Карл), ну и сами близз вводят кучу маунтов в виде бегемотиков по 50к, параллельно таким же маунтам за 5к.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2016, 05:04:43 by Frensis »

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
вроде был блюпост когда планировали запускать жетоны близзам задали вопрос, а что будет если никто (или мало) будут покукпать жетоны за реальные деньги, что будет - исчезнут ли жетоны на аукционе и придётся ждать их очень долго, пока ктото не купит? был дан ответ что примерно 1 из 10 жетонов они будут делать бесплатным, т.е. его будет выставлять сама система Близзов. но это всё равно не объясняет откуда берётся такое количество покупателей жетонов за реал.


Вот чисто логически - при таком море голды НАХЕРА покупать жетон за тысячу рублей,чтобы получить ещё больше голды,которая только и уходит у многих,что на жетон.Давай,вруби логику  ;D мне интересен ответ.Никому твой вовтокен не сдался,у корейских игроков он под 100к стоил ещё тогда,когда у нас был около 40.Может тебе и тут специфику региона обьяснять надо?

Да и ещё - если кто-то покупает жетон за реал,он получает от Близз голду.Это и значит,что Близз уже ОФИЦИАЛЬНО торгует голдой.И ты ещё что-то смеешь говорить про глупость и наивность народа.Да покажи хоть одного странного,который покупал жетон за реал.Сколько времени прошло - ни одного не видел.Даже не видел,чтобы кто-то заикался об этом - голды дохрена.Жетон как товар - не существует,это просто опция на ауке и цена его балансируется от игроков,а кто покупает за реал(лол) тот просто получает на почту типо продажу с аха и свой голд по курсу.Не ручаюсь за последнее-не видел ещё  подобных типов.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2016, 12:44:17 by Lorch »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Никому твой вовтокен не сдался,у корейских игроков он под 100к стоил ещё тогда,когда у нас был около 40.Может тебе и тут специфику региона обьяснять надо?

Да и ещё - если кто-то покупает жетон за реал,он получает от Близз голду.Это и значит,что Близз уже ОФИЦИАЛЬНО торгует голдой.
Мы платим за календарный месяц, они платят за фактический, за 720 часов. То есть человек может целый год по 2 часа в день играть оплатив всего 1 жетон.
Неудачное сравнение у вас вышло.

А по поводу голды - близзард не продавец, близзард посредник в передаче голды.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Мы платим за календарный месяц, они платят за фактический, за 720 часов. То есть человек может целый год по 2 часа в день играть оплатив всего 1 жетон.
Это шутка или я чего-то не знаю?  :-\

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Мы платим за календарный месяц, они платят за фактический, за 720 часов. То есть человек может целый год по 2 часа в день играть оплатив всего 1 жетон.
Это шутка или я чего-то не знаю?  :-\
теперь знаете чуть больше =)
та же система в Китае

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Никому твой вовтокен не сдался,у корейских игроков он под 100к стоил ещё тогда,когда у нас был около 40.Может тебе и тут специфику региона обьяснять надо?

Да и ещё - если кто-то покупает жетон за реал,он получает от Близз голду.Это и значит,что Близз уже ОФИЦИАЛЬНО торгует голдой.
Мы платим за календарный месяц, они платят за фактический, за 720 часов. То есть человек может целый год по 2 часа в день играть оплатив всего 1 жетон.
Неудачное сравнение у вас вышло.

А по поводу голды - близзард не продавец, близзард посредник в передаче голды.

Ну конечно,свою же собственную золотожильную подписку они так и пустили в свободное плавание,зависящие от хотения и желания народа.Что за бред?Это их продукт и все это тоже принадлежит им.У них че,эльф-торговец этим занимается а им проценты выдает как посреднику?Лол.Ерунды не говори.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Никому твой вовтокен не сдался,у корейских игроков он под 100к стоил ещё тогда,когда у нас был около 40.Может тебе и тут специфику региона обьяснять надо?

Да и ещё - если кто-то покупает жетон за реал,он получает от Близз голду.Это и значит,что Близз уже ОФИЦИАЛЬНО торгует голдой.
Мы платим за календарный месяц, они платят за фактический, за 720 часов. То есть человек может целый год по 2 часа в день играть оплатив всего 1 жетон.
Неудачное сравнение у вас вышло.

А по поводу голды - близзард не продавец, близзард посредник в передаче голды.

Ну конечно,свою же собственную золотожильную подписку они так и пустили в свободное плавание,зависящие от хотения и желания народа.Что за бред?Это их продукт и все это тоже принадлежит им.У них че,эльф-торговец этим занимается а им проценты выдает как посреднику?Лол.Ерунды не говори.
а что не так?
без жетонов каждый подписчик приносит по 550 рублей, с жетонами 550-1100 рублей, наценка идёт посреднику (близзам) чисто за комиссию передачи золота. Хотелка народа только прибавляет деньги компании. "Не хотелки" так же платят 550.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Мы платим за календарный месяц, они платят за фактический, за 720 часов. То есть человек может целый год по 2 часа в день играть оплатив всего 1 жетон.
Это шутка или я чего-то не знаю?  :-\
инфа 2013 года
(показать/скрыть)


Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Не ручаюсь за последнее-не видел ещё  подобных типов.
Состоятельные арабы и бурги и не такое покупают.
а то, что ты не видел - перед тобой никто не отчитывается просто.

 

закрыть