WORLD OF WARCRAFT

Тема: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование  (Прочитано 13543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #30 : 27 Апреля, 2016, 16:31:15 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если вам надо донатить целых 10 000 рублей, что-бы иметь вин рейт около 50% в ХС ... Это лично ваши проблемы.
Речь же не о том, кто может без доната играть, а о том, что если есть донат, то ранг, считай, автоматом апается.
Я играл еще с беты, после релиза сидел на 5 ранге, успел выбить пару никому не нужных легендарок. Забил до аддона с Приключениями, после чего зашел и офигел от Джараксусов, Алекстраз и Рено на 23-24 ранге. Внезапно с колодой на 3-4 тысячи кристаллов дороже, чем базовая, винрейт против таких игроков и близко не 50%.
Зато потом купил 3х60 бустеров, все необходимые приключения и вуа-ля: готовый донатерский драгон прист, с которым я пока запомнил карты (даже не смотрел, что пихал в колоду по гайду), уже был на 2 ранге. Также получилось (и даже лучше) и с секретопаладином. И с ренолоком. Ах да, и ни одной базовой колоды или хотя бы просто без легендарки после 21 ранга.

Так что оставьте свое "иметь вин рейт около 50% в ХС" или продемонстрируйте, если сможете. Но в ХС выигрывают те, у кого есть сильные карты последнего дополнения, а игроки, которые забили на какое-то время, уже довольно в глубокой жопе.
Новая система отбора только с последними картами, возможно, исправит ситуацию. А возможно сделает необходимость постоянно играть или донатить ради бустеров еще более острой.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #31 : 27 Апреля, 2016, 17:06:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь же не о том, кто может без доната играть, а о том, что если есть донат, то ранг, считай, автоматом апается.
Это ваше личное мнение основанное на вашем личном опыте.
И оно крайне далеко от реальности
офигел от Джараксусов, Алекстраз и Рено на 23-24 ранге.
Вот только на 5 и выше ранге из них играет разве-что Рено.
Алекстраза - крайне спорна и ситуативна. И даже фриз маги и контроль вары сейчас играют почти всегда без нее.

Внезапно с колодой на 3-4 тысячи кристаллов дороже, чем базовая, винрейт против таких игроков и близко не 50%.
А с колодой за 800 кристаллов против (таких игроков) вин рейт будет близок к 90%.
Никто не заставляет вас ровнятся на 10% худших игроков.
Под вин рейтом около 50% я имел в виду (достаточный, что-бы выйти на 3 ранг), который вы привели, как пример.

Зато потом купил 3х60 бустеров, все необходимые приключения и вуа-ля: готовый донатерский драгон прист, с которым я пока запомнил карты (даже не смотрел, что пихал в колоду по гайду), уже был на 2 ранге. Также получилось (и даже лучше) и с секретопаладином. И с ренолоком. Ах да, и ни одной базовой колоды или хотя бы просто без легендарки после 21 ранга.
Не забываем о вашем опыте игры в МТГ 7 лет, правильно?
Агро шаманы, Зоо локи, Мурлок паладины, фейс ханты - Топ тир колоды прошлого дополнения... Примерно 30% всех игр - против них...
И ни одного не встретили?

Так что оставьте свое "иметь вин рейт около 50% в ХС" или продемонстрируйте, если сможете. Но в ХС выигрывают те, у кого есть сильные карты последнего дополнения, а игроки, которые забили на какое-то время, уже довольно в глубокой жопе.
Это ваше личное мнение основанное на вашем личном опыте.
В реальности на протяжении всего существования ХС (Начиная с беты) всегда были как минимум несколько топ тир колод, которые игрались без легендарок.
А большинство колод - играются с 1-2 легендарками, и 2-4 эпическими картами.

Кроме того, возвращаясь к новичку, который задонатил 3х60 бустеров (И не имел опыта 7 лет игры в МТГ).
Соберя колоду вроде зоопарка, или фейс ханта у этого человека вин рейт будет явно выше, чем при игре (донатскими колодами).
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #32 : 27 Апреля, 2016, 17:24:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь же не о том, кто может без доната играть, а о том, что если есть донат, то ранг, считай, автоматом апается.
Это ваше личное мнение основанное на вашем личном опыте.
И оно крайне далеко от реальности
Что далеко от реальность? То, что с базовой или около нее колодой не взять даже ранг 15? То, что задонатив и получив топ деку можно спокойно дойти до легенды? Страсти какие!

офигел от Джараксусов, Алекстраз и Рено на 23-24 ранге.
Вот только на 5 и выше ранге из них играет разве-что Рено.
Алекстраза - крайне спорна и ситуативна. И даже фриз маги и контроль вары сейчас играют почти всегда без нее.
Ок, только я писал о том, что такие деки встречаются на 24 ранге и что базовой колодой против них выиграть нереально. Что толку игроку с базой знать, что вон тот воин с Алекстразой не пройдет дальше 5 ранга, если он сам застрянет на 20?

Внезапно с колодой на 3-4 тысячи кристаллов дороже, чем базовая, винрейт против таких игроков и близко не 50%.
А с колодой за 800 кристаллов против (таких игроков) вин рейт будет близок к 90%.
Никто не заставляет вас ровнятся на 10% худших игроков.
Под вин рейтом около 50% я имел в виду (достаточный, что-бы выйти на 3 ранг), который вы привели, как пример.
Мне начинает казаться, что вы не со мной переписываетесь, а случайно меня цитируете, потому что связи почти никакой.
Серьезно? Колода за 800 выиграет колоду за 4000? Это ж какой рандом должен случиться?
Винрейт 50% для 3 ранга? Это как? Выиграть 30 игр подряд для бонусных звездочек и слить 30 подряд, чтоб упасть не до 20, а до 17-18, повторить 10 раз? Странно, что у меня с винрейтом более 75% после доната не прокнуло топ1 легендарки, у вас-то вон с равным количество 3 ранг. Хотя о чем, конечно нет, вы просто теорикрафтите дойдя максимум до 12-15 ранга и решив, что дальше будет только лучше.

Зато потом купил 3х60 бустеров, все необходимые приключения и вуа-ля: готовый донатерский драгон прист, с которым я пока запомнил карты (даже не смотрел, что пихал в колоду по гайду), уже был на 2 ранге. Также получилось (и даже лучше) и с секретопаладином. И с ренолоком. Ах да, и ни одной базовой колоды или хотя бы просто без легендарки после 21 ранга.
Не забываем о вашем опыте игры в МТГ 7 лет, правильно?
Агро шаманы, Зоо локи, Мурлок паладины, фейс ханты - Топ тир колоды прошлого дополнения... Примерно 30% всех игр - против них...
И ни одного не встретили?
МтГ похожа на ХС только тем, что она тоже карточная. Опыт в ней помог понять, что без хорошей колоды в ХС остается только нудно фармить ее на 20 ранге. В Мотыге, кстати, такого не было - колодой седьмого сезона я могу победить девятнадцатый.
Из перечисленного точно встречал только фейс хантеров, с ними не всегда было так хорошо. Остальные либо не попадались, либо проблем не доставляли (играл в основном драгонпристом).

Так что оставьте свое "иметь вин рейт около 50% в ХС" или продемонстрируйте, если сможете. Но в ХС выигрывают те, у кого есть сильные карты последнего дополнения, а игроки, которые забили на какое-то время, уже довольно в глубокой жопе.
Это ваше личное мнение основанное на вашем личном опыте.
В реальности на протяжении всего существования ХС (Начиная с беты) всегда были как минимум несколько топ тир колод, которые игрались без легендарок.
А большинство колод - играются с 1-2 легендарками, и 2-4 эпическими картами.
Мы сейчас говорим о чем вообще? Я, например, если возьмусь серьезно играть, то буду стремиться в топу легендарного ранга. Там не сидят игроки "с 1-2 легендарками и 2-4 эпическими картами", их уже на 5 ранге не встретить. Что толку писать, что можно играть и бюджетными колодами, если с ними не добиться успеха? Ретри паладины вместе с шп тоже могут пойти на арену 2с, а вары могут бросить вызов но дуэль, но толку?
Откройте любой фанатский сайт, который каждый месяц обновляет мету по каждому классу и вы не найдете там колод "с 1-2 легендарками". Потому что средний уровень - это не топ тир. И уж тем более бюджетные расклады с Хертхеда не помогут вам их победить.

Я завершение, хочу пригласить вас сыграть бо3 или бо5 дуэльку с вашей недонатерской зоо-колодой против моего проплаченного драгонприста, чтоб уже прекратить этот бред здесь.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #33 : 27 Апреля, 2016, 17:45:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Отправил в личку батл таг.
http://www.hearthpwn.com/decks/502782-wotog-new-legend-zoo
http://www.hearthpwn.com/decks/484424-wotog-tempo-smorc-shaman
http://www.hearthpwn.com/decks/502658-wog-me-still-go-face

Из того, чем ТОЧНО можно взять легенду.
А 5 ранг берется просто за сотню игр.

Есть еще нюанс...
Новых игроков кидает ТОЛЬКО против новых игроков.
То-есть до 15 ранга любого новича будет кидать против таких-же новичков.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #34 : 27 Апреля, 2016, 18:18:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Отправил в личку батл таг.
http://www.hearthpwn.com/decks/502782-wotog-new-legend-zoo
http://www.hearthpwn.com/decks/484424-wotog-tempo-smorc-shaman
http://www.hearthpwn.com/decks/502658-wog-me-still-go-face

Из того, чем ТОЧНО можно взять легенду.
А 5 ранг берется просто за сотню игр.

Есть еще нюанс...
Новых игроков кидает ТОЛЬКО против новых игроков.
То-есть до 15 ранга любого новича будет кидать против таких-же новичков.

Серьезно?
Одна колода с актуального контента за 2к кристаллов и доступы к трем дополнениям - явно не бесплатная (или около того) базовая, с описанием автора о среднем винрейте меньше 50%, а против пристов - и того 35%.
Вторая за 3к с легендаркой и доступом к двум дополнениям.
Третья условно подходит под описание "доступная для новых игроков, не требующая доната или 100500 часов /played": все равно за 1к и 3 дополнения.
Хотя даже это, я уверен, не спасет их от драгонприст прошлой меты, хоть я даже и не в курсе новых карт вообще.

Опять же, почему-то их и подобных нет на сайтах, которые публикуют актуальные меты. Зато есть на сайтах, где можно публиковать свои собственные идеи по колодам. Видимо на 15 ранге любая колода от нормального игрока воспринимается как билет к легендарке, пока слегка не отдалишься от старта. Кстати, комментарии к этим колодам с жалобами, что винрейт 3-15 доставляют.
Можете даже взять себе любую из них для дуэли. Хоть это и не то, о чем вы тут писали все это время, тем больше повода у меня будет для самоглорства.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #35 : 27 Апреля, 2016, 18:38:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Отправил в личку батл таг.
http://www.hearthpwn.com/decks/502782-wotog-new-legend-zoo
http://www.hearthpwn.com/decks/484424-wotog-tempo-smorc-shaman
http://www.hearthpwn.com/decks/502658-wog-me-still-go-face

Из того, чем ТОЧНО можно взять легенду.
А 5 ранг берется просто за сотню игр.

Есть еще нюанс...
Новых игроков кидает ТОЛЬКО против новых игроков.
То-есть до 15 ранга любого новича будет кидать против таких-же новичков.

Серьезно?
Одна колода с актуального контента за 2к кристаллов и доступы к трем дополнениям - явно не бесплатная (или около того) базовая, с описанием автора о среднем винрейте меньше 50%, а против пристов - и того 35%.
Вторая за 3к с легендаркой и доступом к двум дополнениям.
Третья условно подходит под описание "доступная для новых игроков, не требующая доната или 100500 часов /played": все равно за 1к и 3 дополнения.
Хотя даже это, я уверен, не спасет их от драгонприст прошлой меты, хоть я даже и не в курсе новых карт вообще.

Опять же, почему-то их и подобных нет на сайтах, которые публикуют актуальные меты. Зато есть на сайтах, где можно публиковать свои собственные идеи по колодам. Видимо на 15 ранге любая колода от нормального игрока воспринимается как билет к легендарке, пока слегка не отдалишься от старта. Кстати, комментарии к этим колодам с жалобами, что винрейт 3-15 доставляют.
Можете даже взять себе любую из них для дуэли. Хоть это и не то, о чем вы тут писали все это время, тем больше повода у меня будет для самоглорства.

Все 3 эти колоды на темпошторме (версии для до патча) выше, чем дрегон прист.

У ханта квик шот и жаба - легко заменимы.

У шамана тунельные троги - декообразующая карта. Но они насколько я помню из 2 квартала)
Мурлок не критичен. Без него будет 1400 и без (легендарки)

Приведенный в пример дрегон прист хорош против агро колод, но играет средне против более медленных контролей, которые

Зоо имеет много вариаций, но отсутствие дополнений его действительно сильно ослабляет.
Скорее всего вариация этой колоды будет метообразующей в близжайший месяц (Так как она контрит все крут деки, и текущие вариации шаманов)

Девушка конкретно этой колодой с (3-15) за сегодня отиграла 9-2... Правда на 14-11 ранге... Но тебя ведь именно это интересует?
В ладдере на 4 ранге сегодня таким играет каждый третий. Но да, всегда есть раки, которые играют (3-15).

Ну и да, разумеется играбельную колоду человек врядли соберет, если он играет меньше трех недель, не отиграл хотя-бы один месяц, и не купил хотя-бы пару кварталов (приключений).
Но все это делается за 1-2 месяца. В которые (Система подбора соперников) будет его считать новичком, и кидать ему таких-же соперников.

Для того, что-бы подниматся вверх - не надо побеждать всех.
Нужно всего-лишь иметь вин рейт выше 50%.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 18:47:58 by Ведьмачко »
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #36 : 27 Апреля, 2016, 19:26:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Меня интересует "базовая колода", которой можно новичку "ворваться в легенду", да еще и имея всего лишь "винрейт 50%". В качестве примера мне приводятся колоды, которые стоят от 4900 рублей (если повезет), для нового игрока. Или от 9600 кристаллов с распыления. Как-то это не очень похоже на "базовую колоду", легко доступную новичку.

Ну и да, разумеется играбельную колоду человек врядли соберет, если он играет меньше трех недель, не отиграл хотя-бы один месяц, и не купил хотя-бы пару кварталов (приключений).
Но все это делается за 1-2 месяца. В которые (Система подбора соперников) будет его считать новичком, и кидать ему таких-же соперников.

Для того, что-бы подниматся вверх - не надо побеждать всех.
Нужно всего-лишь иметь вин рейт выше 50%.

А вот и дополнение написано, пока я прикидывал стоимости. Уже надо быть не новичком, покупать кварталы и иметь винрейт уже больше 50%, а не "хотя бы 50%", видимо математика победила!
Да, ок, согласен: за 2 месяца можно насобирать такую, задрачивая нон-стопом, как бот, чтоб скопить золота, где им можно расплатиться, да подэкономить на 2-3 полных приключения. Только это не уровень новичка, и даже не уровень игрока, который уже месяц играет по паре часов по вечерам.

Кстати, колоды по ссылкам выше, как я понимаю, можно разыгрывать только в "вольном" режиме? Не особо еще разбирался, но сейчас зашел и понял, что для "стандартного" режима все мои прежние колоды не подходят. Если в ладдере играть с "волной" нельзя - здравствуй новый донат уже через один новый выпуск бустеров, если сейчас их не фармить золотом. Тогда непонятно, почему их собирают и с новым дополнением, и с прежними.

Но сути моих прежних сообщений это не меняет все равно.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #37 : 27 Апреля, 2016, 19:31:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Меня интересует "базовая колода", которой можно новичку "ворваться в легенду", да еще и имея всего лишь "винрейт 50%". В качестве примера мне приводятся колоды, которые стоят от 4900 рублей (если повезет), для нового игрока. Или от 9600 кристаллов с распыления. Как-то это не очень похоже на "базовую колоду", легко доступную новичку.

Ну и да, разумеется играбельную колоду человек врядли соберет, если он играет меньше трех недель, не отиграл хотя-бы один месяц, и не купил хотя-бы пару кварталов (приключений).
Но все это делается за 1-2 месяца. В которые (Система подбора соперников) будет его считать новичком, и кидать ему таких-же соперников.

Для того, что-бы подниматся вверх - не надо побеждать всех.
Нужно всего-лишь иметь вин рейт выше 50%.

А вот и дополнение написано, пока я прикидывал стоимости. Уже надо быть не новичком, покупать кварталы и иметь винрейт уже больше 50%, а не "хотя бы 50%", видимо математика победила!
Да, ок, согласен: за 2 месяца можно насобирать такую, задрачивая нон-стопом, как бот, чтоб скопить золота, где им можно расплатиться, да подэкономить на 2-3 полных приключения. Только это не уровень новичка, и даже не уровень игрока, который уже месяц играет по паре часов по вечерам.

Кстати, колоды по ссылкам выше, как я понимаю, можно разыгрывать только в "вольном" режиме? Не особо еще разбирался, но сейчас зашел и понял, что для "стандартного" режима все мои прежние колоды не подходят. Если в ладдере играть с "волной" нельзя - здравствуй новый донат уже через один новый выпуск бустеров, если сейчас их не фармить золотом. Тогда непонятно, почему их собирают и с новым дополнением, и с прежними.

Но сути моих прежних сообщений это не меняет все равно.

50% вин рейт - 5 ранг

Для легенды надо выше 50%.

Колоды приведены для (стандартного режима)
Их аналоги из вольного (до патча) СИЛЬНЕЕ, чем эти.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #38 : 27 Апреля, 2016, 19:53:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
50% вин рейт - 5 ранг

Для легенды надо выше 50%.

Колоды приведены для (стандартного режима)
Их аналоги из вольного (до патча) СИЛЬНЕЕ, чем эти.

50% винрейт, чтоб он позволял подниматься в ранге, нужно, что сначала была серия побед, потом серия из того же количества сливов. Иначе повышение ранга будет равно понижению. Можно прикинуть количество необходимых игр и вероятность. Ну элементарно же, даже для тех, кто пропустил университет. Е-мое!

Колоды приведены для стандартного режима, но там есть карты из прошлых дополнений, которые, если верить информации об аддоне, не должны быть доступны в "стандартном" режиме. По крайней мере, их моих старых колод запретило весь дроп, например, с последних двух приключений.

Их аналоги конечно будут сильнее. Еще бы: сравнивать дорогие колоды и доступные пока что все со старта нового дополнения. Я об этом постоянно и говорю.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #39 : 27 Апреля, 2016, 20:35:34 »
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Это ваше личное мнение основанное на вашем личном опыте.
И оно крайне далеко от реальности
Это мнение многих кто пытался начать играть недавно после длительного перерыва. Я вот в прошлом году столкнулся с необходимостью иметь карты накса + потом уже горы + пачку легендарок чтобы собрать хорошую колоду в мете.
На релизе можно было играть без доната, да. Сейчас же я играя без доната вообще потратил пару месяцев только на сбор более менее приличной колоды с легендарками только из приключений чтобы играть ранкед. Я сомневаюсь что сейчас многие готовы вкалывать по 3-4 месяца просто так только чтобы иметь возможность более менее прилично играть. Да, я в курсе что вроде бы Трамп взял легенду на базовой колоде, или кто там. А многие так смогут? А вы?

Исключительно в рамках ММО, скорее всего - да. Но MtG - это, в первую очередь, огромное количество игроков в оффлайне. Уверен, настолько большое, какое ХС вряд ли светит, если корректно вообще сравнивать онлайн и оффлайн. К тому же не стоит забывать про драмы, когда игроки, уже лет 7 собиравшие коллекции самых адовых карт в реале внезапно пришли в онлайн версию и узнали, что им надо за все платить заново, да и еще по завышенным ценам. Естественно, игроков там будет раз в 10 меньше, чем в ХС.
Трудно сказать, наверное да. Число игроков в настоящий МТГ посчитать достаточно проблематично.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 20:37:18 by Myango »

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: The Elder Scrolls Legends: Началось бета-тестирование
« Ответ #40 : 30 Апреля, 2016, 06:13:55 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Позвольте задать нескромный вопрос, а потом планируется МОБА от ТЕС? А после, наверное, шутер? :D

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Позвольте задать нескромный вопрос, а потом планируется МОБА от ТЕС? А после, наверное, шутер? :D
Ага, вам тоже показалось, что прям копируют Valve?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прислали инвайт на бета-тест сегодня. Как же оно похоже на ХС. :D

 

закрыть