WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Системные требования дополнения  (Прочитано 63322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #60 : 17 Февраля, 2016, 19:55:32 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
таки близзы должны были выкатить в требованиях топовое на данный момент железо, чтоб на нем еще и готовящиеся к выходу через год-два игры шли в 4к? или они должны оптимизировать все так, чтобы вовчик летал на TNT2 и первом пеньке? суть претензии типа "я купил комп для вовы, и на нем даже в круизис не погамать на ультрах" не совсем понятна
А тебе понимать нечем, отсутствует необходимое для понимая. Суть же проста, раз картинки все равно нет и никогда не будет, как в случае вова, минимальные требования расти не должны. А раскошеливаться на видеокарту стоит, когда через эту трату, ты увидишь красивую(технологически, со стилем у вова всегда все было неплохо) картинку, чего нет и никогда не будет в вове. Все очень просто и логично.

К слову, новые видеокарты потребительского сегмента, выйдут в конце этого/начале следующего года, процессоры в начале следующего. То есть вов поднимает требования раньше и сделает покупки железок к нему еще более невыгодными, так как есть информация о очень интересных новых картах, в плане производительность/цены, но которые выйдут минимум к концу года.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 20:01:24 by Tigras »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #61 : 17 Февраля, 2016, 19:59:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Но на Искаре с ультра-настройками всё равно подтормаживает. :(
Кривая оптимизация экзогирейдтулз. Посоветуй другу искар ассист и не парься с лагами.

SmerchRF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аммония
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #62 : 17 Февраля, 2016, 20:06:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апдейты чего??? Дыр в безопасности?! Именно! И вообще для не особо сообразительных - Тут больше сам майкрософт виноват с его агрессивным навязыванием десятки(у меня все друзья и знакомые с офф виндой на неё перешли) - вот и спрашивается на кой Близам заниматься техподдержкой игры для ОСи на которой 2,5 калеки играют??? Никто не говорит что игра не пойдёт, но если вдруг у вас что то будет не так - вас предупреждали. И да, кстати, не жадничайте - дайте и нам взглянуть на эту статистику, кто на какой ОСи у Близов играет!!!
Когда будут 2,5 калеки, тогда не будут поддерживать. Доля вин7 пока что крайне существенно преобладает над всеми остальными ОС от майкрософт...

ДА ДА ДА, всё верно, только вот у меня на работе тысячи компов с seven стоят и ни на одном из них в ВОВ не играют, зато дома один с десяточкой и во что только на нём не играли - это я к вопросу о ЦА и ОСи; да, опять напрашивается вывод, что производители игр, железа и софта опять в сговоре(кстати сколько лет уже этой фразе? ;)), но по мне требования Близов очень демократичны.
PS Товарищ, вы вроде грамотно всё пишете, расскажите мне холопу, зачем 16 гигов оперативы?!)

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #63 : 17 Февраля, 2016, 20:07:02 »
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
А тебе понимать нечем, отсутствует необходимое для понимая
о, в ход пошла тяжелая артиллерия
ну раз у тебя, в отличие от меня, есть все необходимое для понимания, взгляни еще раз на картинку в начале темы. в минимальных требованиях нет никаких gtx750ti. минимальные требования выросли с 8800 (лол, она у кого-то жива до сих пор?) ажно до gtx440. вот это задрали требования так задрали! в спортлото надо написать

duskpit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Crashed
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #64 : 17 Февраля, 2016, 20:11:29 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Тут дело в надобности конкретного юзера. Тот, кто хочет играть в новинки, не будет брать 750ти. Тот, кто на своём ПК играет только в онлайн (ВоВ,Хотс,Дота,Кс и иже с ними) - те спокойно и сейчас соберут конфиг на 750ти/950 или останутся на интеловских\амудэшных встройках до тех времён, когда их не будет хватать (и обновятся на карту такого же ценового диапазона).
То есть ты считаешь что картинка в вове хотсе ксе и доте соответствуют тратам на видеокарту в 10 000 рублей? Смешно.
Я считаю, что в 2016м году сидеть с видяхами уровня ниже обрезков первых Ферми и с Pentium D в системнике и при этом что-то требовать от разработчиков, которые обеспечивают поддержку восьмилетнего железа и пятнадцатилетней операционной системы - наглёж. Для нуждающихся есть апу амд а10 с радеоном р7 за те же самые 10к, авито и прочее.

PS Товарищ, вы вроде грамотно всё пишете, расскажите мне холопу, зачем 16 гигов оперативы?!)
Брал на вырост ещё в 2012м, честно говоря, видя, как софт стал расти чуть ли не экспоненциально в требованиях к ОЗУ (ибо брал с расчётом на очень долгое пользование). Если бы сейчас играл бы - пригодилось бы. На релизе, например, Dying Light забивал больше 8гб ОЗУ у людей, Rise of the Tomb Raider ест до 11. У меня прямо сейчас 7.5гб озу выжрано только браузером и запущеным хотсом (который сам отжирает 3гб в данный момент) плюс вибер+скайп+бнет клиент и тимвьюер. В целом, конечно, 16гб я не забивал ни разу за исключением утечек памяти в старых версиях хрома, с которого уже давно пересел на сайберфокс.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 20:21:25 by duskpit »

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #65 : 17 Февраля, 2016, 20:37:23 »
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Суть же проста, раз картинки все равно нет и никогда не будет, как в случае вова, минимальные требования расти не должны.

Суть в том, что близзард справедливо не хочет упарываться в оптимизацию своей продукции под древние видеокарты/драйвера/системы ради двух с половиной нищебродов, которые готовы покупать их игры по 2-5к рублей, но не могут позволить себе купить карту за те-же 5к.

опять напрашивается вывод, что производители игр, железа и софта опять в сговоре(кстати сколько лет уже этой фразе? ;))

В смысле опять? Разработчики ААА "некст-ген" продукции и не прекращали своими играми еще и железо продавать.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 20:42:10 by WilkesDwayne »

Денн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Повелитель огня!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #66 : 17 Февраля, 2016, 20:52:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а может кто подсказать (я просто раньше таким вопросом не задавался), а "Рекомендуемые требования" это когда можно играть на "ультра" настройках?  Минимальные, тут все понятно: это минимум, который нужно что бы запустить игру и играть. А вот "Рекомендуемые", мне не понять.
P.S. А кто нибудь играет на FX  и radeon?  Особо интересует FX - 8300 и какое охлаждение стоит и видеокарта к ней (свой FX 6300 на 8300 хочу поменять, думаю).

BeLoFF77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лейшэнь
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #67 : 17 Февраля, 2016, 21:19:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а может кто подсказать (я просто раньше таким вопросом не задавался), а "Рекомендуемые требования" это когда можно играть на "ультра" настройках?  Минимальные, тут все понятно: это минимум, который нужно что бы запустить игру и играть. А вот "Рекомендуемые", мне не понять.
P.S. А кто нибудь играет на FX  и radeon?  Особо интересует FX - 8300 и какое охлаждение стоит и видеокарта к ней (свой FX 6300 на 8300 хочу поменять, думаю).
Смысла менять нет, лучше подразгони проц. У меня стоит 8320 + GTX 960, ну и охлаждение проца DEEPCOOL Ice Edge 400 XT.

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #68 : 17 Февраля, 2016, 21:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня AMD FX-8150 и Radeon R7 200 Series, в рейдах на высоких играю, сглаживание отключено, но некоторые боссы проседают, приходится до средних опускать, фпс 56 где-то средний. В мире около 90. В городе 25  ;D Из Ашрана например вообще частенько игра вылетает, если видимость на макс выкрутить.
Начала побаиваться Легион...

поправила, у меня r7 260x и есть

но чет фпс меня печалит

На ультре сейчас в мире 54 фпс. В гарнизоне 23-32. С миром хрен с ним, меня беспокоит рейдовый... опять будет Малкорок стайл...
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 22:48:56 by EvSonia »

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #69 : 17 Февраля, 2016, 21:39:16 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
таки близзы должны были выкатить в требованиях топовое на данный момент железо, чтоб на нем еще и готовящиеся к выходу через год-два игры шли в 4к? или они должны оптимизировать все так, чтобы вовчик летал на TNT2 и первом пеньке? суть претензии типа "я купил комп для вовы, и на нем даже в круизис не погамать на ультрах" не совсем понятна
(показать/скрыть)

Будь так добр, не откажи в любезности, ответь: ты часом не ценитель восточного игропрома?
Аз есмь во многих ипостасях

Денн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Повелитель огня!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #70 : 17 Февраля, 2016, 21:45:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня AMD FX-8150 и Radeon R7 200 Series, в рейдах на высоких играю, сглаживание отключено, но некоторые боссы проседают, приходится до средних опускать, фпс 56 где-то средний. В мире около 90. В городе 25  ;D Из Ашрана например вообще частенько игра вылетает, если видимость на макс выкрутить.
Начала побаиваться Легион...
У меня r9 270 и fx 6300. Подумывал (когда пк собирал) r7 200 взять, но на r9 270  акция была и разница в цене 500р, решил доплатить. Вот и думаю если видекарта еще нормальная, то  процессор уже слабоват.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #71 : 17 Февраля, 2016, 21:52:17 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
В общем у меня друг ученый, имеет докторскую степень в каких-то там науках, собрал себе комп. Мега-мощный процессор, сказал что стырил наработки у военных, которые разбирают космические корабли пришельцев, от туда же и видеокарта, платы оперативной памяти, которые заполняют собой несколько бальных залов готичного замка моего друга, и какая-то совершенно невероятная система охлаждения. Он начал вдаваться в подробности, махал схемами написанными на внеземном языке, но я не понял, ну в общем очень впечатляющая махина, настолько крутая, что даже нужна система подачи тепла, чтобы весь замок не покрылся огромными слоями льда. Мой друг переделал свои старые пыточные камеры, находящиеся на подвальных этажах замка, таким образом чтобы вмещалась огромная печь, которую топят специально выведенные уродцы-карлики, они же и занимаются обслуживанием всех систем компа, жалко умирают часто, ими прикольно играть в шахматы, но...

Но на Искаре с ультра-настройками всё равно подтормаживает. :(
Ахахахахахаххахахахахахааха, боже ты сделал мой день.  :P

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #72 : 17 Февраля, 2016, 21:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То чувство, когда рекомендуемые для WoW ниже минимальных для игр 2014-2015 года.

darkwall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #73 : 17 Февраля, 2016, 21:57:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а может кто подсказать (я просто раньше таким вопросом не задавался), а "Рекомендуемые требования" это когда можно играть на "ультра" настройках?  Минимальные, тут все понятно: это минимум, который нужно что бы запустить игру и играть. А вот "Рекомендуемые", мне не понять.

 Применительно конкретно к WOW рекомендуемые=максимальные.
 При таком же примерно конфигурации компьютера все выставлено
 на ультра,максимальное сглаживание,разрешение правда обычно
 1600х900,на большем не комфортно играть,все слишком мелкое
 на экране 24".

 А вот про win 10 тоже не понял.По сути единственно отличие по
 сравнению win 7 это directx 12,но я что то не уверен,что wow его
 вообще поддерживает.....

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Legion: Системные требования дополнения
« Ответ #74 : 17 Февраля, 2016, 22:15:16 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
К слову, новые видеокарты потребительского сегмента, выйдут в конце этого/начале следующего года, процессоры в начале следующего. То есть вов поднимает требования раньше и сделает покупки железок к нему еще более невыгодными, так как есть информация о очень интересных новых картах, в плане производительность/цены, но которые выйдут минимум к концу года.

То есть дяди из близзард должны были сделать покерфейсы в сторону кричащих "нет контента", "в игре делать нечего", "опять патч больше года" или просто как чайки из В поисках Немо "ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ!" и отложить выпуск аддона, ради тех кто хочет, но еще не может или совсем не может в ближайшее время апнуть свой комп, видюха и проц которого не удовлетворяют требованиям
(показать/скрыть)
и ждут выхода новых бюджетных видюх, сколько там прошло с момента релиза радеон 4850/5670? 8/6 лет
Вы в конец поехавший?
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 22:19:15 by Frensis »

 

закрыть