WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!  (Прочитано 26872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #30 : 21 Января, 2016, 01:28:23 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
я не осиливаю этот язык "...не не кд/на слева все не на кд..." итд. думаю нет ни 1го человека кто понимал бы что ты хочешь

Dooez

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайпао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #31 : 21 Января, 2016, 02:08:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
итого ва логично использовать только тогда когда вы где-то украли у буржуев хитрую настройку для ва и вам лень/не умеете портировать ее в тмв. во всех остальных случаях тмв более подходит обычному рейдеру для использования.
ВА не намного сложнее в настройке, по привычке даже проще, обладает большим функционалом и имеет преимущество забугорных хитрых настроек. Так что ВА логично использовать далеко не только если позаимствовал чужую ауру, а почти всегда, особенно если хоть чуть-чуть разбираешься в lua. Знания там нужны простейшие в большинстве случаев, и для многих настройка с помощью кода будет намного проще и удбнее настройки кучи галочек и ползунков.

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #32 : 21 Января, 2016, 02:15:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каким именно функционалом она обладает? все что касается луа эти аддоны идентичны. в плане "без луа" тмв обладает гораздо большим функционалом а ва обладает большими красивостями. при этом самые простые вещи которые и нужны 99% пользователей в тмв делать быстрее и удобнее.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #33 : 21 Января, 2016, 03:14:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каким именно функционалом она обладает?
уже было написано на предыдущей странице, что не делает тмв, а что делает ва. И почему для 90% функций, что не может тмв, используют ВА.

ВА вообще не только про "иконки" как тмв(да, именно иконки, потому что бары в тмв - говно). так что это вообще разные аддоны, тмв лишь обладают обрезанной упрощенной частью, чего вообще не достаточно. Конечно, если васяну надо просто быстро сделать группу с кд абилок с одним единственным внешним видом и функционалом - он сделат их в тмв, и тут всё. а в ва все сделать так же легко, но с гораздо большими возможностями, ну и еще вагон с тележкой всего, что "иконка-аддону недоступно".

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #34 : 21 Января, 2016, 07:20:19 »
  • Рейтинг:-16 (+1 | -17)
походу игроки вов совсем еба#@$ись если спорят о том, какой аддон лучше/красивей выводит иконки.

Если уж на то пошло, то хэнд-мейд уделывает все ваши ВА/ХРЯ/БЛЯ на раз. И при том с меньшими понтами и свистелками перделками на весь экран.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #35 : 21 Января, 2016, 09:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Представил, как поди у народа бомбило при обнаружении "0 голда" в сумке. Не буду ставить ВА, нафик такой "функционал шире всех на свете".

alf01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киви
    • Класс: paladin
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #36 : 21 Января, 2016, 09:54:58 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
каким именно функционалом она обладает? все что касается луа эти аддоны идентичны. в плане "без луа" тмв обладает гораздо большим функционалом а ва обладает большими красивостями. при этом самые простые вещи которые и нужны 99% пользователей в тмв делать быстрее и удобнее.
в тмв просто строчка для вставки кода
в ва удобное окно редактирования с подсветкой синтаксиса кода
для меня это стало основополагающим фактором в выборе меж этих двух аддонов
надо отдать должное тмв, в случае создания ауры стандартными средствами в ТМВ можно задать много блоков с логичесскими "И" или "ИЛИ" и скобками, в то время как ВА один логичесский оператор проставляется сразу между всеми триггерами, для меня обходом стало копироване аур и задание других триггеров, работает но не так красиво, ну или использование моих базовых знаний луа

linya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #37 : 21 Января, 2016, 10:57:44 »
  • Рейтинг:4 (+10 | -6)
Да чего вы спорите) Играйте через оба аддона. Не обязательно иметь 1.
В тмв мы можете настроивать себе все кд и абилки, так как он проще новичку.
А wa дополнительно использовать для передачи аур на абилки боссов при рейдинге, ужж оч просто через wa передавать ауры рейду.

Насчет передачи золота через скрипт, тут ужж близы облажались.
Окошко трейдинга не должно автоматизироваться скриптом, открываться, закрываться, подтверждать. Это слишком большая дырка для эксплойтов, что бы позволять себе такое.

Ребята минусяторы , аргументируйте пожалуйста свою позицию )))
« Последнее редактирование: 21 Января, 2016, 14:58:52 by linya »

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #38 : 21 Января, 2016, 11:52:00 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
каким именно функционалом она обладает?
уже было написано на предыдущей странице, что не делает тмв, а что делает ва. И почему для 90% функций, что не может тмв, используют ВА.

ВА вообще не только про "иконки" как тмв(да, именно иконки, потому что бары в тмв - говно). так что это вообще разные аддоны, тмв лишь обладают обрезанной упрощенной частью, чего вообще не достаточно. Конечно, если васяну надо просто быстро сделать группу с кд абилок с одним единственным внешним видом и функционалом - он сделат их в тмв, и тут всё. а в ва все сделать так же легко, но с гораздо большими возможностями, ну и еще вагон с тележкой всего, что "иконка-аддону недоступно".
я незнаю с какой целью ты повторяешь эту чушь. Функционал БЕЗ использования луа в тмв в 10 раз больше. Функционал с использованием луа одинаков. Красивостей больше в ВА но они не имеют никакого отношения к функционалу. 90% того что люди делают в ВА с использованием луа в ТМВ делается БЕЗ использование луа. Система встроенные каунтеров и таймеров в тмв позволяет писать очень жырную логику БЕЗ луа чего ВА даже не снилось.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2016, 11:57:02 by lonvass »

alf01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киви
    • Класс: paladin
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #39 : 21 Января, 2016, 12:28:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
предлагаю челлендж для активных участников данного треда, ;)
суть челленджа проста
показываем свои
Ауры или Блоки Аур которые могут быть реализованы стандартными средствами одного аддона и не могут быть реализованы средствами другого
с соревнованиями в 2х дисциплинах
с "Lua" и "Без Lua"
а то одни голые доводы без фактов в теме.

MrArthur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаенир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #40 : 21 Января, 2016, 12:50:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге конечно же все свелось к холивару)) О чем спор вообще? Оба аддона хороши, у каждого свои плюсы и минусы.
А такие люди, как lonvass, видимо никогда не пользовались WA. Либо поставили, ничего непоняли и удалили. Ну бред же ты пишешь, что у TMW функционал больше чем у WA.

Я лично долго сидел на TMW, но в итоге все же пересел на WA.
Вот несколько причин, из тех, что вспомню:
1. Удобный и логичный интерфейс и управление профилями.
2. WA реально качественнее написан/продуман и жрет меньше ресурсов.
3. Практически все иностранцы юзают WA, и все импорты/сборки идут под него. Сам импорт очень удобный и понятный.
4. Линк ауры в чат - офигенная вещь. Уже много раз помогала на освоении: прям между траями линканул в чат и все у кого WA забрали себе в 2 клика и пользуются. Да, в TMW тоже есть импорт/экспорт - но его реализация просто ущербная, по сравнению с WA.
5. Если разбираешься в Lua, на WA можно хоть весь интерфейс сделать, заменив кучу аддонов (кастбары, ресурсы, ферймы... да все, что угодно).

Если провести аналогию с ОС, то TMW - это Windows, а WA - Linux. ;)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #41 : 21 Января, 2016, 12:57:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге конечно же все свелось к холивару)) О чем спор вообще? Оба аддона хороши, у каждого свои плюсы и минусы.
А такие люди, как lonvass, видимо никогда не пользовались WA. Либо поставили, ничего непоняли и удалили. Ну бред же ты пишешь, что у TMW функционал больше чем у WA.

Я лично долго сидел на TMW, но в итоге все же пересел на WA.
Вот несколько причин, из тех, что вспомню:
1. Удобный и логичный интерфейс и управление профилями.
2. WA реально качественнее написан/продуман и жрет меньше ресурсов.
3. Практически все иностранцы юзают WA, и все импорты/сборки идут под него. Сам импорт очень удобный и понятный.
4. Линк ауры в чат - офигенная вещь. Уже много раз помогала на освоении: прям между траями линканул в чат и все у кого WA забрали себе в 2 клика и пользуются. Да, в TMW тоже есть импорт/экспорт - но его реализация просто ущербная, по сравнению с WA.
5. Если разбираешься в Lua, на WA можно хоть весь интерфейс сделать, заменив кучу аддонов (кастбары, ресурсы, ферймы... да все, что угодно).

Если провести аналогию с ОС, то TMW - это Windows, а WA - Linux. ;)
ТМВ "из коробки" имеет больший функционал и более дружественный интерфейс. Интерфейс WA же менее дружествен, но в нем проще реализовывать пользовательские скрипты(lua-код) которые делают не совсем простые вещи: сравнение длительности бафов/дебафов, вывод различной информации о бафах/дебафах(не таймер, а разные значения). Я бы сравнил с IOS и Linux.

alf01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киви
    • Класс: paladin
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #42 : 21 Января, 2016, 13:15:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы сравнил с IOS и Linux.
Для такого сравнения добрая часть аур для тмв должна быть платной   :P

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #43 : 21 Января, 2016, 13:52:01 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Если провести аналогию с ОС, то TMW - это Windows, а WA - Linux. ;)
Спасибо за аналогию. Я лучше буду виндусятником и спать спокойно, нежели красноглазиком-пингвино*бом. Мне достаточно FDD и пары аур из ТМВ. Для остального есть ДБМ или жирный болт.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Мошенничество с WeakAuras: берегите ваше золото!
« Ответ #44 : 21 Января, 2016, 14:03:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы сравнил с IOS и Linux.
по сути, их нельзя вообще сравнивать, т.к. аддоны разные абсолютно, то, что тмв тоже может в иконки не ставит их в 1 ряду
« Последнее редактирование: 21 Января, 2016, 14:17:51 by Afenar »

 

закрыть