WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - Колдовство] Гайд по Аффликтам  (Прочитано 116714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

fearmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ето не просто "сильно", ето напрямую зависит от шмота и баффов...
на синдре порчи и уа будет больше чем на других боссах иза особенностей енкаунтера (доты на глыбах, доты во время нестабильной магии на тебе), на стоячих енкаунтерах - будет больше шб (причем тем больше, чем лучше тебе перло на проки найтфола и того  таланта что хаст прибавляет, забыл название :) )

в идеале - чем больше ты впихнеш ШБ в паузы между перевешиваниями уа и блуждающим духом, тем лучше, но порча и уа должны висеть постоянно.. в основном с них идут проки 4т10, кольца, тринки и  талантов

на последней фазе (>25%hp) вообще все просто, туннелиш соуллич, когда остается 1-2 сек висеть уа, ждеш ближайшего тика соуллича, перевешиваеш хаунт, уа, кидаеш шб и по новой тунелиш (я стараюсь все 3 каста перевесить), проки найтфола сливать только во время етого перевешивания, не прерывать сл (средний тик у меня 24к) только ради того чтобы кинуть шб (средний крит 14-15к)

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообшем эти % ничего не показывают.
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Engardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не то что ничего не показывают,а то что,зная ,допустим,свое соотношение процентное,что это даст ?...Ну узнал ты соотношение и че дальше ?..вопрос был ниачем.Из розряда лижбыспросить :)

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я для тебя запустил симул-крафт и в бис аффликт гире: Порча = 33% ШБ = 40% (Замер с временем 3 минуты с 0 движением с 50 пингом и с фулл бафами) -25% фазу я исключил по понятным причинам. Удачи
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

Haegen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316
  • Злобный СветочЪ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не то что ничего не показывают,а то что,зная ,допустим,свое соотношение процентное,что это даст ?...Ну узнал ты соотношение и че дальше ?..вопрос был ниачем.Из розряда лижбыспросить :)
Хех. Предположим, ты знаешь, что у нормально-рукого аффлика с нормальным шмотом и пингом порча в статике дает 35% дамага. А у тебя при практически аналогичной ситуации - 25%. Уже можно сделать вывод, что ты криво её разгоняешь/ роняешь во время боя/anything else. Чем не информация к размышлению? Я после каждого рейда анализирую логи свои и других локов, чтоб понять, где, возможно, были допущены ошибки.

Engardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не то что ничего не показывают,а то что,зная ,допустим,свое соотношение процентное,что это даст ?...Ну узнал ты соотношение и че дальше ?..вопрос был ниачем.Из розряда лижбыспросить :)
Хех. Предположим, ты знаешь, что у нормально-рукого аффлика с нормальным шмотом и пингом порча в статике дает 35% дамага. А у тебя при практически аналогичной ситуации - 25%. Уже можно сделать вывод, что ты криво её разгоняешь/ роняешь во время боя/anything else. Чем не информация к размышлению? Я после каждого рейда анализирую логи свои и других локов, чтоб понять, где, возможно, были допущены ошибки.
Да я хочу вам ребятки сказать что замерять то вы можете,и сравнить с кем то еще свой "манекен дамаг".Вы можете делать выводы из логов боя,но вы заметете что они ВСЕГДА будут разными ,потому что в ЦЛК бои в основном мобильные,и зависит от "рандомных моментов".Так что делать вывод про соотношение порчи и ШБ нет смысла.А как криво/некриво разгонять порчу и без логов понятно.Но вы можете конечно ковырять свои логи и дальше.
Соотношение порчи к шб будет выше на многих енкаунтерах.Я просто хочу сказать вам, ребзи , что это не тот вопрос о котором стоит задумываться ИМХО.Но опять же вам решать.И кипятиться нечего.

Zatvor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потскажите пожалуйста что такое препот и как его выбить?

Bog_denoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ненси
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"препот" - это зелье быстроты/зелье дикой магии выпитое за 1-2 секунды до начала боя. В бою мы можем выпить только 1 баночку, выпивая до пулла. мы позволяем себе выпить еще 1.
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"

Димонофф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здраствуйте товарисчи афликтеры, интересует такой вопрос, у меня сейчас 2тринки Обьект из другого измерения и Подзорная труба мурадина(гер), как быть с Нетающим кристалом льда который используетса для бафа крита перед тем как повесить порчу.

Melodrama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Черио
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати да, нельзя ли Кристалл использовать как препот? Юзнул, сменил на другую тринь и в бой.
Если так нельзя, то имхо кристал можно положить на полочку в банк.

Bog_denoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ненси
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм... насчет юза до боя не проверял, но если и правда работает, то возникают ситуации:
1) юзаем кристалл и стандартная ротация - тогда часть крита скушает шб и бд
2) юзаем кристалл и сразу порчу - тогда не получим дебафф от шб

имхо, положи кристалл в банк и бегай с трубой и объектом
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"

Димонофф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм... насчет юза до боя не проверял, но если и правда работает, то возникают ситуации:
1) юзаем кристалл и стандартная ротация - тогда часть крита скушает шб и бд
2) юзаем кристалл и сразу порчу - тогда не получим дебафф от шб

имхо, положи кристалл в банк и бегай с трубой и объектом
Можеш непаритса если так сделать то дебаф от тринки пропадет сразу при смене.

Bog_denoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ненси
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
блин да)) совсем забыл)))
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая, что порча на данный момент не роняется только на 3-х боссах в ЦЛК - смысла в критролле корапта за счет осколка нет никакого.

nailtim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каму как, не обязательно разгонять с самого начала боя, ждите 35% а там NMIC и 4т10 бонус, таких боссов в цлк - 9, могу перечислить, просто статичных не 3, а 5. Если теряете доты - ваш косяк. Тут был пост про процент от соотношения корапта и ШБ, у меня корапт всегда выше, примерно 51% от всего дамага, 33% ШБ, 13% соул(если есть полноценная фаза >25% у босса).
Моё мнение, а возможно минус (но понятно я считаю что это так должно быть), вы, те у кого корапт мало наносит, теряете на секунды ли больше дебаф от хаунта, он тормознуто летит и если стоять на макс ренже (30 ярдов) то успевает спасть если хаунт кидается не по кд. Лично я кидаю всегда по кд, кроме моментов БЛ и Еруды (Изничтожение), в такие промежутки оттягиваю каст хуант на 2 ШБ, так как быстрые касты, ну или если стою вплотную к боссу как на Лорде Рембранде.

 

закрыть