Это скорей под пункт "мошеннические программы" подходит, а под нечестной игрой понимается, например, намеренное использование багов и т.д.
Т.е. использование читерских программ, в целом-то игра честная?

Не вводите людей в заблуждение, нечестная игра - это получение преимущества над другими игроками способами, непредусмотренными механикой игры. Вне зависимости от того, будет это эксплойт багов, читы, боты и т.п. Отмечу, что это точка зрения любого издателя и только она имеет значение. Что там думают игроки - это вообще всем фиолетово, потому как у них нет полномочий выносить суждений и решений.
Другое дело, что наказание за разные способы ведения нечестной игры, могут быть разные. За использование читерских программ - самые суровые, за эксплойт багов - наказывают более мягко.
Да, вы можете сообщить о нечестном игроке или программе, написав в поддержку (правда я не уверен, примут ли там записи боев),
Зависит от уровня логгирования сервера. Картошка вполне принимается записи, скриншоты и т.п. Близзард достаточно ника и времени. В случае ВОВ - ещё сервера. Дальше уже по логам картина отлично вырисовывается.