WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом  (Прочитано 44553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #75 : 10 Июля, 2015, 09:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так,если это Штормград до его захвата Орками во время первой войны,то какого чёрта на Аллее Героев стоят статуи? Это памятники тем,кто пропал в Дреноре,во время 2 войны,а тут тёмный портал ещё даже не открыли. Да и собор стал выглядеть так после перестройки Шторма,т.к такой его внешний вин был идеей братства каменщиков. В общем,нахрен лор :-[
Блин.. и правда стоят статуи Кадгара, Курдрана, Аллерии, Даната и Туралиона... твоюж мать... куда смотрят близы? >:(
Они смотрят как фильм должен выглядеть на экранах, а там нужна картинка. Если следовать всем лору до точностей, тогда можно сказать точно, они снимут только для себя фильм и будут его смотреть на своей студии Близзард. Зритель есть разный, а снимать по лору и только для фанатов глупо. Им нужна касса, для того чтобы не останавливаться на одном фильме. И хватит придираться к этим статуям, как дети малые, хотите лора, читайте книжки, а этот фильм должен сорвать кассу, поэтому нужно отходить от лора!
Это все твои грязные инсинуации. И ответь мне на вопрос: - какую роль, для несведущего незнающего варкрафт зрителя могут сыграть статуи, стоящие там, где по хронологии их быть не должно? Дело даже не в статуях... а в самом подходе, в котором нужно... обязательно... переврать события! Чтобы что? Картина станет унылой и зритель не пойдет, если там не будет статуй? Зритель же о них ничего не знает! Летающий Даларан во время первой войны? Зритель тоже о нем ничего не знает и показать его летающим, в виде пролога из которого как флэшбэк начинается весь фильм, нет никакхи проблем, если уж сценаристам и режиссеру так неймется. Альянс в Первой Войне? ЗАЧЕМ? В Штромграде не жили дворфы? У Штормграда не было своих магов?
Нет, конечно, если сценаристы идиоты и решили запихнуть в один фильм  события и Первой и Второй Войн, то да там будут и Альянс и эльфы и тролли и даже первые рыцари смерти... Но это же будет каша... зритель будет выходить с недоумением и шоком - "вроде круто, но я ни хрена не понял"....
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2015, 09:59:52 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #76 : 10 Июля, 2015, 10:23:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это все твои грязные инсинуации. И ответь мне на вопрос: - какую роль, для несведущего незнающего варкрафт зрителя могут сыграть статуи, стоящие там, где по хронологии их быть не должно? Дело даже не в статуях... а в самом подходе, в котором нужно... обязательно... переврать события! Чтобы что? Картина станет унылой и зритель не пойдет, если там не будет статуй? Зритель же о них ничего не знает! Летающий Даларан во время первой войны? Зритель тоже о нем ничего не знает и показать его летающим, в виде пролога из которого как флэшбэк начинается весь фильм, нет никакхи проблем, если уж сценаристам и режиссеру так неймется. Альянс в Первой Войне? ЗАЧЕМ? В Штромграде не жили дворфы? У Штормграда не было своих магов?
Нет, конечно, если сценаристы идиоты и решили запихнуть в один фильм  события и Первой и Второй Войн, то да там будут и Альянс и эльфы и тролли и даже первые рыцари смерти... Но это же будет каша... зритель будет выходить с недоумением и шоком - "вроде круто, но я ни хрена не понял"....

с чего ты взял, что на мосту Штормграда не должно быть статуй? С чего ты взял, что в фильме будет Альянс? С чего ты взял, что в фильме будет летающий Даларан, а если и будет, то это не будет флешбеком?

Обратно вопрос: с чего ты взял, что в Штормграде жили дворфы?

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #77 : 10 Июля, 2015, 10:57:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обратно вопрос: с чего ты взял, что в Штормграде жили дворфы?
Тоесть дворфийского квартала не было до реконструкции?
На счет Даларана я ничего и не говорил и как раз вариант с флэшбэком меня вполне устраивает. Ролики, к сожалению удалили, но я видел силуэт Кадгара с посохом и Туралиона с опущенным в землю мечом.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #78 : 10 Июля, 2015, 11:03:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обратно вопрос: с чего ты взял, что в Штормграде жили дворфы?
Тоесть дворфийского квартала не было до реконструкции?
На счет Даларана я ничего и не говорил и как раз вариант с флэшбэком меня вполне устраивает. Ролики, к сожалению удалили, но я видел силуэт Кадгара с посохом и Туралиона с опущенным в землю мечом.

Дворфы были весьма закрытой расой до второй войны. Огромное количество дворфов и гномов переехало в Штормград и осело там именно для  его реконструкции, так что, квартал дворфов мог и должен был по логике вещей появиться после. Я думал, что у тебя есть свидетельства обратного.

Ты увидел статуи тогда, когда тебе сказали, что они там есть, когда ты их начал искать. Более того, если схематично изобразить статуи Штормграда как
 A
B C
D E
ты можешь сказать на каких именно местах ты видел Кадгара и Туралиона?

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #79 : 10 Июля, 2015, 11:14:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
B -Кадгар
А -Туралион.
Один в один как они стоят у Штормграда на данный момент. Правда вот сейчас посмотрел скрин из игры... хм, на видосе вроде посох был в другой руке и меч целый опущен в землю...
На счет квартала хз, честно, последнего стража давно читал и не помню точно, но вроде дворфы как-то там упоминались.
Я очень хотел бы надеяться, чтобы все мои опасения не оправдались....
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2015, 11:22:19 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #80 : 10 Июля, 2015, 11:30:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
B -Кадгар
А -Туралион.
Один в один как они стоят у Штормграда на данный момент. Правда вот сейчас посмотрел скрин из игры... хм, на видосе вроде посох был в другой руке и меч целый опущен в землю...
На счет квартала хз, честно, последнего стража давно читал и не помню точно, но вроде дворфы как-то там упоминались.
Я очень хотел бы надеяться, чтобы все мои опасения не оправдались....


Ты уверен, что в этой картинке разглядел Кадгара и Туралиона?


П.С. Ни у Кадгара, ни у Туралиона на статуях Штормграда нет целого меча, опущенного в землю.

В Последнем страже дворф упоминался лишь однажды - на спине грифона привозил корреспонденцию Медиву в Каражан.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #81 : 10 Июля, 2015, 11:36:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты уверен, что в этой картинке разглядел Кадгара и Туралиона?


П.С. Ни у Кадгара, ни у Туралиона на статуях Штормграда нет целого меча, опущенного в землю.

В Последнем страже дворф упоминался лишь однажды - на спине грифона привозил корреспонденцию Медиву в Каражан.

1) тут действительно ничего не видно. но на удаленных видосах был миг в котором ракус был ближе и можно было разглядеть немного.
2)я уже написал об этом
3)ну так это разве значит, что кроме этого дворфа более ни одного в штормграде не было?
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #82 : 10 Июля, 2015, 11:41:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты уверен, что в этой картинке разглядел Кадгара и Туралиона?


П.С. Ни у Кадгара, ни у Туралиона на статуях Штормграда нет целого меча, опущенного в землю.

В Последнем страже дворф упоминался лишь однажды - на спине грифона привозил корреспонденцию Медиву в Каражан.

1) тут действительно ничего не видно. но на удаленных видосах был миг в котором ракус был ближе и можно было разглядеть немного.
2)я уже написал об этом
3)ну так это разве значит, что кроме этого дворфа более ни одного в штормграде не было?


1) это лучший ракурс.
2) То есть ты писал о том, что увидел статуи, отличающиеся от тех, которые есть сейчас. Ты писал, что тех статуй, что есть сейчас, не может быть чисто хронологически. И из этого сделал вывод, что Близзард налажали с тем, что добавили статуи, которых не может быть хронологически, да еще и не смогли воспроизвести то, что есть сейчас?
Быть может, разумнее было сделать вывод, что это не те статуи?
3) Нигде не сказано, что этот дворф прилетал из Штормграда.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #83 : 10 Июля, 2015, 11:48:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты уверен, что в этой картинке разглядел Кадгара и Туралиона?


П.С. Ни у Кадгара, ни у Туралиона на статуях Штормграда нет целого меча, опущенного в землю.

В Последнем страже дворф упоминался лишь однажды - на спине грифона привозил корреспонденцию Медиву в Каражан.

1) тут действительно ничего не видно. но на удаленных видосах был миг в котором ракус был ближе и можно было разглядеть немного.
2)я уже написал об этом
3)ну так это разве значит, что кроме этого дворфа более ни одного в штормграде не было?


1) это лучший ракурс.
2) То есть ты писал о том, что увидел статуи, отличающиеся от тех, которые есть сейчас. Ты писал, что тех статуй, что есть сейчас, не может быть чисто хронологически. И из этого сделал вывод, что Близзард налажали с тем, что добавили статуи, которых не может быть хронологически, да еще и не смогли воспроизвести то, что есть сейчас?
Быть может, разумнее было сделать вывод, что это не те статуи?
3) Нигде не сказано, что этот дворф прилетал из Штормграда.

1) но на видео было четче видно.
2) не совсем так - сначала я увидев похожие статуи решил, что это те же самые, т.к. даже позы одинаковы, из чего сделал вывод о косяке. Затем я посмотрел скрин из игры и нашел отличия. Да, можно сделать предположение, что это другие статуи, но меня все-равно корежит...
3) а откуда он прилетал, из Даларана напрямую, что ли? Просто я не вижу проблемы в наличии дворфов в штормграде во времена первой войны.
п.с. черт, как же меня бесит вся эта таинственность и закрытость фильма, пиздец просто... и ведь Дункан сказал, что он почти готов и осталось допилить 10 сцен из 1000... ну емана рот нельзя чтоли хоть что-то на суд фанатов представить, чтобы за оставшееся время можно было исправить косяки, если они есть. Ведь всеж компьютерная графика... Хотя... если после закрытых показов к ним походят посмотревшие и указывают на недочеты, а те исправляют... эх... все это на авось...
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2015, 11:54:52 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #84 : 10 Июля, 2015, 11:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) но на видео было четче видно.
2) не совсем так - сначала я увидев похожие статуи решил, что это те же самые, т.к. даже позы одинаковы, из чего сделал вывод о косяке. Затем я посмотрел скрин из игры и нашел отличия. Да, можно сделать предположение, что это другие статуи, но меня все-равно корежит...
3) а откуда он прилетал, из Даларана напрямую, что ли? Просто я не вижу проблемы в наличии дворфов в штормграде во времена первой войны.


1) вот ролик

2) тебя корежит от того, что тебе хочется покорежиться? Что плохого в том, чтобы Аллея Героев была на том же месте, где раньше стояли статуи защитников Штормграда? Кстати сугубо символично то, что до разрушения штормграда статуя держит целый меч (если это так, и если там вообще статуя, а не фонтан), а после его реконструкции - сломанный. Еще символичнее, если на место Туралиона раньше стояла статуя Лотара (или кого-то из его предков королевской крови Арати). Думаю, из-за этого символизма дизайнеры статуи и поставили. А тебя коробит...
3) Откуда угодно. Я не говорю, что дворфов не могло быть в принципе, я лишь говорю, что упоминаний об этом нет, чтобы утверждать об этом с уверенностью - это ведь ты не далее как пару страниц назад ратовал за чистоту лора...

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #85 : 10 Июля, 2015, 12:02:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2)Кстати сугубо символично то, что до разрушения штормграда статуя держит целый меч (если это так, и если там вообще статуя, а не фонтан), а после его реконструкции - сломанный. Еще символичнее, если на место Туралиона раньше стояла статуя Лотара (или кого-то из его предков королевской крови Арати). Думаю, из-за этого символизма дизайнеры статуи и поставили. А тебя коробит...
3) Откуда угодно. Я не говорю, что дворфов не могло быть в принципе, я лишь говорю, что упоминаний об этом нет, чтобы утверждать об этом с уверенностью - это ведь ты не далее как пару страниц назад ратовал за чистоту лора...

1) пофиг уже
2) ну это вполне приемлемо и, я бы даже сказал, очень хороший художественный ход. Но это на счет Туралиона и возможной заменой им некой статуи Лотара или его предка, а что на счет других четырех?
3)да я за чистоту, но ведь раз о дворфах не упоминается напрямую и также отсутствует отрицание их присутствия в городе, то ничто не мешает их туда добавить... просто есть объективные белые пятна, заполнить которые можно, не нарушив чистоту лора.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2015, 12:11:12 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #86 : 10 Июля, 2015, 12:21:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто официально подтвердил, что этот тизер имеет хоть какое-то отношение к Штормграду в фильме? о_О Отвалили бабла стадуии, киданули концепты, дали посмотреть на Шторм ингейм => получили эпичный продукт. Если в фильме покажут статуи у моста с старым магом, самкой неопределенной расы (спалят только если брови или уши, не факт что первое будет реализовано ну вот совсем также как в игре) и также будет присутствовать дворф, то да, это будет эпик фейл, либо придется долго сосать из пальца оправдания.
2) ну это вполне приемлемо и, я бы даже сказал, очень хороший художественный ход. Но это на счет Туралиона и возможной заменой им некой статуи Лотара или его предка, а что на счет других четырех?
Если напрячь фантазию, то можно во дворе крепости увидеть очертания статуи Вариана, так что париться по поводу Аллеи, это не так важно, хех.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #87 : 10 Июля, 2015, 12:26:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех чья страна или девайс несовместимы, вот apk https://yadi.sk/d/DQhC4qS0hn8PV после установки потребуется скачать ещё 450мб чтоб полететь...

Спасибо, добрый человек. Правда, будь wifi, то проблем с 450 мб не должно быть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #88 : 10 Июля, 2015, 12:47:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так,если это Штормград до его захвата Орками во время первой войны,то какого чёрта на Аллее Героев стоят статуи? Это памятники тем,кто пропал в Дреноре,во время 2 войны,а тут тёмный портал ещё даже не открыли. Да и собор стал выглядеть так после перестройки Шторма,т.к такой его внешний вин был идеей братства каменщиков. В общем,нахрен лор :-[
Блин.. и правда стоят статуи Кадгара, Курдрана, Аллерии, Даната и Туралиона... твоюж мать... куда смотрят близы? >:(
Они смотрят как фильм должен выглядеть на экранах, а там нужна картинка. Если следовать всем лору до точностей, тогда можно сказать точно, они снимут только для себя фильм и будут его смотреть на своей студии Близзард. Зритель есть разный, а снимать по лору и только для фанатов глупо. Им нужна касса, для того чтобы не останавливаться на одном фильме. И хватит придираться к этим статуям, как дети малые, хотите лора, читайте книжки, а этот фильм должен сорвать кассу, поэтому нужно отходить от лора!
Это все твои грязные инсинуации. И ответь мне на вопрос: - какую роль, для несведущего незнающего варкрафт зрителя могут сыграть статуи, стоящие там, где по хронологии их быть не должно? Дело даже не в статуях... а в самом подходе, в котором нужно... обязательно... переврать события! Чтобы что? Картина станет унылой и зритель не пойдет, если там не будет статуй? Зритель же о них ничего не знает! Летающий Даларан во время первой войны? Зритель тоже о нем ничего не знает и показать его летающим, в виде пролога из которого как флэшбэк начинается весь фильм, нет никакхи проблем, если уж сценаристам и режиссеру так неймется. Альянс в Первой Войне? ЗАЧЕМ? В Штромграде не жили дворфы? У Штормграда не было своих магов?
Нет, конечно, если сценаристы идиоты и решили запихнуть в один фильм  события и Первой и Второй Войн, то да там будут и Альянс и эльфы и тролли и даже первые рыцари смерти... Но это же будет каша... зритель будет выходить с недоумением и шоком - "вроде круто, но я ни хрена не понял"....
Видишь ли мы тут с вами рассуждаем, занимаемся глупостью, цепляемся к с статуям, говорим каким должен быть фильм. А если он не по лору тов  *опу этот фильм! Не я не ты не знаем, каким будет фильм, но думаю близзы не идиоты и поганить свое детище не будут, просто не много изменят лор ради фильм и я считаю это нормальным. Даже когда снимали Властелина колец, все фанаты Толкиена плевались, мол не по книге, и что, фильм получился уг? Его сделали крутым, а то что не много отошли от исходников это правильно

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Фильм "Warcraft": Пролетая над Штормградом
« Ответ #89 : 10 Июля, 2015, 12:58:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто вам вообще обещал, что кино будет строго по ЛОРу?
Пока оно по лору.
В каком он месте по лору? В первой войне был летающий Даларан или Альянс уже существовал?
А ты уже посмотрел? И чо, как фильм?
Отличный сарказм, овации! Как бы всем и так ясно и понятно что фильм снимают по лору! Вот только не надо притягивать за уши лор, потому что это не книга, а фильм, фильм это всегда картинка и туда запихнут то что будет немного в ущербу лору. Ничего не вижу в этом плохого.

 

закрыть