Опять ты глобализируешь, отталкиваясь от субъективной точки зрения. Про фифу тебе скажут многие, что знают. И для 90% это будет не компьютерная игра, а интернациональная ассоциация по футболу, внезапно. А некоторые люди не знают вообще, что такое фифа, потому что просто не интересуются футболом. Или предпочитают его смотреть по телевизору.
Про ВоВ же знает почти каждый, кто умеет пользоваться мышкой. ВоВ был в южном парке, был в теории большого взрыва, рекламе гребаной Тойоты, в дофигище выступлений западных комиков. То, что в лихие нулевые вы со знакомыми пацанами рубились в компьютерном клубе в фифу и КСик никак не влияет на общемировую тенденцию того, что ВоВ намного более известен в мире, чем эти игры.
Ага, и при этом ты по-любому считаешь, что киберспорт - это ок

тебя не смущает, что футбол - игра №1 в мире по популярности? и то что в футбол можно играть на приставке / компьютере знают ну ВСЕ.
WoW - нихера не популярен. Вся эта реклама - чушь. В WoW я сам начал играть на пиратке в далеких 2004/05 годах. Про WoW, ну ладно, беру Москву, а не замкадье, знает ооочень ограниченное количество людей, если просто брать людей с реала.
Если брать знал / играл - то если и некоторые слышали про такую игру, может из рекламы, может от знакомых, но играл крайне низкий процент, потому что это ММО
А в ФИФУ играло огромное количество человек и играет до сих пор, хоть раз то точно играл тот, кто предпочитает футбол другим видам спорта.
А теперь со измерь географию поклонников футбола и ммо игры по варкрафту.