WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 819137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Recidivko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дуршлаг
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1650 : 08 Февраля, 2016, 15:43:05 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
По реализации:
- за каждый урон ффб/фб ты накручиваешь счётчик (значение счётчика 0..5) и прибавляешь урон к текущему,
- проще всего хранить до 5 последних значений, в случае оверкапа смещая ряд 2->1 , 3->2 и.т.д. значение сумарного урона придётся пересчитывать с каждым изменением ряда

Не понял.
Я скорее всего чет не понимаю в механике.
фб + ффб под проком, далее сливаем 5 кристаллов под проком палцев.
я так понимаю нет смысла сливать по 2-а кристалла если пальцы прокнули? или проки должны сливаться по кд?
так вот, я тупо не вижу эти сосульки.

Зачем тебе стаки кристаллов? Зачем тебе павер аурас, ставь WA))

для меня просто гораздо проще настроить ручками powa чем экспортить и настраивать weak (=

Я так понимаю сета и триньки с архи нету? Если есть, то ты юзаешь лансы после фб, забив на сосульки)) А если нету, то все равно не нужно заморачиваться.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1651 : 08 Февраля, 2016, 15:44:52 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
По реализации:
- за каждый урон ффб/фб ты накручиваешь счётчик (значение счётчика 0..5) и прибавляешь урон к текущему,
- проще всего хранить до 5 последних значений, в случае оверкапа смещая ряд 2->1 , 3->2 и.т.д. значение сумарного урона придётся пересчитывать с каждым изменением ряда

Не понял.
Я скорее всего чет не понимаю в механике.
фб + ффб под проком, далее сливаем 5 кристаллов под проком палцев.
я так понимаю нет смысла сливать по 2-а кристалла если пальцы прокнули? или проки должны сливаться по кд?
так вот, я тупо не вижу эти сосульки.

Зачем тебе стаки кристаллов? Зачем тебе павер аурас, ставь WA))

для меня просто гораздо проще настроить ручками powa чем экспортить и настраивать weak (=
Урон кристалла льда фиксированный. Он зависит только от двух величин: урон фб/ффб и значения мастери.
Никакие мультипликативные или адитивные факторы (пот, кольцо, и прочее) не увеличивают урон от кристалла напрямую, только косвенно, увеличивая значение мастери и урон от фб/ффб.
Тригерится кристалл в случае оверкапа (персонаж набрал 5 кристаллов, добирая шестой - в цель полетит первый, добирая 7-ой - в цель полетит второй, и.т.д.) или после использования ланса (кристаллики начинаю последовательно расходоваться до момента, пока ни одного не останется).
Следить за этим как написал Kotowin есть смысл только в ПвП, пытаясь сыграть через ваншот комбо (где кристаллы будут бонусным дамагом, что возможно поможет добить цель)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Молниносный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • что?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: РФ/ЯЛ/Галя
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1652 : 08 Февраля, 2016, 18:04:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем спасибо оч доступно
(показать/скрыть)

Td

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тд
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1653 : 09 Февраля, 2016, 18:23:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, можете подсказать крабу.... если мульти 53% в рейде есть смысл оставлять глиф  на стылую кровь? Или перевести его обратно в хаст режим? Спасибо.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1654 : 09 Февраля, 2016, 19:57:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, можете подсказать крабу.... если мульти 53% в рейде есть смысл оставлять глиф  на стылую кровь? Или перевести его обратно в хаст режим? Спасибо.

Я некогда писал свои мысли на счёт альтернативного виденья фрост мага. ссылка на страницу тут
если в кратце.. глифф полезен.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

godrix23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сойджи
    • Класс: Дк
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1655 : 18 Февраля, 2016, 01:52:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, можете подсказать крабу.... если мульти 53% в рейде есть смысл оставлять глиф  на стылую кровь? Или перевести его обратно в хаст режим? Спасибо.

Я некогда писал свои мысли на счёт альтернативного виденья фрост мага. ссылка на страницу тут
если в кратце.. глифф полезен.


Интересная мысль. Я над этим задумывался и есть идея имея тринь с Архи убрать мультистрайк со шмота. В хасту упарываться тоже смысла нет, как ты и писал выше. Можно забиться например в искусность... С мультистрайком теряются случайно прокнувшие IL, но те, что прокают с WJ сливать можно.
p.s. С архи трини нет, так что это ИМХО.

p.s.s. Хотел бы узнать мнение опытных фростов по поводу бис тринь на боссах типо совета, велари (в общем соло таргет с мощным адом) (на остальных тоже если есть инфа был бы признателен)
Мои:
Фамиль (одеваю на всех демонах)
Око (ношу всегда)
С совета (рейд не бурстовый так что ношу за неимением архимондовской)
____

Имеет ли смысл во фросте носить Манаротовскую?

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1656 : 18 Февраля, 2016, 12:47:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет ли смысл во фросте носить Манаротовскую?

У фроста нет никакой синергии с триней с маннорота, в отличии от аркана: метка не апается искуссностью (ап от мультистрайка куда слабее), нет мислов, что делают метку вкусной, а IV без глифа ради бури комет - сомнительная тема.
В целом вторая триня (то, что триня с Архи маст хэв - не обсуждается) берётся по типу с чем приятнее, какой RNG больше любишь. Тем не менее, в тепличных условиях сете по симкрафту даёт чуть выше урон, а при отличнейших проках метки, дпс с триней с манно будет выше

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1657 : 18 Февраля, 2016, 14:31:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, можете подсказать крабу.... если мульти 53% в рейде есть смысл оставлять глиф  на стылую кровь? Или перевести его обратно в хаст режим? Спасибо.

Я некогда писал свои мысли на счёт альтернативного виденья фрост мага. ссылка на страницу тут
если в кратце.. глифф полезен.


Интересная мысль. Я над этим задумывался и есть идея имея тринь с Архи убрать мультистрайк со шмота. В хасту упарываться тоже смысла нет, как ты и писал выше. Можно забиться например в искусность... С мультистрайком теряются случайно прокнувшие IL, но те, что прокают с WJ сливать можно.
p.s. С архи трини нет, так что это ИМХО.

p.s.s. Хотел бы узнать мнение опытных фростов по поводу бис тринь на боссах типо совета, велари (в общем соло таргет с мощным адом) (на остальных тоже если есть инфа был бы признателен)
Мои:
Фамиль (одеваю на всех демонах)
Око (ношу всегда)
С совета (рейд не бурстовый так что ношу за неимением архимондовской)
____

Имеет ли смысл во фросте носить Манаротовскую?


- Фамильная триня имеет профит до сете мифик, в прочих ситуациях вы сталкиваетесь с проблемой: триня вроде и даёт ап, но ап не ощутим. Я расписывал в данном топе процентаж урона фроста. Крит при 80%+ крита не слишком ощущается, хаста - диминишится из-за инстакаста ланса и ффб, искуссность - влияет только на часть урона. Итого во время прока трини максимум, что вы получите +12-13% урона по демонам. На старте тринь их аптайм был 40% или же если вы туннелите с одинаковым ДПСом не более 5% прироста ДПСа. Если сете наносит больше 5% вашего ДПСа, то фамильная триня идёт отдыхать. Даже на демонах.
- Триня с совета хороша только для коротких боёв. На коротких боях я советую вспомнить о существовании аркана и спекнуться в него. Не хотите - тогда мне больше нечего сказать. Бои на освоении нельзя отнести к категории коротких.

На счёт неимения трини с Архи.. я могу лишь развести руками и сказать - собирайте пуго рейды с анроллом. На ап кольца нормал. мета важнее ilvl
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

godrix23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сойджи
    • Класс: Дк
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1658 : 25 Февраля, 2016, 10:32:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите плиз по поводу талантов.
Играю около 2х месяцев. Отслеживал проки от Колдовского потока (при 20% сливал ФФБ) но заметил, что как бы не старался с руной мощи (даже при аптайме около 80%) дпс значительно выше

1) Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу боссов, на которых стоит играть с сие талантом (ну или минимальный допустимый аптайм)

2) Имеет ли смысл во фросте играть через кристалл, с учетом что рейд не бурстовый (да и сам фрост спек)
(лично я без перебежек играю с ледяной бездной, а там где надо бегать Буря комет)

3) Нужна ли ледяная бомба на не тунелинговых боссах (типо 1го или маннарота)

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1659 : 25 Февраля, 2016, 12:28:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Килрог, Закун
2. нет
3. нет

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1660 : 25 Февраля, 2016, 14:24:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Фамильная триня имеет профит до сете мифик, в прочих ситуациях вы сталкиваетесь с проблемой: триня вроде и даёт ап, но ап не ощутим. Я расписывал в данном топе процентаж урона фроста. Крит при 80%+ крита не слишком ощущается, хаста - диминишится из-за инстакаста ланса и ффб, искуссность - влияет только на часть урона. Итого во время прока трини максимум, что вы получите +12-13% урона по демонам. На старте тринь их аптайм был 40% или же если вы туннелите с одинаковым ДПСом не более 5% прироста ДПСа. Если сете наносит больше 5% вашего ДПСа, то фамильная триня идёт отдыхать. Даже на демонах.
Пробовал на архимонде сете мифик вф и фамильную, так и не уверен до конца, какая же лучше -  склоняюсь к сете. Проблема в том, что прок даёт лишь 3.5-4% обычно. По ощущениям разница между ними оказалась невелика

Хинкаль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хинкаль
    • Класс: Хмелевар
    • Сервер: Галакронд
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1661 : 01 Марта, 2016, 09:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добрый день!
прошу подсказать начинающему фромагу :)
как я понял, желательно чтобы цель была все время (или максимальную часть) заморожена.
но не совсем понял как этого добиваться? все заклинания ее "замораживают" или только некоторые, и нужно ли что то специальное делать чтобы поддерживать аптайм заморозки?

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1662 : 01 Марта, 2016, 09:50:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1663 : 01 Марта, 2016, 10:14:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
он пассивку прочитал Обледенение, но не читал остальные  ;D

добрый день!
прошу подсказать начинающему фромагу :)
как я понял, желательно чтобы цель была все время (или максимальную часть) заморожена.
но не совсем понял как этого добиваться? все заклинания ее "замораживают" или только некоторые, и нужно ли что то специальное делать чтобы поддерживать аптайм заморозки?
перечитай остальные способности и как они друг на друга действуют.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 10:28:54 by YaP »


HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1664 : 01 Марта, 2016, 14:33:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добрый день!
прошу подсказать начинающему фромагу :)
как я понял, желательно чтобы цель была все время (или максимальную часть) заморожена.
но не совсем понял как этого добиваться? все заклинания ее "замораживают" или только некоторые, и нужно ли что то специальное делать чтобы поддерживать аптайм заморозки?
Заморожен и замедлен - 2 разные вещи. Заморожен = стан (потеря полного контоля) или рут (потеря возможности двигаться)
ПвЕ:
Прок "заморозка мозгов" - "стрела ледяного огня" без времени каста, считается, что цель заморожена
Прок "ледяных пальцев" - считается, что цель заморожена для "ледяного копья"
Иными словами для пве пасивка является чем-то входящим в контроль проков. Не более

Для ПвП:
- Глубокая заморозка (считается, что цель заморожена, копьё выбивает из глубокой заморозки, прочие заклинания - нет)
- Кольцо мороза (считается, что цель заморожена, урон выбивает из заморозки)
- Кольцо обледенения (2 сек рут)
- Ледяной заслон, холодная хватка, нова элементаля или же самого мага (рут, при нанесении урона спадает)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

 

закрыть