WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 821938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1365 : 08 Августа, 2015, 22:16:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Не давно спекнулся во фроста, но вот с дпс проблема, в мифике другие маги с таким же илвл и аналогичном гире(только у меня мультистрайка меньше) вносят ощутимо больше урона и дпс. 4куска сета+триня с маннорота и архимонда.
Пытаюсь проанализировать логи но толком не могу понять что делаю не так.
https://www.warcraftlogs.com/reports/2KtkFM3DT8Bnf6mX#type=summary&view=events
Символ на клив ланса стоит. В талантах у нас все также одинаково(кольцо+поток+кометы)
По логам сразу видно что урона от лансов на много меньше чем у остальных по всем пулам, хотя прожимаю лансы только после стрелы...Прошу помочь разобраться и подсказать, что же я все таки делаю не так.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1366 : 08 Августа, 2015, 23:33:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Не давно спекнулся во фроста, но вот с дпс проблема, в мифике другие маги с таким же илвл и аналогичном гире(только у меня мультистрайка меньше) вносят ощутимо больше урона и дпс. 4куска сета+триня с маннорота и архимонда.
Пытаюсь проанализировать логи но толком не могу понять что делаю не так.
https://www.warcraftlogs.com/reports/2KtkFM3DT8Bnf6mX#type=summary&view=events
Символ на клив ланса стоит. В талантах у нас все также одинаково(кольцо+поток+кометы)
По логам сразу видно что урона от лансов на много меньше чем у остальных по всем пулам, хотя прожимаю лансы только после стрелы...Прошу помочь разобраться и подсказать, что же я все таки делаю не так.

Мало кастов фростболта, пропущены несколько струй элема, ледяных шаров, комет, айс нов. Лансы кливают реже, чем у соседних магов

Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1367 : 09 Августа, 2015, 00:16:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Не давно спекнулся во фроста, но вот с дпс проблема, в мифике другие маги с таким же илвл и аналогичном гире(только у меня мультистрайка меньше) вносят ощутимо больше урона и дпс. 4куска сета+триня с маннорота и архимонда.
Пытаюсь проанализировать логи но толком не могу понять что делаю не так.
https://www.warcraftlogs.com/reports/2KtkFM3DT8Bnf6mX#type=summary&view=events
Символ на клив ланса стоит. В талантах у нас все также одинаково(кольцо+поток+кометы)
По логам сразу видно что урона от лансов на много меньше чем у остальных по всем пулам, хотя прожимаю лансы только после стрелы...Прошу помочь разобраться и подсказать, что же я все таки делаю не так.

Мало кастов фростболта, пропущены несколько струй элема, ледяных шаров, комет, айс нов. Лансы кливают реже, чем у соседних магов

Настолько реже? ибо разница в дпс идет уже после первых бурстов с пула. И весь трай держится у меня 50-60к, а у остальных фростов примерно 60-70к

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1368 : 09 Августа, 2015, 00:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Настолько реже? ибо разница в дпс идет уже после первых бурстов с пула. И весь трай держится у меня 50-60к, а у остальных фростов примерно 60-70к
Т.е. и на пулле меньше дпс, и, что более важно, весь бой так же этого дпс меньше
Лансы у вас кливают примерно в полтора раза реже, чем у соседнего мага с классовой триней
Конкретно на пулле, вы очень поздно начинаете использовать копья (при этом струя аж на шестой секунде, шара вообще за  первую минуту нет), спам фростболтов под всеми кд и думновой - так себе идея :)

Reey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рээй
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1369 : 09 Августа, 2015, 17:09:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, что же я все таки делаю не так.

Не меряй дпс на аое первого босса это раз.

1) Ротация у тебя херня, с пула когда прожал пот и кастишь первый фрост болт то за ним
идут сразу 3минутка+шар+каст струи. А не как у тебя, сдаешь первый шар на второй минуте лол, и струю на 7.
В фросте нету ядерной физики в плане ротации, прожал с пула и пуляешь весь бой  фростболт-ланс-фросболт ланс.
По кд сдаешь шар и каст струи.

2) Легендарка сделала 260к за 7 минутный бой, это косяк. Значит не видишь когда сдают легендарку верно?
Небось ещё нихрена интерфейс не настроен.
95% говно магов  не выводят бафы и смотрят на них по иконке под фреймом персонажа,
не повторяй за ними.Ты должен  вывести себе в пределах центра экрана 6-8 бафов. наличие
и количество лансов+ фф болтов,трехминутку, время действия легендарки, бладласт,колдовской поток, пот
время действия трини с манарота и трэкинг её на любом мобе если вдруг прокнет.
Когда всё это настроишь и привыкнешь и перестанешь нажимать как нуб, мышкой на абилки
а будешь абсолютно всё нажимать через клаву и хоткеи, то сразу уровень дамага скакнет вверх.

3) не юзай в фросте пропадание, оно оправданно только на ксуле мифик где нада цепи авойдить, на остальных боссах
юзай льдины ибо меньше двигаешься = больше дамаг.

4) юзай фростфаер когда есть 2 стака или когда 1 подходит к концу. Когда 2 стака и ты их не юзаешь = потеря дпс.
По логам ты их вообще игноришь а зря.

5) Постоянно касти ротацию, даже когда тебе кажется что ты кастишь, ты слакаешь и можно за тот же промежуток боя
воткнуть ещё 5-10 фростболтов/фф/итп.

6)При всех равных, выйграет по дамагу тот у кого триня с манорота прокнет под кучу аддов /прокнет чаще, помни это
и не зацикливайся на дамаге когда ты считаешь что всё сделал как надо.







Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1370 : 09 Августа, 2015, 20:33:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо Kotwin и Reey за конструктивные замечания

2) Легендарка сделала 260к за 7 минутный бой, это косяк. Значит не видишь когда сдают легендарку верно?
Небось ещё нихрена интерфейс не настроен.
95% говно магов  не выводят бафы и смотрят на них по иконке под фреймом персонажа,
не повторяй за ними.Ты должен  вывести себе в пределах центра экрана 6-8 бафов. наличие
и количество лансов+ фф болтов,трехминутку, время действия легендарки, бладласт,колдовской поток, пот
время действия трини с манарота и трэкинг её на любом мобе если вдруг прокнет.
Когда всё это настроишь и привыкнешь и перестанешь нажимать как нуб, мышкой на абилки
а будешь абсолютно всё нажимать через клаву и хоткеи, то сразу уровень дамага скакнет вверх.

В таком случае какой аддон для настройки всего этого дела лучше подойдет?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 19:37:46 by Elburgan »

Крайзисс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крайзисс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1371 : 09 Августа, 2015, 20:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
TellMeWhen/WeakAuras

Дедмазай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1372 : 11 Августа, 2015, 08:03:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ставь лучше ВА, на альтеред-тайм есть готовые ауры плюс в теме ВА, здесь на сайте,  можешь совета спросить, тебе помогут

Rivei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1373 : 11 Августа, 2015, 21:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен совет. Как юзать КД. Получается, начался бой, мы прожали все бурсты. Далее по мере отката, как их юзать? Например, первый шар откатывается на 30 секунд раньше кристалла, ждать КД кристалла или просто жмём их по откату и не паримся?

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1374 : 12 Августа, 2015, 07:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен совет. Как юзать КД. Получается, начался бой, мы прожали все бурсты. Далее по мере отката, как их юзать? Например, первый шар откатывается на 30 секунд раньше кристалла, ждать КД кристалла или просто жмём их по откату и не паримся?
не играть с кристаллом

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1375 : 12 Августа, 2015, 09:38:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен совет. Как юзать КД. Получается, начался бой, мы прожали все бурсты. Далее по мере отката, как их юзать? Например, первый шар откатывается на 30 секунд раньше кристалла, ждать КД кристалла или просто жмём их по откату и не паримся?
Шар придерживать под кристалл (речь ведь про солотаргет?)

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1376 : 12 Августа, 2015, 13:42:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, какой тринкет лучше с каззака(187) или же крафтовый(на универсальность и прок инты) 715? при условии что я не особо парюсь с его проком.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 14:11:15 by elkxar »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1377 : 12 Августа, 2015, 14:24:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, какой тринкет лучше с каззака(187) или же крафтовый(на универсальность и прок инты) 715? при условии что я не особо парюсь с его проком.
а че ж ты паришься-то тогда? :D с каззака один фиг лучше.


Rivei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1378 : 12 Августа, 2015, 17:05:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен совет. Как юзать КД. Получается, начался бой, мы прожали все бурсты. Далее по мере отката, как их юзать? Например, первый шар откатывается на 30 секунд раньше кристалла, ждать КД кристалла или просто жмём их по откату и не паримся?
Шар придерживать под кристалл (речь ведь про солотаргет?)

Угу. Я про идеальный вариант. В принципе, кристалл имеет ставить один без шара\копий\вен?

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1379 : 12 Августа, 2015, 17:17:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен совет. Как юзать КД. Получается, начался бой, мы прожали все бурсты. Далее по мере отката, как их юзать? Например, первый шар откатывается на 30 секунд раньше кристалла, ждать КД кристалла или просто жмём их по откату и не паримся?
Шар придерживать под кристалл (речь ведь про солотаргет?)

Угу. Я про идеальный вариант. В принципе, кристалл имеет ставить один без шара\копий\вен?
У вен кд 3 минуты, у кристалла - 1.5 => конечно имеет смысл без вен
Копии вообще не используются в данный момент, а когда использовались - жались по кд независимо от кристалла
Шар должен быть под каждый кристалл, если накосячили и его нет - то всё равно ставится кристалл (струю от элема никто не отменял), в кристалл всё тот же вивинг фб-ланс-фб-ланс-фб-ланс

Если длина боя такая, что позволяет задержать кристалл или кристалл+вены до кольца, но при этом не потерять в количестве кристаллов\вен за бой - задержка этих кд даст немного дпса. Но в общем случае, таким образом очень просто накосячить и потерять больше => лучше всё это добро использовать по кд

 

закрыть