Не знаю как вам, но мне это представляется неким подобием текущей метаморфозы демолоков: набирают ярость - тратят. Мета дх скорее всего будет кулдауном(или это уже утверждали?), а не привязанной к ресурсу.
Показывали же, кд 10 минут (o'rly?!) на 30 сек у хавока, а про венжанс не понял, либо у них демоформа будет танковским обликом, либо аналогом шв.
Blizzard 2015: "Жрецы Тьмы — были жалкой пародией на Чернокнижников Колдовства. Сходите с ума, пожалуйста, вызывайте жуткие щупальца, принимайте Форму Бездны — и чем дольше вы в ней остаетесь, тем сильней становитесь, но длится этот эффект только пока у вас есть Безумие."
10 лет спустя: "Жрецы тьмы были жалкой пародией Чернокнижников Демонологов старого образца. Поэтому мы решили вернуть Сферы Тьмы. Чем больше сфер вы набираете тем больше урона наносите. Мы решили назвать эту механику Деградация Света (класс дизайнеров шп)"
Ну схожесть с демо есть, вот только это один из путей, у арканов же искусность меняют, может нам и подвезут улучшений геймплея из их мусорного ведра (не только ж у локов в бачке рыться!). Сделают набор
ярости д.ярости (да что ж такое) безумия с визуализацией аналогичной апофеозу/мете, а урон завяжут на количестве ресурса
как-то уот так уот. Свежо!
Пересмотрел запись, сказано было, что своими заклинаниями мы генерируем "безумие" как в бою с Чо, тем самым делаем свою шадоуформу все темнее и темнее, в пике превращая её в войд-форму (fuck yeah из зала), набирая все больше и больше безумия, наши заклинания становятся все сильнее, достигнув войд-форм мы становимся сверх-убер-могущественны до тех пор, пока остаемся в ней, но это слишком могущественная сила для смертных, поэтому удержать эту мощь мы сможем только пока безумие не истратится/выйдет. Ultimate but fleeting power. Мы дали вам новую форму повышающую дамаг, чтобы вы были в форме, повышающей дамаг, пока вы в форме, повышающей дамаг. Прям инкарнация совухов.