WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Света] в 6.2.  (Прочитано 322957 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tosan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тозан
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #210 : 20 Февраля, 2015, 01:06:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Решил недавно после дц потраить холика. Ну так как шмота не было, хилил со шмотом на искусность. И знаете что? Совсем не дурно вышло. Прикрепляю логи на мифик огронов https://www.warcraftlogs.com/reports/2zJrBxmWQYMP14X8#fight=13&type=healing и героик пакмана https://www.warcraftlogs.com/reports/3r26XMgd8W7QqLzt#fight=6&type=healing. Собственно хпс на уровне и искусность идет на втором месте по отхилу. В результате чего возник вопрос. Так ли сильно повлияет на общий хпс шмот на мультистрайк и есть ли смысл вообще его собирать? Есть подозрение, что искусность не так то и плоха, как о ней говорят. http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC/%D0%A2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD/advanced - ссылка на чара

Masse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #211 : 20 Февраля, 2015, 06:34:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логи с рудожуя - пишет ошибку.
А по твинам тебе тупо повезло. Ни одного абсорбера, который бы не дал тебе так поиграть. И суть не в мастери или чем то еще, гир и сетап зарешал, вот и все.

redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #212 : 20 Февраля, 2015, 08:31:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Решил недавно после дц потраить холика. Ну так как шмота не было, хилил со шмотом на искусность. И знаете что? Совсем не дурно вышло. Прикрепляю логи на мифик огронов https://www.warcraftlogs.com/reports/2zJrBxmWQYMP14X8#fight=13&type=healing и героик пакмана https://www.warcraftlogs.com/reports/3r26XMgd8W7QqLzt#fight=6&type=healing. Собственно хпс на уровне и искусность идет на втором месте по отхилу. В результате чего возник вопрос. Так ли сильно повлияет на общий хпс шмот на мультистрайк и есть ли смысл вообще его собирать? Есть подозрение, что искусность не так то и плоха, как о ней говорят. http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC/%D0%A2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD/advanced - ссылка на чара


если брать ситуацию не освоения и супер овергира - разницы между вторичными статами в принципе особой нет, можно хоть в крит одеваться - хпс если и изменится, то не супер сильно, босса все равно захилите.
но в вакууме, выбирая между искусностью и мультистрайком, стоит предпочесть второе хотя бы потому, что он сочетается с ренью, а искусность нет. также искусность не способствует быстрому поднятию рейда, нужному, например, на мяснике мифик или черноруке. плюс в оверхил уходит отблеск света сильнее, чем мультистрайковые проки спелов.
но, повторюсь, сказанное в абзаце выше актуально, если у вас стоит задача осваивать мифик литейку уже сейчас. если нет - не критично походить и с искусностью, особенно если есть вероятность спека в дц на некоторых боссов, или нет желания/сил/времени на замену шмота/камней/чантов

redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #213 : 20 Февраля, 2015, 08:38:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что вы советуете про мультистрайк это понятно, но вот мне интересно вторым что все таки лучше холику крит или хаста? или их лучше пополам собирать?


Я пойму, если бы была дилемма между Искусностью и Хастой, но между Хастой и Критом?
Хаста делает наше ренью краше, а под глифом - вообще конфетка.
Больше хасты - быстрее раскидаем ренью, быстрее ренью - быстрее откатится ЦоХ. Думаю, дальше логическая цепочка понятна. Надеюсь, про нахождение в данной чакре упоминать не надо.
К тому же бендер быстрее бьет, что даёт нам больше маны. А в 6.1 бендер очень даже смачно апнут (+5 секунд "жизни" ).
Естественно, хаста сказывается на манаменеджменте, но... Но кто сейчас не собирается в дух?
Да и всякие дестрики, ДЦП, фаЁры ( и прочее счастье ) крит вам не отдадут.  :)


Тогда вопрос еще, но есть ли смысл пополам собирать хасту и крит или лучше весьь шмот старатся собирать в хасту по максимуму с мультистрайком? Я правильно понимаю что крит для холика не оказывает хорошего хила?
Заранее спасибо.


можно и не собирать весь шмот на хасту, но кидать флешки, ПоМы и усиленные прозорливостью спелы за 1.4 секунды - это, как по мне, долго, противно  и неудобно. следствием из этого также будет меньшее количество ЦоХов за бой.
что же будет, если мы не соберем крит? будет меньше оверхила

lemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #214 : 20 Февраля, 2015, 12:16:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, можете подсказать по шмоткам из Литейной, а то пытаюсь найти приличные советы, но все бис листы которые выкладывают почему то советуют одевать шмотки с критом, даже если есть более подходящая альтернатива. Или приоритет статов все-таки сейчас изменился?

одевайся в многократку, благо, шмота с ней много. шмотки с критом оставь для дц

То что вы советуете про мультистрайк это понятно, но вот мне интересно вторым что все таки лучше холику крит или хаста? или их лучше пополам собирать?
мультистрайк=мастери>хаста>версалити>крит

BlinCT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #215 : 21 Февраля, 2015, 11:19:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, можете подсказать по шмоткам из Литейной, а то пытаюсь найти приличные советы, но все бис листы которые выкладывают почему то советуют одевать шмотки с критом, даже если есть более подходящая альтернатива. Или приоритет статов все-таки сейчас изменился?

одевайся в многократку, благо, шмота с ней много. шмотки с критом оставь для дц

То что вы советуете про мультистрайк это понятно, но вот мне интересно вторым что все таки лучше холику крит или хаста? или их лучше пополам собирать?
мультистрайк=мастери>хаста>версалити>крит

мастепри холику, это шутка?) я первый раз слышу чтоыб холику и мастери.

lemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #216 : 21 Февраля, 2015, 11:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, можете подсказать по шмоткам из Литейной, а то пытаюсь найти приличные советы, но все бис листы которые выкладывают почему то советуют одевать шмотки с критом, даже если есть более подходящая альтернатива. Или приоритет статов все-таки сейчас изменился?

одевайся в многократку, благо, шмота с ней много. шмотки с критом оставь для дц

То что вы советуете про мультистрайк это понятно, но вот мне интересно вторым что все таки лучше холику крит или хаста? или их лучше пополам собирать?
мультистрайк=мастери>хаста>версалити>крит

мастепри холику, это шутка?) я первый раз слышу чтоыб холику и мастери.
в среднестатистическом логе 4 позиция по хилу,как раз таки с мастери

Florence

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Куртизанка со стажем.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зоя
    • Класс: Друид ( Исцеление )
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #217 : 22 Февраля, 2015, 05:19:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мастепри холику, это шутка?) я первый раз слышу чтоыб холику и мастери.


Мастери очень даже неплохо заходит, но уж больно специфичный стат.
Если рейд всегда просевший, то даст огромный плюс к хилу, если нет, то тупо овх.
Есть смысл её максить на боссах а-ля Груул.

Айлендерс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lets
    • Класс: Go
    • Сервер: Isles!
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #218 : 23 Февраля, 2015, 02:53:16 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Хприст такая штука сейчас, что чем сложней бой, тем лучше он может себя показать. При незначительном уроне с большим отрывом будет идти дц, поэтому если вы рейдите в гильдии нормал/7-9 боссов гер лкчг, то ваш выбор дц (я имею в виду полезность для рейда, а не для своего фана). если вы собираетесь идти в мифик, или ходите эпоху ВМ, чернорук-гер и у вас в рейде есть два приста-хила, то выбор холи очень хороший будет.
Холи прист полезен на жопных фазах, где сильно, но не очень долго или просто долго и ощутимо бьёт рейд. фулл обхот реньюшками, плюс цох, плюс 2 куска т17(просто супер вещь) дадут вам очень большой хпс (выше всех кроме или наравне с дц. всех остальных спокойно вы перехилите).
проблема хприста, что он не нужен везде: тот же Бурогриб очень сердился, когда вы шли в 2 дц (из-за абсорба с ясности воли). вот сейчас Груул в мифике в 2 дц и толпой милишников, ловящих удар лицом. то есть вы должны показывать хорошую игру своим классом, чтобы РЛ понимал зачем ему хприст в рейде.
ну и по статам: кроме необходимого одевания 2-4 кусков сета (665>любой нонсет пусть и 691. от пома отхил вырастает с 5% в среднем до 11-13%, это очень много), остальное я лично чарю на мастери. мтсрайка довольно много на вещах. при постоянном уроне по рейду мастери=мстрайку.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1955
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #219 : 23 Февраля, 2015, 03:35:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько можно одно и то же переписывать из года в год? -_-
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Gr1ff0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясневый лес
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #220 : 26 Февраля, 2015, 11:54:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Холики у кого есть тир, я ошибаюсь или после патча если кастовать POM в человека на которым он уже есть, то заряды стакаются ? (до 14 стаков, смотря сколько было) и у кого фул сет, что лучше прихоти или божественная мудрость? (допустим на грулле мифик)

Лингвини

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лингвини
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #221 : 26 Февраля, 2015, 12:44:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Холипристы не нужны.

Mr. Tim Wipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #222 : 26 Февраля, 2015, 15:47:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
^ жесток :(

Велами

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велами
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #223 : 26 Февраля, 2015, 15:50:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Холипристы не нужны.
Скажи это Джазруне, который всю литейку в холиспеке закрыл. Потенциально холик - сильнейший из аое хилеров, которому полностью раскрыться мешает слабый сэйв.

Mr. Tim Wipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Жрец Света] в 6.0.x.
« Ответ #224 : 26 Февраля, 2015, 15:51:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так тут разговор про обычных людей ведется, вроде, а не про джазрунь всяких

 

закрыть