Эк вас понесло. Понапридумывали тут!
Текущая механика "набрали кп - потратили кп" очень хороша, кроме одного - аое.
После реворка системы кп даже свитч более-менее неплох(рейк, шреды + ФБ(на архи норм заезжает в вестника смерти или дух огня)), но его проблема в простоях из-за высокой стоимости абилок в % от максимального запаса энергии(которая в среднем решена за счет т18).
Чтобы вписать аое в текущую механику достаточно всего лишь одного финишера который будет сильно эффективнее рипа и фб на 3+ целях и взбучка прямо напрашивается на эту роль, хотя для этого придется отвязать от свайпа +20% за кровотечения.
Альтернативой новой абилке может быть модификация старой которая позволит ей аоешить: фб развешивающий доты на все цели в радиусе, либо просто поражающий несколько/все целей(на 50% урона в основную цель допустим) при использовании опредленного таланта.