WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов в Warlords of Draenor] Жизнь в тумане  (Прочитано 478311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WoronchiGG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, такой вопрос, часто замечать ттмонков с талантом "Усиливающие удары" + "Водоем туманов" ставят глиф на Флешку без выбора цели. Полагаю в одной стойке раскидывают туман, потом переключаются и начинают ддшить, но ведь через дпс ротацию был бы профитней Взрыв ци (судя по логам)? Может чего не понимаю в механике, очень был бы признателен за ответы

Ова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
psydoreload, Выборос рулит на 99% боссов. Пугов, оно конечно, не всегда в кучу сгонишь, но не забывай, что милишный кэмп как правило сосредоточен около босса. Так что если ты сдашь Выброс туда - не прогадаешь. И босса продамажишь, и милишников захилишь. Да и зачастую на боссах весьма жесткое позиционирование ---> всегда можно найти место наиболее комфортное для запуска Выброса. По цифрам (при правильно использовании, а не "пуляюкудахачу!!!11") он значительно превосходит остальные таланты своего тира.
Взрыв берется под определенных боссов, с условием, что ты будешь весь бой фиствивить. Копишь 4 ци - используешь Взрыв, копишь сферы искусности и под аое прожимаешь Детонацию, как-то так.Но хил через дамаг сам по себе довольно специфичен и требует того самого позиционирования. Если у тебя нет статика и ты ходишь исключительно с пугами имхо, забей на Взрыв вообще. Хил через стойку Змеи позволяет захиливать абсолютно всех боссов без особых проблем +/-.
А вот Дыхание... В 6.1. его должны апнуть и ВОЗМОЖНО, она станет юзабельна на фоне других двух талантов (в некоторых ситуациях, опять же). Сейчас же это самый требовательный к компактному позиционированию рейда спелл в нашем арсенале, а уж в пугорейдах его юзабельность вообще под огромным вопросом.
Юзай Водоем туманов - не прогадаешь. Более комфортный набор ци, адовый врыв на аое через Духовный подъем.
Насчет Громового чая: я использую его ситуативно. Если ожидается алое по рейду - то на стаки. А если танков анально карают - то даблфлэшка.

Ова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WoronchiGG, ну, Усиливающие удары сейчас профитнее вне зависимости от того, каким способом ты хилишь. Оно тупо дает больше Ци, нежели другие таланты тира, а мы любим Ци.
Обычно, если фиствивят - то дамажат, со Взрывом, но без раскидываний Туманов - это пустая трата маны и времени при тотальном фиствивинге.
На мой взгляд берут символ на Автофлэшку затем, что на боссах порой есть фазы, где хилить особо нечего/профитнее подамагать (Начало боя на Маргоке, к примеру). И в эти моменты можно пошлепать босса, раздавая направо и налево халявные флэшки (что дает нам +1 Ци, до кучи). Но наличие Взрыва совершенно не необходимо, потому как основную часть боя мы все же хилим в стойке Змеи.
А вообще, сейчас мастхэв символов раз, два - и обчелся (и те в зависимости от ситуации можно заменить).

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WoronchiGG, ну, Усиливающие удары сейчас профитнее вне зависимости от того, каким способом ты хилишь. Оно тупо дает больше Ци, нежели другие таланты тира, а мы любим Ци.
Обычно, если фиствивят - то дамажат, со Взрывом, но без раскидываний Туманов - это пустая трата маны и времени при тотальном фиствивинге.
На мой взгляд берут символ на Автофлэшку затем, что на боссах порой есть фазы, где хилить особо нечего/профитнее подамагать (Начало боя на Маргоке, к примеру). И в эти моменты можно пошлепать босса, раздавая направо и налево халявные флэшки (что дает нам +1 Ци, до кучи). Но наличие Взрыва совершенно не необходимо, потому как основную часть боя мы все же хилим в стойке Змеи.
А вообще, сейчас мастхэв символов раз, два - и обчелся (и те в зависимости от ситуации можно заменить).
мастхев глиф на мувспид с луча
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Шалля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шалля
    • Класс: монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу узнать мнение знающих людей. Будет ли монку критичен дух в 6.1 в связи изменений маначая, запасаться ли трынькой с горнила)

Ова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу узнать мнение знающих людей. Будет ли монку критичен дух в 6.1 в связи изменений маначая, запасаться ли трынькой с горнила)
Не раз уже эту тему разжевали выше: если вы хотите иметь реген маны с чая как нынче: собирайте 1600(кажется так) статичного духа. Тринька с Горнила - бис.
Я полагаю, что хилить с имеющимися, скажем, 900 духа в 6.1. будет мягко говоря напряжно. Хотя никто не утверждает, что это невозможно.

Ова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
мастхев глиф на мувспид с луча
Солидарна. Но на практике ставят его не все:)
Ну и, справедливости ради, тащит он на многих, но не на всех боссах.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2015, 20:24:43 by Ова »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу узнать мнение знающих людей. Будет ли монку критичен дух в 6.1 в связи изменений маначая, запасаться ли трынькой с горнила)
Не раз уже эту тему разжевали выше: если вы хотите иметь реген маны с чая как нынче: собирайте 1600(кажется так) статичного духа. Тринька с Горнила - бис.
Я полагаю, что хилить с имеющимися, скажем, 900 духа в 6.1. будет мягко говоря напряжно. Хотя никто не утверждает, что это невозможно.
1600 было при х4 от духа, а щас уже х3 от духа, так что там намного больше духа нада.

psydoreload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ионтия,Уррза,Тензория
    • Класс: Мункен,Демо,ТТ
    • Сервер: Дракономор,РФ,Драк
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
psydoreload, Выборос рулит на 99% боссов. Пугов, оно конечно, не всегда в кучу сгонишь, но не забывай, что милишный кэмп как правило сосредоточен около босса. Так что если ты сдашь Выброс туда - не прогадаешь. И босса продамажишь, и милишников захилишь. Да и зачастую на боссах весьма жесткое позиционирование ---> всегда можно найти место наиболее комфортное для запуска Выброса. По цифрам (при правильно использовании, а не "пуляюкудахачу!!!11") он значительно превосходит остальные таланты своего тира.
Взрыв берется под определенных боссов, с условием, что ты будешь весь бой фиствивить. Копишь 4 ци - используешь Взрыв, копишь сферы искусности и под аое прожимаешь Детонацию, как-то так.Но хил через дамаг сам по себе довольно специфичен и требует того самого позиционирования. Если у тебя нет статика и ты ходишь исключительно с пугами имхо, забей на Взрыв вообще. Хил через стойку Змеи позволяет захиливать абсолютно всех боссов без особых проблем +/-.
А вот Дыхание... В 6.1. его должны апнуть и ВОЗМОЖНО, она станет юзабельна на фоне других двух талантов (в некоторых ситуациях, опять же). Сейчас же это самый требовательный к компактному позиционированию рейда спелл в нашем арсенале, а уж в пугорейдах его юзабельность вообще под огромным вопросом.
Юзай Водоем туманов - не прогадаешь. Более комфортный набор ци, адовый врыв на аое через Духовный подъем.
Насчет Громового чая: я использую его ситуативно. Если ожидается алое по рейду - то на стаки. А если танков анально карают - то даблфлэшка.

Спасибо большое за развернутый ответ,я уже прочитал все страницы обсуждений и примерно к тому же пришел,а вот за более подробное разьяснение ддхила - респектик!) Думал после юза каждого взрыва ци(4) нужно сферки детонировать,а оно вот как:)А так я в поиске и думаю в ближайшее время смогу уже пробывать всякое (с) монком в регулярной компашке!)

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу узнать мнение знающих людей. Будет ли монку критичен дух в 6.1 в связи изменений маначая, запасаться ли трынькой с горнила)
Не раз уже эту тему разжевали выше: если вы хотите иметь реген маны с чая как нынче: собирайте 1600(кажется так) статичного духа. Тринька с Горнила - бис.
Я полагаю, что хилить с имеющимися, скажем, 900 духа в 6.1. будет мягко говоря напряжно. Хотя никто не утверждает, что это невозможно.
1600 было при х4 от духа, а щас уже х3 от духа, так что там намного больше духа нада.
2133  :facepalm: придеться солить на триню с горнила

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
2133  :facepalm: придеться солить на триню с горнила
Если нам придется собирать больше духа, для приличного регена с маначая, то нетрудно догадаться, что манареген увеличится за счет того же духа. Поэтому непонятно, зачем собирать его целую тонну только для того, чтобы за 2 единицы маначая получать столько же маны.
Да и триня с Горнила не единственный вариант, можно взять одну из тринь с проком на дух. Количество маны с маначая она конечно не апнет, но зато и радикально отказываться от инты не придется. В любом случае нужно смотреть, но очередную трагедию из этого делать точно не стоит.

zzizu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маелк
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. В свете выхода 6.1 и с учетом того, что статичного духа у меня 1100 - имеет ли смысл поменять чарку на пухе на дух (сейчас стоит Северный волк) и сменить триню с Рудожуя (665) на песочные часы (670), пока не прокнет бис с Горнила? Насколько это спасет отца русской демократии?

Минелай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илья
    • Класс: Монк
    • Сервер: Брейская
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. В свете выхода 6.1 и с учетом того, что статичного духа у меня 1100 - имеет ли смысл поменять чарку на пухе на дух (сейчас стоит Северный волк) и сменить триню с Рудожуя (665) на песочные часы (670), пока не прокнет бис с Горнила? Насколько это спасет отца русской демократии?
В голых цифрах часы дадут тебе 14-18к маны раз в 135 сек, но ты потеряеш крит и инту в больших количествах. Хотя не стоит забывать о том, что часы станет можно апнуть до 680 и они станут давать еще больше...
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2015, 12:27:20 by Минелай »

lemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто какие скрипты weakauras использует для ослеживания проков и кулдаунов?Поделитесь по возможности и киньте описание.

zzizu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маелк
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди добрые, подскажите еще по хилу на Горниле (гер):
мой профиль - http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0/simple
Проблема заключается в том, что я на момент начала 2 фазы (когда все инженеры убиты и устройства разрушены) нахиливаю жалких 34-35к хпс (6-7кк из расчета на 12 человек) и меня порой догоняет даже мишка друид, при том что наш дц прист выдает стабильно около 50к и на 2.5-3 кк больше чем я. Есть ли там какие-то особенности или как обычно - зт+аплифт+порыв? Логов к сожалению не писал...

 

закрыть