WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками  (Прочитано 33077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45175
Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« : 06 Сентября, 2014, 12:41:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Разработчики игры — ведущий дизайнер Кори Стоктон, ведущий дизайнер повествования Дейв Косак и КМ Джош Аллен — в прямом эфире отвечали на вопросы игроков, которые можно было задать в твиттере. Большинство вопросов было посвящено важной особенности дополнения — гарнизонах. Вы можете посмотреть запись трансляции здесь (начиная с ~30 минуты) или ознакомиться с основной информацией из нее далее:


Задания Гарнизона
  • Вы можете пригласить своих друзей в группу, чтобы они помогли защитить гарнизон во время осады. Существуют бронзовые, серебряные и золотые награды, которые даются в зависимости от того, насколько хорошо вы справитесь с защитой, поэтому наличие друзей может сильно помочь.
  • Нападающие НИПы, снабженные новым ИИ, могут атаковать здания, стены, похищать спутников и делать другие вещи.
  • Примерно раз в неделю вы будете получать связанные с развитием истории задания, похожие на те, что были в патче 5.1.
  • На данный момент имеется 16 неповторяющихся заданий, действие которых развивается в высокоуровневых частях дренорских локаций.
  • Первые несколько недель вы будете строить свой гарнизон и принимать спутников, а затем начнутся более интересные вещи продолжительностью примерно 8 недель.
  • Вы сможете выполнять эти задания вместе с друзьями.

Строения Гарнизона
  • На 100 уровне вы сможете менять аванпосты гарнизона.
  • Если вы построите здания для той профессии, которую знаете, то ваши ежедневные кулдауны будут восстанавливаться быстрее, вы получите рецепты более высокого уровня и другие полезные бонусы.
  • Если вы построите здание для профессии, которую не знаете, то вы все равно сможете создавать все вещи из этой профессии с помощью НИПов, кроме самых лучших.
  • Гарнизонные чертежи 3 уровня будут доступны для всех персонажей учетной записи, поскольку они открываются с помощью достижений.
:cut:



Прочее о Гарнизонах
  • Вместо увольнения спутников вы будете просто "выключать" их. Это позволяет сохранять весь опыт. Возможность "включения" спутников восстанавливается целый день и стоит некоторую сумму золота.
  • Рыцари смерти, имеющие превознесение у Рыцарей Черного Клинка, смогут нанимать всех стражников-рыцарей смерти для своего гарнизона.
  • Сначала гарнизоны были очень велики и имели большое количество НИПов, что было не очень весело. Затем гарнизоны были пересмотрены и стали меньше по размерам, получив дополнительные возможности по настройке.

Разное
  • Участки дренорских локаций, предназначенные для персонажей максимального уровня, требуют наличие группы.
  • Легендарная цепочка заданий, во время которой вы вместе с Архимагом Кадгаром создаете легендарное кольцо, будет выполняться по мере развития дополнения, начиная на 98 уровня. В этот раз она не имеет никаких PvP-требований.
  • Поначалу разработчики хотели, чтобы возвращение в Азерот после отключения Темного Портала было чрезвычайно сложной задачей, но потом отказались от этой идеи, поскольку это было невесело.
  • Разработка Warlords of Draenor началась еще до того, как закончилось создание Mists of Pandaria.
  • Разработчики постарались подумать о следующих дополнениях заранее, чтобы лучше связать сюжет. У них уже есть очень крутая идея о том, каким будет новое дополнение.
  • Внутриигровые ролики используются только для самых важных событий во время прокачки.
  • Темные Охотники Вол'Джина и Рексар появятся в Warlords of Draenor, а Магтеридон — нет.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 13:19:52 by Wishko »

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #1 : 06 Сентября, 2014, 12:44:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается, я теперь все профессии могу изучить с помощью НИПов ?

DeathConflag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #2 : 06 Сентября, 2014, 12:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если защита гарнизона имела в себе бы ещё элементы TD, то это было бы уже мастхэв %)

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #3 : 06 Сентября, 2014, 12:49:28 »
  • Рейтинг:4 (+16 | -12)
Как и предполагалось - Q&A ниочем и посвящено этим браузерным гарнизонам чуть более, чем полностью, ибо разрабы ответили чуть менее, чем на 0 вопросов, которые реально задавали игроки...


Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #4 : 06 Сентября, 2014, 12:53:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю они сильно взялись за эти гарнизоны.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #5 : 06 Сентября, 2014, 12:55:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается, я теперь все профессии могу изучить с помощью НИПов ?
не изучать, а использовать
причем хуже, чем если эта профессия прокачана

Rigard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #6 : 06 Сентября, 2014, 12:59:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
  • Если вы построите здание для профессии, которую не знаете, то вы все равно сможете создавать лучшие вещи из этой профессии с помощью НИПов.

Тем временем в оригинале:
Цитировать
If you build a profession building that is for a profession you don't know, you will still be able to have the NPCs craft all but the best things from that profession.
Что значит: всё, кроме лучших вещей из этой профессии.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 13:01:05 by Rigard »

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #7 : 06 Сентября, 2014, 13:02:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Впервые плюсанул пауля :'(

Бельмещ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #8 : 06 Сентября, 2014, 13:04:21 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Как и предполагалось - Q&A ниочем и посвящено этим браузерным гарнизонам чуть более, чем полностью, ибо разрабы ответили чуть менее, чем на 0 вопросов, которые реально задавали игроки...

Тоже склоняюсь к мнению, что либо эти "реальные вопросы" от "реальных людей" подставные и сфабрикованные, либо то что вопросы очень фильтровались и отвечали только по гарнизонам.

Всех моих 20+ знакомых играющих и ждущих дренор, гарнизоны интересуют в последнюю очередь.
Больше интересует почему магические гибриды ( элемы совы шп и тд) отхиливают себе и напарнику на арене фулл хп за 3 каста и мана не кончается, а у ретриков после 5 флешек 0 маны и отхилен ток 2/3 хп?

И если попросите меня спросить про гарнизон, то меня интересует на сколько его хватит? Например если взять ферму из пандарии:
я зафармил, прокачал репу и сделал все ачивы на ферме за пару месяцев...после этого интерес к ней пропал, ввиду отсутствия хоть какой то пользы.
С гарнизонами будет также?

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #9 : 06 Сентября, 2014, 13:04:37 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Гарнизон.... ГАРНИЗОН... нозинраг... ГаРнИзОн... гарнизон... гарнизон

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #10 : 06 Сентября, 2014, 13:07:55 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Блин, мне конечно самому безумно нравится идея гарнизонов. НО БЛИН СКОЛЬКО О НИХ МОЖНО ПИСАТЬ!? В каждой новости, в каждом интервью обязательно должно быть что-то про гарнизоны. Такое ощущение, что в след. аддоне кроме них больше ничего не будет.

DeathConflag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #11 : 06 Сентября, 2014, 13:12:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и предполагалось - Q&A ниочем и посвящено этим браузерным гарнизонам чуть более, чем полностью, ибо разрабы ответили чуть менее, чем на 0 вопросов, которые реально задавали игроки...

Тоже склоняюсь к мнению, что либо эти "реальные вопросы" от "реальных людей" подставные и сфабрикованные, либо то что вопросы очень фильтровались и отвечали только по гарнизонам.

Всех моих 20+ знакомых играющих и ждущих дренор, гарнизоны интересуют в последнюю очередь.
Больше интересует почему магические гибриды ( элемы совы шп и тд) отхиливают себе и напарнику на арене фулл хп за 3 каста и мана не кончается, а у ретриков после 5 флешек 0 маны и отхилен ток 2/3 хп?

И если попросите меня спросить про гарнизон, то меня интересует на сколько его хватит? Например если взять ферму из пандарии:
я зафармил, прокачал репу и сделал все ачивы на ферме за пару месяцев...после этого интерес к ней пропал, ввиду отсутствия хоть какой то пользы.
С гарнизонами будет также?
Я с фермы ежедневно по 2-2,5к с перса снимаю. Я что-то делаю не так?

Briz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #12 : 06 Сентября, 2014, 13:14:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала гарнизоны были очень велики и имели большое количество НИПов, что было не очень весело. Затем гарнизоны были пересмотрены и стали меньше по размерам, получив дополнительные возможности по настройке.

Даже свои любимые гарнизоны урезали. От остального аддона там, наверное, вообще нифига не осталось.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45175
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #13 : 06 Сентября, 2014, 13:20:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем в оригинале:
Поправил. Спасибо.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlords of Draenor: Q&A с разработчиками
« Ответ #14 : 06 Сентября, 2014, 13:29:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Цитировать
    Первые несколько недель вы будете строить свой гарнизон и принимать спутников, а затем начнутся более интересные вещи продолжительностью примерно 8 недель.
Фарм унылой легендарки я так понимаю.

 

закрыть