WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фури вар  (Прочитано 208744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislavsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Фури вар
« : 19 Декабря, 2008, 13:58:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Раз уж нет раздела воинов, напишу здесь.
Собственно, поступила информация, что в ближайшем патче убирают пинальти по хит рейтингу на титанз грисп:
Цитировать
Воин

Кровожадность: количество зарядов уменьшено до 3, но эффект увеличен до 1% за заряд.
Прилив крови: имеет шанс прокнуть от любого удара героик страйком, кровожадностью или вертушкой.
Хватка титана: убрано пенальти на шанс попасть.
В аддоне добавлено большое количество плейтового шмота с хитом, основным целевым потребителем которого, на данный момент, является титанз грисп фуривар.
После отмены пенальти на хит вару (качающемуся до 80го), будет предпочтительнее брать шмот с крит рейтом, или, хотябы с агилой (особенно, в свете бафа таланта "Прилива крови" и наличия таланта "Во всеоружии" (агила добавляет брони и крита вару)).
Получается, что шмот, который дают за квесты (мне удалось найти 21 дамагерскую шмотку за квесты в нортренде на wowhead.com) можно смело продавать вендору (крафтить зелень с хитом тоже смысла мало). Интересно, планируется ли редизайн статов на этих шмотках? Ведь для прокачки они становятся не самыми актуальными, как и другим плейтоносцам.
Особенно, интересует, собираются ли редизайнить Разрушитель из титановой стали, заменив хит на крит, например, или, на хейст?

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Фури вар
« Ответ #1 : 19 Декабря, 2008, 19:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал раздел.

Stanislavsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Фури вар
« Ответ #2 : 21 Декабря, 2008, 01:29:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал раздел.
Спасибо.

Лер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Фури вар
« Ответ #3 : 24 Декабря, 2008, 11:58:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересно, планируется ли редизайн статов на этих шмотках?

Скорее с новым контентом добавят новый шмот. Ну и кап хита на желтые атаки все равно нужен. Оружие без хита есть, примером может служить связка http://www.wowhead.com/?item=40406 и http://www.wowhead.com/?item=40384, хотя последний при мне не разу не падал.

Stanislavsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Фури вар
« Ответ #4 : 31 Декабря, 2008, 14:40:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я правильно помню, то, с учетом -5% хита (от хватки титана) воину на 80м лвле надо 361 хит рейтинг до капа.
Вопрос такой: сколько надо хита для дренея-фуривара? т.е. с учетом расовой абилки на +1% хита. И еще, сколько потребуется хита до капа, когда пенальти на хватке титана уберут?

Brashard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Фури вар
« Ответ #5 : 12 Января, 2009, 20:33:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пенальти на хватку распространяется только на жёлтые атаки, в то время как требуемый хит на белые атаки как был, так и остаётся 28%. Что касается жёлтых, то сейчас для них нужно 9%+5% хита (по некоторым данным не 9, а 8, я лично опираюсь на 8 сейчас, но не помню блу поста с подтверждением этого изменения). После патча, соответственно, надо будет 9% для жёлтых, 28% для белых. Вар не является классом, которому критично делать кап по белым атакам, так что, по моим впечатлениям, процентов 10 должно вполне хватать (белые атаки это всё-таки лишняя ярость, так что пренебрегать хитом после капа по жёлтым не стоит). Кроме того, у нас есть талант на 3% хита (при 3/3 вкачивании), так что по сути для критичного капа по жёлтым атакам нам нужно всего 6% хита - 197 хит рейтинга.

Тем не менее, опять же по моему скромному мнению, талант на 3% хита будет первым талантом, с которым фури-вары будут расставаться в Ульдуаре, чтобы брать талант на +10% урона при получении дамага. ЛЮБОЙ энкаунтер с постоянным аое-уроном будет требовать наличие этого таланта и для своих варов я предполагаю жертвовать именно талантами на 3% хита и -2% доджа. То есть стремиться надо к капу по жёлтым для хита и экспертизы - 9% хита и 26 экспертизы.

Для "жёлтого капа" хита нам нужно всего 295 хита (вместо нынешних 14% - 458 хит рейта). Для капа по доджу (на парри нужен только проту) нам надо 26 экспертизы, что полностью покроет 6.5% доджа, которые имеет любой босс. 26 экспертизы = 213 экспертиз рейта.

Итого - к патчу в идеале иметь минимум 295 хита и 213 экспертиз рейтов. Дальше можно полностью гнать в ап и крит.

P.S. Чисто в познавательных целях - кап по белым для хита - 918 без талантов, 819 с талантами.
P.P.S.Надеюсь что мой ВОТ (волл оф текст) хоть кому-то будет интересен... Если что - в игре я - Брашард, сервер - Гордунни.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 20:38:13 by Brashard »

Злостный Гым

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Фури вар
« Ответ #6 : 14 Января, 2009, 09:17:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто может выложит сравнения по дпс... за 25 или 10 ппл...  для фурика с капом хита для белых атак... и с капом только для жёлтых а осльное в ап и крит.... буду оч благодарен.

Chukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Фури вар
« Ответ #7 : 17 Января, 2009, 07:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собирать кап на белые атаки фури вару на данный момент не имеет смысла, т.к. собрав 900 с лишним хита он будет иметь слишком мало крита/ап, что приведет к сильной потере ДПСа. Варов с капом хита по белым атакам я еще не видел.

Лер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Фури вар
« Ответ #8 : 17 Января, 2009, 08:35:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Chukki говорит правильно, а вот на желтые атаки все таки кап нужен. Логов к сожалению под рукой нет.

meye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Фури вар
« Ответ #9 : 19 Января, 2009, 01:50:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
говорю про себя, у меня на данный момент 210экспертизы+орковский баф на топоры(+1,25%), не вкачаны -2%доджа, 350хита(вкачаны 3% на меткость), в 10ках и 25ках мой дпс средний на боссах  2,5к, при этом парри и доджа нету, миссов 10-13процентов, я ниикого не удивлю ели скажу что основной дпс вара это белые атаки 30-40%, потому имхо имеет смысл догнать хит до 500, потом уже добирать крит, ап..

Tosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Фури вар
« Ответ #10 : 20 Января, 2009, 09:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
говорю про себя, у меня на данный момент 210экспертизы+орковский баф на топоры(+1,25%), не вкачаны -2%доджа, 350хита(вкачаны 3% на меткость), в 10ках и 25ках мой дпс средний на боссах  2,5к, при этом парри и доджа нету, миссов 10-13процентов, я ниикого не удивлю ели скажу что основной дпс вара это белые атаки 30-40%, потому имхо имеет смысл догнать хит до 500, потом уже добирать крит, ап..

Абсолютно не верно, вару не надо много хита, в рейде доля белого даммага, при капе хита на абилки, составляет в среднем 20% и хит после капа на абилки увеличивает даммаг именно этих 20%, при этом основная часть ударов идет с ОХ так, как удары с МХ заменяются героиками и еще хит ни как не скалируется с рейд баффами. А АП и крит повышают весь даммаг вара и хорошо скалируются.

Brashard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Фури вар
« Ответ #11 : 20 Января, 2009, 12:49:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вару не только сейчас, вару никогда не был критичен кап белого хита. Набираешь кап по жёлтым, а потом хит нужен исключительно для увеличения и более ровного притока ярости. Увеличение урона от хита самое незначительное - и крит, и ап дадут намного больше. После 35% крита и капа по хиту наиболее выгодно собирать именно силу. На хит можно забить.

P.S. Мне, кстати, очень интересно как вы предполагаете тестить урон вара с капом белого хита, если учитывать что для этого нужно 819 хита (с талантом), а максимальное что сейчас можно набрать со всеми камнями на хит - 823 =) Сомневаюсь что есть ненормальные, которые это собирали.

Elendur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • зуц зуц фури павер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джайми
    • Класс: Воин
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Фури вар
« Ответ #12 : 24 Января, 2009, 04:37:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а откуда такие сведения что надо собирать кап по хиту для белых атак? я вообще на них не заморачиваюсь. на данный момент имею 290 хита с талантом +3% 22 экспертизы с талантом -2% к доджу и вижу миссы только на белых атаках и такое малое количество что даже не обращаю внимания. Меня больше волнует что после патча стал критовать меньше хотя крита 36,6% анбаффед. Вопрос почему?

Раджаб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Фури вар
« Ответ #13 : 31 Января, 2009, 16:16:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привел бы статистику какую-нибудь... а то меньше и все тут.

Elendur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • зуц зуц фури павер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джайми
    • Класс: Воин
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Фури вар
« Ответ #14 : 01 Февраля, 2009, 17:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какую статистику? я имел ввиду не замечал ли кто-нить такого после патча?

 

закрыть