WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения валют в обновлении 6.0  (Прочитано 22737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #30 : 06 Сентября, 2014, 13:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня, кстати, такая мысль, что в нынешнем виде ОД помимо всего прочего - тормозят прогресс, то есть ты ходишь в 569/575 шмотье в ООхм, а там получаешь 566/572. То есть фактически, с капом ОД, даже если бог ролла будет целиком и полностью на твоей стороне - сколь-нибудь заметное усиление перца произойдёт с надеванием одной апнутой шмотки в неделю, даже если ты сразу за один проход сролил всё!

То есть фактически мы имеем ту же ситуацию, что и с перековкой, максимизацией единственно правильных статов, которые, так получилось, служат не для формирования разных билдов/стилей игры, а для превращения неполноценной шмотки в полноценную.
тормозят прогресс?
было бы лучше, если бы хомячки ходили в 553-559 шмоте, а не в 569/575, и не могли убить ВООБЩЕ ничего?
п.с. любой чар в фул 569 и 616 плаще - вполне способен закрыть фул хм

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4244

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #31 : 06 Сентября, 2014, 14:08:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня, кстати, такая мысль, что в нынешнем виде ОД помимо всего прочего - тормозят прогресс, то есть ты ходишь в 569/575 шмотье в ООхм, а там получаешь 566/572. То есть фактически, с капом ОД, даже если бог ролла будет целиком и полностью на твоей стороне - сколь-нибудь заметное усиление перца произойдёт с надеванием одной апнутой шмотки в неделю, даже если ты сразу за один проход сролил всё!

То есть фактически мы имеем ту же ситуацию, что и с перековкой, максимизацией единственно правильных статов, которые, так получилось, служат не для формирования разных билдов/стилей игры, а для превращения неполноценной шмотки в полноценную.

Не тормозят прогресс как таковой, так как кто-то же умудряется с этими ограничениями прогрессировать быстро. Они тормозят тех, кто прогрессирует не за счёт навыка и труда, а за счёт шмота, а таких большинство.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #32 : 06 Сентября, 2014, 14:15:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я повторю вопрос
как то, что можно из нормал шмота сделать ХМ (а апгрейд в 553 до 569 это что-то в таком роде как раз) - "тормозит" ваш прогресс? что за чушь?

str43

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Помбол
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #33 : 06 Сентября, 2014, 14:22:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще бы сделали малые амулетры на аккаунт а не на персонажа, а то на мейне овер 6к амулетов, а на альтах где 500 а где и 30

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4244

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #34 : 06 Сентября, 2014, 14:32:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я повторю вопрос
как то, что можно из нормал шмота сделать ХМ (а апгрейд в 553 до 569 это что-то в таком роде как раз) - "тормозит" ваш прогресс? что за чушь?

Там говорилось не о том, что апгрейд тормозит, а о том, что ограничение на апгрейд тормозит.

Boojiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #35 : 06 Сентября, 2014, 14:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Хммм. Мне как-то показалось, что апекситовые кристаллы будут аналогом Бремени вечности, то есть немного, таки, не валютой. Поскольку, если мне память не изменяет, они сами и твердили, что грейдить шмот ты сможешь "в поле".
А по поводу шмота за голд -  ну вот объясните мне, нафига нужен шмот уже дважды неактуального контента (Лич) за 1к+ОЗ, нафармить которые, не меняя ОЧ, получается к началу контента МОП? а, если кто не заметил, еще на старте Пандарии был реализован шмот за голд*). Не помните веселых торговцев практически в каждой локе, которые торговали зеленкой актуального для данной зоны ИЛВЛ? И что? голдселлеры оказались на волне успеха?
Другая проблема, что, если кроме как на апгрейд старого шмотья девать малые амули будет некуда,- будет висеть еще одна "неактивная валюта" в закладке.
ИМХО

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #36 : 06 Сентября, 2014, 14:42:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бы поспорил (впрочем я и так спорю  ;D)
там сказано "в нынешнем виде ОД тормозят прогресс" - и как аргумент приведены цифры илвла на шмотках
так вот - это не вина близзард или доблести, что человек, прежде чем идти в ХМы, полутал фул нормал и сапгрейдил его на +4 (это если что - минимум 15кд, то есть 4 месяца фарма нормалов)

inspektor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все
    • Сервер: гордунни
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #37 : 06 Сентября, 2014, 15:01:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то удалят Испытание Доблести,а то как то когда начинаешь фармить очередному альту легендарку никаким фаном даже и не пахнет,только стопали эти 3 потраченных впустую КД.

Альтам плащ на халяву дают как бэ..
Это с какого перепуго?
wow дед

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #38 : 06 Сентября, 2014, 15:34:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альтам плащ на халяву дают как бэ..
Это с какого перепуго?

Перепутал наверное сам плащ с бонусом, чтобы альтом к Ордосу прыгать :)

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #39 : 06 Сентября, 2014, 16:51:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
What will be going away is Justice and Valor. Over time, they've moved away from their original purpose, and given how widely available they'd become (awarded from quests, scenarios, dungeons, raids, etc.), we'd rather return to the original universal currency: gold.

Новый рай для голд-селлеров?

Да не очень-то.

http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/13923582306?page=2#32
Цитировать
Just to clarify, I'm not saying that players should expect to see a vendor with a full set of endgame gear for gold as a one-to-one replacement for the Valor vendors from Mists. For the initial Warlords content, Apexis Crystals will largely fill that role, and you can see most of that structure already in place in the Beta today.

But when it comes to heirlooms, old legacy gear, elements of garrison progression, or something like the Seal of Tempered Fate turn-in that was the original topic of the thread, gold can work just fine as a universal currency. We want to offer more ways of earning gold that don't rely on repetitive activities (killing fast-respawning mobs in a field somewhere) or playing the Auction House, so that a gold cost like the weekly Seal turn-in feels fair and accessible to the average player through the natural course of play.


Лол... Да они просто противоречат сами себе... Мы убираем одну валюту, чтобы ЗОМФГ ввести другую... А смысл? Чтобы как то оправдать постоянные метания и смены источников этой самой валюты?


Не отвечаю умными мыслями на посты Пауля. Но тут просто не могу не заржать и не указать.

Представь валюту игровую рудой реального мира. Добыл ты доблесть-железную руду за подземелья, потратил. Теперь ты добываешь медную руду, за квесты. ЖЕЛЕЗО НЕ МОЖЕТ СТАТЬ МЕДЬЮ!

Похоже некоторые даже не читают посты, а просто коментят их, исходя из репутации. В блюпосте сказано, что они удаляют валюты, потому что они перестали выполнять свое предназначение и переходят к общей валюте - золоту. Но тут же пишут, что вводят НОВУЮ ВАЛЮТУ - апекситовые кристаллы. Абсолютное верное замечание пауля, что они сами себе противоречат.


Для начала - я отвечал на комментарий, а не по теме.

И нет, там написано, что ОД и ОС отошли от изначальной идеи. Там не написано, что они решили избавиться от других валют в целом.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 16:58:35 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

azayo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азайо
    • Класс: priest
    • Сервер: The Booty Bay
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #40 : 06 Сентября, 2014, 19:10:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что за кипишь о0
выйдет препатч - затаритесь всем недостающим, апните своим малышам-твинкам шмот монетками и забудете про них. запустят WoD - малые амулеты заменят на другую валюту (мне кажется, апекситовые кристаллы - как раз эта тема) и будете вы их менять не на закалённые в бою печати, а на какие-нибудь новые. то же самое, что было в ПМШ/СС/ТВВ, ПГ и сейчас в ОО.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #41 : 06 Сентября, 2014, 19:39:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
вы все равно сможете выполнить последующие задания и получить вожделенный плащ!
Неужели я смогу соло проходить рейды пандарии ?  :o
На 100м лвле можно хоть в ОО идти соло сразу, писали близы.
Сейчас на бете это не проверить, т.к. у них висят баффы уравнивающие илвл и уровень до 90го в инстах пандарии. ) Но в ЦЛК, к примеру, спелы бьют по 3-5кк, дпс около 2-3кк. )
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 19:43:33 by Barbaz »

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #42 : 06 Сентября, 2014, 19:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что за кипишь о0
выйдет препатч - затаритесь всем недостающим, апните своим малышам-твинкам шмот монетками и забудете про них. запустят WoD - малые амулеты заменят на другую валюту (мне кажется, апекситовые кристаллы - как раз эта тема) и будете вы их менять не на закалённые в бою печати, а на какие-нибудь новые. то же самое, что было в ПМШ/СС/ТВВ, ПГ и сейчас в ОО.
слоупок, уже давно известно, за что покупаются новые печати для броска, в Ашране есть выбор из 4 способов, голда,хонор,ресурсы гарнизона и апекситовые кристаллы.
Причем если ты собираешься купить все 3 печати за голду, будь готов потратиться, если первая печать стоит 500 голды, то вторая уже 1000 ну и третья соответственно 2000, это также работает и по отношению к другим валютам, но можно например купить 3 печати за разные валюты, например первая 500 голды, вторая 500 хонора, третья 200 ресурсов гарнизона.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 19:58:16 by gritomys »

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #43 : 06 Сентября, 2014, 20:18:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я повторю вопрос
как то, что можно из нормал шмота сделать ХМ (а апгрейд в 553 до 569 это что-то в таком роде как раз) - "тормозит" ваш прогресс? что за чушь?
Очень просто. Нынешняя система очень тормозит моего твина рогу. Пробежал нормал полутал 5 шмоток, теперь их нужно апнуть +4 каждую чтобы быть на уровне, это 5000 доблести. Где ее взять если это третий персонаж у меня? Я не всегда отбиваю кап недельный. В итоге пришлось бросить им играть, потому что отставание по шмоту получается.
Вообще я против апа вещей так как это скрытый нерф рейдов.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения валют в обновлении 6.0
« Ответ #44 : 06 Сентября, 2014, 20:30:05 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
какое отставание по шмоту?  :facepalm:
господи, откуда тут столько людей с раком мозга, я фигею вообще
получил новую шмотку - она тебя усилила. что тут может тормозить?  старая лучше? это получается что ты 540 апгрейдил 4 раза (а между прочим получается 556, а новая 553 и уже после 1го апгрейда станет 557). ну так извини, но чьи это проблемы?
и кстати, не хочешь набивать персонажем кап? значит не хочешь им рейдить. потому что извини конечно, но кап доблести это фул рейд + 2-3 сценария, это даже если не учитывать баф на 50% доблести с мейна, или итемы с вневременного острова (100 доблести за 3к монет)

"нынешняя система" - это практически бесплатный ап шмота, очень и очень сильно упростивший освоение ОО, особенно для всяких хомячков, которые не гонятся за прогрессом а играют в свое удовольствие. так вы еще и ноете теперь?

 

закрыть