In the main timeline, Rulkan died several years before the time of Rise of the Horde. It isn't clear how she is alive in the alternate timeline, but Dave Kosak implied that this difference in the timelines occurred prior to Garrosh's intervention.
Инфа из твитта Козака. Скорее всего жива из-за Кейроза, другие варианты пока не приходят на ум. Опять же, едва ли принятие КилДжаденом облика погибшей супруги НерЗула единственная причина, по которой он мог связаться с Легионом.
P.S.: Именно по причине таких встречающихся неоднозначных ответов от Близзард, мне кажется, что финальный босс аддона все же будет именно Кейроз. Ну как-то не говорили всегда заранее, кто будет финальным боссом, не припоминаю такого. Да и про БК, как я уже писал, тоже долго твердили, что финальный босс - Иллидан.
P.P.S.: С другой стороны, если они планируют делать уже следующий аддон непосредственно связанным с событиями в Дреноре, Кейроз может стать боссом уже только там.