WORLD OF WARCRAFT

Тема: ArcheAge: почему ArcheAge перенимает дух серии Elder Scrolls лучше чем TESO  (Прочитано 21013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне ТЕСО понравилась. в первую очередь тем что меня никто не толкает строго следовать основной линии, как  почему то утверждают некоторые ораторы. бегаю себе, выполняю побочные квесты. вампиром стал на 17 уровне, хотя цепочка для 40лв. это к высказыванию о ММО, как игре о взаимодействии игроков по сюжету игры.
если говорить о цене... надо не экономить, а больше зарабатывать. если не бросаться в крайности, типа "купи себе тогда майбах и езди за хлебом", 15 долл в месяц не та сумма, о которой стоит заморачиваться.
и я считаю, что за эти деньги я получаю качественный продукт, в котором мне есть чем заняться. на левелкапе посмотрим, но, уверен, разрабы прикрутят необходимый контент. а на сегодняшний день я играю в дико красивую игру без всяких няшностей а-ля ТERA.

а между тем ждем выхода Дренора :)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 05:41:23 by Majordom »

Korvaren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
максимальный уровень очень важен, и в хорошей ММО все интересности начинаются после него
В хорошей MMO интересности должны быть доступны с начала.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне ТЕСО понравилась. в первую очередь тем что меня никто не толкает строго следовать основной линии, как  почему то утверждают некоторые ораторы. бегаю себе, выполняю побочные квесты. вампиром стал на 17 уровне, хотя цепочка для 40лв. это к высказыванию о ММО, как игре о взаимодействии игроков по сюжету игры.
если говорить о цене... надо не экономить, а больше зарабатывать. если не бросаться в крайности, типа "купи себе тогда майбах и езди за хлебом", 15 долл в месяц не та сумма, о которой стоит заморачиваться.
и я считаю, что за эти деньги я получаю качественный продукт, в котором мне есть чем заняться. на левелкапе посмотрим, но, уверен, разрабы прикрутят необходимый контент. а на сегодняшний день я играю в дико красивую игру без всяких няшностей а-ля ТERA.

а между тем ждем выхода Дренора :)
15 долларов в месяц не та сумма, о которой стоит заморачиваться. Это да. Но ты же не купишь спички за 15 долларов, потому что они не стоят таких денег. Не потому что ты бомж без 15 баксов а потому что тебя разводят. Такое же отношение к ТЕСО. Она не стоит своих денег, по-этому я ее не куплю а не потому что дорого. Простоя заранее знаю, что не наиграю на ту сумму которую отдам за клиент и первый месяц подписки. Я поиграю недели две и брошу, как было с ГВ2, Конаном, Свтором, АА и прочими. Фактически из ммо вышедших за последнюю пятилетку своих денег стоил только ГВ2 и фришки :)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 10:41:53 by Дондиггидон »

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 долларов в месяц не та сумма, о которой стоит заморачиваться. Это да. Но ты же не купишь спички за 15 долларов, потому что они не стоят таких денег.
немного не так. если мне нужны спички, я их куплю, даже если они не стоят тех 15 баксов. просто потому что они мне нужны.
вот ГВ2, равно как и майбах, мне не нужны :)
все слишком субъективно. суета сует. 450 руб в мес за игру дорого, 2,5тыс в кабаке за вечер не дорого :)

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 долларов в месяц не та сумма, о которой стоит заморачиваться. Это да. Но ты же не купишь спички за 15 долларов, потому что они не стоят таких денег.
немного не так. если мне нужны спички, я их куплю, даже если они не стоят тех 15 баксов. просто потому что они мне нужны.
вот ГВ2, равно как и майбах, мне не нужны :)
все слишком субъективно. суета сует. 450 руб в мес за игру дорого, 2,5тыс в кабаке за вечер не дорого :)
ты купишь их в другом месте за 30 копеек. Аналогию объяснять не буду.

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если проводить аналогию, то в другом месте за 30коп., это в данном случае тот же АА. который как раз таки даже за 30коп. не нужен :)
бессмысленный спор.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я и не спорю. Для меня Тера, Вайлдстар, Тесо, АА, Гв2, СВтор и иже с ними все игры ААА класса примерно одинаково воспринимаются и играются. Спорить что из них лучше что говно бессмысленно, где-то пвп выдвинуто, где-то сюжетка где-то пве, кому что больше нравится, но по факту эти игры примерно одинаково стартанули, примерно одинаково собрали денег, о них примерно одинаково говорили\писали в интернете и т.д. Это как автомобили одного класса разных марок, кто-то ездит на мерседесе, кто-то на бмв, но если это престиж класс, разница только в деталях. Я во все (почти) поиграл 2 недели-месяц, где-то побольше, где-то поменьше, играются все одинаково имеют одинаковые проблемы. Но лично я просто не вижу смысла пересаживаться с мерседеса на бмв (и осваивать каждый раз управление) и обратно если меня устраивает первая марка. Да еще и платить за это сильно больше чем это реально стоит. По-этому так и сижу в Варкрафте.

Zanooda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
TESO не играл, но АА - серость.
Именно песочница, с надуманными приключениями.
Да, очень хороши квесты, точнее - сюжеты квестов, более-менее забавная система профессий (пусть и ориентированная на донат), приятно и домик свой иметь, с огородиком. Ну вот я все за месяц получил. За следующие три (купил сдуру пакет) построил корабль, доделал квесты, прокачал 9 из 10 веток навыков, оделся в фулл-эпик, заработал полторы тысячи голды (само собой накопилось) и положил в банк 700 дельфиек.
Все это исключительно потому что больше заняться нечем.
Пвп на уровне ваниллы ВоВ - кто первый напал, тот и победил. Торговля нафиг не нужна, как и крафт. Торговые паки по сути убийцы времени. Плюс баги, боты и система совершенно крысиного отношения друг к другу.
Жду Дренора, может, хоть там что-то будет для души.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С огромным трудом, откровенно издеваясь над своей силой воли, дкоачался в АА до, кажется, 26 уровня - настолько скучной показалась прокачка, которую не спасала даже постоянная смена трех ветвей талантов, чтоб опробовать новые классы. Поплавал с друзьями (которые тогда утверждали, что игра тру и других быть не может, но спустя месяц забили), понял, что в вов до 90 уровня в сравнении просто отличный баланс в пвп, поиграл в "веселую" ферму и еще много чего, что надеялся затянет. В итоге услышал: "тебе скучно потому что ты не на капе, качайся и все будет" и стер игру быстрее, чем бегут в туалет после рыбы с молоком. Северный континент не посмотрел, трактор не построил, так что уверен, что еще есть шанс на спасение моей души. Если эндгейм такой замечательный, как его пытаются обрисовать фанаты, то надо было делать игру без кача, а сразу создавать чаров с капом - зачем жевать резину за абстрактное счастье в будущем? Есть игры, где порой создавать твинков одно удовольствие, и там нету ферм, "отличной" графики и пиратов.
При всех ее недостатках, я скорее в будущем сделаю кам бэк в ТЕСО, но в АА ни за что.

Конечно все сверху мое имхо, юные и агрессивные фанбои могут пройтись лесом-руру.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне ТЕСО понравилась. в первую очередь тем что меня никто не толкает строго следовать основной линии, как  почему то утверждают некоторые ораторы. бегаю себе, выполняю побочные квесты. вампиром стал на 17 уровне, хотя цепочка для 40лв. это к высказыванию о ММО, как игре о взаимодействии игроков по сюжету игры.
если говорить о цене... надо не экономить, а больше зарабатывать. если не бросаться в крайности, типа "купи себе тогда майбах и езди за хлебом", 15 долл в месяц не та сумма, о которой стоит заморачиваться.
и я считаю, что за эти деньги я получаю качественный продукт, в котором мне есть чем заняться. на левелкапе посмотрим, но, уверен, разрабы прикрутят необходимый контент. а на сегодняшний день я играю в дико красивую игру без всяких няшностей а-ля ТERA.

а между тем ждем выхода Дренора :)
15 долларов в месяц не та сумма, о которой стоит заморачиваться. Это да. Но ты же не купишь спички за 15 долларов, потому что они не стоят таких денег. Не потому что ты бомж без 15 баксов а потому что тебя разводят. Такое же отношение к ТЕСО. Она не стоит своих денег, по-этому я ее не куплю а не потому что дорого. Простоя заранее знаю, что не наиграю на ту сумму которую отдам за клиент и первый месяц подписки. Я поиграю недели две и брошу, как было с ГВ2, Конаном, Свтором, АА и прочими. Фактически из ммо вышедших за последнюю пятилетку своих денег стоил только ГВ2 и фришки :)
У каждого есть определенный порог, ниже которого на стоимости не заморачиваются, вне зависимости от товара или его качества, будь то спички за 500 руб. или месяц подписки. "Высоту" этого порога каждый определяет для себя сам, но мне сдается, что 500-1000 руб. в месяц, которых хватает на 2-3 средние подписки - не та забота, которая должна возникать в голове у среднего работающего задрота.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 14:29:44 by Klig »

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Умиляют рассуждения "парковых" хомячков про АА ;D Было бы странно, если бы на фанбойском ВоВ ресурсе народ смог в одну из наиболее ММОшных игр на данный момент. ТЕСО - сингл в онлайне. Мало смысла за много денег

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Умиляют рассуждения "парковых" хомячков про АА ;D Было бы странно, если бы на фанбойском ВоВ ресурсе народ смог в одну из наиболее ММОшных игр на данный момент. ТЕСО - сингл в онлайне. Мало смысла за много денег
Есть хоть один аргумент в защиту звания "неиболее ММОшной игры", кроме "построй трактор, чтоб прочувствовать"?

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Умиляют рассуждения "парковых" хомячков про АА ;D Было бы странно, если бы на фанбойском ВоВ ресурсе народ смог в одну из наиболее ММОшных игр на данный момент. ТЕСО - сингл в онлайне. Мало смысла за много денег
Есть хоть один аргумент в защиту звания "неиболее ММОшной игры", кроме "построй трактор, чтоб прочувствовать"?
О, первый пошел. Не нужны вам аргументы - вы их просите, но они ничего не поменяют.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Умиляют рассуждения "парковых" хомячков про АА ;D Было бы странно, если бы на фанбойском ВоВ ресурсе народ смог в одну из наиболее ММОшных игр на данный момент. ТЕСО - сингл в онлайне. Мало смысла за много денег
Есть хоть один аргумент в защиту звания "неиболее ММОшной игры", кроме "построй трактор, чтоб прочувствовать"?
О, первый пошел. Не нужны вам аргументы - вы их просите, но они ничего не поменяют.
А по существу?

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Умиляют рассуждения "парковых" хомячков про АА ;D Было бы странно, если бы на фанбойском ВоВ ресурсе народ смог в одну из наиболее ММОшных игр на данный момент. ТЕСО - сингл в онлайне. Мало смысла за много денег
Есть хоть один аргумент в защиту звания "неиболее ММОшной игры", кроме "построй трактор, чтоб прочувствовать"?
О, первый пошел. Не нужны вам аргументы - вы их просите, но они ничего не поменяют.
А по существу?
Вы не знаете отличительные особенности АА? Ладно бы сейчас было корейское ЗБТ, но проект уже несколько месяцев в Ру-регионе. Вы хотите услышать аргументы и ответить на них? Хотите переубедить меня? Я отыграл в ВоВ несколько лет и хорошо знаю, что он представляет собой. Могу сравнить оба проекта и сделать выводы. Было много аргументов за последние месяцы срача - я устал от этого всего и просто играю.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2014, 16:22:43 by Tellme »

 

закрыть