WORLD OF WARCRAFT

Тема: Искусство создания моделей: настройка лиц персонажей  (Прочитано 31898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1088
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А мне норм. Что анимации, что сами модели. Добавил бы только лиц (которое пока всего 1-о на 1-у расу, читаем блюпосты) и больше анимаций для милишных атак. В остальном я даже не понимаю чего ждали те, кто не доволен. Моделей из синематика? так это невозможно, ну вы конечно можете выключить видеокарту и так полагать, а лично считаю что оно того не стоит. Посмотрите на другие игры, такой проработки персонажей нет нигде - ни в новом архэйдже с их каменноликими корейскими уродами без моушен кепчара, ни в ТЕСО с их пластелиновыми игрушками.

Давно веришь блюпостам? Зайди на бету или посмотри стрим, лица не по 1 на каждую расу, их ровно столько же, сколько и сейчас на лайве и номинально - они новые и разные. Вот только всё различие в том, что там тени больше, там глаза чуть чуть шире, там губы накрашены .. и собственно всё. А на деле все один в один как две капли воды, весь дренор вообще заселен клонами гарроша. Ты действительно веришь что вот такие близзы, возьмут и начнут перерисовывать сейчас каждое из этих лиц что бы разницу было заметно не вглядываясь тщательно? Всем расам? До релиза? Когда они уже два года кормят новыми модельками? Всё так и останется, максимум исправят баги анимаций, от которых сейчас плакать хочется

Атайра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Жук-рисовач

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэкая
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне норм. Что анимации, что сами модели. Добавил бы только лиц (которое пока всего 1-о на 1-у расу, читаем блюпосты) и больше анимаций для милишных атак. В остальном я даже не понимаю чего ждали те, кто не доволен. Моделей из синематика? так это невозможно, ну вы конечно можете выключить видеокарту и так полагать, а лично считаю что оно того не стоит. Посмотрите на другие игры, такой проработки персонажей нет нигде - ни в новом архэйдже с их каменноликими корейскими уродами без моушен кепчара, ни в ТЕСО с их пластелиновыми игрушками.

Давно веришь блюпостам? Зайди на бету или посмотри стрим, лица не по 1 на каждую расу, их ровно столько же, сколько и сейчас на лайве и номинально - они новые и разные. Вот только всё различие в том, что там тени больше, там глаза чуть чуть шире, там губы накрашены .. и собственно всё. А на деле все один в один как две капли воды, весь дренор вообще заселен клонами гарроша. Ты действительно веришь что вот такие близзы, возьмут и начнут перерисовывать сейчас каждое из этих лиц что бы разницу было заметно не вглядываясь тщательно? Всем расам? До релиза? Когда они уже два года кормят новыми модельками? Всё так и останется, максимум исправят баги анимаций, от которых сейчас плакать хочется

А вы точно читали статью? Там о том, что сейчас есть лишь одна геометрия лица с различными текстурами и что эту геометрию сейчас правят - где-то нос приплюснут, где то брови насупят, дабы было большее сходство с оригинальными лицами. И это не скриншот эмоции (хотя может так показаться, да, как-то не очень), а состояние покоя.

Хотя возможно, если бы гномы в твиттере не закидали Криса тапками, к началу дренора мы бы так и ходили с одной геометрией, как близзы хотели изначально. Ох уж эти гномы.

Ritm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да причём здесь бета-то? ещё 100500 раз всё изменится и за шлифуется, будут вам и движения нормальные и всё остальное, времени ещё хватает.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да причём здесь бета-то? ещё 100500 раз всё изменится и за шлифуется, будут вам и движения нормальные и всё остальное, времени ещё хватает.
Ничего уже не поменяют, особенно в анимации, которая ужасна у новых тауренов и дренеек, например. А вот орчихи и дворфы - единственные, на мой взгляд модели, которые получились хорошо, если не идеально.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Был блюспост, в котором говорилось о том, что приглашения на бету будут рассылаться ветеранам ВоВ.
Я за все почти 8 лет игры заплатил более 1000$ одной только подписки - и где моя бета?
Близзарды наверняка имелии ввиду что возможно будут рассылать инвайты на бету ветеранам WoW, ну как это было со школой танцев, путём титанов и т.п. или по мнению Близзард ты не являешься истинным ветераном, несмотря на вложенные 1к$ ^^
Ну тогда их к бесу, пойду донатить в Eternal crusade и Starcitizen...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

NightCrawler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Live free

  • Варкрафт: +
    • Имя: Залкор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Был блюспост, в котором говорилось о том, что приглашения на бету будут рассылаться ветеранам ВоВ.
Я за все почти 8 лет игры заплатил более 1000$ одной только подписки - и где моя бета?
Близзарды наверняка имелии ввиду что возможно будут рассылать инвайты на бету ветеранам WoW, ну как это было со школой танцев, путём титанов и т.п. или по мнению Близзард ты не являешься истинным ветераном, несмотря на вложенные 1к$ ^^
Ну тогда их к бесу, пойду донатить в Eternal crusade и Starcitizen...
Да вы все время обещаете...


Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да причём здесь бета-то? ещё 100500 раз всё изменится и за шлифуется, будут вам и движения нормальные и всё остальное, времени ещё хватает.
Ничего уже не поменяют, особенно в анимации, которая ужасна у новых тауренов и дренеек, например. А вот орчихи и дворфы - единственные, на мой взгляд модели, которые получились хорошо, если не идеально.

Ну на вкус и цвет.  ;D

sartrik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Eternal crusade

Лучше Пейсмарина купи пару раз. Те же сферки, только вид сбоку.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Eternal crusade

Лучше Пейсмарина купи пару раз. Те же сферки, только вид сбоку.
Эй, сервитор, иди к механикуму - смени перфокарту. Спейсмарин заигран до дыр, да и в дреда никто не играет больше :(
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2014, 21:52:57 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно веришь блюпостам? Зайди на бету или посмотри стрим, лица не по 1 на каждую расу, их ровно столько же, сколько и сейчас на лайве и номинально - они новые и разные. Вот только всё различие в том, что там тени больше, там глаза чуть чуть шире, там губы накрашены .. и собственно всё. А на деле все один в один как две капли воды, весь дренор вообще заселен клонами гарроша. Ты действительно веришь что вот такие близзы, возьмут и начнут перерисовывать сейчас каждое из этих лиц что бы разницу было заметно не вглядываясь тщательно? Всем расам? До релиза? Когда они уже два года кормят новыми модельками? Всё так и останется, максимум исправят баги анимаций, от которых сейчас плакать хочется

:facepalm: Кароче берется модель а на нее натягивается ТЕКСТУРА. ТЕКСТУРЫ есть на все лица, но МОДЕЛЬ - одна. Прежде чем так искренне негодовать, жалательно сначала изучить объект негодований. Влезть на нубклаб и поверить паулю и КО - много мозгов не надо, а вот принять собственное решение исходя из опыта - то что делает человека человеком. Хватит быть обезьянами!
Сейчас идет бэта и никто впринципе не обязан никому ниче показывать, спаибо что 1 вариант показали (да и вообще, кому там близарды что-то должны?).
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего уже не поменяют, особенно в анимации, которая ужасна у новых тауренов и дренеек, например. А вот орчихи и дворфы - единственные, на мой взгляд модели, которые получились хорошо, если не идеально.

Поменять не велика проблема, особенно если обильно хейтить начнут, но чеснах, ничего плохого в анимации тауренов не нашел. Мож только то, что "слоупочность" убрали, и это, имхо, зря.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Umbra U

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ashenvale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю тех, кто восторгается новыми модельками. У вас в обще есть ключ от Беты? Вы их в живую видели?
Выглядит как  1 лицо на каждую расу так еще и с не абы какой анимацией. Просто тихий ужас. Многие старые модели и старая анимация на голову превосходят новые, даже с учетом малого количества полигонов. Вот это отличное наглядное сравнение как Близы работали раньше и что они делают сейчас.
Я очень надеюсь что все это допилят и доделают, но вот только времени уже совсем мало остается, несколько рас еще даже не показаны.

Пс: А это правда что новых моделек блад эльфов не будет при старте? Это что, первоапрельская шутка?
Скорость и уровень работы Близов меня совсем перестал устраивать.  :facepalm:
А мне норм. Что анимации, что сами модели. Добавил бы только лиц (которое пока всего 1-о на 1-у расу, читаем блюпосты) и больше анимаций для милишных атак. В остальном я даже не понимаю чего ждали те, кто не доволен. Моделей из синематика? так это невозможно, ну вы конечно можете выключить видеокарту и так полагать, а лично считаю что оно того не стоит. Посмотрите на другие игры, такой проработки персонажей нет нигде - ни в новом архэйдже с их каменноликими корейскими уродами без моушен кепчара, ни в ТЕСО с их пластелиновыми игрушками.

На счет эльфов... По мне так они и сейчас неплохо смотрятся на фоне других, а в эпиксах так вообще разницы не будет видно. Но то, что близы слоупоки в целом согласен. Хотя, что-то мне подсказывает, что модели давно готовы все, просто тянут кота за яйца, чтобы преодолеть время летнего слака и отпусков (у разрабов они тоже бывают, крепостное право ведь типа отменили).

Собственно я обычно ЗА прогресс и обновление всего старого. Сама очень ждала новые модели персонажей. А в итоге только сплошное разочарование.
Тут они действительно очень схалтурили. Или вы можете сказать что новые модели Андедов/андедок, Найт эльфиек и Дренеев/дренеек сделаны на отлично? Они настолько корявы в движениях, что я даже не знаю, каким надо быть близоруким, что бы это не увидеть.  :o

Это попахивает не самым тонким юмором, уважаемый(ая). ;D Ибо андеды двигаются как трупы (мертвяки не должны двигаться как тот Риддик или царь Конан). У эльфов не нашел существенных отличаев от старых, точнее не так - их почти нет, возможно анимации еще даже не допилили. Дренеев не знаю - не люблю их, но по видосам судя - все то же, что и с НЭ.

Да и вообще ставить вердикты по бэте, вот это уже :facepalm:.
Я конечно извиняюсь за несколько фанбойский пост, я много в чем могу обосрать вов, но что касается передела - лично я доволен как сто медведей.
Да, от вас просто разит фанбойством. Бета ВоД сейчас находиться на самой последней стадии, соответственно будут доделываться только мелкие огрехи/ баги и отсутствующие Арты карт. И мне сомнительно, что в моделях и в анимации что то радикально поменяют. А менять там надо много чего.
Например в том же ХоТС  ( который собственно находитсья еще в АЛЬФА версии) модели и анимация выглядят просто замечательно, а игру еще будут больше года доделывать. Да и движок игры тоже не особо современный, если проводить аналогии с ВОВом.
Собственно, те 2 модели дворфа и гнумки показанные на Близконе так и остаются самыми лучшими. А остальные модели создают такое ощущение, что их делали какие то студенты-недоучки.  >:(
Только фанбои все никак не хотят замечать, что Близы начали жестко халтурить.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю тех, кто восторгается новыми модельками. У вас в обще есть ключ от Беты? Вы их в живую видели?
Выглядит как  1 лицо на каждую расу так еще и с не абы какой анимацией. Просто тихий ужас. Многие старые модели и старая анимация на голову превосходят новые, даже с учетом малого количества полигонов. Вот это отличное наглядное сравнение как Близы работали раньше и что они делают сейчас.
Я очень надеюсь что все это допилят и доделают, но вот только времени уже совсем мало остается, несколько рас еще даже не показаны.

Пс: А это правда что новых моделек блад эльфов не будет при старте? Это что, первоапрельская шутка?
Скорость и уровень работы Близов меня совсем перестал устраивать.  :facepalm:
А мне норм. Что анимации, что сами модели. Добавил бы только лиц (которое пока всего 1-о на 1-у расу, читаем блюпосты) и больше анимаций для милишных атак. В остальном я даже не понимаю чего ждали те, кто не доволен. Моделей из синематика? так это невозможно, ну вы конечно можете выключить видеокарту и так полагать, а лично считаю что оно того не стоит. Посмотрите на другие игры, такой проработки персонажей нет нигде - ни в новом архэйдже с их каменноликими корейскими уродами без моушен кепчара, ни в ТЕСО с их пластелиновыми игрушками.

На счет эльфов... По мне так они и сейчас неплохо смотрятся на фоне других, а в эпиксах так вообще разницы не будет видно. Но то, что близы слоупоки в целом согласен. Хотя, что-то мне подсказывает, что модели давно готовы все, просто тянут кота за яйца, чтобы преодолеть время летнего слака и отпусков (у разрабов они тоже бывают, крепостное право ведь типа отменили).

Собственно я обычно ЗА прогресс и обновление всего старого. Сама очень ждала новые модели персонажей. А в итоге только сплошное разочарование.
Тут они действительно очень схалтурили. Или вы можете сказать что новые модели Андедов/андедок, Найт эльфиек и Дренеев/дренеек сделаны на отлично? Они настолько корявы в движениях, что я даже не знаю, каким надо быть близоруким, что бы это не увидеть.  :o

Это попахивает не самым тонким юмором, уважаемый(ая). ;D Ибо андеды двигаются как трупы (мертвяки не должны двигаться как тот Риддик или царь Конан). У эльфов не нашел существенных отличаев от старых, точнее не так - их почти нет, возможно анимации еще даже не допилили. Дренеев не знаю - не люблю их, но по видосам судя - все то же, что и с НЭ.

Да и вообще ставить вердикты по бэте, вот это уже :facepalm:.
Я конечно извиняюсь за несколько фанбойский пост, я много в чем могу обосрать вов, но что касается передела - лично я доволен как сто медведей.
Да, от вас просто разит фанбойством. Бета ВоД сейчас находиться на самой последней стадии, соответственно будут доделываться только мелкие огрехи/ баги и отсутствующие Арты карт. И мне сомнительно, что в моделях и в анимации что то радикально поменяют. А менять там надо много чего.
Например в том же ХоТС  ( который собственно находитсья еще в АЛЬФА версии) модели и анимация выглядят просто замечательно, а игру еще будут больше года доделывать. Да и движок игры тоже не особо современный, если проводить аналогии с ВОВом.
Собственно, те 2 модели дворфа и гнумки показанные на Близконе так и остаются самыми лучшими. А остальные модели создают такое ощущение, что их делали какие то студенты-недоучки.  >:(
Только фанбои все никак не хотят замечать, что Близы начали жестко халтурить.
Зачем судить товар по заготовке, что отличает игры близзард от остальных это качество, технические неполадки в расчет не берем это у всех бывает и никто не застрахован. Возможно где то и есть недопонимание механики как она будет работать на живых людях в тех или иных условиях или выпуск целого аддона рассчитанного на азиатскую аудиторию во вред лору и без учета мнения других игроков. Но, что касается визуализации для своего жанра они всегда были на высоте и на их модельки как уже говорилось выше, с "анимацией робокопа" и и "пяти рублями между булок" до сих пор фапают. У меня есть бета дренора, пока что внешним видом локаций и инстов я полностью доволен, довольно качественно, по ГОСТу.
  Так же какая-нибудь другая компания в случае с блад эльфами могла бы пренебречь качеством и сделать их в срок, но тут близзы не стали идти легким путем и отложили и сказали об этом, да бы сделать пускай и позже, но качественно, я думаю это правильное решение если уж по другому никак..
  Поэтому когда выйдет сам аддон я с вами вместе тут повайню или похвалю их за проделанную работу, а пока что воздержусь от диагнозов.

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да, от вас просто разит фанбойством. Бета ВоД сейчас находиться на самой последней стадии, соответственно будут доделываться только мелкие огрехи/ баги и отсутствующие Арты карт. И мне сомнительно, что в моделях и в анимации что то радикально поменяют. А менять там надо много чего.
Например в том же ХоТС  ( который собственно находитсья еще в АЛЬФА версии) модели и анимация выглядят просто замечательно, а игру еще будут больше года доделывать. Да и движок игры тоже не особо современный, если проводить аналогии с ВОВом.
Собственно, те 2 модели дворфа и гнумки показанные на Близконе так и остаются самыми лучшими. А остальные модели создают такое ощущение, что их делали какие то студенты-недоучки.  >:(
Только фанбои все никак не хотят замечать, что Близы начали жестко халтурить.

Какая халтура? о чем вы? если вам что то не нравиться это не означает что это халтура. Я очень рад как переделали анимацию дренеек, единственное что мне в них не понравилось, глаза че то какие то большие стали, да и остальных изменили в лучшую сторону, единственное соглашусь с ребятами выше что таурены стали порхать как бабочки. Хотя найдутся и те кого медлительность раздражала и они будут рады новой анимации. Лично как по мне так у хуманш была один из самых отвратительных анимаций бега особенно в платье, а сейчас загледение.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анимация должна соответствовать образу персонажа. И быть более-менее реалистичной для строения тела данного персонажа.
У таурена гигантская проблема с первым (ощущение что аниматор, делавший ее был под косяком как минимум), а у дренейки - со вторым. Я имею ввиду прежде всего анимацию бега, что в первом, что во втором случае.
У меня нет претензий к дворфам, гномам, орчихам, почти нет претензий к оркам и человекам.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2014, 11:32:30 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

 

закрыть