WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Weak Auras 2]  (Прочитано 585287 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Chazick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаз
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Weak Auras
« Ответ #720 : 28 Ноября, 2016, 20:14:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Помогите пожалуйста, не получается настроить ауру в ВА2.

Необходима аура для Вердикта Храмовника.
Есть 3 триггера для проявление иконки ауры:
триггер 1 - хватает Энергии Света (=>3)
триггер 2 - на цели висит дебаф от Правосудия
триггер 3 - на игроке висит прок Божественный Замысел

Функция для проявления такова:
Иконка проявляется(но серая) только при срабатывании  триггер 2, далее при срабатывании триггер 1 или триггер 3 иконка становится нормального цвета, и подсвечивается по контуру. Как только прекращает действие триггер 1 или триггер 3 и еще действующем триггер 2 иконка возвращается к своему серому состоянию. Если триггер 2 не активен, то иконка исчезает.

Еще необходимо чтобы на иконке этой ауры шел отсчет до окончания "триггера 2"

Буду очень благодарен

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #721 : 28 Ноября, 2016, 20:55:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Помогите пожалуйста, не получается настроить ауру в ВА2.

Необходима аура для Вердикта Храмовника.
Есть 3 триггера для проявление иконки ауры:
триггер 1 - хватает Энергии Света (=>3)
триггер 2 - на цели висит дебаф от Правосудия
триггер 3 - на игроке висит прок Божественный Замысел

Функция для проявления такова:
Иконка проявляется(но серая) только при срабатывании  триггер 2, далее при срабатывании триггер 1 или триггер 3 иконка становится нормального цвета, и подсвечивается по контуру. Как только прекращает действие триггер 1 или триггер 3 и еще действующем триггер 2 иконка возвращается к своему серому состоянию. Если триггер 2 не активен, то иконка исчезает.

Еще необходимо чтобы на иконке этой ауры шел отсчет до окончания "триггера 2"

Буду очень благодарен

Два варианта. Либо делаем несколько разных иконок с разными сочетаниями триггеров, либо пишем некоторое количество кастом кода. Так как кастом писать мне лень, то делаем 3 иконки: 1) уровень backgroung (или любой другой, который будем ниже чем у остальных двух), только триггер 2, серая 2) уровень выше backgroung, подсветка, цветная, триггер 1 и триггер 2 3) уровень выше backgroung, подсветка, цветная, триггер 1 и триггер 2
При таком раскладе все пожелания должны выполняться.

RF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Weak Auras
« Ответ #722 : 28 Ноября, 2016, 22:27:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ , есть у кого  готовый  код  для WA
на отслеживание Некротика на себе во время забегов в Мифик ++ ?

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #723 : 29 Ноября, 2016, 00:31:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ , есть у кого  готовый  код  для WA
на отслеживание Некротика на себе во время забегов в Мифик ++ ?

Попробуй эту

Keelval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кеелвал
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Weak Auras
« Ответ #724 : 30 Ноября, 2016, 11:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый,с учетом что я и WA вообще полные параллели,хотел бы спросить чтобы напомнили
Делал из одного готового импорта кол-во абсобра(как на скрине),но случилась беда и все настройки WA слетели,может ли кто нибудь написать код импорта на такой баф? Любой,дальше я сам разберусь. Спасибо
(показать/скрыть)

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #725 : 30 Ноября, 2016, 13:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый,с учетом что я и WA вообще полные параллели,хотел бы спросить чтобы напомнили
Делал из одного готового импорта кол-во абсобра(как на скрине),но случилась беда и все настройки WA слетели,может ли кто нибудь написать код импорта на такой баф? Любой,дальше я сам разберусь. Спасибо
(показать/скрыть)
Я не уловил точно, что нужно. Абсорб на цели от конкретного твоего спелла? Или суммарный абсорб на игроке от всех действующих на него аур? Или абсорб лично на тебе?

Keelval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кеелвал
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Weak Auras
« Ответ #726 : 30 Ноября, 2016, 13:16:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я не уловил точно, что нужно. Абсорб на цели от конкретного твоего спелла? Или суммарный абсорб на игроке от всех действующих на него аур? Или абсорб лично на тебе?
Меня интересует именно значение абсорба в цифра и в иконке(моего абсорба только)
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 13:20:15 by Keelval »

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #727 : 30 Ноября, 2016, 13:31:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня интересует именно значение абсорба в цифра и в иконке(моего абсорба только)
Вот на примере щита ДЦ
dOZDcaGAfvAxQK2MkXSj52u4MkQyCPW3urlusStHAVWUv4DPu)uLYWqj)wihgvTFu0(sLgUICqjOUMIYXe15qQSGKWbssTybA5KQbJkEkXYuHNlvxxktLstMuMovpMIUSQEMe6uRuTrfv9xjYlss2UK0qxAAsQplIVlb5qjrBwqRdPQXlbCsKs3saNgX5LOo6iTSKIXjbAKHfcbX5IZORMfKoKJRhxpUEeiplqYjRI56GhqmGObrdwiAK(CBdtNu9HWRuq4nDs13QtssE95eP9ioqMfexNKK86WcPp9kfTAqYNqAdIdX51tEhsuHg3gQYOcKw)l1NEtsiXSuBqCeesVf0mQnCubsF6vkA16WI4mIZNWHm4n(oSiodzPCzVCxAwUm5Ks9YyzNsf9m5S3xgPuahsR)L6tVsrRgQazWB8qwkx2l3LMLltoPuVmw2Purpto79LrkfqcBkv3KFGkWHOI41GfIZR(HdleJMYjWchoensyiXSP8YWcXOPCcSWHdrps9WcXOPCcSWHdzQ6KZR(HdleJMYjWchoeDEZhwignLtGfoCiH8MojAaleJMYjWchoCi6FcjAylp9qiMrdiKbXlzgzmPE)1qCgcrdsHd2J0dcz0mS6KKKxVJ4mKY3cd7VJ4mDNqkWTWW(7y(axYZopUuZQoxqwfppVGWa11WHWdlKLYL9YDPz5YKtk1lJLDkv0ZKZEFzKsbIZfNrxnl4qQI4C9rgoaКлючевое - в триггере галка "использовать подсказку вместо стаков"

Xstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамодред
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Weak Auras
« Ответ #728 : 03 Декабря, 2016, 18:56:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.
Раньше в ва можно было сделать рамку вокруг иконок. Пример
(показать/скрыть)
Старые индикации отображаются с рамкой, но изменить рамку я уже не могу, и новые иконки с рамкой тоже не знаю как сделать.
Знает кто нибудь как можно вернуть эту опцию?

Afenar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Weak Auras
« Ответ #729 : 03 Декабря, 2016, 19:40:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько использую, рамка - это всегда Masque(Button facade) аддон добавлял

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #730 : 03 Декабря, 2016, 20:30:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из встроенных могу предложить разве что делать пустой прогрессбар по размерам твоей иконки с таким же триггером и настраивать его границу - там больше текстур/яркости/цвета

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2650
Re: Weak Auras
« Ответ #731 : 03 Декабря, 2016, 22:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть аура на сферки Хелии
(показать/скрыть)
Есть аура на анонс каста через журнал боя
(показать/скрыть)

Первая показывает иконку, если сферка на мне. Вторая - анонсит каст сферки большими буквами(в примере - каст флешки, мне так удобнее проверять работоспособность).
Их можно объединить в одну ауру(кодом или какими-то ухищрениями типа 2 триггера и 2 индикации на каждый из триггеров) ? Сделать 2 триггера не сложно, но текста на 2 триггер почему-то нет.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #732 : 04 Декабря, 2016, 00:02:29 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Есть аура на сферки Хелии
(показать/скрыть)
Есть аура на анонс каста через журнал боя
(показать/скрыть)

Первая показывает иконку, если сферка на мне. Вторая - анонсит каст сферки большими буквами(в примере - каст флешки, мне так удобнее проверять работоспособность).
Их можно объединить в одну ауру(кодом или какими-то ухищрениями типа 2 триггера и 2 индикации на каждый из триггеров) ? Сделать 2 триггера не сложно, но текста на 2 триггер почему-то нет.
Это делается через текстовую ауру посредством кастом текста, в который ты можешь вставить отображение иконки.
Пример исполнения: два триггера, один врубается, если ты на транспорте, второй если движешься. Легко проверить все комбинации. Кастом код в активации триггеров (передает значения внутренним переменныым для определения, какой из триггеров активен) и в текстовом выводе.
dWvbhaqEc06rc08rIY(PgquuzbjfTifsJijOMrse2rscxsbYNqs0Ouj1PujzwivmSfILffzAjf2fHmUKuSUaP9vO6yaSmq6zkutdqn0GUgGyBkiFdenosjNtb16qcv3JuQJgL2OcWbrsLfIuQhIuLjcfvDrfOErsQ6JirYpscPtkewjIEqsaZuiXnrsPDsa)ejPgQqshkjQwkssEkKPQQgMq0Brk5Uiv1Er9xc6zjHY1wanxKqCUKi17gs19scYGLoSQSyHuESkAYQuxwPnluFMunAcLttYQHIIdKuPzJWTjf7MOFdvdhk8VKiA5k65GA6IUUGTRcFhkknEq4wQeZa4pJ0WOBgDZFgfJltKIcUSaapMr3kymtqEMQJLrNb4exdJUvWyq8e8VqKmAqNm6maN4A(tLU(oJcUU6KrXb5zQWLxF8icl8vM01119fMpHR8q0FQ0b4QTB8JaEnPRRR7lmFcx5HO)uPd1vB34hb8AsxxxxvS7XJiSW0ca9DtXwP7lmFcx5HO)uPdWvB3Cgw3vEBsxxxxvS7XJiSW0ck9DtXwP7lmFcx5HO)uPd1vB3Cgw3vEBsxxx35MHP094rewyAbG(U4t3JhryHPfu6BYvEZibP64y4n5baKHgEyTgA4XabkGXqhksT44ladmJMRUcx(feJLr5crYO3zQo2)uPRVtQf)EzbUaisgPKQu4jUgmi2CVzbaWi4LioQ4kzYi6nyb(dMQy07(wLkC5Jqyov667eM)Saa4pJYPsxFN8NrPGySmcoFzaMrWHOThRmrH4yfemsi9Oo0xi6tDu1Nr7XktgrpC5Tkv4sygfKQKryq8eCNmcoeT9yLzuNBSccgHI6GJsuyuaEfgKQKPnJcY9yLjJEHeNrb4vOg8Gm3BM2CYOGmNkD9DYFo5KtgLtLU(o5pJsbXyzeC(YamJcY9yLjJEHeNr7XktgrpC5Tkv4sygfGxHkyn4hkPotBgfGxHbPkzAZjJWSQ7umEadnE8yaAPvKapmKJbaeTaMJVamKmsg08NkD9DcZcaLrqq1XXWBYcCbkKAXiXwLUyjpGHIeiaGmsaqoSwqogaKqoehFbyizK6MraGogygrG)U5pJYhXkt(ZinbIuXFo5Kr3Q4y1zGifK)mstGiv8Ntoz0eNy5pJ0eisf)5KtgHXbg5JyLj)zKMarQ4pNCYO57C5pJ0eisf)5Ktgf)otfUK)mstGiv8Nto5KrNb4exZFHizuCqEMkC51xzsxxxxc8ZhHBeN4sxTDHxI9mVEmDCPuBIWyjiIqgJFn0Xddf6vx5666666E5ciLJLkaPb4iUrG5DXsxqkj4abJoy0bhHoUGudiqbfhKcbcuSuaxqGckowAckowmhO4GumqXDbXewQhlnbhblDbbki1aIjWrahiwkmwkHjDDDDjWpFeUzeN4sxTDhLY(JksueN4srIgLIhjLLJAsxxxxc8ZhHB(xisxTDhLAf0nxisx8qIrih11111111111111111111111111111111119YfqkhlvasdWrCXsxqmbkoiL2flnbhiiqXsxS00fKgGrhlf1fetyPEqmbkoinahXKUUUUM0111vf7(cZNWvEi6pv6aCFYB3xy(eUYdr)PshQjDDDDtXwPjDDDDDDDDNBgMsx4CQK6IIXNAE51u5GGDPisxxxxxxxxxxx3bbtL0Xn)lejDCZioXLxzsxxx3LaEvXUVW8jCLhI(tLoat6666MITst66666666o3mmLU5FHinPRRR7saVQy3xy(eUYdr)PshQjDDDDtXwPjDDDDDDDDNBgMs3mItCPjDDDDx5TjDDDDn5kVnPjnPjnPjnPjnPjnPj5KrWmcQiOIGkc6faa5IoKrogaWrdkJoybaamuaCYma

Axxot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Weak Auras
« Ответ #733 : 07 Декабря, 2016, 02:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил пересесть на викаурас с тмв, но многого не понятно. Может кто подскажет хороший рускоязыный гайд? Ну или хотя бы английский текстовый. А то в гугле одна херня в виде 10 минут видео, минута показывается как вывести иконку бафа и все:(

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #734 : 07 Декабря, 2016, 04:11:58 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Решил пересесть на викаурас с тмв, но многого не понятно. Может кто подскажет хороший рускоязыный гайд? Ну или хотя бы английский текстовый. А то в гугле одна херня в виде 10 минут видео, минута показывается как вывести иконку бафа и все:(

Не знаю насчет гайдов, есть официальный мини-мануал от разрабов на гитхабе. Есть склад готовых решений на [почти]все игровые моменты. По этой же ссылке есть приглашение на официальный дискорд.
Так же есть готовые полные настройки на все классы от Афенара. Читать ридми.
Опять же по ссылкам выше можно найти кучу примеров. Можно загрузить, потыкать разные галочки/поменять какие-то значения, посмотреть, что получится.
В целом создание ауры выглядит таким образом:
- выбираем тип отображения (текст/иконка/прогрессбар/текстура), либо группу (статик/динамическа), в которую можно запихивать уже созданные ауры
- в новосозданной ауре нас прежде всего интересуют разделы "Индикация", "Триггер" и "Загрузить"
- Индикация - настройки отображения: размеры, положение, размер текста, то, что выводим в текст итд
- Триггер - собственно настройка условий, при которых аура будет отображаться. Есть четыре вида: Аура (бафф/дебафф), Событие (эвент из комбатлога, сообщение DBM/BW, сообщение в чат, откат предмета), Статус (хп, ресурс, надета ли шмотка, прогресс индикации в DBM/BW и многое другое, потыкать посмотреть самомтоятельно), Самостоятельно (кастом код на lua для продвинутых пользователей)
- Можно создавать несколько триггеров в одной ауре, каждый из которых реагирует на некоторые условия. Сверху появится выбор активации ауры по всем триггерам / любому триггеру / своему условию (см офиц wiki)
- Загрузить - некие специфичные статические условия для активации ауры, как то В бою/не в бою, определенный класс/спек, определенный босс, определенная локация итд

 

закрыть