WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ прибыли игровых компаний, полученной благодаря микроплатежам.  (Прочитано 30964 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Ну так то конечно, но то что игра "не взлетела"  спорить тоже будут? Создание лола и крос фаера, да и танчиков обошлось немного так сильно меньше, а прибыли немного так сильно выше. Наверно это о чем то да говорит... тухлая игрушечка не оправдавшая надежд. Но конечно фритуплей ее вытащил, он вытаскивает абсолютно все) и TES точно также скорее всего тащить будет.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2014, 20:58:25 by Nopz »

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Ну так то конечно, но то что игра "не взлетела"  спорить тоже будут? Создание лола и крос фаера, да и танчиков обошлось немного так сильно меньше, а прибыли немного так сильно выше. Наверно это о чем то да говорит... тухлая игрушечка не оправдавшая надежд. Но конечно фритуплей ее вытащил, он вытаскивает абсолютно все) и TES точно также скорее всего тащить будет.

И лол и кроссфаер и танчики - не MMORPG. Наверное, это о чем то и говорит.
Чьи надежды она не оправдала? Разработчиков, форумных аналитиков, игроков по ютубу, ру-комьюнити (для которого игра - говно, ибо не по русски)? Не знаю, мои надежды оправданы на 100%. А сам то ты играл в эту "тухлую игрушечку"?

PS в 10ке вообще всего три MMORPG. это тоже о че то говорит. ни Рифта, ни гв2, ни аа, ни линяги 2й.

PPS Кстати, если залезть в оригинальный пост (пиндосский), то можно увидеть интересные циферки. Рынок ф2п игр за год вырос на 45% с ежемесячным доходом в 204$млн и 44,5млн активных юзеров. А вот п2п рынок потерял 19% и его ежемесячный доход составляет 83$млн, а кол-во активных юзеров... 5,3млн. При этом микротранзакции в статье дохода п2п проектов составляют 21%.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2014, 21:48:44 by darthjesus81 »
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Было бы честно, если бы близзы хотя бы намекали, куда идут деньги.
Оно понятно, что "не богодельня", но откровенный тупняк в плане контента, да с попутной продажей маунтов могут только нервировать.

При всем моем оптимизме, первая же вменяемая игра с эндгейм скриптами уровня WoW поравняется ним, если остальной контент не подведет. Все что нужно - желание поработать и сделать игру. SWTOR имел (имеет?) крупные изъяны в виде гнилого движка и рейдовых боссов уровня 5ппл в WoW. GW2 вот, для сравнения, проблем с движком не имеет, и амбиций ограбить пол-мира тоже не имеет. Зато хорошо видно, что люди работают. Как результат - очень крепкая игра, в которую еще и играют.

Старый мир в варкрафте уже давно не является чем-то волшебным или нужным, это тупо некрасивые бесполезные декорации. Приправленное мгновенной прокачкой, всё это только упрощает работу конкурентам. Все, что им остается - сделать эндгейм. Уж не знаю, сложно это или легко, но раз никто еще не смог - возможно, сложнее чем кажется.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Если в ВОВ и появится шмот за реал, то это будет только тогда, когда большинству уже играть-то неинтересно будет. Так что успокойтесь.

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
провела исследования по прибыли игровых компаний, полученной благодаря микротранзакциям, проводимых на территории США на этом для меня статья заканчивается как и для большей части людей из Европы и тд

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
SWTOR имел (имеет?) крупные изъяны в виде гнилого движка и рейдовых боссов уровня 5ппл в WoW.

Гнилой движок. Тут согласен на 100%, но отражается это только на массовых ПвП-замесах, а мне на ПвП положить. Исправить это нереально, поскольку движок разрабатывали не Биовары, а сторонняя контора, можно только тюнинговать.

Рейдовые боссы уровня 5ппл ВоВ. Это, слава Императору, уже в далеком прошлом. Собственно, и в первых рейдах были пара боссов, которые были "на уровне" (см. Soa-the Infernal One и G4-B3 Heavy Fabricator). Дальше становится все лучше и интереснее. Последние 2 рейда вообще отлично сделаны (да, с парой проходных боссов, но сами Dread Masters один другого краше). Механики постоянно усложняются, но, в отличие от УхТы, "супермарио-стайлом" не грешат.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Рейдовые боссы уровня 5ппл ВоВ. Это, слава Императору, уже в далеком прошлом. Собственно, и в первых рейдах были пара боссов, которые были "на уровне" (см. Soa-the Infernal One и G4-B3 Heavy Fabricator). Дальше становится все лучше и интереснее. Последние 2 рейда вообще отлично сделаны (да, с парой проходных боссов, но сами Dread Masters один другого краше). Механики постоянно усложняются, но, в отличие от УхТы, "супермарио-стайлом" не грешат.
Ну, теперь уже поздняк метаться. У игры было время, когда ей живо интересовалась такая уйма народа, что сказать страшно.

GOtCha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Вот вы все спрашиваете, зачем в Вове появляется все больше и больше доната? А вот в чем дело... 213 лямов бачей в год - это эквивалентно годовой подписке 1,2M подписчиков... Не хило так... Зачем вообще делать игру, если несколько моделек и платных сервисов с нулевыми трудозатратами компенсируют 1/6 того, чего удается добиться клепанием контента в авральном режиме и неимоверными потугами удержать игроков в игре? И прикиньте, что будет, когда донат наберет полную силу...
Лень было листать дальше, поэтому остановился на примере пауля, но уверен кричаще-вопящих что вов гуано продажное там дальше в комментах еще есть..
А я вот скажу вопить вопите а сами набираете по 2к комментов вооон тем пацанам которые флаев банчат на халяву, вы как девки раздвинули ножки и позволили поиметь себя ради халявки, зато тут умничаете сидите... ведь так Пауль? ты же отписался какого ты маунта хочешь? :P

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
(показать/скрыть)
С чего бы начать?
Гимны пели ожидавшие игру. Запуск был постепенным. Столько серверов было открыто, чтобы не создавать очереди по нескольку часов на старте. Это же относится к chukovskiy. Основная проблема, что люди интересовались, посмотрели и ушли дальше/обратно, как и я с ВоВ после выхода ДД. В итоге эти самые пустые сервера, освободившиеся от интересовавшихся.
Я не говорил, что у игры все прекрасно и она шедевр. Я утверждаю, что игра очень достойная и становится все лучше. Но, да, это - мое ИМХО.
Я просто не люблю, когда люди говорят о том, о чем имеют весьма смутное представление.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
(показать/скрыть)
С чего бы начать?
Гимны пели ожидавшие игру. Запуск был постепенным. Столько серверов было открыто, чтобы не создавать очереди по нескольку часов на старте. Это же относится к chukovskiy. Основная проблема, что люди интересовались, посмотрели и ушли дальше/обратно, как и я с ВоВ после выхода ДД. В итоге эти самые пустые сервера, освободившиеся от интересовавшихся.
Я не говорил, что у игры все прекрасно и она шедевр. Я утверждаю, что игра очень достойная и становится все лучше. Но, да, это - мое ИМХО.
Я просто не люблю, когда люди говорят о том, о чем имеют весьма смутное представление.
Очереди были по несколько часов еще до релиза. Я делал предзаказ, меня пустили играть на 4 дня раньше релиза, охеренные очереди были уже тогда. Я обожаю зв, обожаю почти все игры вышедшие в франшизе, но даже я понимаю что тор биовари сфейлили. Отбить бабки то они отбили еще на предзаказах, я думаю, но вот удержать в игре было просто нечем, а потому сейчас пытаются подзаработать на фанатах. Не буду утверждать что она закроется в скором времени, но и ажиотажа вокруг себя уже точно не создаст.

Вообще, играм по вселенной ЗВ нужно больше звездных войн, а не джедаев, которые в миллионе проектов порядком подзадрали. Вон старенький Репаблик Коммандо, охеренный же шутер и без всяких световых дилдо.

В общем вот)) Это исключительно мое мнение и оно может абсолютно не совпадать с вашим)
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Очереди были по несколько часов еще до релиза. Я делал предзаказ, меня пустили играть на 4 дня раньше релиза, охеренные очереди были уже тогда. Я обожаю зв, обожаю почти все игры вышедшие в франшизе, но даже я понимаю что тор биовари сфейлили. Отбить бабки то они отбили еще на предзаказах, я думаю, но вот удержать в игре было просто нечем, а потому сейчас пытаются подзаработать на фанатах. Не буду утверждать что она закроется в скором времени, но и ажиотажа вокруг себя уже точно не создаст.

Вообще, играм по вселенной ЗВ нужно больше звездных войн, а не джедаев, которые в миллионе проектов порядком подзадрали. Вон старенький Репаблик Коммандо, охеренный же шутер и без всяких световых дилдо.

В общем вот)) Это исключительно мое мнение и оно может абсолютно не совпадать с вашим)
Честно? Пропустил только первые 2 дня на раннем доступе, то есть при релизе 21го начал играть с 14го. Не помню ни одной очереди ДО релиза. Да и после попадал в нее только пару раз.
И еще раз, игру не сфейлили. Просто люди ожидали гораздо большего, чем разработчик, делавший свою первую ММО и, соответственно, не имевший опыта  в сфере, мог осуществить.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
А сам то ты играл в эту "тухлую игрушечку"?


Не, я тру игрок по ютуб, а основное мое впечатление об игре сделал
как бэ смысл играть в игру с хреновым мас пвп?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
лвл-кап на подходе

поправьте-ка меня, каким местом 90 уровень у нас лвл-кап при максимальном уровне в 100?

Буст до 90 лвл будет за ПРЕДЗАКАЗ WoD, что фактически является продажей лвлкапа в рамках Пандарии.

а ссылку-то можно, что он точно будет. И ссылку, что будет за предзаказ?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
лвл-кап на подходе


поправьте-ка меня, каким местом 90 уровень у нас лвл-кап при максимальном уровне в 100?

Буст до 90 лвл будет за ПРЕДЗАКАЗ WoD, что фактически является продажей лвлкапа в рамках Пандарии.


а ссылку-то можно, что он точно будет. И ссылку, что будет за предзаказ?

Зайди убедись http://eu.battle.net/wow/ru/blog/12426481/warlords-of-draenor%E2%84%A2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-17-01-2014
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Очереди были по несколько часов еще до релиза. Я делал предзаказ, меня пустили играть на 4 дня раньше релиза, охеренные очереди были уже тогда. Я обожаю зв, обожаю почти все игры вышедшие в франшизе, но даже я понимаю что тор биовари сфейлили. Отбить бабки то они отбили еще на предзаказах, я думаю, но вот удержать в игре было просто нечем, а потому сейчас пытаются подзаработать на фанатах. Не буду утверждать что она закроется в скором времени, но и ажиотажа вокруг себя уже точно не создаст.

Вообще, играм по вселенной ЗВ нужно больше звездных войн, а не джедаев, которые в миллионе проектов порядком подзадрали. Вон старенький Репаблик Коммандо, охеренный же шутер и без всяких световых дилдо.

В общем вот)) Это исключительно мое мнение и оно может абсолютно не совпадать с вашим)
Честно? Пропустил только первые 2 дня на раннем доступе, то есть при релизе 21го начал играть с 14го. Не помню ни одной очереди ДО релиза. Да и после попадал в нее только пару раз.
И еще раз, игру не сфейлили. Просто люди ожидали гораздо большего, чем разработчик, делавший свою первую ММО и, соответственно, не имевший опыта  в сфере, мог осуществить.
честно, томба была битком, а так как шел играть с гильдией другие варианты отпадали. пиковая очередь, в которой стоял - 3 часа. вы видимо играли в какой то другой тор до релиза.
Ее сфейлили, никаких надежд на откровения ммостроя, только желание поиграть в вов в декорациях любимой вселенной. Но биовари сфейлили каждый момент, делающий вов клевой игрой, за исключением разве что классовых историй. Таже графика, номинально превосходящая вововскую в техническом плане, настолько сильно проигрывает в стилистическом, что тебе на полном серьезе начинают больше нравится полтора троллевых полигона, чем высокополигональные полторы расы свтора.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2014, 13:55:23 by Coldex »
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

 

закрыть