WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2013: интервью с разработчиками: The Sundering и LazyGamer  (Прочитано 18234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Didu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например Лотро, там были отличные поселения.
Посмотрел, почитал - Лотро уже похоже на правду, но могли и бы продолжать развивать идею.
В бете вайлстара сейчас доступно несколько сотен деталей внутреннего интерьера которые можно разместить как угодно и где угодно. Под какими угодно углами в практически любых количествах. То же самое снаружи дома + возможность возводить постройки на участке. Рабов конечно нет и посылать некого, но честно говоря и не понимаю какой в них прок, зачем вставлять это в ммо.
Обновления с домиками обещали в Aione(не знаю как оно там было , не играл), но мне кажется, на тот момент, покупатель был ещё не очень готов к подобным вещам, и это было не очень поппулярно и близы возможно это понимали, поэтому и сами не стали делать ни дома, ни гилд холлы. Сейчас когда есть всякие minecraft и покупателю это нравится, близы и подсуетились, только пошли немного по своему пути. Рабы будут приносить полезные плюшки, ведь игрок в вов не заурядный вояка, кого он только не победил, почему бы не подарить ему рабов?

DeathConflag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Домики по моему были в EverQuest ещё, так что идея не нова.
Другое дело подача. Пока что покрыто все мраком.

Rebbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452

  • Варкрафт: +
    • Класс: Тюлень
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причем в вайлдстаре судя по функционалу хаусинга уже практически готов фундамент под аналогичного рода гильд холлы. Потому что по отдельности все что может потребоваться в них в игре уже реализовано.
Это вы по ролику определили? Их хаусы это практически аналоги гарнизоов - инстанцированные локации, куда можно приводить друзей-приятелей. На самом же форуме ВС ноют о том, что им обещали пони "дома" далеки от реализации оных в UO, на которую многие из тамошних товарищей фапают, как на эталонную ММО. Вот один из комментариев в теме IS HOUSING NECESSARY?, где парни обсуждают насколько необходима функция "домов".

Цитировать
This is what disappoints me the most.  It's a REAL fun housing system, but let's face it, it's stuck in a corner and nobody but me will ever really appreciate it, which makes me lean towards "why waste in-game resources on it?". (I won't, although I want to) The gold is better spent on armor, weapons, etc..
 
Now... put the housing plots actually IN THE GAME and I'll be working full-time to have the coolest one there is. Put them on the ground in small groups of 10-12, put them low enough and floating so we can hop up and visit/take a look, put them in caves etc., and hot damn you have something!!
 
Now I know the dev's side... resources and clutter.  I would guess they can handle the resources, so clutter is probably the biggest downside... but come on, if you want the world to feel REAL, put the houses among the people!  Let us build our own cities, our own stores and shops, taverns, hotels and more. 
 
Ultima Online did this and sure, some areas were cluttered, but they were where people hung out and nothing since has generated such real feeling communities within a game. You met your neighbors, defended against mobs together, etc etc etc..

А вот вайн в теме MY MAIN ISSUE WITH HOUSING.

Цитировать
After dumping probably 100g into my house and surrounding area to make it fancy pancy, I can't get over how "dead" the area is, I'd love to be able to hire NPCs, vendors etc to walk around or use my FABkits.  When I first saw the housing video, I pictured our floating rocks as sort of a mini city, and then I ended up getting a barren lifeless rock.
 
I think the housing is okay so far, but there's so much potential for more.  Having a sort of home base to look forward too is what makes housing interesting.  I'm not sure if anyone here has played EQ2, but I think they have the perfect system for housing, you can hire NPCs to repair, use AH, mail etc, and pay them weekly.
 
Having a piece of the world too call your own is nice, but if it's limited to just fluff without any real usability, I don't see a point to investing much time into it outside of rp.

Ничего знакомого не видите?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2013, 23:52:09 by Rebbe »

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обновления с домиками обещали в Aione(не знаю как оно там было , не играл), но мне кажется, на тот момент, покупатель был ещё не очень готов к подобным вещам, и это было не очень поппулярно и близы возможно это понимали, поэтому и сами не стали делать ни дома, ни гилд холлы. Сейчас когда есть всякие minecraft и покупателю это нравится, близы и подсуетились, только пошли немного по своему пути. Рабы будут приносить полезные плюшки, ведь игрок в вов не заурядный вояка, кого он только не победил, почему бы не подарить ему рабов?
В Айоне это обещали еще с релиза но потом сдвинули на неопределенный срок, вышло ли в итоге хз. Идея была очень тепло воспринята игроками, но разработчики видимо посчитали ее неприоритетной.
Это вы по ролику определили? Их хаусы это практически аналоги гарнизоов - инстанцированные локации, куда можно приводить друзей-приятелей. На самом же форуме ВС ноют о том, что им обещали пони "дома" далеки от реализации оных в UO, на которую многие из тамошних товарищей фапают, как на эталонную ММО. Вот один из комментариев в теме IS HOUSING NECESSARY?, где парни обсуждают насколько необходима функция "домов".
Это я сам посмотрел в бете. Друзей приглашать можно, давать права на изменение своего дома тоже. Гильд холл в чистом виде, просто оформить надо как общую собственность а не частную. Можно напихать вещей дающихся только за достижения в рейдах и получится то что надо.
Да, сама идея еще может дорабатываться, но при этом уже увиденное реализовано намного качественнее чем в известных мне аналогах.

Артео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артео
    • Класс: Монах
    • Сервер: ВПшечка
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я очень рад классным нововведением , каждый день заходя в игру я сижу со слезами на глазах  часами глядя на модельку моего хумана , я не хожу в рейды инсты и сценарии потому что я не могу ходить в них персонажем с такой убогой моделькой.

Я очень рад появлению гарнизонов , мне ненужны ни рейды ни инсты ни героики , ни баланс ни новые боевые механики , мне ненужен новый движок и устранение лагов, лишь дайте посидеть в своём домике,именно ради этого я и оплачивал подписку все эти годы я ждал когда мне дадут домик в котором я смогу сидеть и не ходить в инсты и рейды.


Комент создан при поддержке фан бой сообщества Ворлд оф варкрафт с целью получить как можно больше плюсиков собрав в себе лучшие мысли о новом аддоне.
"Спрашивай и насытишься знаниями , познай сам и научишься думать."

Igor Nikolaevich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • рдру

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадока
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • По мере прокачки, улучшения классовых способностей будут раздаваться практически случайно, но к моменту достижения 100 уровня вы получите их все.

Эмм... Корейский рандом?

Sfarath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sfarath
    • Класс: warrior
    • Сервер: BB
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
основные минусы гарнизонов для меня:
- почти обязательность
- необходимость это прокачивать
- какие-то рабы с асбестовых рудников будут добывать мне эпики

основные плюсы:
- ...в него можно будет прилететь херстоном?...

trj6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так то норм идея гарнизоны и кстате рейды для помошников будут как бы они просто исчезают на день и с вероятностью 5% приносят шмотку с героика(будет как нормал), а еще петиков там можно разводить особенных бегать будут по гарнизону так же вроде в конюшне маунты будут твои стоять какие то а в главном здании будут трофеи типо как с археологией в моп убил босса на тебе трофей в виде головы или еще чего то (надеюсь с лфр не будет падать) и к 7.0 будет гарнизон доведен до ума лучше всех ваших корейских ммо и кстате гарнизон еще будет связан с рейдами это да там нужно спасать рабов своих:D
ну спасать то дадут и в лфр ато у пвпшников вайн будет скажут впвп пве тащет а мы не хотим рейдить негде кроме лфр

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1090
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так распиарили эти гарнизоны .. как бы они на деле не оказались фермой 2.0, на которую раз в день заходишь посадить кукурузу/отправить наемников, квест на убрать камни/построить какую нить казарму и тд - одно и тоже, текстуры разные. А если еще и обязательной это совсем печально будет.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так распиарили эти гарнизоны .. как бы они на деле не оказались фермой 2.0, на которую раз в день заходишь посадить кукурузу/отправить наемников, квест на убрать камни/построить какую нить казарму и тд - одно и тоже, текстуры разные. А если еще и обязательной это совсем печально будет.
Машину времени нашли?
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так распиарили эти гарнизоны .. как бы они на деле не оказались фермой 2.0, на которую раз в день заходишь посадить кукурузу/отправить наемников, квест на убрать камни/построить какую нить казарму и тд - одно и тоже, текстуры разные. А если еще и обязательной это совсем печально будет.
Машину времени нашли?
А ты разве не согласен, что если в гарнизоне будет система дейликов, а не фарма - это будет феил? Я понимаю там временные рамки,  в течении которых прислужники будут добывать ресурсы (для крафта или для постройки новых зданий) или шмотки. Но делать, скажем, ограничение в кол-ве "походов" в шахты/инсты/рейды для прислужников в день (я не имею ввиду совершенно обоснованное кд на один и тот же инст/рейд) будет очень плохо.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2013, 13:04:12 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

JinRal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы такую панику развели, ей богу. Вы хоть понимаете как будет проходить прокачка гарнизона? Думаете вам придется для этого каждый день делать 40 дейликов? Да вы просто будете заходить в ратушу, открывать окошко менеджмента гарнизоном, раздавать приказы подчиненным и в этом же окошке строить новые здания развивая гарнизон. Остальной контент будет либо опциональным, либо сюжетным (обычные квесты). Вы так вайните из-за необходимости ежедневно тратить 5-10 минут на менеджмент?

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вы такую панику развели, ей богу. Вы хоть понимаете как будет проходить прокачка гарнизона? Думаете вам придется для этого каждый день делать 40 дейликов? Да вы просто будете заходить в ратушу, открывать окошко менеджмента гарнизоном, раздавать приказы подчиненным и в этом же окошке строить новые здания развивая гарнизон. Остальной контент будет либо опциональным, либо сюжетным (обычные квесты). Вы так вайните из-за необходимости ежедневно тратить 5-10 минут на менеджмент?
положит свою любимую книжку на шкафчик - подойти к компу - включить комп - щелкнуть по ярлыку ВоВ - ввести логина/пароль (с 3-й попытки) - ввсти ПИН - загрузится в мирок - долететь до башни - выполнить какую-то навязанную херню для девочек/любителей поняшек - выключить компьютер - взять любимую книжку - открыть нужную страницу
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы такую панику развели, ей богу. Вы хоть понимаете как будет проходить прокачка гарнизона? Думаете вам придется для этого каждый день делать 40 дейликов? Да вы просто будете заходить в ратушу, открывать окошко менеджмента гарнизоном, раздавать приказы подчиненным и в этом же окошке строить новые здания развивая гарнизон. Остальной контент будет либо опциональным, либо сюжетным (обычные квесты). Вы так вайните из-за необходимости ежедневно тратить 5-10 минут на менеджмент?
положит свою любимую книжку на шкафчик - подойти к компу - включить комп - щелкнуть по ярлыку ВоВ - ввести логина/пароль (с 3-й попытки) - ввсти ПИН - загрузится в мирок - долететь до башни - выполнить какую-то навязанную херню для девочек/любителей поняшек - выключить компьютер - взять любимую книжку - открыть нужную страницу
Чисто ради интереса. При чем здесь девочки/любители поняшек? Я понимаю, что у вас бугурт, но все-таки? И зачем вас отрываться от любимой книжки ради навязанной херни я тоже не понимаю.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

RichyNix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324
  • Salvation228#2772

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлвейшн
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и дейлики в начале панд, гарнизоны не будут обязательными для людей, которые не рейдят. Так что, друзья, не бойтесь, целовать белочек мы сможете и без собственной базы, лул.

 

закрыть