WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: рейды и игровой процесс  (Прочитано 67152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« : 10 Ноября, 2013, 02:26:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)


Предлагаем вашему вниманию сведения, изложенные во второй день Близзкона на панели, посвященной рейдам и игровому процессу.

Рейды
  • Литейная Черного камня (Blackrock Foundry) будет вторым по счету рейдом, доступным при релизе. Это центр Железной Орды и в нем 10 боссов в трех кварталах. В подземелье заложена возможность нелинейного прохождения.
  • То ощущение, которое испытываешь когда смотришь вниз в BRD или UBRS и видишь огромное пространство, было обалденным.
  • Новый Обычный режим будет по сложности таким же, как Гибкий режим сегодня.
  • Новый Героический режим будет по сложности таким же, как Обычный режим сегодня.
  • Новый Эпохальный (Mythic) режим будет по сложности таким же, как Героический режим сегодня.
  • Все уровни сложности, кроме Эпохального, будут доступны для кросс-серверного прохождения при релизе.
  • Поиск Рейдов будет единственным типом рейдов, на который вы можете встать в очередь. В Обычный (нынешний гибкий) вам придется идти пешком.
  • Добыча будет скалироваться в зависимости от количества игроков. Чем больше игроков есть в вашей группе, тем больше шансов на получение дополнительного предмета. Пороговых точек, которые станут ограничивать размер рейда для максимально возможной добычи, существовать не будет.
  • Если же говорить о боссах, то сейчас у некоторых из них подобные критические точки есть. К примеру, переход от 14 к 15 игрокам сейчас добавляет третью цель для некоторых механик в ОО, но в будущем третья цель будет появляться в зависимости от скалирующегося случайного шанса, и пороговые точки исчезнут.

:cut:

Задания
  • Важные, связанные с лором и историей цепочки заданий, будут помечены специальной иконкой.
  • Будет больше опционального контента, и меньше квестовых хабов, которые нужно разблокировать выполнив для этого другую цепочку заданий.
  • Динамические события с Вневременного острова появятся в мире при вашей прокачке и на 100 уровне. Если сейчас это в основном редкие существа, которых можно убить в одиночку, но события в WoD будут более сложны и потребуют для выполнения группы игроков.
  • Сокровища будут спрятаны в таких местах, куда не ведут задания. Также они будут связаны с небольшим количеством лора.
  • Интерфейс заданий был обновлен, чтобы совмещать карту и журнал заданий, помогая в прохождении задания.
  • Выполняя задания, будет шанс получить редкие или эпические награды.
  • На карте будет показано место, где вы прервали выполнение важной цепочки заданий.
  • Мир станет более динамичным и менее предсказуемым.

Контент для 100 уровня
  • Дейликов для 100 уровня будет мало или не будет вообще!
  • Контента для максимального уровня будет больше, чем когда-либо.
  • Игрокам понравились цепочки дейликов патча 5.1 и система наград Вневременного Острова. Все это будет использовано для создания больших зон с длинными сюжетными линиями в более свободной форме.
  • Будет немного геймплея связанного с окружением, похожего на поиски клада. Это даст вам возможность использовать классовые способности, которыми обычно не используются, для получения наград.

Гарнизоны
  • После постройки Гарнизона вы сразу получите несколько стартовых зданий.
  • Ратуша - ваше главное место взаимодействия с Гарнизоном - размещается автоматически.
  • Все здания профессий находятся в категории мелких строений. Они дадут вам возможность использовать спутника-инженера для прохождения миссий и получения инженерских рецептов и предметов.
  • Стойла питомцев будут иметь тренера, с которым можно сразиться.
  • Большие строения - это то, что вы ожидаете увидеть в базе из WC3. Каждое строение имеет бонус. Например, бараки дадут вам возможность иметь больше спутников.
  • Некоторые улучшения могут быть куплены, некоторые изучаются при помощи чертежей, которые вы сможете найти по всему миру. Они могут быть наградой за репутации, задания, случайным мировым дропом и т.д.
  • Специализации дают вам возможность кастомизировать здания максимального уровня. Они могут быть изменены раз в день, возможно за деньги. Вы можете выбрать одну из трех специализаций.
  • Можно будет прикреплять спутников к некоторым зданиям. Если вы найдете спутника-рудокопа, он сможет собирать руду, пока вы не в сети.
  • Распределение спутников будет важной частью гарнизонов.
  • Спутники могут быть посланы на задания, в сценарии, подземелья, рейды. Рейды могут длится неделю и требовать много спутников для выполнения.
  • Вы ставите спутников в группу и посылаете их на миссии. Вы получаете бонус, если особенные черты ваших питомцев совпадут с особенностями миссии.
  • Когда вы посылаете вашего спутника на задание куда-либо в Гарнизоне, вы сможете увидеть его там.


Системы
  • World of Warcraft - игра, в которую вы играете с друзьями. WoD сотрет барьеры, останавливавшие вас от игры с друзьями, и будет поощрять новые знакомства.
  • Режимы поиска случайных групп будут рассматриваться игроками как крайняя мера.
  • Поиск рейда будет давать возможность увидеть контент и историю, так же как туристическая прогулка.
  • Поиск группы будет работать кросс-серверно и для множества различных типов групп. Вы сможете наконец получить Темную скорбь, собрать РБГ, рейды и многое другое!
  • "Stacking the Deck" - бафф, дающий бонусные очки доблести за постановку в очередь с друзьями или постановку в очередь снова с той же случайно собранной группой (~10% бонусных очков доблести).

Прокачка
  • В наши дни процесс прокачки не доставляет такого удовольствия, как это было когда-то. В WoD разработчики примут в связи с этим меры.
  • При прокачке с 91 до 100 уровня игроки получат апгрейды для своих основных заклинаний. Кое-где это будут небольшие изменения в классовой механики, в других местах - пассивные бонусы, похожие на старые ранги заклинаний.

Итемизация
  • Хит и экспертиза - давай, до свидания!
  • Уклонение и парирование - давай, до свидания!
  • Перековка - давай, до свидания!
  • Зачаровывание пока еще на месте, но зачаровыванию теперь можно будет подвергнуть меньшее число предметов. В то же время количество улучшений для этих избранных предметов будет увеличено.
  • Большое количество предметов с сокетами будет убрано. Теперь в одну вещь можно будет вставлять только один камень, но камни станут сильнее. В метагемах больше не будет сокет бонусов.
  • Статы доспехов теперь будут меняться в зависимости от спека персонажа. Ваш прист устал собирать сеты для PvP хила и PvP DPS? Теперь он может просто собрать сет приста.
  • Броня вновь может стать хорошим статом для танка. Дух будет полезен для лекарей.
  • Третичные статы - это бонусные статы, которые могут быть на ваших вещах и которые не будут идти в зачет ilvl. Среди таких статов похищение жизни, скорость бега, клив и другие.
  • Сплющивание появится в игре! Все большие скачки в статах между старыми аддонами и рейдовыми подземельями будут сглажены.
  • Хотя цифры после сплющивания станут меньше, относительная сила персонажей останется той же самой. Время, которое требуется для убийства определенной цели, не изменится.


Q&A
  • Объединенные сервера позволят набрать рейд для эпохального уровня сложности на слабо заселенных серверах.
  • Переход на 20 ппл будет сложным, но он будет полезен для игры в целом и для баланса рейдов в частности.
  • Скалирование рейдов до 30 ппл теоретически возможно, но на данный момент не стоит в планах.
  • Работа над скалированием уровня игроков по-прежнему ведется.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 02:50:00 by Kermit »

luminus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #1 : 10 Ноября, 2013, 02:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Походу, WoW ждут самые масштабные изменения за его историю.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #2 : 10 Ноября, 2013, 03:02:09 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
а вы ныли десятники вот вам и обединенные миры. и близы не окажутся они понимают. что переход будет сложны и они уже готовы у вайну) но вайн не пройдет)) бб элитный брекет) и да здраствует норм без срачей гонка за один единственный ворлд фест в едином формате! УРА товарищи.
Make Blizzard great again!

Marigosteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Pornstar by day, warrior by night.
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #3 : 10 Ноября, 2013, 03:02:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне очень понравились изменения характеристик. И в особенности фича, которая меняет статы в соответствии со специализацией. Понятие офф спека приобретает бОльшую важность. А у статика больше вариативности с теме же людьми! Крутота  8)

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #4 : 10 Ноября, 2013, 03:04:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
похоже господа нас ждет лучший аддон за всю историю игры и второе рождение.
Make Blizzard great again!

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 304
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #5 : 10 Ноября, 2013, 03:05:13 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Поправка, казуальные...

DartTAPAH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #6 : 10 Ноября, 2013, 03:11:18 »
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Меняют почти все... фарм боты больше ненужны, близы выдали каждому по такому... хм, постойте это уже было в СВТОРе, а динамические эвенты в ГВ2... пока новых идей не вижу, но если эти будут хорошо реализованы, то меня все устроит.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5153
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #7 : 10 Ноября, 2013, 03:11:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я бы сказал что это уже WoW 3.0. Близзарды меня порадовали - реально нашли, чем удивить. И кажется они придумали, как выбираться из нескольких тупиков, в которые они сами себя загнали. Ну что же, поживём-увидим.
НО Я ХОЧУ АДДОН ВОТПРЯМЩАСЗАВТРА!
No beard, no good.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3291
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #8 : 10 Ноября, 2013, 03:13:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодцы что тут скажешь, в пандах очень много ввели чтобы посмотреть как это будет на деле и сейчас очень много хороших плюшек дадут в новом дополнении. По мне так это вторая жизнь ВоВа.
P.S. несогласные, считаю своим долгом уведомить вас что ваше мнение лично мне не интересно, и на мое никак не повлияет...Так что мне доказывать ничего не надо.(это я так на всякий)

Цитировать
НО Я ХОЧУ АДДОН ВОТПРЯМЩАСЗАВТРА!
тоже очень хочется побыстрее увидеть сие чудо близзардовской мысли. Даже играть до нового аддона как то желание отпадает, знаешь что будет в будущем и щас уже как то не торт)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 03:15:32 by StknightOS »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #9 : 10 Ноября, 2013, 03:15:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совершенно потрясающие и замечательные изменения! Они по сути выкидывают на улицу то что делали со времён WotLK. Теперь автосбор это режим для туристов и людей которых вообще никуда не берут. Группы теперь будут собираться руками со всего региона (привет старая система поиска рейдов, кто нибудь её помнит?). И иметь дела только с теми кто тебе близок по духу, даже не зная что есть другие люди.
Изменения в части рейдовой системы шикарное. За пределами хардкорного рейдинга больше не нужно фиксированной группы, даже не нужно быть на одном сервере. И не нужно больше всех этих глупых средств для "догона" до актуального уровня  - в регионе всегда найдётся рейд в старый контент.
Всё почти как я писал несколько дней назад. WoW спасён.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 03:19:28 by zaza »

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2682
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #10 : 10 Ноября, 2013, 03:16:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Поиск группы будет работать кросс-серверно и для множества различных типов групп. Вы сможете наконец получить Темную скорбь, собрать РБГ, рейды и многое другое!

Не уж то идею аддона OQ внедрят в игру? неплохо

Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #11 : 10 Ноября, 2013, 03:20:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальные изменения

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #12 : 10 Ноября, 2013, 03:21:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, наверное, правильно, что шмот объединяют, но блин пока от этой мысли как-то не по себе. Мол унес своему вару плейтовый чест 720 ilvl и бегаешь с ним, пока 755 не полутаешь. Ну как-то странновато.

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

МозговыносX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #13 : 10 Ноября, 2013, 03:21:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НО Я ХОЧУ АДДОН ВОТПРЯМЩАСЗАВТРА!

avataries

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: World of Warcraft: рейды и игровой процесс
« Ответ #14 : 10 Ноября, 2013, 03:22:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не плохо, конечно зная близзов, будет конечно не все так радужно, но в общем торт, насторожило, что они сами пока не знают как будут "сплющены" старые рейды и что таланты еще изменятся раз 20, думаю аддон выйдет минимум через месяцев 6 ???.
Не увидел в теме:
-Вещи больше не имеют дюрабилити(тоесть не нужно чинить).
-Оружие,тринки,плащи,кольца не будут подстраиватся под спек, придется разные выбивать

 

закрыть