WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlords of Draenor: Lore Q&A  (Прочитано 86989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #90 : 09 Ноября, 2013, 17:21:44 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У меня лишь один вопрос - дата выхода?
23 ноября 2004

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #91 : 09 Ноября, 2013, 17:22:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не просто путешествие во времени, а еще и в параллельную реальность? Это еще бредовее, чем я думал...
Цитировать
Q: Как путешествия во времени будут сочетаться с историей?
A: Мы не путешествуем во времени. Мы отправляемся на Дренор посмотреть на происходящее там в настоящем. На ещё не оскверненные Кланы Орков.

Простите, что?  Это правдивая концепция, но ее сложно понять.
Выходит близзы согласились с теорией, суть которой в том что после большого взрыва бесконечное множество не связанных друг с другом альтернативных реальностей разошлись  разные стороны. То есть каждый момент времени существует во вселенной (черной вселенной, не той в которой существуем мы) отдельно от другого.
Как тогда это перекликается с пещерами времени где мы ПРЕДОТВРАЩАЛИ действия которые могли повлиять на текущую реальность. А тут получается мы "просто" телепортируемся в Дренор, который существует сейчас, а не в прошлом. Тогда зачем? потому что события которые происходят в прошлом никак не могут повлиять на будущее. Тем более того Дренора который существует СЕЙЧАС в одно время с Азеротом.
На кой куй тогда это надо... я в замешательстве. Ну свалил Гаррош и свалил, что это изменит то. Будет он жить в своем мире где его железная орда захватила бы власть в азероте, мировое господство, все дела...

Я тут сам себе мозг взорвал случайно
Не только у тебя взрывается мозг.
По той теории, что я понимаю - Гаррош изменив прошлое не меняет будущего, а создает параллельную реальность, в которой   Азерот и Дренор еще не соединены, но по летоисчислению там тоже самое время, что и в нашей реальности...... они не траву курили, я хз что они употребляли.. поскольку до этого любое изменение в прошлом считалось изменением и будущего - чего мы избегали помогая бронзовым драконам в пещерах времени.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 17:30:28 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #92 : 09 Ноября, 2013, 17:25:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Q: Как путешествия во времени будут сочетаться с историей?
A: Мы не путешествуем во времени. Мы отправляемся на Дренор посмотреть на происходящее там в настоящем. На ещё не оскверненные Кланы Орков.

Простите, что?  Это правдивая концепция, но ее сложно понять.
Выходит близзы согласились с теорией, суть которой в том что после большого взрыва бесконечное множество не связанных друг с другом альтернативных реальностей разошлись  разные стороны. То есть каждый момент времени существует во вселенной (черной вселенной, не той в которой существуем мы) отдельно от другого.
Как тогда это перекликается с пещерами времени где мы ПРЕДОТВРАЩАЛИ действия которые могли повлиять на текущую реальность. А тут получается мы "просто" телепортируемся в Дренор, который существует сейчас, а не в прошлом. Тогда зачем? потому что события которые происходят в прошлом никак не могут повлиять на будущее. Тем более того Дренора который существует СЕЙЧАС в одно время с Азеротом.
На кой куй тогда это надо... я в замешательстве. Ну свалил Гаррош и свалил, что это изменит то. Будет он жить в своем мире где его железная орда захватила бы власть в азероте, мировое господство, все дела...

Я тут сам себе мозг взорвал случайно
физика, однако... кстати, повторюсь, если бы мы из будущего изменили что то в прошлом, то мы не заметили бы этих изменений, так как сами изменились бы, и не смогли бы изменить прошлое, так как не чего было было изменять... как то так...
 

SolodVLG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кьюараши
    • Класс: дк
    • Сервер: Дракономор
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #93 : 09 Ноября, 2013, 17:30:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня реально разболелась голова от этого бреда, второй раз за 10+ лет моего увлечения варкрафтом, меня терзают смутные сомнения..... (первый раз меня смутили ружья дворфов в W3, но с этим как то быстро свыкся)
Искренне надеюсь на логическое развитие квестовой цепочки

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #94 : 09 Ноября, 2013, 17:38:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гаррош ушел в прошлое параллельной вселенной. И из прошлого параллельной вселенной он хочет Железной Ордой захватить Азерот в настоящем, в нашей вселенной. Все просто, как 2 пальца.

KoT_KoKoT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саша
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #95 : 09 Ноября, 2013, 17:38:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, осветят ли историю Велена и Дуротана. Они ведь когда-то лучшими друзьями были, если не ошибаюсь.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #96 : 09 Ноября, 2013, 17:40:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, осветят ли историю Велена и Дуротана. Они ведь когда-то лучшими друзьями были, если не ошибаюсь.
Нет, они были просто знакомы.

aZot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • дважды мертвый андед ДК

  • Варкрафт: +
    • Имя: Актом
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейка
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #97 : 09 Ноября, 2013, 17:45:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не просто путешествие во времени, а еще и в параллельную реальность? Это еще бредовее, чем я думал...
(показать/скрыть)
Не только у тебя взрывается мозг.
По той теории, что я понимаю - Гаррош изменив прошлое не меняет будущего, а создает параллельную реальность, в которой   Азерот и Дренор еще не соединены, но по летоисчислению там тоже самое время, что и в нашей реальности...... они не траву курили, я хз что они употребляли.. поскольку до этого любое изменение в прошлом считалось изменением и будущего - чего мы избегали помогая бронзовым драконам в пещерах времени.

Забудь про летоисчисление!  Путешествием во времени либо создает альтернативную реальность, либо возвращает в точку времени в другой реальности которая существовала всегда и будет существовать. Настоящий Азерот который мы знаем и Дренор никак не соединены временем. Но соединен тот, что в реальности этого Дренора и там наш Азерот в том самом виде в каком был до открытия портала.

Mardekaitv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #98 : 09 Ноября, 2013, 17:49:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Q: Как путешествия во времени будут сочетаться с историей?
A: Мы не путешествуем во времени. Мы отправляемся на Дренор посмотреть на происходящее там в настоящем. На ещё не оскверненные Кланы Орков.
Конец этого дополнения станет стартом следующего.
Тут явно косяк перевода какой-то. Как можно отправиться на Дренор в настоящем? если в настоящем Дренора уже нет, он разрушен и осталось только Запределье. И никаких кланов орков в настоящем тоже нет.

Автор перевода явно что-то не так понял. Выложите оригинал вопроса на английском кто-нибудь

KoT_KoKoT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саша
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #99 : 09 Ноября, 2013, 17:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, осветят ли историю Велена и Дуротана. Они ведь когда-то лучшими друзьями были, если не ошибаюсь.
Нет, они были просто знакомы.
В книге "Рождение Орды" было очень много посвящено этому. Дуротан, можно сказать, сблизил дренеев и орков, пока Нер'зул или Гул'дан (не помню) не натравил орков на дренеев.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #100 : 09 Ноября, 2013, 17:50:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все очень просто на самом деле. Приведу пример на основе нашей реальности. Мы сейчас находимся в 2013 в реальности в которой Фашистская Германия развязала войну в 1941 году и проиграла ее в 1945. Допустим меня это не устраивает, я отправляюсь в прошлое в 1940 год и передаю технологии 2013 года Советскому союзу 1940 года. Фашистская Германия не начинает войну в виду очевидного технологического провосходства Советского союза и в 1960 Союз вторгается в европу. Тогда Вася Пупкин из нашей версии реальности 2013 года отправляется в параллельную версию реальности 1960 года чтобы остановить действия советов. Когда он окажется там для него события будут происходить в другой реальности в другое время но для тех кто останется в нашей реальности ничего не изменится. Казалось бы зачем Васе Пупкину вмешиваться если те события происходят в параллельной реальности? А затем что тот технологически развитый советский союз из паралленого 1960 года собирается вторгнуться в нашу реальнсть 2013 года

aZot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • дважды мертвый андед ДК

  • Варкрафт: +
    • Имя: Актом
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейка
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #101 : 09 Ноября, 2013, 17:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все очень просто на самом деле. Приведу пример на основе нашей реальности. Мы сейчас находимся в 2013 в реальности в которой Фашистская Германия развязала войну в 1941 году и проиграла ее в 1945. Допустим меня это не устраивает, я отправляюсь в прошлое в 1940 год и передаю технологии 2013 года Советскому союзу 1940 года. Фашистская Германия не начинает войну в виду очевидного технологического провосходства Советского союза и в 1960 Союз вторгается в европу. Тогда Вася Пупкин из нашей версии реальности 2013 года отправляется в параллельную версию реальности 1960 года чтобы остановить действия советов. Когда он окажется там для него события будут происходить в другой реальности в другое время но для тех кто останется в нашей реальности ничего не изменится. Казалось бы зачем Васе Пупкину вмешиваться если те события происходят в параллельной реальности? А затем что тот технологически развитый советский союз из паралленого 1960 года собирается вторгнуться в нашу реальнсть 2013 года

Как, простите, он вторгнется в нашу реальность? Если только путешествием в будущее. И то ввиду теории о бесконечном количестве реальностей, они просто пролетят мимо, в такую же реальность как и наша.
И, к тому же, зачем захватывать будущее когда они сами доминируют в прошлом? Это бессмысленно.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 17:56:24 by aZot »

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2416

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #102 : 09 Ноября, 2013, 17:56:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гаррош ушел в прошлое параллельной вселенной. И из прошлого параллельной вселенной он хочет Железной Ордой захватить Азерот в настоящем, в нашей вселенной. Все просто, как 2 пальца.
Мне не укладывается в голову, кто ему помогает! Ни Гаррош, ни его подружка Зела магическим искусством по перемещению во времени не обладает...

Sir_Nikotin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #103 : 09 Ноября, 2013, 17:57:58 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Q: Как путешествия во времени будут сочетаться с историей?
A: Мы не путешествуем во времени. Мы отправляемся на Дренор посмотреть на происходящее там в настоящем. На ещё не оскверненные Кланы Орков.

Простите, что?  Это правдивая концепция, но ее сложно понять.
Выходит близзы согласились с теорией, суть которой в том что после большого взрыва бесконечное множество не связанных друг с другом альтернативных реальностей разошлись  разные стороны. То есть каждый момент времени существует во вселенной (черной вселенной, не той в которой существуем мы) отдельно от другого.
Как тогда это перекликается с пещерами времени где мы ПРЕДОТВРАЩАЛИ действия которые могли повлиять на текущую реальность. А тут получается мы "просто" телепортируемся в Дренор, который существует сейчас, а не в прошлом. Тогда зачем? потому что события которые происходят в прошлом никак не могут повлиять на будущее. Тем более того Дренора который существует СЕЙЧАС в одно время с Азеротом.
На кой куй тогда это надо... я в замешательстве. Ну свалил Гаррош и свалил, что это изменит то. Будет он жить в своем мире где его железная орда захватила бы власть в азероте, мировое господство, все дела...

Я тут сам себе мозг взорвал случайно
Ну, прежде всего стоит понимать, что Близзард очень хочет показать нам дикий Дренор, а потом уж думать, как мы туда вообще попали. Хоть немного вменяемое объяснение звучит так:
1. Гаррош попадает в альтернативный таймлайн. Существованию альтернативных вселенных, кстати, уделено много внимания в книге про Тралла (которая Twilight of the Aspects).
2. Соорудив там свою Орду с блекджеком и пленными дренейками, Гаррош строит свой Темный Портал, настроенный на наш Азерот, причем в текущее время.

Как средней руки бронзовый дракон переправил Гарроша в альтернативную версию другого мира, пока не очень понятно. Как Гаррошу удалось построить новый Портал и настроить его на наш - еще менее понятно. Как он смог настолько повлиять на историю целого мира, тоже интересный вопрос.
Q: Есть ли возможность увидеть альтернативную реальность основанную на том, что мы изменили, вернувшись в прошлое?
A: Да, это даст нам такую возможность
__________________________________
так путешествие или нет?
Более точный перевод звучит как "амм эммм аа ыыы ну короче Железная Орда же вторгается в наш мир, значит мы изменяем нашу реальность, гы гы, ну вот как-то так".

Вообще в переводе очень много дезинформации. Например, про Рексара кто-то просто сказал, уходя, "и не забудьте дать нам историю Рексара". И всё. А тут  прям и вопрос появился, и еще ответ "Да".

KoT_KoKoT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саша
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Warlords of Draenor: Lore Q&A
« Ответ #104 : 09 Ноября, 2013, 17:59:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гаррош ушел в прошлое параллельной вселенной. И из прошлого параллельной вселенной он хочет Железной Ордой захватить Азерот в настоящем, в нашей вселенной. Все просто, как 2 пальца.
Мне не укладывается в голову, кто ему помогает! Ни Гаррош, ни его подружка Зела магическим искусством по перемещению во времени не обладает...
В последнее время много говорили о Черном Принце, быть может он помогает Гаррошу? Ведь мы не знаем, на что он способен.

 

закрыть