WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft потерял 100к подписчиков  (Прочитано 80693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #90 : 07 Ноября, 2013, 09:00:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну-ну. Финальный патч и еще минус 100.000 народа. Если в Клизьме под финальный патч народ наоборот пришел, то счас - ой.

Ну а Метелица поет любимую песню про стабилизацию числа подписчиков. Как говорят армейские - перегруппировались. :)
Одно радует - этого деби любимого краба давно не видать. Может уволили - уже радость.

Интересно, ведь, аддон по сути - полный провал. Даже Клизьма на его фоне не такой ужас, ибо Клизьма первая ступенька, а на второй ведь можно было уже чему то научится. Даже на нуб клабе активных блоггеров уже ноль целых хрен десятых в пересчете на число дней в месяце. А вспомните что было во времена Лича!

В обсчем вангую еще минус один миллион по результатам четвертого квартала. И никакие фамильные шмотки с Гарроша это не исправят. Хотя бы потому, что игра не про шмот.
как раз-таки тонны вохающих за классику забыли, что она была для 90% рейдеров онли про шмот :))

Dastis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СС
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #91 : 07 Ноября, 2013, 09:11:26 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
  Всё, что я тут прочитал, в основном касается рейдов, 25ки, рейдов, ХМ, рейды и т.п. WoW это не только рейды, а огромный разнообразный, самый густонаселённый мир - реальными людьми (подписчиками) из всех MMO. Первоначально Blizzard, когда разрабатывали игру, планировали на очень скромное и малое количество людей-подписчиков.

  Но сейчас всё немного грустно, Близзы понаделали 100500 сложностей рейда, мало (за 10 лет) разнообразных БГ со смыслом, арена превратилась в машину по набиванию рейтинга, мало ивентов интересных, ощущение мира и сплоченности, которые были раньше - уже нету! Если и дальше так будет, то подписчики будут уходить, хоть и не много. Я, например, держусь за сам мир Варкрафта, его историю и атмосферу, это как книга или сериал, который затягивает. Не судите строго  ;D

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1092
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #92 : 07 Ноября, 2013, 09:15:18 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Дать по бесплатной неделе - плюс к активным игрокам, выпустить патч под конец квартала, затыкать эпичными роликами и лорными сториями и тд. В Близзах же не дураки что бы ущербную статистику обьявлять, акции все дела, а поднять, пусть и на пару недель, цифры до терпимых вполне себе возможно разными маркетинговыми способами.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #93 : 07 Ноября, 2013, 09:17:16 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Гораздо интереснее было бы посмотреть, сколько осталось сейчас - после того, как кончился месяц подписки у тех, кто пришел просто посмотреть на патч... Проблемы то уже видны невооруженным глазом: отсутствие вменяемого нерейдового контента (остров был закрыт большинством игроков за два дня), отсутствие вменяемых кэтчапов (игроки вынуждены приходить в рейды в черти каком шмоте и гриндить устаревший контент), ошибки в разработке ЛФР (из за не верной оценки сложности игрокам приходится тратить часы на набивание 6-10 стаков и из за этого они банально отказываются ходить туда танками и хилами), флексы сфэйлили (их популярность еле еле поднимается выше ХМов)... Катастрофический спад начался уже сейчас, а прошло ведь только два месяца...


fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #94 : 07 Ноября, 2013, 09:28:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лфр уже нерфанули , стало на уровне ПГ

насчет флексов - в них чаще собирают чем на нормалы , я про пуго рейд

Trulie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #95 : 07 Ноября, 2013, 09:29:57 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А хомяки фанбои продолжают жрать тот же кактус и надеяться, что все образуется  :D

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #96 : 07 Ноября, 2013, 09:32:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я ушёл из вовки пол года назад, аргумент - тупо хочу высыпаться нормально перед работой 8)
вообще грустно((( я сонный часто тоже, как мудак.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #97 : 07 Ноября, 2013, 09:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хс очень сильно затягивают, я месяц ждал начала збт, когда близы уже вовсю стримили работоспособную версию. Потом еще месяц инвайта в бету, еще месяц-два жду конца беты, но игра как глючила переодически, так и глючит. Анимацию возвращения карты со стола в руку до сих пор не пофиксили, хотя уже прошло черт знает сколько времени, а фикс этого можно сделать за неделю поидее. Они копят фиксы на один большой патч, я так понимаю, а мы играем и тестируем то, что уже оттестировано. Чем быстрее игру выпустят, тем быстрее возьмутся за новые карты и режимы, а то арена уже переодически надоедает.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 09:41:40 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #98 : 07 Ноября, 2013, 09:38:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. выход патча, а если быть точнее, финального патча аддона уже даже не останавливает отток, не говоря о приросте.
Гарошша в ЛФР открыли в октябре. ничего удивительного :)

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #99 : 07 Ноября, 2013, 09:42:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в ваниле кулдаун у масс таунта был 10 минут, а сейчас сколько?
Вот это сломало моё утро!  :-\
А сейчас? А сейчас его вообще нет!
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #100 : 07 Ноября, 2013, 09:43:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гораздо интереснее было бы посмотреть, сколько осталось сейчас - после того, как кончился месяц подписки у тех, кто пришел просто посмотреть на патч... Проблемы то уже видны невооруженным глазом: отсутствие вменяемого нерейдового контента (остров был закрыт большинством игроков за два дня), отсутствие вменяемых кэтчапов (игроки вынуждены приходить в рейды в черти каком шмоте и гриндить устаревший контент), ошибки в разработке ЛФР (из за не верной оценки сложности игрокам приходится тратить часы на набивание 6-10 стаков и из за этого они банально отказываются ходить туда танками и хилами), флексы сфэйлили (их популярность еле еле поднимается выше ХМов)... Катастрофический спад начался уже сейчас, а прошло ведь только два месяца...

Нда. Аналитег. Как обычно - каркает. Сегодня пожалуй промазал.

1. Падение всего на 100к - в общем очень хороший результат. 100к - это в пределах погрешности. Можно сказать что Вов и не упал.
Да, при этом мы понимаем 2 факта.
а) Аддон сознательно был впихнут в конец 3 квартала.
б) В 4 квартале уже будет хороший старт подписчиков. а там рождественские продажи и акции. Поэтому, даже если и будет сильное падение в 4 квартале - его "не будет". Так как актуальное колличество подписчиков будет учитывать тех кто уже оплатил ВоВ в Октябре.
Это не однозначные - Мау, Дау, колличество актуальных подписок на отчетный период. А их нам не скажут.

2. Сильное падение если и будет - то в 1 квартале 2014. На что скажут - "Цикличность аддона". Но и его может не быть - если скажем будет успешный 5.5. Вернутся.

3. Остров - оказался вполне вменяемым контентом. Он обладает отличным time sink. Для такой маленькой локации. Мне он не нравится. Но отрицать его успех - глупо. На СД до сих пор очереди в Прайм тайм - 300-400 человек.

4. Флексы оказались успешной находкой. Они действительно вытащили кучу людей из ЛФР (имено в этом скорей сейчас сложность ЛФР). Мало того. Флексы в отличие от ЛФР - это полноценный рейдовый контент. Для него не нужно ничего специально "адаптировать" или "выдумывать". К сожалению нет статистики по Флексам. Но на первый взгляд - туда ищет рейд куда больше народу, чем в нормалы и хмы.
Появились маленькие гильдии  "осваивающие флекс". Так что вполне норм.

5. Текущий контент и уровень шмота. Это вполне неплохо решает связка остров ЛФР, Гибкий. 496 - не проблема. 535 - в общем тоже.

6. Скорее проблемой является то, что старый контен не используется. Те, то что они писали не работает. Краб писал - что они хотят попробовать вернутся к ступенчатости БК - но не такой как тогда, а более "мягкой". Не вышло.
 Пришлось одевать людей не в старом рейде, в специально на "подогнаном" острове. Контент становится совсем "одноразовым".

7. ЛФР и Вайпы.
Карусельку оазуалал настолько, что нормальная рейд механика там требует доолнительной адаптации и переработки. Вайпы? Есть старое правило - для награды, приложи сколько нибудь усилий. Естественно в рамках этого 5-6 вайпов - ну никак небольшая плата за просмотреть весь контент.
А танки и хилы не ходят - далеко не поэтому. Проблема не в вайпах. Проблема скорее в том, что в ЛФР идет никогда не рейдившая толком толпа из аутдора. Где пребывание в хил спеке или танкоспеке - неоправдано. Она не знает, что это нужно и не владеет этими навыками.

8. Провал Тренировочных площадок.
В общем - не нужны нахер они никому, проме уже готового рейд комьюнити. Просто еще 1 челендж. Скушный. Типа кросфорда или загадки - найди оптимальный порядок действий.

Так что, ОО можно оценить скорее в +. Чем в -.

С чем соглашусь - с малым количеством нерейдового контента. И файлом Пандарии, как ПвП аддона. Но вобщем ВоВ всегда был ПвЕ игрой с четким вектором развития - райды. В общем то - надо смотреть на Варлордов. Если они выйдут в конце первого - начале второго квартала - все будет зависеть от их качества.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 09:49:05 by Railla »

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #101 : 07 Ноября, 2013, 09:47:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорящий "оказуалеле", ты хоть Тёрстона почитай! Ну или любого другого рейдера.
Сейчас очень непросто танчить. Не знаю, как было в ванилле, но про сейчас можешь почитать мой пост, чуть выше на странице.
А ПГ я в актуале хилом проходил. И не скажу, что там левой задней ногой играл. Тоже прихолилось выкладываться, комбинировать абилки, расчитывать, когда манареген сдать и т. д. И на приста не забывать иннер кинуть, ибо если она уйдет в оом, я один не выхилю :-)
Так что, ошибаешься насчет рейдов. Упростили по абилкам, но усложнили по механике.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #102 : 07 Ноября, 2013, 10:02:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С февраля не играю в вов

аргумент простой в игре стало слишком пусто...... 80%контента(вобще всего что есть в вов) можно пройти соло, а актуальные рейды не затягивают

и пусть я Хейтер! но всетаки 25тки с их сетапами, подборами, ротацией были лучше чем казуальные 10тки и уравнение по бафам
мб быть расскажешь, почему раньше было лучше?

Aisengard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Wait... Oh shi...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мункино
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #103 : 07 Ноября, 2013, 10:07:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С февраля не играю в вов

аргумент простой в игре стало слишком пусто...... 80%контента(вобще всего что есть в вов) можно пройти соло, а актуальные рейды не затягивают

и пусть я Хейтер! но всетаки 25тки с их сетапами, подборами, ротацией были лучше чем казуальные 10тки и уравнение по бафам
мб быть расскажешь, почему раньше было лучше?
Ибо раньше. И всё, равньше всегда всё было лучше.
По теме 100 тыс. - хороший результат для Пандочек. ИМХО - они не особо удались, хотя играть довольно приятно.


splitter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: World of Warcraft потерял 100к подписчиков
« Ответ #104 : 07 Ноября, 2013, 10:21:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня одного смутила фраза:
Цитировать
Крупные релизы 2014 года: Hearthstone, дополнение для Diablo III: Reaper of Souls, "контент для World of Warcraft".

Тут нет ни слова про новый адон . " контент для вов" по-моему это значит что новый адон еще за горами, и не факт что его анонсируют на близ кон. Тем более что в расписании не было про это , было " вов - планы на будущее" и типо того.

 

закрыть