WORLD OF WARCRAFT

Тема: Толпа выбрала вас!  (Прочитано 22413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Толпа выбрала вас!
« : 04 Октября, 2013, 10:50:27 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)



Всем привет!

Четырнадцатый PvP-сезон начался не очень хорошо. Были проблемы с очками завоевания, капами, оружием, вендорами, "бездушным" гиром... Blizzard обещали разобраться, но будут ли обнулены рейтинги самых ретивых абузеров - неизвестно.

Есть и хорошие новости. Новая система скейлинга делает PvP-снаряжение за очки завоевания самым лучшим для стычек с другими игроками. Новая система арен привлекла на них тех, кто раньше не знал, как создать команду арены. Хотя, многие за глюком с капом очков, наверно и не заметили этих новшеств.

Но самым интересным нововведением стал бафф Толпа выбрала вас!!!, который многим не понравился. Почему? :cut:

Взлом системы

Главный аргумент противников новой системы - игроки действуют на арене в угоду этому баффу, а не так как раньше. Например, первая команда способна просадить одного из участников второй команды, скажем, до 20К, но убить его не может из-за умелых действий лекаря. Тогда первая команда уходит в защиту, не допуская падения здоровья ниже 50К, и выжидает 15 минут, чтобы получить гарантированную победу.

Другая ситуация. Первая команда один раз просадила одного из участников второй команды до 20К, а после этого вторая команда десять раз просадила участников первой до 50К. Несмотря на то, что первая команда сыграла явно хуже, победа достается ей.

Что еще? Заметили, что я оперирую не процентами от здоровья, а конкретными цифрами? Именно потому, что система так устроена. Но согласитесь, что просадить блад-дк с 800К до 50К гораздо сложнее, чем ферала с его 500К. Так дойдет до того, что пвпшеры начнут гемиться на стамину и использовать PvE-снаряжение с большой выносливостью.

Гибридные классы полностью уходят в выживание, не заботясь о нанесении урона. Им это больше не нужно.

Что делать?

На форумах высказываются разные предложения. Одно из них - снижать эффективность лечения по мере хода схватки. Недостаток этого метода - снижение мотивации играть за лекаря, а их и так мало. Да, рукастый лекарь сейчас способен творить чудеса, но это не только благодаря лечению, но и контролю, регену, сбиванию кастов.

В конечном итоге, аналогичная система на Варсонге показала, что некоторые просто выжидают, когда накопится X стаков и сливают под них все кулдауны.

Другое предложение - со временем увеличивать урон игроков. Но такая система будет иметь те же недостатки, какие имеет система с ослаблением лечения. Она бесполезна для стелсеров и кайтеров и даст преимущество классам с хорошими защитными способностями. Это снизит полезность хилов, а это, как мы понимаем, не очень хорошо. Думаю, нам не понравятся арены без хилов и с тактикой "ждем X баффов и вливаем".

Последовательное уменьшение стамины кажется более перспективным, если это будет сделано в процентном соотношении, чтобы уровнять танков и DPS. Однако, снова остаются без внимания стелсеры и кайтеры.

Есть предложение по удалению танков и хилов из формата 2х2 вовсе. Или введение для разных сочетаний спеков раздельных очередей. Очевидно, что это чересчур. Арены 2 на 2 и так далеки от баланса, а балансировать несколько под-форматов - невыполнимая идея.

Может быть, стоит вернуть старую систему в действие, и если спустя 15 минут все четыре игрока живы, объявляется ничья. Если один из игроков убит - включается новый бафф и бой быстро заканчивается.

Итог

Мне кажется, в Blizzard осознают ситуацию и будут что-то делать. Как бы не вышло еще хуже. Текущей системе всего ничего - игроки не успели к ней привыкнуть и не могут дать адекватную оценку. Если система не работает - верните, как было. Не надо латать то, что не работает, превращая нас в бета-тестеров. Не хотелось бы полностью потерять этот PvP-сезон.

Источник: joystiq.com.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2013, 10:52:53 by beshere »

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #1 : 04 Октября, 2013, 11:11:10 »
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
Четырнадцатый PvP-сезон начался не очень хорошо. Были проблемы с очками завоевания, капами, оружием, вендорами, "бездушным" гиром... Blizzard обещали разобраться, но будут ли обнулены рейтинги самых ретивых абузеров - неизвестно.
Так называемый "ПвП-аддон"* просто кишит мегафейлами Близзардов в части ПвП. То багнутые ваншотящие абилки хантеров и варов, то очередной баг с ММР на аренах, то массовые переливы на РБГ, а теперь это.

*Сейчас-то уже всем очевидно, что это не ПвП-аддон вовсе, но поначалу были надежды у определенной категории игроков, исходящих из тогдашних блюпостов.

Есть и хорошие новости. Новая система скейлинга делает PvP-снаряжение за очки завоевания самым лучшим для стычек с другими игроками.
Исключительно на аренах и БГ. В аутдуре никогда такого бреда не было. А аутдур -  это тоже ПвП, что бы кто ни говорил.

Новая система арен привлекла на них тех, кто раньше не знал, как создать команду арены.
Только таких особо одаренных игроков на аренах и не хватало.

Но самым интересным нововведением стал бафф
Всем здравомыслящим игрокам было с самого начала очевидно, во что превратятся игры с таким баффом.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #2 : 04 Октября, 2013, 11:15:11 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
не проще ли было запилить корейский рандом на бафф вне зависимости от того, кто кому и сколько слил. В таком случае даже самая обутая команда, отхватив пару раз от более слабой просто потому, что не прокнула "толпа", будут стремиться уложиться в 15 минут.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #3 : 04 Октября, 2013, 11:21:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не проще ли было запилить корейский рандом на бафф вне зависимости от того, кто кому и сколько слил. В таком случае даже самая обутая команда, отхватив пару раз от более слабой просто потому, что не прокнула "толпа", будут стремиться уложиться в 15 минут.
Более слабая команда тупо уходит в деф сразу, и у нее есть неплохие шансы прожить 15 минут, чтобы с вероятностью в 50 корейских процентов получить вин.

Владыкамысли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владыкамысли
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #4 : 04 Октября, 2013, 11:26:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Нужно ограничивать бой на арене,скажем, до 7-10 минут, а не геить по 25 минут

xak12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хакк
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #5 : 04 Октября, 2013, 11:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, дабы не было "ухода в деф", может каждый раз, когда прожимаешь цель до 5-10% здоровья, то будет накладываться стакающийся бафф на увеличение наносимого урона? Или наоборот, получаемого урона на цель.
Так не будет резона сидеть в дефе и ждать 15 минуты матча.

flameflower

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #6 : 04 Октября, 2013, 11:27:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как выржается мой коллега - гейская тактика.
Кто сильнее прогеет тот и победит.
Т.е. банально одного игрока контролим, и вливаемся в другого.
Только бурсты отошли - всё. Начинаем убегать, контролить. лосать и всячески избежать боя.
15 минут погеили и всё. Победа.
IMHO, бредовая затея с бафом.
Elune be with you

Werpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #7 : 04 Октября, 2013, 11:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На арену хожу не часто но все же бывало дело. И почти каждый раз натыкаясь на кота (друид), сражение на арене превращалось в хрен знает что. Когда этот самый кот остается один, он тупо бегает по арене и прожимает - инвиз, отхил,инвиз,отхил. И так по кругу. Новый баф - лучшее что могли придумать близы для арены.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790
  • охотник на диманов
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #8 : 04 Октября, 2013, 11:31:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
самый простой выход - убрать бафф толпы, че тут еще думать то))
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1226
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #9 : 04 Октября, 2013, 11:31:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто сократите количество времени отведенное на бой до 12-15 минут, после чего объявляется ничья и все получают минус рейтинг. С одной стороны, все будут рвать задницу и стараться победить, а с другой, не будет 45 минутных забегов из-за которых и был введен бафф.
Ах, да. В двойке можно было бы сделать в случае смерти одного из игроков тимы -70% к отхилу и урону оставшемуся игроку. А то гонять нормального хила или БДК (когда его напарник мертв) до ничьи как то не улыбается.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2013, 11:37:32 by andrus »

angel_32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #10 : 04 Октября, 2013, 11:40:47 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Итог

Мне кажется, в Blizzard осознают ситуацию и будут что-то делать.

самое главное заблуждение ждать что в будущем что то исправят ,
если бы им действительно был интересен аспект арены они бы не в коем случае не допускали бы массовых переливов
шарингов , с ЛК процент переливал и абузеров среди  Гладиаторов вырос с 2% до 99 %
отключение истории игр для облегчения работы службы поддержки
политика все должны получить удовольствие от игры и даже криворукий но хитрый петя может налить себе 2200 и выше
организавали школу перелива(РБГ) и ввели эту систему и на арену
да хорошо что теперь можно играть со всеми но иммено перелив ставит этот плюс под сомнение
ну а по поводу баффа  да лучще бы они ввели предложение роллить на победу по истечениии 15 минут чем какие-то условия победы.
но вы еще подождите следующий аддон станет еще лучше и чище
как по мне то лишь многократное сокращение подписчиков сможет отрезвить близардов , хотя попытка подьема  на былые уровни опять провалиться с треском )
имхо
" Только Ершик и Тесель  не переливали в этом сезоне "(с) Готик
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2013, 11:44:10 by angel_32 »
"Не показывай Незаконченную работу Дуракам и женщинам"

Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #11 : 04 Октября, 2013, 11:43:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как 2х2 без хила играть...

lvd88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стивенсон
    • Класс: Дру
    • Сервер: Гордунии
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #12 : 04 Октября, 2013, 11:44:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так называемый "ПвП-аддон"* просто кишит мегафейлами Близзардов в части ПвП. То багнутые ваншотящие абилки хантеров и варов, то очередной баг с ММР на аренах, то массовые переливы на РБГ, а теперь это.
Где это было про пвп аддон? Что то не помню. Зато помню про новый виток противостояния фракций, это так и есть.

По теме. Первый блин комом, система хорошая, но требует допила для антиабуза.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #13 : 04 Октября, 2013, 12:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где это было про пвп аддон? Что то не помню. Зато помню про новый виток противостояния фракций, это так и есть.
Во время разработки Пандарии было множество блюпостов на тему того, что ПвП в этом аддоне будет уделяться особое внимание (включая лоу лвл ПвП и аутдур). Даже новая система талантов по мнению многих ПвЕшников, когда они ее впервые увидели, была заточена в большей степени под ПвП. Все это и позволило заинтересованным игрокам предположить, что упор в аддоне будет делаться именно на ПвП-составляющую. Результат всем известен.

Само собой, сами близзы никогда не называли МоП ПвП-аддоном. А дипломатичные намеки оставляли простор для воображения.

Dylan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
Re: Толпа выбрала вас!
« Ответ #14 : 04 Октября, 2013, 12:18:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Был удивлен, когда услышал про этот бафф, какой-то странный костыль. На мой взгляд, самыми логичными были бы варианты, озвученные выше. Уменьшаем время арены до 15 минут и минусуем рейтинг обоим командам в случае ничьей, все справедливо.
Кстати, в этом сезоне на арене еще не был, но спасибо за тактику, как раз двумя персами в том сезоне с хилами играл. :)

 

закрыть